ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс авг 20, 2017 11:56:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 23:26:34 

Благодарил (а): 1 раз.
Хочу затронуть эту тему так как она меня остро коснулась, в двух словах о себе болею рс, больше 10 лет, стараясь оставаться на ногах давал большую нагрузку даже ездил на велосипеде, но случился со мной так со мной неприятный случай ставил дома новое окно свернут был ковер и я поскользнулся и сломал левое бедро в области шейки приехав в больницу сделав рентген врач посмотрел на снимок и сказал что перелом без смещения операцию делать не нужно мотивируя это тем, что операция тяжелая и обошелся наложением гипса сапожка и отправил домой сказал что в больнице я долго не вылежу, лежа дома у меня начала подергиваться нога ,отнесся этот симптом к рс. не обратил должного внимания но сняв гипс обнаружил пролежень на голеностопе почти до кости но и это еще не все неприятности ,когда пришло время становится на костыли левая нога атрофировалась за 4 месяца лежания в кровати и не держала но и это еще не все, с ужасом я обнаружил, что правая нога стала на 3,5см, короче и развернута в правую сторону я уже даже не говорю про пролежни на заднице все это произошло из-за гипертонуса мышцы потянули ногу и кость срослась не правильно, но врач виноват в том, что не учел особенности основного заболевания и не сделал операцию прошел год я обращался в институт ортопедии и травматологии, чтобы сделать операцию и удлинить ногу там профессор посмотрел снимки и сказал, у тебя остеопороз и после операции нога может не сростись, в общем я смирился, что не чего нельзя сделать прошло еще пол года и я решил делать операцию на нос из за искривления перегородки не мог нормально дышать, лег в больницу, прооперировали все нормально на 5-ес утки пришел врач снимать повязку я на радостях встал к тому времени я ходил на костылях и начал прыгать но в палате помыли пол костыль поехал я поскользнулся упал и сломал второе бедро после чего меня спустили на другой этаж в отделение травматологии где сделали операцию вставив штырь с пластиной, а шестой день после операции был острый живот пришел хирург и сказал срочно оперировать брюшную полость подозревая прободную язву но сделав рентген и узи ,выяснилось что переполнен мочевой пузырь поставили катетер стало легче, на другой стороне образовался глубокий пролежень, который лечу по сей день так как трофика у таких людей как мы нарушена все это повествование к тому что больным с рс. нужно крайне осторожно ходить, принимать кальция содержащие препораты с витамином д3.пройти исследования на наличие остеопороза и лечить его, чтоб не оказаться в такой ситуации, как я. Желаю всем крепкого здоровья.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2010 18:51:43 

Благодарил (а): 152 раз.
Может кто столкнулся с таким состоянием - ослаблена спина, становится дугообразной, выпячивание позвонков, усыхают кисти рук. Может это быть дополнением к РС остеопороз. Очень интересует этот вопрос. Чем можно помочь?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа