ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 03:51:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как я на МСЭК ходила......
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 00:08:37 

Благодарил (а): 0 раз.
после 10 лет болезни-очередной проход комиссии(да, надо отметить, что год назад у меня сняли группу, потом ,осенью-резкое ухудшение и вот опять любимые докора МСЭКа!и чт-то я не поняла!кстати, когда пришла на Соломенку за очередной справкой, там все удивлялись и ругали мсэк за беспредел- мол ,как посмели снять группу? и вот прошла все, долго меня смотрели- что-то глупое спрашивали, потом ...отправили домой и просили приехать через неделю и привезти МРТ снимки 2 годичной давности
может кто знает- что меня ждет и что это значит? я надежды не питаю, группу востановить вряд ли удасться, но вот интерено это мне одной везет:)))??????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: как я на МСЭК ходила......
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 11:05:43 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
нафтусик писал(а):
после 10 лет болезни-очередной проход комиссии(да, надо отметить, что год назад у меня сняли группу, потом ,осенью-резкое ухудшение и вот опять любимые докора МСЭКа!и чт-то я не поняла!кстати, когда пришла на Соломенку за очередной справкой, там все удивлялись и ругали мсэк за беспредел- мол ,как посмели снять группу? и вот прошла все, долго меня смотрели- что-то глупое спрашивали, потом ...отправили домой и просили приехать через неделю и привезти МРТ снимки 2 годичной давности
может кто знает- что меня ждет и что это значит? я надежды не питаю, группу востановить вряд ли удасться, но вот интерено это мне одной везет:)))??????

К сожалению, от врачебного беспредела никто не застрахован. Все ждут взяток. А за что давать - за то, что болен?!! Пусть симулянты платят. А при нашем диагнозе группа полагается стопроцентно. Нафтусик, не бойся. Нужно бороться. Мне когда-то врачи МСЭКа намекали:"Может у Вас и не РС?". Я спокойно и уверенно ответила, что сомневаюсь, что они квалифицированнее и опытнее, чем врачи Киевского Института неврологии, где мне сделали МРТ и подтвердили диагноз...Удивительно, но "пошептало" и меня оставили в покое.
Знаю двух человек, которые обращались в конфликтную комиссию и им восстановили группу. А одна женщина только потребовала документы у МСЕК с целью отослать их на конфликтную комиссию - и ей сразу же дали инвалидность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: этот беспредел уже достал!
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 11:14:29 

мне то не пенсия нужна, а наверное своего рода для себя личное оправдание -почему не работаю,как все....хотя я так много работаю! но вот ингда ,конечно, обидно, мне ведь группу почему сняли-я родила девочку, а через 3 года мне сказали, ну вот ,все у вас хорошо( кто так думал ,кроме докторов мсека?)и сняли группу, на городскую ходила, там сказали, если вы не сможете ходить,мы вам все востановим, но я предпочла ходить:)))))
вот во вторник пойду еще разЭ. потом расскажу, но вряд ли буду куда-то жаловаться, себе дороже будет........

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: этот беспредел уже достал!
СообщениеДобавлено: Сб мар 07, 2009 14:28:37 

Благодарил (а): 399 раз.
нафтусик писал(а):
но вряд ли буду куда-то жаловаться, себе дороже будет........

Ничего не будет! Смело подавайте на городскую- не Вы первая и никому еще не отказали. Повторю слова Соколовой: "РС- это однозначно вторая группа!"
И потом, что за
Цитата:
мне то не пенсия нужна

даже если Вы девушка не бедная, в нынешний кризис деньги лишними не будут! :D
Удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: уже отказали!!!
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 09:26:16 

мне же год назад сняли группу! причем сказали, да ,болезно есть, если будет хуже -приходите!- и вот пришла.ю...но не вижу ,что мне что-то светит....а по поводу денег.........нужны,конечно,если бы мы были багатые, я бы не работала , при таком здоровье!!! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 10:53:25 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Прошел комиссию неделю назад, удивило что в этот раз не увидел ни одного врача из тех которые ранее были в комиссии. Врачи, которые сидели в комиссии, были собраны со всех районов города, они даже представились: контрольно-ревизионная комиссия. А перед этим меня вызывали в мэрию для подтверждение того, что я не купил себе группу. Бред полный, видать "космос" решил проверять инвалидность, посоветовавшись с Богом. Как это не кощунственно звучит, но такое происходит при выдачи квартир очередникам. Мне повезло, я не попал на этот балаган, меня не оказалось в списках охраны для пропуска в мэрию. Видимо сей час начался тотальный контроль над комиссиями, вот они и пытаются всех кого только могут отправить в свободный полет. Хотя мне впервые эта "ревизионная" комиссия продлила инвалидность на 2 года,а ранее бегал к старой комиссии каждый год.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2009 22:22:09 
Я видела не одну женщину купивших инвалидность, хотя были совсем не больны, а получали 2 группу, а потом хвастали этим. Так что палка в 2 концах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 08:00:44 
-->
-->

Referi писал(а):
Я видела не одну женщину купивших инвалидность, хотя были совсем не больны.

Вот из-за таких и больные страдают, т.к. постоянно что-то должны доказывать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 12:35:35 

На своей первой районной комиссии муж буквально вышел в слезах.Наглая "добрая" тётя доктор довольно грубо сказала,что ему надо идти работать ,а не штаны протирать в очередях.(зря она так).Не буду перегружать подробностями,но через 3месяца группу дали .Денег не давали ,но честно говоря без помощи"сверху"думаю мы пролетели бы и в этот раз и в следующие .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 18:14:26 

Добрый Всем день.На тему МСЕК.Когда подходит срок перекомисии я не сплю по ночам. и не из-за боязни что снимут группу,а из-за нервотрепок и бюрократии которых как оказалось очень много в этой области.Начинала с 3 гр. теперь дали 2 на два года.Может кто-то подскажет как проще пройти врачей.Дело в том.что я прописана в Киеве в Голосеевском р-не,а проживаю за городом в ПГТ Коцюбинском.Наблюдает меня месный нервопатолог,даже получаю безплатно необходимые для потдержания медикаменты,чего в моей поликлинике ,извиняюсь за мой французкий,хрен дождешся.Могу ли я проходить медкомисию и сам МСЕК по месту проживания а не прописки.Здесь все врачи както человечнее.а в моей 10 поликлинике надо побегать по 10 этажам да постоять в очередях.да еще попробуй талончик к специалистам взять.Хожу я очень скверно,да еще и с мочеиспусканием проблемы.В Коцюбинской поликлинике все намного проще.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: отчет о пройденой комиссии
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 23:31:52 

дело было так- зашла в кабинет, врч такая сочувстченно-торжественно объявила, детка, у вас неизлечимое заболевани, вам положена пенсия, ( типа за 11 лет я этог не знала! но спасибо ей за человечность)
дали, 3 на год( как все надоело!!!!!!) потом еще дали какую-то рабилитационную программу- но там нет обязаловки( типа агенствол существует по нашему трудоустройсву)
вообщем важен результат- группу дали!
может кто сориентирует по документа мпо пенсии, так как у меня же перерыв был, надо по новой оформлять

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: отчет о пройденой комиссии
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 07:14:55 
-->
-->

нафтусик писал(а):
дело было так- зашла в кабинет, врч такая сочувстченно-торжественно объявила, детка, у вас неизлечимое заболевани, вам положена пенсия, ( типа за 11 лет я этог не знала! но спасибо ей за человечность)
дали, 3 на год

Хорошо, что твои "хождения по мукам" закончились. С чем и поздравляю! :Koshechka
На твой вопрос, к сожалению, ответить не могу - я с таким не сталкивалась.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 11:05:40 

Скажите, пожалуйста, при РС какая группа положена?
И вообще, какие льготы есть при группе? И какая пенсия???
Мне, почему-то, не предлогают делать группу. Или я сама должна? Куда вообще обращаться?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 13:04:03 

Благодарил (а): 12 раз.
Если не предлагают..значит, третья реальна, может. Мне сразу сами предложили, так как худо совсем было.
Из больницы в выписке указывают, рекомендуют взять такую-то группу. После к нервопатологу, в свою поликлинику по месту жительства. И тогда начинается комиссия. Понадобится пройти всех врачей, мнение которых посчитают важным.

Для получение инвалидности нужно МРТ не более годичного срока давности (так сказали мне, наконец-то. А то подавала "свежачок" всегда), подтвержающие наличие РС и допускающее наличие нарушений и проблем, о которых Вы сами должны поведать врачам. Первоначально в больнице Вас должны осмотреть и дать добро на получение группы.
После, как писала, комиссия по месту жительства, когда многих врачей надо обойти. Потребуется время и терпение. После направляют на МСЭК района. И там уже итог. Дадут группу.

Льготы, пенсия.. Ах, лучше бы совсем не болеть! Комиссия..- это ещё не всё! Большая волокита с Пенсионным. Надо собрать сведения о зарплате со всех своих настоящих и предыдущих мест работы. Бывает, надо предоставить ещё справку с места учёбы, если там был стационар.
А после заниматься льготами. Это разговор отдельный. И всё индивидуально.
Бесплатный проезд в общественном транспорте у всех инвалидов. Но в маршрутках с этим очень не очень. Иногда при 2-й группе можно было проехать бесплатно, если водитель в добром настроении. Как при третьей сейчас, не знаю. В общем, я не рассматриваю маршрутки, как тот общественный транспорт, в котором можно ездить бесплатно. РСникам нервничать нельзя. :evil:
Пенсия очень мала! У меня немногим больше 500грн. И это совсем не освобождает от коммунальных плат. Правда, может быть субсидия, если являетесь, к примеру, одиноким инвалидом без работы. Или маленький доход у тех, с кем проживаете на одной территории.
В общем, сами должны поднять вопрос, если не предлагают группу, а Вы нуждаетесь! Насколько знаю, надо прежде всего, пройти госпитализацию и получить направление на группу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 15:27:06 

Благодарил (а): 399 раз.
Blonda писал(а):
Скажите, пожалуйста, при РС какая группа положена?

Цитата:
Повторю слова Соколовой: "РС- это однозначно вторая группа!"

Но на практике часто и третью дают, но группа однозначно!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 08, 2009 12:27:31 

Вряд ли посчитают разумым уравнивать почти здоровых и тех у кого уже проблемы заметны и реальны. Хотя поддержка государства, хотя бы в виде бесплатного проезда, очень нужна именно тем, кто работает и пользуется транспортом, тянется за нормальной, обычной жизнью.
Сужу по себе. Я более десятка лет отгуляла без инвалидности. Часто теряла работу. После едва концы с концами сводила..
Сейчас можно ездить бесплатно мне. Только уже особо и никуда мне не нужно. :)
Есть возможность бесплатного проезда в электричках, возможность проезда в поездах по билету с 50% стоимостью. Только мне уже никуда не надо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: мне и не предлагали ,так дали:))
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 13:48:33 

как заболела, после выписки из больнпицы( 11 лет назад) сказали готовить документы.наверное ,это логично, при том еще состоянии

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 11:06:52 

А мне на МСЭКе сказали,"что это за болезнь такая? и зачем тебе нужна группа?молодые приходят,работать не хотят." Я это все выслушала,было очень не приятно. Но в тот момент коглда я молча глотала слезы,зашла врач(председатель комиссии),попросила,чтобы я вышла и проводила с ними беседу. Мне дали группу на 1 год, третью с ограничением,что я могу работать не более 0,75% ставки. Во второй раз все было иначе-без проблем.Зашла,мне рассказали как это все серьезно,и дали группу на два года.Интересно от чего зависит,от настроения врача что ли?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 12:14:02 
От того насколько они поверят, что тебе группа нужна :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 13:26:39 
-->
-->

Yulia писал(а):
Интересно от чего зависит,от настроения врача что ли?

Как карта ляжет :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 15:57:27 

Вот ,согласна с Аллой на все !00%.Мне когда я заболела в 2оо2 году,никто даже не сказал,что группа положена(узнала случайно от женщины с таким же диагнозом)И через,что мне пришлось пройти ,врагу не пожелаешь,но группу,я выбила.Сначало 3-я,6 лет была.А в этом году отправили на МСЕК в Полтаву,там без проблем 2-ю группу дали.Хочу добавить,что врачи в областной больнице намного компетентнее и человечнее,чем у нас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 15:59:34 

Алла-Ок! писал(а):
Yulia писал(а):
Интересно от чего зависит,от настроения врача что ли?

Как карта ляжет :oops:

Я тоже так считаю.
Есть моменты просто случайные, продиктованные невезением.(
Сейчас с раздачей групп стали посдержаннее после гремящей возможности, типа, сделать операцию на венах и выздороветь!
У нас на МСЭКе осматривали ноги в поисках венозных проблем, мол, что а вдруг сделает операцию и выздоровеет?
Да..Теперь, например, нет возможности и показаний оперироваться (с венами всё нормально вроде), зато с получением групп стало сложнее!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 17:17:12 
-->
-->

Juli писал(а):
в этом году отправили на МСЕК в Полтаву,там без проблем 2-ю группу дали.Хочу добавить,что врачи в областной больнице намного компетентнее и человечнее,чем у нас.

У меня знакомую местный МСЭК несколько лет терроризировал. Поехала в Полтаву - сразу дали 2 группу. Она даже прослезилась: не привыкла к человеческому обращению со стороны членов комиссии...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 19:38:22 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
А я из-за таких вот врачей из МСЕК вообще туда не иду. Боюсь, что после посещения комиссии состояние ухудшится (хотя лишняя копейка не помешала бы, а то все на родителях-пенсионерах и на муже, у которого ребенок студент). У меня тетя моя работает в МСЕК и рассказывает такие УЖАСЫ о членах комиссии. Она очень хороший человек, работала долгое время терапевтом, потом предложили перейти в МСЕК и она перешла, думала легче будет и не прийдется по домам ходить, тяжело уже было. Сейчас жалеет, что ушла с должности Терапевта. Говорит, Глава комиссии, прожженная особа (мягко говорю), с РС никому не дает инвалидность, даже почти не ходячим. Мотивитует, что "Вам есть кому за Вами ухаживать, идите домой", а вот тем, кому вообще не нужна инвалидность, та ее дает. И все мы понимаем почему. Вот из-за таких, страдают те, кто на самом деле нуждается. Я как это услышала, пойти туда не могу, боюсь за свое состояние :cry: ! И что делать? (Риторический вопрос).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 20:10:47 

Леся,нужно настроиться и идти,так как никто нам ничего к
сожалению на блюде не принесет.Надо добиваться.
А насчет Полтавы...Я когда туда в июне с обострением попала(ВЕрнее будет сказать еле выбила туда направление)и увидела какое там отношение к пациентам в шоке долго была.НЕ могла поверить,что бывают такие ВРАЧИ,и такое хорошее отношение к пациентам. Алла,очень рекомендую там пролечиться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 23, 2010 21:17:01 
-->
-->

Juli писал(а):
Алла,очень рекомендую там пролечиться.

Спасибо, не хочу и не буду. Я уже давно не тормошу врачей, и они отвечают мне взаимностью :oops:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа