ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс окт 22, 2017 21:19:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грипп,ОРВИ.
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 12:37:58 

Благодарил (а): 3 раз.
Подскажите ,пожалуйста,кто как и чем лечит грипп,ОРВИ?Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Грипп и ОРЗ
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 20:24:18 

Благодарил (а): 0 раз.
Мне мой врач советует "Милистан", но мне не помогает. Я стараюсь побольше пить горячего, полощу горло и брызгаю горло и нос "Биопарокс". И стараюсь придерживаться постельного режима, т.к. на ногах тяжелее переносится.
Еще если дома кто то болеет или когда иду на улицу(ведь в транпорте всегда кто-нибудь кашляет или чихает) мажу в носу "Оксолиновой" мазью, она противовирусная, стоит около 2 грн.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 21:32:23 

Благодарил (а): 399 раз.
Лично я при признаках простуды пью фармацитрон, такой чай, типа колдрекса и т. п., но мне помогает именно он. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 22:05:32 

Благодарил (а): 450 раз.
Валюша, при перших симптомах вірусної інфекції,я обов"язково приймаю противірусний препарат віферон-4(3млн)-це людський рекомбінантний альфа інтерферон, п"ю енгістол(антигомотоксичний препарат фірми Хеель),або трансфер-фактор,стараюсь багато пити(чай з малини,шипшини,гілок смородини і малини,фруктові морси),орошую зів пропасолом,промиваю ніс гіпертонічним розчином солі,або фіз.розчином.Замість віферону можна приймати індуктори інтерферонів аміксин чи циклоферон.Стараюсь дотримуватись ліжкового режиму,що не завжди вдається.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2007 22:20:35 

Лично нам помогает-гомеопатия-оциллококцинум. и фейхуа -фрукт зеленый его надо много скушать-ой прям вылечивает за сутки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 00:40:13 
от температуры колдекс, для горла жидкость Люголя смазываю, для носа фармазолин или Назол.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Грипп и ОРЗ
СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2007 19:39:08 

Благодарил (а): 399 раз.
Рада писал(а):
Я стараюсь побольше пить горячего,
Я горячего пить не могу, только очень теплое. :) Нам нельзя принимать горячую пищу,горячую ванну и т. д. Даже, по словам одного доктора, нельзя феном волосы сушить! :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ОРВИ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 00:04:45 

Благодарил (а): 270 раз.
Решила обновить эту темку. Как раз наступило время холодов и как не печально, но и время простудных заболеваний. Хотелось бы узнать, какие меры вы предпринимаете при первых признаках простуды?
Я на самой ранней стадии, как только почувствовала, что хочу заболеть, закапываю нос водным раствором с медом и солью (5:1), полощу горло (сода+соль) и на ночь натираюсь звездочкой. Стараюсь по-больше есть фруктов содержащих витамин С. Частенько спасает этот вариант. :)
Ну, а если все-таки пропустила начальный этап, то тогда пью «Амизон». Хотя на форуме прочитала интересный отзыв об «Амиксине» - взяла на вооружение. :D

P.S. и еще очень интересует один вопрос: нам можно при головных болях принимать анальгин? Очень расхожие мнения по этому поводу... :unknown: если есть информация киньте ссылку почитать :13

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ОРВИ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 08:47:24 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Scarlet писал(а):
P.S. и еще очень интересует один вопрос: нам можно при головных болях принимать анальгин?

Ссылок не дам, но в нашей семье анальгин - табу. Просто впитала эту информацию, как говорится, "с молоком матери"...
Scarlet писал(а):
Ну, а если все-таки пропустила начальный этап, то тогда пью «Амизон». Хотя на форуме прочитала интересный отзыв об «Амиксине» - взяла на вооружение. :D

Мне Амиксин, увы, не помог. Хотя в инструкции много хорошего пишут :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 16:16:58 

Алла-Ок! писал(а):
Ссылок не дам, но в нашей семье анальгин - табу. Просто впитала эту информацию, как говорится, "с молоком матери"...

Ой, даже так. А почему табу? Что в нем такого страшного?
У нас в семье это любимые таблетки от головы :oops:
А от головы, что принимаете?

Алла-Ок! писал(а):
Мне Амиксин, увы, не помог. Хотя в инструкции много хорошего пишут :oops:

Нда... жаль, что он оказался не эффективным. :(
А я тут "раскатала губу": одним махом и простуду и РС :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 16:53:14 
-->
-->

Scarlet писал(а):
А почему табу? Что в нем такого страшного?
У нас в семье это любимые таблетки от головы :oops:

Анальгин вроде запрещён на Западе. Точно не буду утверждать, но об этом слышали и моя мама, и мой муж...
Только что почитала об этом препарате... вроде и не совсем страшен... подумаешь - среди возможных на него реакций - анафилактический шок. Нас же этим не испугаешь? :wink:
http://analgin.com.ua/pobochnye-dejstviya
Scarlet писал(а):
А от головы, что принимаете

По старинке - 2 стакана воды + немного соли под язык. Если это не помогает (крайне редко, но бывает), тогда 2 тбл. Аскофена.

Scarlet писал(а):
жаль, что он оказался не эффективным. :(
А я тут "раскатала губу": одним махом и простуду и РС :D

Зачем же так категорично? Нужно попробовать самой - возможно, тебе подойдёт. Мне же Амиксин не помог даже в целях профилактики грипа :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 05, 2011 18:04:32 

Алла-Ок! писал(а):
вроде и не совсем страшен... подумаешь - среди возможных на него реакций - анафилактический шок. Нас же этим не испугаешь?

Ааа, всего лишь это... :crazy: нашли чем напугать :D

Алла-Ок! писал(а):
Анальгин вроде запрещён на Западе.

А если серьёзно, то скорей всего стоит задуматься о приеме анальгина. :shock:
Наверно пойду свои запасы по вытряхиваю...

Алла-Ок! писал(а):
По старинке - 2 стакана воды + немного соли под язык. Если это не помогает (крайне редко, но бывает), тогда 2 тбл. Аскофена.

Спасибо! Никогда не слышала про воду с солью. Нужно будет попробовать :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 08:42:01 

Благодарил (а): 9 раз.
Scarlet, я не берусь утверждать, но кажется мне, что анальгин очень вреден, потому что стоит копейки. Вот если брать анальгизин за пару десятков гривен - О, вот это не вредная пилюля! А разница между ними в цене и производителе... 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 09:53:58 

Благодарил (а): 152 раз.
Константин, как я с вами согласна. Недавно смотрела передачу на эту тему. Действительно, в аптеках впихивают быстрей тот препарат, который дороже, а не эффективней. Они получают за это проценты. Да и от выручки аптеки - размер зарплаты. Кому интересно предлагать копеечные лекарства.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 10:03:05 

А что касается простудифилисных состояний, могу напомнить еще один препарат родом из СССР. Назывался Тройчатка. Анальгин, аспирин, парацетамол. Теперь все "оч вредные" компоненты. Но простуду снимает на ура. А стоит копейки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 12:50:39 
-->
-->

Константин писал(а):
но кажется мне, что анальгин очень вреден, потому что стоит копейки.

Я написала о своём опыте. Кстати, Аскофен также не стОит бешенных денег :oops:
А вообще - все таблетки - ГАДОСТЬ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 17:48:28 

Константин писал(а):
Scarlet, я не берусь утверждать, но кажется мне, что анальгин очень вреден, потому что стоит копейки

Константин, я так поняла, что там дело не в цене, а именно он при РС не подходит.
Моей знакомой врач сказал, что анальгин нельзя пить при нашей болячке. Но я это слышала только от неё и хотела узнать насколько это правда.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 17:52:53 

Алла-Ок! писал(а):
А вообще - все таблетки - ГАДОСТЬ!

Алла-Ок!, поддерживаю!!! :good:
...но иногда без них никуда :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 18:45:29 

Анальгин? Вреден?
Интересно....
А мне когда кололи начинали...Анальгин давали. По пол-таблетки
начинали...А может я путаю..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 20:03:00 
-->
-->

Scarlet писал(а):
Моей знакомой врач сказал, что анальгин нельзя пить при нашей болячке. Но я это слышала только от неё и хотела узнать насколько это правда.

Об этом не слышала, зато читала об ацетилсалициловой кислоте. Одно из многочисленных исследований довело (?), что употребление аспирина провоцирует у мышей состояние, подобное РС у людей :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 20:30:30 
-->
-->

Игорь Ткачук писал(а):
А мне когда кололи начинали...Анальгин давали. По пол-таблетки
начинали...А может я путаю..

Всех нас лечили понемногу... Никого, правда, не вылечили :oops:
Ты так заявляешь о том, что тебе предписывали в своё время врачи, как будто они тебя вылечили... Ты с анальгином, я без оного, но оба докатились до коляски :cry:
Нашла небольшую статью, где ещё на многие "старые добрые" препараты наезжают:
http://health.unian.net/rus/detail/217570

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2011 19:02:28 

Благодарил (а): 8 раз.
Здравствуйте!
Не люблю таблетки (принимаю их только лишь в крайнем случае). Делаю упор всегда на природные средства.
Для профилактики принимаю калину (есть такая ягода) - в ней не мало витамина С.
Готовить ее так: пол литровую баночку калины нужно пересыпать где-то 100 гр. сахара и поставить в холодильник. Калина даст сок и растворит сахар. Употреблять можно хоть сразу. Хранить в холодильнике.
Употреблять ее по столовой ложке один раз в день (я ем ее перед едой). В холодные месяцы я ее ем два раза в день, можно пить чай.
Ем ее всегда и простуживаюсь оч. редко.
Попробуйте!

RESPECT

Если есть "ЗАЧЕМ" жить, можно вынести почти любое "КАК". /Ницше/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 08:02:50 

Благодарил (а): 8 раз.
Забыл сказать: "Есть калину надо всю (с косточками)." Хотя косточки довольно твердые.

RESPECT

Если есть "ЗАЧЕМ" жить, можно вынести почти любое "КАК". /Ницше/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 22:57:43 

Алла-Ок!, спасибо за интересную ссылку!

Олежич писал(а):
Для профилактики принимаю калину (есть такая ягода) - в ней не мало витамина С.

Олежич, да я знаю, калина отличное средство для профилактики и для лечения простуды. Но из-за неимения калины, в этом году запаслась облепихой. Я ее тоже с сахаром перетерла и еще заморозила. Правда не знаю как ее нужно кушать с косточками или без. (они тоже довольно твердые)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2011 23:10:41 

Scarlet, помереть от косточек облепихи не помрешь, но обычно ее без косточек употребляют. Из косточек масло давят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 28, 2011 17:00:58 

я пью ГРУПРИНАЗИН

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 20, 2012 16:55:10 

Благодарил (а): 1546 раз.
Полезные свойства лука

Лук, полезные свойства лука знали уже древние египтяне, упоминание о нем есть в Ветхом Завете. История всем нам знакомого лука насчитывает около 4000 лет! Прародиной его называют Центральную Азию, откуда лук, спустя какое-то время, «пришел» и в Индию, и в Китай, и в Грецию.

Антимикробное действие лука обуславливается высоким содержанием в нем летучих соединений — фитонцидов.

Итак лук. Полезные свойства лука определяются тем, что лук – источник азотистых соединений, глюкозы, фруктозы, сахарозы и мальтозы; соединений таких элементов, как кальций, медь, железо, фосфор. Спиртовая вытяжка из данного растения убивает вредные микроорганизмы и «подстегивает» секреторные функции кишечника. Её применяют в целях лечения атонии кишечника, поносов, а также – как средство против атеросклероза. Смесь луковой вытяжки с глицерином применяют в качестве лекарства при трихомонадных кольпитах.

А вот еще одно полезное свойство лука. Свежеприготовленный луковый сок будет полезен мужчинам, потому как способствует выработке сперматозоидов и положительно влияет на потенцию. А для женщин он послужит средством помощи при недостаточных менструациях и инфекциях. Лук, вернее сок лука, используют в лечении и для предотвращения гипертонической болезни, атеросклероза. Рекомендуют использовать его при неврастении, при нарушениях сна и ревматизме. Но не забывайте, что неумеренное употребление лука может дать негативные последствия при тяжелых почечных недугах, при болезнях печени, желудка и сердечных заболеваниях.

К полезным свойствам лука следует отнести и то, что лук стимулирует аппетит, помогает лучшему усвоению пищи, поднимает резистентность организма к болезнетворным агентам. Лук используют, как противоцинготное средство, и при заражениях гельминтами. Печеный лук используют для лечения фурункулов, а свежий измельченный – прикладывают к вискам при головных болях. Лук применяют при растяжении связок, в лечении ринитов, при серных пробках в слуховых проходах, при кашле.

Известно, что лук, полезные свойства лука, делают его ценным средством по уходу за волосами. Смесью из лука и меда пользовались ещё прекрасные жительницы Древней Греции, как маской для лица, придающей коже молодость.

Одним словом, наш верный помощник и защитник – лук – растение воистину необыкновенное. Представьте: ведь он входит почти в любой салат или в суп. Лук едят и сырым, и специально жарят. Мы уже так привыкли к нему – постоянному гостю нашего стола, что порой не задумываемся о его лекарственных особенностях.

Лук – богатый источник биологически активных соединений – витаминов, необходимых для нормального функционирования нашего с Вами организма. Итак, давайте выясним – какие же витамины определяют полезные свойства лука и почему

Репчатый лук содержит каротин (провитамин А), который, попав в наш организм, превращается там в ретинол (витамин А), который нужен для нормализации процессов роста и развития, для нашей кожи, для волос и зубов.

Помимо этого, лук содержит витамин В1 (тиамин), играющий важную роль практически в любых обменных процессах. Он благотворно влияет на состояние нервной системы, поддерживает тонус мускулов.

Еще один компонент, определяющий полезные свойств лука. Это – В2 (рибофлавин), отвечающий за правильное протекание обмена веществ, необходим для нашей центральной нервной системы, защищает нашу кожу от агрессивных факторов окружающей среды. Нехватка рибофлавина приводит к малокровию.

Еще одна «стрела из лука» – витамин В3. Это вещество важно для водно-солевого и белкового обменных процессов, способствует клеточному дыханию, оздоровляет кожу, полезен для нервной системы, для сердца и сосудов, приводит в норму содержание холестерина.

Витамин В9 (или фолиевая кислота) – необходим для кроветворения; особенно он нужен для детей и будущих мам.

Имеет лук полезные свойства, которые делают прочными стенки сосудов, препятствуют образованию в организме канцерогенов. И все это благодаря витамину С. Лишь одна луковица вмещает в себе суточное количество витамина С.

Так что вот такой он лук, полезные свойства которого Вам теперь известны. Что до столь нелюбимого нами «лукового» запаха – что ж, существует немало простых способов освежить Ваше дыхание, но вот такого другого продукта, как лук Вам не найти!

От себя добавлю, что иногда высыпвет герпес на горле. Беру сок лука, развожу 1 к 1 с водой и капаю в нос. Через 2 дня от герпеса нет и следа. Мой сосед, бывший главрач из Белорусии, никогда не болеет гриппом. Во время эпидемии он так разит луком, что трудно выдержать, но его здоровье в 73 лучше, чем у многих из молодёжи.
При демиелизирующих процессах, крайне нежелательно болеть любыми видами вирусных заболеваний.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Грипп,ОРВИ.
СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 09:33:31 

Благодарил (а): 1679 раз.
А у меня пошел второй виток какого-то вируса. Вроде вылечил было уже... А дома все заболели. Вся семья. И не все успели переболеть. Вот так захватываешь уже мутировавшую инфекцию повторно... и гипер-каюк. :( (Есть слушок, что эта эпидемия состоит из трех разных вирусов, так может как-то сообща к третьей волне подготовимся?)
И по-ходу наступил таким образом себе.... на обострение. Температура скачет: от5-15 минут есть, затем 15 минут нет. Ходить, естесственно, себя заставляю, но со стороны наверное, зрелище "веселенькое"...
Люди!!!!! Чего такого мощного выпить, если вкус металла и дряни в носоглотке, из носа то прёть, то сушит, а с утра все заново, хотя к вечеру "отпускает"... Раньше при гриппе было все наоборот. К вечеру "давило"....Кто у нас на форуме дока в этом деле?
P.S.: Ну и для смеху...
Никто не знает адрес того, кто ночью отключает батартеи на 4 часа, возможно, с целью экономии газа? :D

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 10:17:14 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Андреас, сочувствую...гадкое состояние нестояния. Мой тебе совет - утром и вечером берешь зубчик чеснока (если маленький зубчик, то 3-4 шт.) режешь мелко, проглатываешь не разжевывая и запиваешь теплой водичкой. Поверь, очень помогает. Да и при РС чеснок очень показан. Я помню ,что где-то даже у нас на форуме мужчина писал, что употребляет чеснок и он на ногах. Чеснок - это природный иммуномодулятор. Если боишься запаха...не бойся, его нет. Чеснок принимаешь за минут 20-30 до еды. А носоглотку тебе поможет вылечить промывание носа солевым раствором. Берешь чайную ложку морской соли (без всяких добавок, нужна чистая морская соль) на стакан воды, соль растворяется, соленая водичка остывает до приемлемой темпиратуры, берешь самую маленькую детскую спринцовку и промываешь одну ноздрю, потом вторую (по 3-4 раза каждую). Процедура не из приятных. После процедуры можешь смазать ноздри вазелином, чтобы смягчить слизистую. Когда болеешь лучше это делать солевым раствором, а потом несколько дней можно сделать такие же спринцевания либо календулой, либо ромашкой, либо мятой. Солевым раствором промывай максимум дней 4-5. Частота - при необходимости - лучше 3 раза в день. Если дышать носом не можешь, промывай и чаще. Никакими каплями не пользуйся - не помогут - только вреда себе наделаешь. Промывая нос, надо чтобы раствор вышел горлом, как-бы вдыхать его. Поверь, я себе таким промыванием вылечила хронический гайморит и избавилась от давнего французского произношения :-D ! Когда вылечишь носоглотку, надо будет потом ее (носоглотку) позакалять немножко. Начать промывания хорошо теплой водой постепенно доходя до прохладной. О проблемах с носоглоткой вообще забудешь. Чем я только не лечилась, помог только такой метод. Когда уже носом дышать не могла, повезли меня к нашему другу семьи, а он заслуженный врач, детский отолариноглог (лор) и запретил мне всякие капли, а посоветовал этот метод. Спасибо ему огромное. Если не будешь лениться это делать, то и болеть перестанешь. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ :angel: ! Кстати, в методах лечения простуд и вирусов считаю себя докой....я стреляный воробей. Когда болела воспалением легкий, то даже заставила себя пить хорошо теплое молоко с маслом и с тертой на терке луковицей в этом теплом молоке :bad: ! Это жуть, но здоровым то быть хочется! Не болей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 14, 2012 10:33:09 

Благодарил (а): 1679 раз.
Большущее СПАСИБО за все советы!
Одно печалит,что когда в квартире болеют ВСЕ, а особенно если люди эти упрямые и лечатся не до конца, - приходится ждать окончания общего цикла болячек... Насчет чеснока надо спросить, есть ли таковой в наличии.
А выгнать в аптеку кого-нибудь из своих "больных" за морской солью у меня рука не подымается...
Но будем что-то из этого пробовать. А то уже даже психологически депрессуха засасывать пробует. Надо прекращать эту холодную зиму в душе и в природе! :D

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа