ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс окт 22, 2017 21:04:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крик о помощи
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 00:06:56 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу, потому что больше не к кому обратиться. А отчаяние страшное. Болеет мама. Ей 57 лет, диагноз поставили 7 лет назад, до этого вердиктом врачей было все что угодно: ревматизм, остеохондроз, гипертония, симуляция… Первые признаки были видны еще в молодости, и возможно, что если бы хоть кому-то из «уважаемых» эскулапов пришло в голову направить человека на МРТ вместо того, чтобы упрекать в том, что она притворяется и требует больничный потому, что не хочет ходить на работу, то до такого плачевного состояния человек не дошел бы. Участковая орала: Как это вы не можете ходить??? Не выдумывайте, у вас показатели нормального человека!!! Показатели…кровь и моча! Знаете, принято считать, что проклинать и желать другим болезней нельзя, но… не передать, как мне этого хочется. Да, конечно, никто не виноват в том, что мама заболела этой неизлечимой страшной болезнью, но, я все же думаю, что если диагноз поставили лет на 10-15 раньше – было бы легче. Ну да ладно, это эмоции и слезы, которые съедают меня уже много лет.
Лечились у проф. Яроша. 2 раза в год в Центре на базе 5 больницы. Центр Яроша закрыли якобы на ремонт, а потом Администрация города Киева и Миздрав решили, что наркоманы и больные СПИДом обществу важнее и нужнее, чем больные РС и помещение отдали им. Ну что ж, им виднее. Да только людям, которые получали в этом Центре реальную помощь и поддержку от этого не легче. После этого был ученик Болотова, который окислял организм квасами и лечил травами. Из традиционного лечения – только поддерживающая терапия (раз в пол года прокапывались), частным образом назначала невропатолог из Центра. И еще миллион всего самого разного – обо всем и не расскажешь. Улучшения на фоне общей картины минимальные.
Опишу ее состояние. Ходит на костылях уже 5 лет. Одна нога практически обездвижена, вторая – 50% нормальных функций. Лишний вес. Отеки на ногах страшные – ноги как колоды. Спастика по ночам – до истерик и страха, что сейчас задохнется. Расстроиство в системе ЖКТ. Ихтиоз кожи (пятки и локти. Пришла дерматолог, услышала диагноз, сказала: РС? Тю, а что вы хотели? И ушла.). Постоянные высыпания на коже. Недержание мочи. Но самое страшное – боль. Мама воет и плачет, скулит как собака, умоляя «доброго» боженьку пожалеть ее. Днем и ночью, утром вечером – все время. Приступы страшной боли, она не может описать, как это – крутит, выкручивает, печет. Реналган, Солпадеин, Анальгин, Диклофенак, Доларен – внутримышечно и перорально. Иногда помогает, но нужно выпить 2-3 т. за один раз. Какая печень это выдержит? Внутримышечно колоть не всегда есть возможность – я и отец работаем, сама себя мама не уколет.
Люди!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подскажите!!!!!!!! Что можно сделать при такой боли? Мы уже давно не живем: ни мама, ни отец, который последние годы вообще забыл о себе и только обслуживает маму, ни я – отчаяния, безысходность и невозможность помочь близкому человеку съедают морально. Я знаю, что РС не лечится, что возможно только в некотором роде улучшить состояние. Но мне максимально хотелось бы настолько возможно улучшить качество ее жизни. Ведь человек просто существует, терпя бесконечную дикую боль.
Извините за сумбурность и эмоции. Очень надеюсь на поддержку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 19:57:39 

Благодарил (а): 19 раз.
Это о боли при РС:

http://www.abrs.narod.ru/ms/SMPT_p1.htm

Света, а Вы не пробовали посоветоваться с самим Ярошем?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 00:31:57 

Благодарил (а): 1 раз.
Нейралгин( Габапентин) конешно хорош ну и дороговат постоянно его принемать не каждый себе позволить я прывык чередовать препараты в этом есть смысл ибо к одному и тому же препорату выробатываеться резистентность привыкание и разный состав будет бомбордировать разные болевые рецепторы попробуйте ещё препарат Седалгин в его состав входит наркотический кодеин + фенобарбетал подобный опиоидному эфекту к тому же упаковка десять штук 15 грн стоит

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Крик о помощи
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2012 16:58:57 

Благодарил (а): 0 раз.
Извините, если пишу не в ту тему.
Очень прошу форумчан посоветовать врача для больной РС (Киев), которого мы могли бы пригласить домой (мама практически лежачая и очень болезненно переносит дорогу куда-то).
Очень сильные боли, особенно после сна, РС осложнен букетом других заболеваний, в частности - позвоночные грыжи.
Пожалуйста, буду безмерно благодарна за контакты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 10:37:15 

Благодарил (а): 11 раз.
Я не лікар, але у мене склалось враження, що у Вашої мами біль від гриж - адже вони викликають такі шалені болі. За ті 17 років, що я лежала двічі на рік у неврологічному відділенні, хворих на РС з такими болями я не зустрічала, а хворих з грижами з такими болями - майже всі..Грижи також відбирають ноги. Зараз нові методи лікування гриж, хворих вже через три дні виписують, вони почувають себе добре після операції, хоч до цього страшенно мучились від болей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 13:09:27 

У вас склалося враження а враженнями будете дiлитися пicля концерту Кiркорова, меня удивляют больные которые болеют 17 лет и не знают что от 3 до 7 % процентов больных испытывают нейрогенные боли и при чём тут грыжи, если больная почти не двигается и нет нагрузки достаточной на позвоночник, препараты от боли я про них уже не один раз писал посмотрите мои предыдущие сообщения , а насчёт врача зависит то какого врача вы хотите пригласит рядового невропатолога без труда можно пригласить но наверно тоже за определённую сумму денег .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 03, 2012 19:36:15 

http://www.eurolab.ua/multiplesclerosis/1063/1064/ , , http://neurology.com.ua/2011/06/07/boli ... eroze.html .и ещё кучу можна в нете информации по поводу боли найти.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа