ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн дек 10, 2018 04:22:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что есть О НАС Больных РС??
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 18:26:51 

Благодарил (а): 0 раз.
А тема такая.
Я металась и болела одним вопросом: что есть в худ лит или в ху.. Короче, что есть О НАС??? Потому что про онко-больных и иже с... есть дофига, а мы... Вот, Господа, я нашла один фильм, наз-ся "Хиллари и Джекки", я его еле-еле раздобыла ( Ну, типа, через какие-то супер-конторы... ибо, такого формата фильмы в Питере просто никому не интересны... ) Там история ( и поплакать, и поучиться) про двух гениальных сестер - одна на флейте, а вторая на виолончели... Мне хочется выкинуть сие творение в сеть (или в форум), тока я не знаю (мозгофф не хватат!!!!) как!
Помогите! Думаю, интересно будет всем

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 20:02:18 

Привет Любовь ! Я два раза смотрела этот фильм он шёл по телевизору, только покакому каналу забыла. Он шёл 2-3 года тому назад, может и больше. Одна из сестёр была больна рассеяным склерозом , но этого не знала. Я тогда ещё толком не знала, что может нас ожидать в дальнейшем. Фильм оставил тяжёлый след на душе. Не дай Бог прейти и нам к такому финалу. Становится очень страшно за своё будущее. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 18:40:58 

Ольга, в том и дело, что я фильм по ТВ не смотрела, а нашла его на ДВД, сложными, надо сказать, путями. Собственно, если этот фильм - только для меня открытие, то я соглашусь, если господа модераторы закроют тему. (или перенесут в разное, ибо, конечно, не здесь начинать надо было...)
Просто иногда появляется в душе что-то болезненно-любопытное... что-то отвратительное и патологоанатомическое, что-ли... гаденькое такое на тему... на тему "отражение РС в мировой культуре" . Глупость? Гадость? Но меня несет, мне хочется знать. Мне хочется понимать, что мы можем вдохновить, можем! С нашими немощными телами , но более, чем ! здравыми мозгами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 16:22:01 

Люба, как ты думаешь с какой целью был создан этот фильм ?Что бы напугать нас , больных той же болезнью , что и героиня или была другая цель? Может было целью - предупреждение от тех ошибок, которые она сделала, тоесть мало обращала внимания на своё состояние и не думала о последствиях. Спохватившись, когда уже было поздновато. Так как её увлечение музыкой стояло во главе заболевания. Она просто "махнула на себя рукой". Сейчас другое время в отличии от того. И у нас больше стало шансов побеждать или предупреждать болезнь. Ещё не нужно скидывать со счетов, то обстоятельство, что может режессёр во главе своего фильма ставил сложные взаимоотношение двух сестёр ? Любаша, мы все знаем, что натура у тебя поэтическая и ты принимаешь всё близко к сердцу, но не стоит так уж сильно переживать. Фильм -это фильм , а жизнь- это жизнь! Может я и не права кто знает ?У нас у всех разные взгляды и разные суждения . :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 16:40:04 

Благодарил (а): 9 раз.
оля, не забывай, что события фильма разворачиваются во времена, когда РС действительно был приговором.
поэтому, думается мне, что просто нарисована судьба женщины. без всякого тайного умысла. и нет смысла искать подтекст. у той виолончелистки в то время, просто небыло другого выбора...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: тело с мозгом :)
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 18:02:12 

Лю писал(а):
Мне хочется понимать, что мы можем вдохновить, можем! С нашими немощными телами , но более, чем ! здравыми мозгами.

Хочу уточнить, Лю :) Чем именно вдохновлять? Диагнозом? :)
Желательна бы еще и виолончель какая-то. Или что-то такое, характерное...

Подумайте просто, не рано ли вешать на себя орден "Немощное тело" ? :wink: Его ить просто так не раздают, направо и налево...

Вот "Немощное тело"
http://www.lenta.ru/news/2007/04/27/hawking/
http://1001.vdv.ru/arc/190.html

и вот при этом теле "Здравый мозг"
http://www.koob.ru/hawking/

А нам пока всем надо что-то делать, а не почивать на лаврах :)
Немощное у нее тело, понимаешь... :bi-bi Рано радуетесь! :)

Константин писал(а):
события фильма разворачиваются во времена, когда РС действительно был приговором.

Она родилась в 1945 и умерла в 1987. Это наше время. Каким там приговором... 8) Еще сейчас живы РС-ницы 1920-х годов рождения. Просто в данном случае так уж получилось. Обратите внимание (поясняю сюжет, если кто не видел, я, правда, тоже не видела и не горю желанием): РСом заболела сестра, которая играла на виолончели. Это сидячая работа, связанная с большим напряжением шеи, позвоночника и, пардон, того, на чем сидят. Вторая сестра играла на флейте, стоя :) Жива-здорова до сих пор. Так что если они и унаследовали от родителей одну и ту же иммунную систему, то вот она - роль образа жизни.

В общем, если уж и смотреть такие фильмы, то чтобы хоть какую-то пользу оттуда выносить - в плане осмысления.
А не депрессивные настроения... :P :)
Конечно, в 42 года помирать никому не улыбается, но не надо всё подряд на себя примерять, насмотревшись привидений :) (там привидение в конце - поясняю для тех, кто не смотрел)

Вот, например, тетенька - тоже с РСом, но она полностью сменила тип занятий, стала тренером по йоге:

http://www.mychoicesonline.com/sect_hea ... script.php

И кто знает, сколько прожила бы эта Джеки-виолончелистка, если бы выкинула виолончель и скрутилась буквой зю. 8)

PS
Можно посмотреть на фотки, как она научилась складываться пополам, и это все с РС-ом.
http://www.hillaryrubin.com/category/ga ... ery_1.html

Последний раз редактировалось Фенечка Вт июл 10, 2007 22:20:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 18:43:24 

Цитата:
Желательна бы еще и виолончель какая-то. Или что-то такое, характерное...

Исключительно русский инструмент для хандры - пила.
Представляете: сидишь, играешь на пиле - аааааа, ууууууу, ыыыыыыы!, при этом представляешь себя героиней фильма и упиваешся жалостью к себе. И так сладенько становится на душе! Как высокодуховно - я пропускаю через себя чужую боль :cry: ! А какой ужасный конец меня ожидает! :cry: Я самая больная и несчастная на этом свете, никто мне не поможет. мир меня обделил! все люди счастливые, у них все есть, только я она такая! :cry: :cry: :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 18:54:53 

Да вот и не надо никем себя представлять...
Ладно бы по-первости, когда еще начальный шок от диагноза, а щас уже все, поздно. Побаловались и будет. Конец романтике декаданса :)

Нужно ясно понимать, что депрессия это всего лишь один из симптомов РС. Один из многих.
Мы ж не падаем в обморок от онемения, или там от того, что конечности дергаются, или от нетвердой походки... И депрессию тоже не нужно подкармливать. Нужно находить против нее методы, а не за.

Если почитать там эту статью про тренера по йоге, там как раз это обсуждается. Врачи хотели было посадить ее на таблетки от депрессии. Но она смотрит, что йога-то ее и так лечит. И в первую очередь от депрессии. Вот тут-то ей и счастье... :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Вовсе не добрая тема
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 21:04:04 

Благодарил (а): 99 раз.
КЛАСССС кишки можно выплюнуть :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 21:08:58 

Костя, ты наверное прав , что не имеет смысла искать в фильме подтекста . Если бы мы небыли больны точно таким же заболеванием как Джеки, то этот фильм скорее всего вряд ли привлёк к себе наше внимание. Тем более, что режессёр наверное и не ставил специально для себя такой цели в этом фильме, как борьба с РС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 22:17:23 

Фенечка, а вы действительно думаете, что все так примитивно? - раз сидячий образ жизни, значит имеем повод поиметь РС...
Хотите я познакомлю вас с пилотом военной авиации, который больше не может передвигаться на своих ногах?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 10, 2007 22:48:26 

Константин писал(а):
Фенечка, а вы действительно думаете, что все так примитивно? - раз сидячий образ жизни, значит имеем повод поиметь РС...
Хотите я познакомлю вас с пилотом военной авиации, который больше не может передвигаться на своих ногах?

Константин, скорее всего фактор риска, да. Я при этом не говорю, что это единственная причина.
Ну а при имеющемся РСе малоподвижный образ жизни - фактор риска и подавно, имхо. "Сел - уже не встанешь, лег - уже не сядешь" - где-то в связи с РСом попадалась такая прибаутка.

С пилотами я сама вас могу познакомить :) Или со стюардессами :)

Пилоты военной авиации тоже сидят и тоже в напряжении.
Еще каком! У них-то как раз две самые проблемные области - шейный и тазовый отделы - скованы в неподвижности. У них вообще физическая подвижность (для мужчины!) минимальна, их просто изначально отбирают из очень здоровых, чтоб перегрузки выдерживали. Но перегрузки и подвижность это ведь совершенно разные вещи. Да плюс еще нервотрепка какая... Ни минуты не удивляюсь вашему примеру.
У меня дедушка был пилотом военной авиации. И отец. Так что...

А насчет примитивности... Оно, конечно, приятно считать себя сложной системой :wink: Но вообще очень много примитивного вокруг, очень :) У курящего - будет рак, у алкоголика - будет цирроз, еще какие чудачества - будет сифилис. Более менее простые закономерности 8) :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 07:09:07 

Тьху, блин! Заглянула! Господа, я ВООБЩЕ не о том! Тем более, что в фильме тема РС - второстепенна, лишь фон; просто Эмили Уотсон гениальна в роли больной женщины. Если я выражаюсь непонятно, может, стоит переспросить? а не обвинять тут меня в нытье и пропаганде неизвестно чего?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 12:37:49 

Лю, так вот я вас вчера и переспросила, чем это "мы можем вдохновить" :)
Вы начали с чего?
Онкобольные... про них снимают фильмы... и вот в кои-то веки
про РС нашелся фильм... ---> и МЫ можем вдохновить, оу йес!

Так вот, суровая правда в том, что МЫ - не можем. Она может.
Эта женщина - музыкант мирового уровня, женский Растропович, вот и всё вдохновение.
А простых больных полные больницы, что с того... Никому они не интересны.
Они становятся интересными, когда начинают делать что-то. На одном поле со всеми, и переигрывая всех.
"По делам их узнаете их" - Евангелие от Матфея.

Думаете, Хокинг был бы так кому-то интересен, если бы просто рассекал в своей коляске с мотором? Нет, конечно. Таких карлсонов в каждом городе сотни. Мало ли кто как мучается. Семьи алкоголиков и наркоманов мучаются ничуть не меньше. Так их вообще миллионы! Но по пальцам можно пересчитать людей, кому интересны алкоголики и наркоманы сами по себе, как класс. Ройзман в Екатеринбурге, Жданов в Новосибирске, пара психотерапевтов в столицах - кто еще?

А если, Лю, актриса играла гениально, только и всего, то тему вы свою с самого начала назвали непраильно :) Вот все и начали вас уговаривать не смотреть такую вредную фильму. В вашу тему входишь уже с вывихнутым мозгом, заранее настроен на негатив :) А тут еще вы плачете и ругаетесь "немощным телом" :D Ну кто ж виноват?
А не надо просто вообще в этих терминах думать: кто кого обвиняет, кто в чем виноват... Никто и ни в чем. Просто обсуждаем положение вещей. Вы что-то такое говорите, на ваши слова как-то реагируют... На эмоциональные - эмоционально, на спокойные - спокойно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 12:42:32 

И вообще, у меня давно есть подозрение, что эти ребята, там наверху, не больно-то разборчивые :D
Что услышат, того и дадут.
- Немощное тело? Получите, распишитесь.
Некогда им разбираться, просьба это была или жалоба. :D
Это для нас будет разница существенная, а им всё равно O:-)
Народная мудрость на это говорит: не надо никого гневить.
А положение вещей в данном случае в том (имхо), что на эндокринном уровне в кровь поступают определенные вещества. А поскольку РС - болезнь психосоматическая (вообще все аутоимунные болезни - психосоматика), то количество и состав наших гормонов очень даже способны сдвинуть равновесие в ту или другую сторону... Есть такие аутоимунные болезни (псориаз, например), когда просто вживую видно, какое нынче в человеке состояние мысли и духа. Когда человек спокоен, на глазах все заживает. :bi-bi Ну значит и с РСом примерно то же самое, просто у него внешних проявлений меньше... :Koshechka

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 13:19:48 

Бу-га-га!
только что заметила, что Вовсе не добрая тема...
находится в разделе Добрые советы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 13:41:49 

Фенечка, я долго не мог понять, что так сильно раздражает в Ваших блогах... попробовал найти о Вас какую то инфу, но не нашел. (может плохо искал?) у Вас какой то приторный оптимизм. и неуемное желание преподнести свою точку зрения, как единственно правильную. вы вообще больны РС? а если больны, то по-моему в очень легкой форме. не прочувствовали Вы еще, что такое не слушается тело. НЕ ПРОЧУВСТВОВАЛИ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 13:48:11 

Ну что ж? И нашелся фильм, снят, между прочим, по воспоминаниям Хиллари, а раз так - значит ей нужно было такое кино. И немощное тело нужно было показать, и талант, и противоречия... И пообсуждать хотелось в каком-то таком разрезе, чуть печально о нас, чуть печально о родственниках... О таланте, естесственно. О взаимосвязи (или нет) таланта и нервной системы... Да мало ли, о чем?

Но нет, гораздо интереснее и острее, господа, пообсуждать, а что же это Лю написала в третьем абзаце в пятой строке? Какое сравнение нашла и почему именно это? Какой падеж использовала? А еще , господа, очень пикантная тема - объяснить Лю правду жизни, а главное - растолковать ей, незрелой, ее же собственные эмоции. И какие фильмы полезны, а какие нет.

Увольте меня от этого, хоть интернет - вещь демократичная и бесцензурная.

А что касается персонажа, вдохновившего на постановку такого фильма (Жаклин Дюпре), да, конечно, кто бы спорил, что про великих снимать кино нужно, да и проще, вероятно...

Да только не все так однозначно.

В свое время, когда я плотно работала с онкологическими больными, почти на моих глазах появилась одна книга, воспоминания матери об умершей от лейкемии дочери. Книга в художественном смысле спорная (но не для того она и написана была), но в эмоциональном это было настолько мощно! Хотя, просто история просто семьи... Эта книга потрясла одного человека и он создал фонд помощи онкологическим больным.

Так что ни в коей мере не соглашусь с Вами, Фенечка, в том, что "простые" истории никому не нужны.

Прошу лишь отделять мух от котлет и поменьше внимания моей скромной персоне

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 13:51:18 

2 Константин, Может не надо переходить на личности, да еще и такими вопросами, как будто право на высказывание зависит от степени инвалидизации? Мало ли чья точка зрения не нравится? Ты же признаешь за собой право говорить то, что думаешь, почему же другие не могут?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 13:55:41 

просто достаточно больно читать, что я, оказывается, не так эмоционально окрашиваю свою жизнь, поэтому ходить не могу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 14:10:51 

Здесь были и есть есть намного более эмоциональные, со своими паразитами сознания. но каждый из них имеет право высказаться.
.
Цитата:
просто достаточно больно читать, что я, оказывается, не так эмоционально окрашиваю свою жизнь, поэтому ходить не могу.

То как мы их понимаем - это наша личная оценка, порой надуманная.

Мне кажется, толерантность еще никого не испортила

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 14:21:49 

вот и давайте мы тут займемся поиском оптимальной меры согласия 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 14:38:20 

Ну, раз до терпимости к другим добрались - шансы возрастают...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 15:43:26 

Константин, где ж вы видите оптимизм вообще?
Я только и говорю о тяготах жизни. %) О том, что РС сам по себе не вдохновляет, о том, что жизнь суровая, и лучше сразу заниматься разными тренировками, гимнастиками-йогами, глазами вращать, шеями...
Это не приторность, а здравый смысл.
Но только вас-то я не заставляю ничего этого делать. Наоборот, специально говорю, что заставлять вредно! Даже самого себя. Этому есть строгое научное обоснование.

А что такое "единственно верное"?
С летчиком вашим в качестве примера я не согласилась? :) Так потому что я так не считаю. Я ведь не называю вас протухшим пессимистом, потому что у вас даже летчики болеют! :evil: :) Вполне допускаю, что могут болеть. Запросто. Даже объясняю, почему именно летчики, а также водители, бухгалтеры, клерки, музыканты и т.п. составляют группы риска...

Уж не летчиков тогда надо обсуждать, а балерину, на которую там Сергей Клюско давал ссылки. У нее подвижная жизнь, да, и при этом она умудрилась заработать себе РС. Это действительно интересный случай! :) Но обратите внимание, что она и живет без симптомов уже который год. Или вот вчера я дала ссылку на тренера по йоге, ей тоже стало гораздо лучше
от движения. А вот тут была недавно ваша же тема про парня парашютиста, уж казалось бы все, упал, свалился, лежит. А стал ползать, стал инструкторам по танцам - и все у него наладилось. Ну я не знаю... тут ведь дело не в том, что кто-то подбирает такие примеры, поймите. А в том, нужны они вообще или нет. Если не нужны, так конечно все это вместе приторно выглядит...

Что касается того, есть у меня РС...
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе? Сие науке неизвестно". 8)
И если вам показалось, что нет, так вы мне сделали комплимент, спасибо :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 16:04:54 

Лю писал(а):
И пообсуждать хотелось в каком-то таком разрезе, чуть печально о нас, чуть печально о родственниках... О таланте, естесственно. О взаимосвязи (или нет) таланта и нервной системы... Да мало ли, о чем?

Лю, ну так если бы вы всё это написали, вместо ...

Лю писал(а):
в третьем абзаце в пятой строке

... то и обсуждали бы то, что вы написали. Неужели б кто-то был против? :) Как-то все-таки люди вырастают с ощущением, что какая-то связность в разговорах должна присутствовать... Ну хоть на начальном этапе :)

Лю писал(а):
Так что ни в коей мере не соглашусь с Вами, Фенечка, в том, что "простые" истории никому не нужны.

Нужны-нужны...

"Могла бы, могла бы..." (с)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 16:52:14 

Константин писал(а):

Откуда вы это взяли, Константин? Ничего себе, аберрации... :)

...где тут был этот смайлик с нервным тиком....
:shock:

Ведь говорил я ему тогда за завтраком:
"Вы, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали..."
:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 18:15:52 

ИМХО

Мягче, Фенечка, мягче... тем более, что, как я уже писала в другом топике, письменно нам не передать полутона. Более сдержанные прочтут одним образом, более эмоциональные - другим... И, может, обидятся. Хоть никто и не хотел обижать.
Неужели Вы считаете, что я (а все уже, кто со мной общался, знают, что я - барышня порывистая) могу в один заход взять все и объяснить? (это я про саму идею данного топика) Изложить все сухим, канцелярским языком? Я миллион раз уже извинялась за то, что "пишу непонятно", так может и ко мне можно применить толерантность (о чем нам выше ANJ писала?)? Или оно лишь для приближенных к императору? Мы идем разными путями к одной цели: Вы - через познание накопленного опыта оздоровления, я - через удовлетворение эмоционального голода , но так или иначе, болеть никто не хочет. А излишняя ранимость? Ну да, присутствует... У всех разные положения. Никому нельзя сказать: "Бейся в позитиве и все получится"; ведь Вы же сами упираете на то, что заставлять себя нельзя. А тем более, другого... Вот и получается странная вещь: все мы желаем друг другу добра, все мы в одном тонущем корабле, но ищем подвохи и слабые стороны. Вы писали выше, что я плачу и тему назвала неправильно... Но кто ж Вам сказал, что я плачу? Ведь Вы не можете объективно оценить мою жизнь и то, что происходит со мной и почему я именно в этом форуме, а не на, к примеру, российском самарском (да и не нужно это - оценивать), так зачем Вы осознанно пишете вещи, которые меня могут оскорбить?
Фенечка, Вы аккумулируете колоссальный лечебный опыт времен и народов и удобоваримо выдаете его в "массы" - кто, как не Вы должны быть лояльнее... Константин написал неприятное... Но Вы же не знаете его жизнь и его проблемы, собственно, оно опять же не важно, просто пусть бы чуть мягче (зачем смайлик с нервным тиком? или я опять неправильно?) (ага, меня щазз можно обвинить в тайном сговоре :) ) опять же, о ранимости... так по-разному бывает... в мою онкологическую практику был такой случай, когда мальчишка лет 14 выбросился с крыши дома, потому что не мог жить, не мог терпеть химий и проч. Что сказать? Родители виноваты? Болезнь? Мальчик в его возрасте должен бы быть еще... нужное вставить..., но болезнь меняет людей, маленькие становятся взрослыми (ужас, когда серьезные глазки на детских мордахах и ручки исколоты, и маски одеты, а деткам 2-3-4... года) По сему, мы такие в болезни, какие мы есть. Кто-то нервный, кто-то собран. Кто-то циничен, кто-то страдает, пусть даже и на ровном месте...
А что касается худ/лит/фильм примеров... Я, думаю, объяснила: это лично моя идея и проблема, мне нужно зеркало. Мне хотелось думать, что зеркало необходимо еще кому-то или кому-то просто интересен такого рода человеческий фактор.
По сему, надеюсь, что мы прекратим уже странные дебаты... и пузомерки :)
И если у кого-то есть прочитанные/прослушанные/просмотренные примеры произведений типа "Хиллари и Джекки" - Господа, прошу, просто сообщите мне координаты...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 21:17:04 

Константин писал(а):

Без меня меня женили. :P По крайней мере сосватали. :ROFL: Да, я летал длительное время бортинженером в моорской авиации, но никак не вязываю свое заболевание с професиональной деятельностью. Полеты не были связаны с физическими перегрузками. Основная нагрузка была из-за длительности полетов (10-12 час), но периодичность таких полетов была незначительной и на этом не стоит зацикливаться. У летчиков гражданской авиации налет во много раз превышает налет военных летчиков и я ни разу не встречал, чтобы РС в массовом порядке поражал моих коллег по небесным прогулкам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 22:47:24 

Саш... Ты только о плохом не думай. Ты же можешь отделить зерна от плевел: ты знаешь, как мы все тебя уважаем и ценим...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2007 14:29:19 
Поздновато, но влезу все же.В дискуссию.Фенечка,я хочу вас уверить, что у Лю как раз-таки есть своя "виолончель" И играет она на ней здорово.И вдохновляет.Это литература. Так что речь шла вовсе не о нытье и размахиваний диагнозом. А обижать человека не следует.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа