ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс окт 22, 2017 21:17:32

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кислоты при РС.
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 10:22:51 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем большой привет !
Я хочу спросить кто и как считает необходимо ли нам принимать кислоты ? Например такие как фоливоя ,янтарная, глутаминовая и др. Я читала про свойства этих кислот и поняла , что пользы от них очень много для организьма. У меня только появились сомнения по поводу их приёма. А нибудут ли они действовать как иммуностимуляторы и подстёгивать наш иммунитет ?
Может лучше принимать незаменимые аминокислоты ? :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 13:30:08 
Я примерно 2 раза в год прокалываю никотиновую к-ту и липоевую к-ту, как мне сказал врач, вторая к-та нужна для восстановления миелина, а никотинка, в организме превреобразуется в витамин .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 01, 2007 13:45:28 

Тань привет ! Никотинка нам для чего необходима ? Может вместо неё можно прокалывать никатиномед- витамин Д3. О липоевой я наслышана. Это мощный антиоксидант. А в таблетка есть смысл его принимать ? :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 12:11:40 

Когда я покупала пищевые добавки , присуствующая врач порекомендовала мне пропить добавку она называется : "Свободные аминокислоты с L - карнитином и магнием." , там присуствовали и незаменимые аминокислоты.
Переоценить их важность для организьма невозможно. Они необходимы всем системам организьма от " корней " волос , кончая иммуной системой .
Конечно это всего лишь БАД , но сил мне прибавил. Никотинку мне врачи уже давно не назначают, а вот про липоевую кислоту они вообще молчат . Я решила её сама попробывать. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2007 10:04:45 

Привет всем ! :) И всё же я решила принимать как и принемала Фолиевую и Янтарную кислоту. Я чувстствую , что они предают организьму силы и энергии. Меньше стало депрессивных состояний, Раньше депрессия могла длиться неделями , а сейчас днями. Меньше стало простудных заболеваний. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 26, 2008 19:50:16 

Ольга так лучше колоть их или пить тоже можно?тк колоть то не кому и еще копаксон мы колим и так места нету..напишите что вы знает про совмещение крабов и аминокислот?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 11:36:17 

Танечка, насколько я знаю, липоевая кислота колется в уколах, а вот про янтарную, фолиевую и глутаминовую могу сказать,что они продаются в виде таблеток.
О взаимодействии кислот с крабами сообщить ничего не могу, так как вместе их не принимала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: кислоты при РС
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 09:27:29 

Благодарил (а): 152 раз.
сообщите какие свойства имеет янтарная кислота. Кто принимал, как она действует на организм.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 12:20:47 

Сейчас мы прокалываем капельницы Цитофлавина это янтарная кислота.Как я понимаю,она помогает сосудам стать более эластичными,что обеспечивает улучшение кровоснабжения ко всем внутренним органам.По поводу действия:хуже не стало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: кислоты при РС
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 13:42:21 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Вера писал(а):
сообщите какие свойства имеет янтарная кислота. Кто принимал, как она действует на организм.

Я читала о янтарной кислоте давно. Много полезных свойств указывалось. Помню только, что показана она практически при всех болезнях головного мозга.
Года два назад её принимала. Никакого действия на мой организм она не произвела. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2009 14:27:17 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Статья о полезных свойствах янтарной кислоты:
http://www.bessmertie.ru/vk.lek11.shtml

А здесь анализ БАДов, содержащих ЯК:
http://www.provisor.com.ua/archive/2002/N13/art_39.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Яблочный уксус - стимулятор жизни
СообщениеДобавлено: Ср окт 07, 2009 01:48:27 

Благодарил (а): 512 раз.
Еще тысячи лет назад уксус считался "стимулятором жизни". Прекрасные дамы при дворах египетских фараонов пользовались им для ухода за кожей, хорошо зная, что уксус - лучшее "домашнее" средство для поддержания красоты и здоровья. Дело в том, что уксус нужен организму для нормального обмена веществ: расщепления жиров и углеводов. Поэтому наш организм самостоятельно вырабатывает уксусную кислоту. С обменом веществ связано то, что уксус существенно снижает страсть человека к сладостям.

Американский ученый доктор Джарвис в своей книге "Мед и другие натуральные продукты" пишет:

- Если женщина, на которой платье сидит в обтяжку, будет пить по две чайных ложки яблочного уксуса, разведенных в стакане воды, после каждого приема пищи, то через два месяца она обнаружит, что ее платье стало в талии свободнее на 3 см. Если у мужчины животик, то он может избавиться от него при таком методе лечения через 2 года.

Яблочный уксус — уксус, получаемый микробиологическим методом из яблочного сырья.

Яблочный уксус обладает гораздо более богатым вкусом и питательной ценностью, чем обычный, спиртово́й. Он имеет мягкий вкус, аромат. В его состав входят биологически активные вещества. Он содержит кроме органических кислот некоторое количество сахаров, фенольных веществ, альдегидов эфиров микроэлементов, переходящих из сырья а также образущихся в результате метаболизма уксуснокислых бактерий (УКБ) в процессе производства и выдержки уксуса.

В яблочном уксусе есть и полезные для организма кислоты, и минеральные вещества и микроэлементы, и целый ряд ферментов. Кроме того, он содержит ценное балластное вещество – пектин и сильнейший антиоксидант – провитамин А.
Отсюда и все замечательные свойства яблочного уксуса: он способствует расщеплению жиров и углеводов, снижает аппетит и тягу к сладкому, очищает и тонизирует организм, и это еще не все… Список можно продолжать очень долго.
При покупке в магазине следует обязательно обратить внимание на то, чтобы в его составе было указано: «Яблочный уксус» – и ничего больше! Никаких добавок – только тогда результат будет таким, как надо.

Еще в Древнем Египте красавицы ухаживали за кожей с помощью яблочного уксуса. А царица Клеопатра благодаря ему сохраняла прекрасную фигуру: на пирах она наслаждалась изысканными яствами, ни в чем себе не отказывая, а в конце трапезы служанки приносили ей кубок, наполненный яблочным уксусом пополам с водой. Царица выпивала «снадобье» — и ничего из съеденного ею не откладывалось в виде жировых складок на талии.
Недаром яблочный уксус традиционно присутствует в кухнях многих стран: им заправляют салаты, используют в качестве приправы к самым разным блюдам, готовят на его основе соусы. Ешь – и не толстеешь. Не жизнь, а мечта!
Пей, но знай меру
Если ты хочешь просто немного «почистить» организм, то достаточно пить яблочный уксус один раз в день, утром, до еды. Столовую ложку уксуса надо развести в стакане теплой воды.
А чтобы избавиться от лишнего веса, эту же смесь нужно пить три раза в день за полчаса до завтрака, обеда и ужина. При желании можно добавлять в питье чайную ложечку меда.
Выпив раствор яблочного уксуса, надо прополоскать рот водой, ведь уксус разъедает эмаль зубов так же, как и любая другая кислота. И, конечно, он противопоказан тем, кто страдает гастритом и повышенной кислотностью.

Если пить яблочный уксус регулярно, то уже через пару недель ты заметишь, что твоя кожа выглядит лучше. Неудивительно, ведь она отражает общее состояние организма! Но чтобы усилить этот эффект, можно применять яблочный уксус наружно. Он стимулирует циркуляцию крови в капиллярах, пронизывающих кожу, уничтожает бактерии. Мало того – органические кислоты, содержащиеся в нем, разглаживают морщинки! Не подойти он может разве что тем, у кого кожа отличается повышенной чувствительностью.
Для сухой кожи тоник - раствор 1 часть уксуса на 10 частей воды, для жирной кожи - 5 к 10.
Протирая перед сном лицо яблочным уксусом можно избавиться от прыщиков. Еще им рекомендуют растирать «проблемные» места – те, где есть целлюлит и растяжки. И, наконец, если добавить в воду, когда принимаешь ванну, пару стаканов яблочного уксуса, то кожа после такой процедуры будет гладкой и мягкой.

В настоящее время под врачебным надзором в клиниках Соединенных Штатов и Японии яблочный уксус используется даже для лечения гастритов желудка, отитов, а также используется для дезинфекции больничных поверхностей. Самой распространенной дозой для оздоравливающего эффекта является одна кофейная ложка уксуса и столько же меда, разбавленных в теплой воде за полчаса до еды 2 раза в день. Такая доза предписывается даже людям с повышенной кислотностью. Дешево и сердито, да к тому же очень вкусно. Но не пытайтесь увеличить дозу, чтобы ускорить процесс оздоровления. Вместо пользы можно нанести непоправимый вред. Кроме того, нельзя использовать низкокачественный дешевый уксус, для производства которого используются способы ускоренной ферментации. Такой уксус также не принесет пользы.

При ангине, гриппе, тонзилите, кашле можно с успехом полоскать горло раствором теплой воды и уксуса. При анемии яблочный уксус незаменим, так как содержит железо в очень хорошо усваиваемой форме, витамин В12 и фолиевую кислоту. Полезен уксус при артрите, астме и каменно-почечной болезни. Он снижает уровень холестерола, благодаря высокому содержанию пектинов, которые препятствуют всасыванию жиров. Пектины в сочетании с бетакаротином - антиоксидантом снижают риски сердечно сосудистых заболеваний.

Это средство также может быть использовано в борьбе с натоптышами. Намочите хлебную краюшку в яблочном уксусе, более сильный эффект дает уксус настоянный с луком, и приложите к ступням на ночь в виде компресса. Наутро от натоптышей не останется и следа. Полоскание волос в уксусном растворе творит чудеса с уставшими, пожухшими, ломкими волосами, помогает он и при перхоти. При солнечных ожогах нужно протирать кожу раствором воды и уксуса. Содержащийся в яблочном уксусе бор играет важнейшую роль в метаболизме кальция, что делает его незаменимым для женского здоровья (профилактика остеопороза).

Ph уксуса, как ни странно, очень близок к ph кожи, поэтому его можно смело использовать и в косметических целях. Протирания раствором уксуса хороши как для сухой, так и для жирной, проблемной кожи. Ваша кожа будет гладкой, шелковистой и великолепной. Полоскание рта со слабым раствором яблочного уксуса укрепляет десны, способствует растворению зубных налетов.

Существует еще множество рецептов применения этого волшебного эликсира. Но размеры статьи не позволяют нам рассказать обо всех. Думаем, мы дали много пищи для размышлений, а главное, надеемся, наши советы помогут Вам сохранить здоровье и красоту самыми простыми и дешевыми средствами.

Если вы сильно устали, разведите 2 столовые ложки яблочного уксуса в большом стакане холодной воды. Разотрите этим раствором все тело, одновременно массируя руками.

Яблочный уксус полезен и в качестве добавок при принятии ванн. Хорошо помогает яблочный уксус против тяжести в ногах, если набрав его в ладонь (неразбавленным), растереть им ноги. Слабый раствор яблочного уксуса – хорошее средство для ополаскивания волос и вагинального душа. Но слабый раствор!

Если болят суставы: полезно на ночь готовить лепешку: соединить мед, сахарную пудру и ржаную муку, замесить крутое тесто, завернуть в марлю, чтобы мед не растекался, приложить лепешку, обернутую в один слой марли, к больному суставу, укутать больное место компрессной бумагой, забинтовать и проспать так всю ночь. Утром лепешку снять, а больное место протереть яблочным уксусом.

Шум в ушах уменьшится, если регулярно, 3 раза в день, во время приема пищи вы будете пить разбавленный яблочный уксус с медом: на стакан воды 2 чайные ложки уксуса и 1 чайная ложка меда. Этот напиток восполняет дефицит минеральных веществ, разжижает кровь.
Яблочный уксус - Рецепт приготовления от Елены Прокловой

Не пропустите разгар яблочного сезона, чтобы собственноручно приготовить волшебный напиток от ста болезней – яблочный уксус.

В одном из выпусков передачи «Малахов+» Е.Проклова поделилась своим секретом его приготовления. Он мне очень понравился, и я решила попробовать. Итак, вот ее рецепт:

«Я не жалею на уксус хороших полноценных яблок. Я их все прокручиваю через мясорубку. И пятидесятилитровый бак я наполняю буквально за пять минут вот этой вот кашей до середины.

Итак, я наполнила полбака яблочной кашицей. Далее на 25 литров этой каши я добавляю 5 литров мёда. Вот это мои затраты.

И добавляю 5 литров воды из родника… Я езжу к роднику Сергия Радонежского и беру канистру хорошей святой воды.

Добавляю эту воду в бак. Дальше я накрываю это марлей. И не ленюсь каждый день, раз или два, а стоит бак обычно у меня на летней кухне, это дело помешивать.

Так стоит двадцать дней. Бродит. Запах идёт потрясающий. Через 20 дней я это процеживаю. И опять в этот бак. И добавляю ещё 5 литров мёда.

Опять закрываю марлей, и это стоит ещё 20-30 дней, в зависимости температуры воздуха.

И потом потрясающая вещь. Бродит всё это, дышит. И ты каждый раз подходишь, вот этот аромат вдыхаешь.

А потом вдруг подходишь и слышишь лёгкий аромат каких-то невероятных цветов. Понимаешь, уксус готов!

После этого я его разливаю в бутылочки желательно тёмного стекла, кладу к себе в погреб. И дальше я использую яблочный уксус очень по-разному. И как косметическое средство, и добавляю в салаты, и консервирую на яблочном уксусе, и пью по утрам, к обеду и к ужину его. И не по чайной, и даже, извините, по столовой ложке, я, честно, 2-3 столовых ложки кладу на стакан, потому что он такого аромата и вкуса, и вот этот вот мёд там и натуральный сок, это получается прямо божественный напиток.»

Конечно, я поставила гораздо меньший объем, но запах стоит на самом деле изумительный, подтверждаю! Попробуйте и Вы! Зимой точно не пожалеете!

А это мнение врача-натуропата, участвовавшего в этой же передаче:

«Хочется сказать, что яблочный уксус - это в первую очередь продукт питания. Продукт питания натурального происхождения с очень высокими целебными свойствами. Недаром во всех русских сказках фигурирует «молодильное яблочко». То есть, это продукт питания, который омолаживает организм.
И его нужно использовать в каждодневном питании не только как напиток, а и как приправу – и салатик заправить, и в холодные свекольники добавить. А если кому довелось побывать в Болгарии, в Греции – у них же везде на столиках в ресторанах стоит соль, сахар и яблочный уксус.
Действительно, яблочный уксус помогает при очень многих заболеваниях. И почему он эффективен от ста болезней? Да потому что в первую очередь он восстанавливает обмен веществ в организме. За счёт этого и омолаживающее действие.
Я думаю, что яблочный уксус должен быть нашим повседневным продуктом питания.»

(по материалам интернета и рассылки http://subscribe.ru/archive/home.eat.tv ... 03818.html)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Кислоты при РС.
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2016 17:19:24 

Янтарная кислота давно известна, и применяется не только в медицине, но и как добавка к пище, и даже в качестве консерванта (подобно лимонной кислоте).
В аптеках янтарная кислота стоит очень дешево. Поэтому если дополнительный прием янтарной кислоты может принести пользу, то почему бы этого не сделать?
К сожалению, не всё просто.
Во-первых, есть мнение, что дополнительный прием янтарной кислоты бесполезен, т.к. организм сам способен ее производить.
А во-вторых, принимать янтарную кислоту можно не всем. Есть противопоказания.
Давайте более подробно рассмотрим пользу и вред янтарной кислоты, а потом каждый решит для себя: принимать или не принимать.

Янтарная кислота. Общая информация

1. Янтарная кислота в количестве около 200 мг производится организмом ежедневно.
2. Какое-то количество янтарной кислоты мы также получаем с пищей.
Янтарная кислота присутствует в кефире, простокваше, изделиях из ржаной муки, пивных дрожжах, некоторых видах сыра и вина.
3. Соли янтарной кислоты (сукцинаты) окисляются, в результате чего производится энергия.
Если какому-то органу требуется повышенное количество энергии, то к этому органу направляются соли янтарной кислоты. Механизм получения энергии из сукцинатов в сотни раз превышает эффективность других способов получения энергии. Поэтому соли янтарной кислоты представляют собой некую потенциальную «суперэнергию» для нужд организма.

Польза янтарной кислоты

Принесет ли пользу дополнительный прием препаратов, содержащих янтарную кислоту?
Как уже говорилось выше, существуют 2 мнения:
1. Организм сам способен произвести нужно количество янтарной кислоты;
2. При повышенных нагрузках на различные системы организма, организм становится неспособен обеспечить возросшие потребности. В этом случае дополнительный прием янтарной кислоты будет полезен.
В каких случаях рекомендуют дополнительно принимать янтарную кислоту?
1. Повышенные физические нагрузки (для помощи в восстановлении мышечных структур и стимуляции работы клеток эндокринной системы).
2. Повышенная нагрузка на иммунную систему. Например, простудные заболевания (для ускорения синтеза иммунных клеток).
3. Похмелье или вывод из запоя (для помощи печени и почкам).
4. Сердечная недостаточность (для обеспечения повышенной энергией клеток сердца).
5. Аллергические реакции и воспаления (для снижения производства гистамина).
6. Стимуляция клеточного дыхания (для замедления процессов старения клеток, улучшения общего самочувствия).
7. Стимуляция работы головного мозга (для повышенного снабжения мозга энергией и кислородом).
8. Общая усталость, сонливость.
9. Некоторые другие состояние.
Как можно видеть, дополнительный прием янтарной кислоты способен принести ощутимую пользу именно при повышенных нагрузках, а значит, и затратах энергии, органов и систем организма.
При обычных состояниях нашему организму вполне хватит того, что он сам произведет.
Способ приема янтарной кислоты
Янтарную кислоту рекомендуется принимать в количестве 500 мг утром, за завтраком. Обязательно вместе с едой! После достижения ощутимого эффекта (например, прилив энергии, бодрость), дозу снизить до 250-100 мг.
Курс приема при постоянном применении составляет 10 дней. Для увеличения сроков терапии, рекомендуется принимать микроциклами: 3 дня приема, 1 день отдыха. Затем повторить.

Вред янтарной кислоты

Польза янтарной кислоты видится несомненной. К сожалению, есть несколько противопоказаний и замечаний, несоблюдение которых принесет только вред от приема этого недорого, но эффективного средства.
1. Янтарную кислоту нельзя принимать на пустой желудок. Это может вызвать изжогу и привести к образованию язвы. Поэтому янтарную кислоту принимают только вместе с пищей.
2. Нельзя принимать янтарную кислоту при таких заболеваниях, как язва желудка или двенадцатиперстной кишки. Она способствует повышенному образованию желудочного и кислотного соков.
3. При мочекаменной болезни янтарная кислота может стимулировать образование новых камней.
4. При гипертонии нельзя принимать большие дозы янтарной кислоты, т.к. она слегка повышает давление.
5. Прием янтарной кислоты не рекомендуется производить перед сном, по причине возможного усиления возбуждения.
Вывод: Нередко янтарная кислота представляется препаратом, помогающим при всевозможных заболеваниях. Между тем, стоит помнить, что основная задача солей янтарной кислоты – обеспечение нуждающиеся органы и системы организма немедленной и повышенной энергией, для того, чтобы эти органы и системы эффективно справлялись с повысившейся нагрузкой.
Если относиться к янтарной кислоте, как стимулятору работы организма, тогда польза от ее употребления не вызывает вопросов.
В остальных случаях прием даже такого дешевого препарата, как янтарная кислота, бесполезен.

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Пт окт 14, 2016 08:00:17, всего редактировалось 1 раз.
удалена реклама

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа