ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 07:20:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: проблемы с весом и РС
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 21:43:24 

Благодарил (а): 0 раз.
болею 10 лет, но была длительная и стойкая ремиссия, я держусь!
вот конечно понимаю, что многим моя проблемка покажется смешной на фоне всех проблем.но я молодая женщина и мне не безразлично, что я вижу в зеркале
проблема такова, я стала набирать в весе( после последнего курса дексоны и преднизолона вообще вес не сбросила.не могу сказать, что я толстая, но лишний вес есть однозначно.пробуцю диеты- голова не дружит с ними, то меня тошнит целый день, то после 18 кушать нельзя- я мне вдруг хочется( вообщем не получается),конечно делаю минимальную зарядку- я стараюсь по максимуму, но получается не всегда хорошо.
вот сижу и думаю, есть ли связь с болезнью? генетически я не расположена к полноте.родила ребенка 4 года назад, вес не набрала, наоборот сбросила, а вот теперь пошло....если есть кому что сказать, рада услышать ваши мнения
советы типа хвыатит жрать прошу не давать :D это мне неведующие подруги советуют
:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 07:27:01 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Попробуй дробное питание - реально многим помогает и мне в том числе подошло. За последние 3 месяца сбросила 6 кг. До нормального веса ещё очень далеко, но уже есть первые успехи. Никакие похудательные диеты-голодания не помогали, да и не могли помочь, т.к. являются ненормальным пищевым поведением. Дробное питание - физиологичное, а потому приносит огромную пользу и фигуре, и здоровью. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: подробнее,пожалуйста1
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 10:47:44 

то есть Вы нахоите связь между приемом препаратов или болезнью и проблемой с весом?
и можно несколько слов о питании( есть много инфы в сети, но вы реально все на себе попробовали)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: подробнее,пожалуйста1
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 11:16:39 
-->
-->

нафтусик писал(а):
то есть Вы нахоите связь между приемом препаратов или болезнью и проблемой с весом?
и можно несколько слов о питании( есть много инфы в сети, но вы реально все на себе попробовали)

Давай на "ты", а?
У каждого свой организм - кто-то от РС катастрофически худеет, кто-то растёт в ширину... Я сильно располнела после того, как перестала выходить из дома, т.е. от малоподвижности. Гормоны никогда не колола, а то бы, наверное, и в двери не влезла б после них.
Реально я на себе успешно применила диету Эмбри и дробное питание - всё остальное (диета Аткинса, раздельное питание, голодание, куча "супердиет" для похудения) не только не помогло сбросить вес, но и ухудшало самочувствие.
Тебе о чём рассказать - о диете Эмбри или дробном питании?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 12:07:34 
-->
-->

Вот что думает о диетах А.Фалеев, из рассылок которого я узнала о дробном питании:
=Сокращать и резко снижать объем потребляемой пищи на некоторый период недостаточно. Необходимо менять пищевые привычки на всю жизнь.

Иными словами, переход на нормальное питание не должен восприниматься, как временный эксперимент.

И крайняя неэффективность диет возникает именно из-за этого - диета всегда рассматривается, как что-то временное и быстропроходящее.

Исследования в рамках Medicare показали, что подвергать себя диетам - это все равно, что качаться на качелях: резкие снижения веса чередуются с постоянным набором массы, и эти колебания действуют губительно на человека.

Вот так и закончилась эпоха диет, длившаяся последние 30 лет.

Поиграли и наигрались...

За эти 30 лет было озвучено более 28тыс.диет, ими были напичкана вся литература, которую читают женщины. Две из каждых трех женщин нашей страны как минимум раз в год садились на новую диету.

Но никакого эффекта, это, конечно, не приносило - вес населения нашей страны (так же, как и американцев) неуклонно рос.

Только изменение режима и рациона питания на всю жизнь и есть единственно надежный способ до самой старости сохранить стройную фигуру. Именно такой метод, кстати, я и советую применять.

Да, человек любит искать короткий путь. Ему кажется, что вот он потерпит, пострадает, помучается, зато от этого будет толк. Но муки, которые переносит человек, применяющий диету, практически всегда заканчиваются безрезультатно.

Вес, сброшенный вначале, быстро возвращается.

Тут есть один физиологический нюанс. В первые дни жестких диет организм тратит прежде всего самый доступный ему запас энергии - гликоген. Гликоген - это такой сахарный кисель (глюкоза + вода), который находится в мышцах и печени.

И когда глюкоза оказывается истраченной, то вода, в которой она была растворена, становится не нужной и выводится из организма. Поэтому и говорят, что в первые дни голодания и диет вес падает из-за вывода воды из организма.

Эта потеря воды дает иллюзию потери веса. Человек, практикующий диету, быстро теряет вес и радуется, думая, что избавляется от жира.

Но это не так. Жир уходит очень медленно, но очень быстро набирается после диеты.

Жир после диет набирается по одной простой причине - во время диет организм перестраивается на жесткий режим питания, процесс обмена веществ замедляется на 10-30%, калории начинают сжигаться медленнее.

Отсидев на диете положенное время и скинув некоторый вес, человек возвращается к прежним привычкам. Но организм не успевает перестроиться на новый лад и все так же медленно и экономно сжигает калории и гораздо лучше их усваивает, что приводит к резкому увеличению массы тела.

Итоги диет поразительны: люди, не делающие попытки сесть на диету, никогда не набирают такое количество излишнего веса, как это происходит у тех, кто периодически балуется новыми диетами!

Вывод: если Вы не уверены в методике похудения, если Вы не планируете ей придерживаться долгое время (в идеале всю жизнь), лучше ее и не пробуйте, т.к. будет только хуже!

Нужно четко усвоить, что диета - это билет в один конец. Если вы сели на диету, то вы не должны с нее сходить, это уже навсегда. Поэтому и выбирать надо такую диету, которой можно и нужно следовать неограниченно долго. Но это уже и будет не диета, а изменение привычек в питании.

А тех, кто садиться на короткую диету, а потом ее бросает, подстерегает еще один неприятный факт. Врачи лондонского Королевского колледжа доказали, что жир, который накапливается после того, как вы в очередной раз бросаете диету, опаснее, чем первоначальный. Профессор Т.Сондерс отмечает: "Если вы снова и снова садитесь на диету и бросаете ее, то распределение жира у вас меняется. Вновь набранный жир откладывается прежде всего в брюшной полости, возле внутренних органов, а не между мышцами и кожей на боках и бедрах". Такое накопление жира очень опасно - жир легко просачивается от туда в печень и кровоток, вызывая резкое повышение уровня липопротеидов низкой плотности в крови. А это, как мы знаем - прямой путь к атеросклерозу, инфарктам и инсультам.=

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: СПАСИБО
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 23:14:29 

как-то прошло время и я пересмотрела свои установки.конечно ,хочется выглядеть хорошо, да и для здоровья хорошо быть в флорме, но так мне с питанием тяжело! работа не позволяет питаться по графику, прихожу домой поздно, потом опять таки, то тошнит, то голова болит- нет аппетита, тут раз вечерко-чай попила...
вобщем, нет силы воли, хотя в иных моментах -еще как держусь
ну и ладно, не все так плохо?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2009 23:59:39 
-->
-->

нафтусик писал(а):
тут раз вечерко-чай попила...
вобщем, нет силы воли, хотя в иных моментах -еще как держусь
ну и ладно, не все так плохо?

Кстати, чашка чая с мёдом (сахар вообще лучше исключить при РС) - уже отдельный приём пищи. Мой завтрак, например, состоит из чашки зелёного чая с мёдом или сухофруктами или из 1-2 киви (яблок, апельсинов - что есть в даный момент).
А за питанием нужно следить, рано или поздно ты это поймёшь. Я важность правильного питания осознала, но поздновато :cry: С другой стороны - лучше поздно, чем никогда...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: но как?
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 09:36:26 

я много дмаю об этом.ем много овощей, фруктов, давно н ем хлеба, чай =без сахара( о том ,что это отдельный прием пищи я знаю).ну вот бы еще физ упражнения добавить, делаю зарядку, но это такая зарядка, .....ритм жизни сумашедший, работа забирает все силы( их и так немного :) )как-то протянем,может и немного осталось....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: но как?
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2009 10:29:16 
-->
-->

нафтусик писал(а):
как-то протянем,может и немного осталось....

Ну, солнце, не надо уж так. Протянем, выстоим и спляшем, нужно только верить и побольше оптимизма! :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 14:51:10 

Алла-Ок! писал(а):
Тебе о чём рассказать - о диете Эмбри или дробном питании?

А можно мне подробнее о диете Эмбри? То есть не о самой диете, а как она действует, какие результаты. И по личным впечатлениям - можно ли творог? На одной из станиц в этом форуме был совет есть творог с льняным маслом.
И ещё вопрос - можно ли ванны Залманова? По рекомендациям, взятым из Интернета, вроде можно и нужно. Но ведь это же нагрев тела... Может, это нормально, что обострение после них (обычно так и говорят, что они провоцируют), но может, есть какие-то тонкости для РС-ников? Может, ниже температуру воды или концентрацию скипидара? Откликнитесь, кто делал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 16:05:13 
-->
-->

tima писал(а):
А можно мне подробнее о диете Эмбри? То есть не о самой диете, а как она действует, какие результаты.

В "Методах лечения" есть тема "Диета Эштона Эмбри". Там выложена и суть диеты, и личные впечатления тех, кто так питается:
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic ... 82&start=0
tima писал(а):
по личным впечатлениям - можно ли творог? На одной из станиц в этом форуме был совет есть творог с льняным маслом.

Диета Эмбри и творог несовместимы :crazy: :crazy: :crazy:
tima писал(а):
И ещё вопрос - можно ли ванны Залманова? По рекомендациям, взятым из Интернета, вроде можно и нужно. Но ведь это же нагрев тела... Может, это нормально, что обострение после них (обычно так и говорят, что они провоцируют), но может, есть какие-то тонкости для РС-ников? Может, ниже температуру воды или концентрацию скипидара? Откликнитесь, кто делал.

Можно делать ванны Залманова или нет - никто не знает. Решать только вам. Я в своё время делала - не помогло. Но никто не знает, как эта процедура подействует в каждом конкретном случае...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Скипидарные ванны
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 17:14:56 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет ! я лично делал из жолтого живичного скипидара ,мне тоже непомогло, но я незавершил полный курс а зделал шесть раз, что касается горячей воды то она некритично горячая и поэтому ухудшить состояние неможет выже моетесь под достаточно горячей водой , и температура воды менше влияет на самочувствие чем температура окружаещей среды и солнце, лично у меня так за всех неберусь утверждать ,так что если есть вера в этот метод, то делайте неопасаясь успехов в лечении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Спасибо!
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 18:02:24 

Алла-ОК, Митя - спасибо за быстрый ответ! :13
Т.е. кальций - только из пищевых добавок?
А ванны - сначала помогли, а сейчас - плохо. Может, жара тому виной.
А мёд можно? Или "абсолютно всё сладкое, содержащее сахар во всех видах (в том числе мёд, изюм и инжир)" (- цитата со страницы "История одной болезни") лучше исключить?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Любая
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 18:31:27 

Привет ещё раз ,ухудшение как впрочем и улутшение может наступать внезависимости от приемов препоратов или разных методов лечения, вы сильно невнедряйтесь в диеты что ниесть очень хорошо для больных РС. нужно полноценное белковое питание сбалансированое витаминами и незаминимыми аминокислотами, и досих пор никто неподтвердил благотворного влияния различных диет на тичение болезни, но право выбора что соблюдать и чем лечится остаётся за вами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Спасибо!
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2009 20:10:21 
-->
-->

tima писал(а):
А мёд можно? Или "абсолютно всё сладкое, содержащее сахар во всех видах (в том числе мёд, изюм и инжир)" (- цитата со страницы "История одной болезни") лучше исключить?

Если это вопрос по диете Эмбри - задавайте его в соответствующей теме, пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Sorry!
СообщениеДобавлено: Пт июл 24, 2009 18:45:50 

Алла-Ок! Извините, вы правы, вопрос не по теме. Очень большой сайт, ещё не все страницы изучены. :oops:
Eщё вопрос - может, тоже не по теме: какие ещё нетрадиционные методы лечения пробовали? Кто-нибудь пробовал гипноз - есть результаты? Если есть уже такая тема - буду благодарна за ссылку. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 11:13:26 

Странная проблема :x
Лично на своем опыте, с того момента как поставили диагноз РС. Я похудел на 16 кг. Бывало, что после пульс тераппии в течении месяца поправлялся, но потом опять худел. Не придкрживался никакой диеты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 14, 2010 17:14:57 

Денис это не странная проблема это вполне типично для рс больные с этим диагнозом склонны к худобе, даже при минимуме физических нагрузок и пасивном образе жизни они ненабирают вес но при этом нормально питаясь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 21, 2010 22:50:44 
Денис писал(а):
Странная проблема :x
Лично на своем опыте, с того момента как поставили диагноз РС. Я похудел на 16 кг. Бывало, что после пульс тераппии в течении месяца поправлялся, но потом опять худел. Не придкрживался никакой диеты.

Я тоже как обострение - худею, скоро ветером сдует. Поправляться начала после того, как стала есть хлеб с маслом. Знаю, не по Эмбри, но попраляюсь же. И чувствую себя не хуже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 10, 2011 20:36:49 

как можно держать вес в норме если колят гормоны?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 10:37:10 

Благодарил (а): 270 раз.
Лешка писал(а):

Алена, не думай сейчас по поводу своего веса. Это не главное в данной ситуации. А наоборот, когда колят гормоны нужно хорошо кушать.
Тем более сейчас долго на гормонах не держат: сделали пульс-терапию и в течении 1-2 недели идешь на снижение на таблетках или сразу полностью бросаешь гормоны. И от этого сильно не поправишься. После курса-лечения вес придет в норму.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 11:14:01 

Благодарил (а): 1679 раз.
А в прихожей така сера мышка була...
...А зёрен ранец за плечами...

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 12:44:24 
-->
-->

Андрей, какая нах... мышка? Или объясняй "полёт творческой мысли", или прекращай флудить!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 13:03:55 

Мой диалог со Scarlet неужто происходит в темноте?
Аль "третий" завсегда прекрасный собеседник?
Для переводчика с родного языка в подарок пустоте
Я не оракул. Лишь заплаканный посредник....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 13:07:04 

СЕРА МЫШКА: - человек,скромный при первой втрече.
РАНЕЦ ЗЁРЕН - ЗА ПЛЕЧАМИ: -большой багаж знаний потеме болезни.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 16:28:34 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Лешка писал(а):

Алена, не переживай из-за гормонов, то есть по поводу того, что ты поправишься. Не совсем так. Это не те гормоны от которых поправляешься. Во время и после применения гормонов очень отекаешь, но потом все приходит в норму. Гормоны, которые нам капают это не конфета. Согласна, со Scarlet, что во время приема гормонов нужно хорошо кушать, НО нужно хорошо думать ЧТО кушать. Почитай тему у нас на форуме "Диета Эмбри" - http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic ... highlight= Это не пустые слова. Там написано много полезной информации, которую следует взять на вооружение. Единственное и самое важное, что могу сказать, что во время применения гормонов НЕЛЬЗЯ кушать мучного - вообще исключить надо и сладкого. Заменяй все сухофруктами, орешками (не арахис) и т.д. Налегай на рыбу. Одним словом, читай Диету Эмбри!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа