ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн июл 24, 2017 02:27:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Посоветуйте врача
СообщениеДобавлено: Ср апр 07, 2010 16:32:52 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем добрый день,
Сравнительно недавно загремел в больницу, в начале с затянутым гайморитом и синуситом, а после переведен в неврологию с диагнозом рассеяный энцефаломиелит, еле ходил, точнее волочился и голова раскалывалась. При выписке диагноз исправили на оптикомиелит, т.к. были давящие боли в глазу.
Хотелось бы попасть к хорошему невропатологу на конультацию.
Для возможного уточнения диагноза, хотя это как я понимаю дело времени всё таки.
Есть такие врачи в столице? Сам я не из Киева, но извредка там бываю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 09:03:15 

Странно, что никто меня не поправил и не сказал, что в этой ветке можно найти ответ на мой вопрос в теме "Доска почета"...
Совершенно случайно зашел в нее и нашел то что искал.

Может быть подскажет кто нибудь как связаться с Мяловицкой Еленой Анатольевной? Можно ли к ней попасть на примем "с улицы"? Заранее спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 10:01:12 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Лучше всего приехать в Соломенскую больницу, в отделение демиелинизирующих заболеваний, там все врачи которые заримаются РС, в том числе и Мяловицкая. Но она приходит в отделение РС на консультации пациентов, а сама пациентов не ведет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:30:38 

Дело в том, что я хочу попасть в Киев и найти врача именно для консультации. Я так понимаю, что Мяловицкая, сможет и посоветовать врача для дальнейшего лечения, поэтому и хочу попытаться выйти с ней на связь и попасть к ней на прием.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 15:56:24 

Благодарил (а): 19 раз.
тел. 249-78-42 первая неврология (Мяловицкая Е.А.)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Консультация врача
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 17:30:13 

Благодарил (а): 1 раз.
Ярош Олег Олександрович, невропатолог, доктор.мед. наук международный центр нейрохирургии, ул, Липская 11. тел. 281 58 32 удачи вам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 17:42:42 

большое человеческое спасибо, ребята!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 08, 2010 16:52:43 

Та же зав.отделением Кобысь Т.А на Соломенке, тоже толковая. Ну вы наверное уже проконсультировались Ole Solo, каков вердикт?сопереживаем же за Вас

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 14:47:46 

После долгого отсутствия решил отписаться.
Был я на приеме у Кобысь, в мае 2010.
Приятно пообщались. Но в очередной раз убедился, что
традиционная медицина ничем не может нам помочь.
В одной из созданных мной тем на этом форуме я писал, что начал прием тибетских лекарств. Вот уже чуть больше года как принимаю их.

В больницу загремел с парапарезом нижних конечностей, который подбирался все выше. Ну и в добавок дисфункция тазобедренных органов. После месяца безумного количества лекарств, все пришло в норму более менее. Осталась усталость и гипер чувствительность к холоду в ногах.

Сейчас почти все пришло в норму. Осталась чуствительность к холоду, но совсем не такая как была сначала.
Заметил, что очень сильно влияет на состояние и чуствительность мое питание. Почти год держался и питался по Эшби. Похудел сильно очень.
Сейчас начал сдавать и лопать почти все, кроме мучного. Правда по праздникам кушаю тортики ))
Возможно, что это так называемая ремиссия, не могу этого отрицать, пока не знаю что это и как вообще все развивается, т.к. болен только год.

Врачи все же склоняются к диагнозу инфекционный энцефаломиелит, т.к. все началось с длительного заболевания. И учитывая то что меня до этого на протяжении 4 недель лечили от 3 разных болезней, безрезультатно разными антибиотиками, то вполне похоже :(

Могу дать только один совет, который звучал и звучит на этом форуме, смотрите что вы едите! Перестаньте есть мучные изделия, переходите на рис! При возможности добавьте в свой рацион больше рыбы и побольше овощей, но только местных и сезонных.

Вот в принципе и все. Если у кого то есть или будут вопросы, пишите в личку, без проблем отвечу :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 18:41:39 

Благодарил (а): 6 раз.
Привет.

Ole Solo писал(а):
После долгого отсутствия решил отписаться.
Был я на приеме у Кобысь, в мае 2010.
Приятно пообщались. Но в очередной раз убедился, что
традиционная медицина ничем не может нам помочь.
В одной из созданных мной тем на этом форуме я писал, что начал прием тибетских лекарств. Вот уже чуть больше года как принимаю их.

В больницу загремел с парапарезом нижних конечностей, который подбирался все выше. Ну и в добавок дисфункция тазобедренных органов. После месяца безумного количества лекарств, все пришло в норму более менее. Осталась усталость и гипер чувствительность к холоду в ногах.

Сейчас почти все пришло в норму. Осталась чуствительность к холоду, но совсем не такая как была сначала.
Заметил, что очень сильно влияет на состояние и чуствительность мое питание. Почти год держался и питался по Эшби. Похудел сильно очень.
Сейчас начал сдавать и лопать почти все, кроме мучного. Правда по праздникам кушаю тортики ))
Возможно, что это так называемая ремиссия, не могу этого отрицать, пока не знаю что это и как вообще все развивается, т.к. болен только год.

Врачи все же склоняются к диагнозу инфекционный энцефаломиелит, т.к. все началось с длительного заболевания. И учитывая то что меня до этого на протяжении 4 недель лечили от 3 разных болезней, безрезультатно разными антибиотиками, то вполне похоже :(

Могу дать только один совет, который звучал и звучит на этом форуме, смотрите что вы едите! Перестаньте есть мучные изделия, переходите на рис! При возможности добавьте в свой рацион больше рыбы и побольше овощей, но только местных и сезонных.

Вот в принципе и все. Если у кого то есть или будут вопросы, пишите в личку, без проблем отвечу :)

Ввиду таких историй я все более склоняюсь к варианту, что РС не есть отдельным заболеванием. Это больше похоже на название процесса. Пока эту тему мало изучил, однако некоторые предположения и выводы уже сделал. Сам процесс склерозирования есть естественным и нормальным для организма. Также везде есть причинно-следственная связь. Чистый, "классический" РС есть генетическим заболеванием, на чем и настаивал Шарко. И этот РС очень и очень редок. Сейчас уже есть и неплохо описаны куча инфекционных энцефалитов, есть также т.н. посттравматическая энцефалопатия и т.д. То же склерозирование происходит и у наркоманов(т.н. химический склероз).
Теперь по поводу диет. Я считаю это полнейшей чушью. Как и голодание, и "сыроедство". Рис не есть нашей пищей изначально. Генетически наши предки передали нам усвояемость и перевариваемость той пищи, что ели они тысячелетиями. Я имею ввиду славян :) Славяне ели злаки, а не рис.
Так же я наконец нашел альтернативу аюрведе, йоги и прочему "нерусскому" бреду. Вот чуток ссылок:
http://lubki.ru/p0105.htm
http://vesie.ru/schools/2009/08/slaviyanskayazdrava/
Я прекрасно понимаю, что там хорошо, где нас с тобой нет. У соседа хата лучше и т.д. Но если хорошенько копнуть нашу историю, то можно очень и очень много узнать.

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 13, 2011 14:59:34 

Речь все же идет не о чистых злаковых культурах, а об изделиях из них и черезмерном их употреблении в нашем рационе.
Качество наших хлебобулочных изделий оставляет желать лучшего. Куча добавок, разрыхлителей и т.д. И посчитайте сколько вы съедаете изделий из злаков за день. Хлеб, булки, коржики, печенье, пельмени, макароны, каши и прочее.
Не думаю что наши предки потребляли так много злаковых в разных формах.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа