ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт ноя 21, 2017 15:29:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: работать или беречь себя???
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 19:52:44 

Благодарил (а): 0 раз.
помогите сделать выбор! близкие люди отговаривают меня от работы( работаю преподавателем английского), конечно очень тяжело, но это такая победа над собой( или иллюзия???)
Вот стою перед выбором- загрузить себя по максимуму и таким образом быть как все, но недолго
вы верить в то, что нужно себя беречь? я вот подумала, а не лучше ли прожить качествено отведенные для ходьбы годы? долею 9 лет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 20:11:05 
Не бросайте работу. :evil: Ну сократите нагрузку, если трудно, но не бросайте, это верный путь к коляске.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 20:48:33 

cпасибо, вот только не могу заставить себя ограничить нагрузку- наоборот живу с постоянным чувством неудовлетворения собой, это при том , что муж умоляет больше отдыхать- но я вот все думаю - легу и больше не встану
спасибо, наверное нелегко советовать тем ,у кого уже и выбора нет.....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 23:15:59 
Я не думаю что у кого0-то нет выбора. Выбор всегда есть и соответственно шанс к востановлению. Я знаю таких кто с коляски встал, кто даже с постели встал. :Yahoo!:
Что значит беречь себя? Просто живите. Ну уменьшите то, от чего явно вам хуже. Если устаете сильно на работе, просто делайте перерывы, сядьте с закрытыми глазами и расслабьтесь или берите нагрузку не 6 часов в день, а 4. Ведь движение это жизнь и обязательно хороший настрой

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: выбор есть!
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 09:07:30 

вот думаю - есть выбор? да, но почему-то выбираю не в свою пользу- мне сложно ограничить нагрузку( а она огромная, у меня врач в шоке!), не потому что нужны деньги, я так просто на равных с остальными
ищу стимул

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 14:14:40 
Молодец, не расслабляйся. Расслабится еще успеешь ;)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт ноя 13, 2008 12:14:04 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Нафтусик!Обязательно работать! Я работаю - я юрист! Даже по судам иногда хожу! Когда не могу - говорю что не могу! Заметила что на работе обо всем забываю и ни о чем плохом не думаю! Муж тоже кричит бросай работу, но я нехочу. Во время обострения лежала в больнице, потом дома - думала с ума сойду. Работать надо - это наше спасение (я в это верю)! Удачи тебе!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: работаю!!!!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 14, 2008 09:06:27 

Леся, спасибо за поддержку! вот и работаем уже, может иногода не так ,как хочется, но все же! более того, вижу ,что все получается на отлично!ведь результат работы преподавателя- это успехи студента.....вот только порй все равно мысь проскакивает- а если щадить себя, может на дольше хватит????но гоню мысли и вновь на занятия.....а вот муж так и остался при своем мнении, более того, заявил, что я своей позициеей его нижаю... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 17, 2008 13:07:26 
-->
-->

Нафтусик! У меня с мужем аналогичная ситуация. Мне очень тяжело, когда мы сним спорим и когда я отстаиваю свое мнение по поводу работы! Но нам надо чувствовать что для нас лучше. Согласись, что на работе обо всем забываешь и ни о чем не думаешь. А что значит щадить себя? Сидеть дома и думать какая я бедная и нещастная, какой тяжелой болезнью я болею? Да ну его, я лучше щадить себя буду работая, а не лежа в постели и держа в руках пульт от телевизора. Недавно читала исследование: взяли группу людей здоровых и сказали им лежать, а за ними будут ухаживать, приносить им еду, питье, убирать за ними и т. д. и через месяц у этих людей начались необратимые процессы нервной системы, начали атрофироваться мышци и т.д.! так что правильно сказано - движение - это жизнь!Естетсвенно, что мы не должны о себе забывать, должны с вниманием к себе относиться, но я считаю, что и работая это можно делать. Конечно же забывать об отдыхе нельзя ни в коем случае! Удачи тебе в отстаивании своих интересов!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: чо значит щадить себя
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 22:03:34 

я весь прошлый учебный год проработала без выходных( я преподаваетль), чем и спровоцировала обострение, конечно лечение "съело" все мои зароботки :D потом вроде как все нормализовалось/, но врач настоятельно просила уменьшить нагрузку,я ж сделала по своему- о чем очередной раз горько пожалела -в от в сентябре с урока прям на больничную койку..жалеть себя- это не лежать на диване( чего я в принципе не умею делать), не смотреть телик( я не любитель опять таки).Это разумно расходжовать свои силы
я вот вроде все успеваю - и дом в порядке, ребенок ухожен, накормлен( очень люблю готовить), работа ладиться, вечером прихожу около 8-9 ,вместо прилечь- бегом с дитем поучить что-то, порисовать, вообщим- не ленюсь.....но все это такими усилиями.....плюс я еще имею такую болезнь как"перфикционизм"-пол мою каждый день, иначе не могу.....волт все мне говорят-дура, ....сама начинаю верить, но не могу остановиться....выот на днях свекровь заявила- если бы ты болела, то лежала бы дома....обидно как-то
все пытаюсь показать семье-я впорядке, мне хорошо....но муж говорт ,мне жаль смотреть на тебя( выгляжу и впрямь не очень).....вообщим, щадить себя!!?????или гробить дальше??7работа занимает всю меня, дома ночами гововлюсь к лекуциям, понимаете, рабюоты азные, вот у меня вчера первый урок в 98 утра, и последний закончился в 20 00, а был правда перерыв- упела доехать в другое место раоты
вечером мужу позвонила, прошу забрать, доехать уже не могу, по ступенькам -ни вниз, ни вверх.........говорю плохо-вот еще беда- переутомление вызывает сбой речи- а что такое речь для учителя????!!!!!
еще раз уточняю-так можно гузить себя?врач ругает и говорит, что я ненормальная.
работать очень люблю, у меня мое дело получается неплохо....но не хочу корить себя за проблемы, которые могут появится в семье

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 10:14:45 
-->
-->

Ну такой режим дня это уже слишком :shock: ! Когда я писала о том, чтобы работать - я не имела представления какой у тебя распорядок дня и какая нагрузка. Это ведь колосальная нагрузка и здоровый человек не сможет ее выдержать. Нет, в таком случае муж прав - надо сбавить обороты и самой себя пожалеть!Работать надо в меру своих возможностей! Работать с выходными и с отпуском. Нам отдых тоже нужен. Я раньше тоже так работала - и выходных у меня не было и на работе сидела до 22.00-23.00. А домой мне было добираться 2 часа. Можно посчитать во сколько я приходила домой. Обострение первое началось именно после огромной нагрузки и стресса на работе. Переживала за проигранное дело ужасно и вот чем обернулось все это. Сейчас до работы добираюсь в течение 10 минут. Ожила после переезда. Работаю с 10.00 до 18.00. Редко когда задерживаюсь, а если не успеваю, то беру работу домой. Я тоже патологическая чистюля. Не могу смотреть когда что-либо лежит не на месте, когда не вымыта посуда и в холодильнике ничего нет. Муж говорит, плюнь, а я не могу и встаю работать по дому :roll: ! Нафтусик! Ты себя побереги! Работать в моем понимании - не гробить себя! От всей души желаю тебе здоровья и работать в меру своих сил и не перерабатывать! Всех денег мы не заработаем. Я себя так успокаиваю. Удачи тебе!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: доработалась
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2009 13:51:00 

опять "внеплановое "обострени! так обидно, у меня столько дел! у меня студенты!!!я енще один язык начала изучать, ну что же это так ???как договорится с организмом:))??

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа