ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн авг 20, 2018 09:15:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение ?????Обострение
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 20:01:54 

Благодарил (а): 99 раз.
Начитался на форуме всего .И начал лечение. как всё лечение начинается с очищения .Начал япринимать разные травки бабушкины обмазыватся глиной ну т.д. ОТВАЛИЛСЯ камешек он вызвал большие судороги посыпались все камни.Только с больницы 2-недели чистили ПОЖАЛУЙСТА ОКУРАТНЕЙ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Очищение ?????Обострение
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2007 20:31:41 

Благодарил (а): 0 раз.
Nik писал(а):
Начитался на форуме всего .И начал лечение. как всё лечение начинается с очищения .Начал япринимать разные травки бабушкины обмазыватся глиной ну т.д. ОТВАЛИЛСЯ камешек он вызвал большие судороги посыпались все камни.Только с больницы 2-недели чистили ПОЖАЛУЙСТА ОКУРАТНЕЙ

Вот поэтому я еще очищений не делала. Не чувствую готовности...
Ник, что за камешек-то отвалился, откуда и куда? И после каких процедур?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 11:34:32 

Николай, а вы уверенны, что до очищения у вас не было этих камней.? Просто может быть они до поры до времени тихо лежали и вас не беспокоили . А тут началось очищение- вот вам и результат. :oops:
Именно после очищения от куда бы им взяться ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 08:06:09 

Нееее, самовольно чиститься нельзя, под контролем нужно, либо специалиста, либо врача. Ты так и угробить себя можешь.
Я тоже, чистил свой организм и тоже при помощи трав, это действительно сила, могу я сказать вам. И мне сказали, что обострение будет, оно и было, зато сейчас чувствую себя, оч. хорошо. Конечно болезнь не отступила, но всему свое время.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Очищение ??? обострение
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 15:24:17 

Привет Sam ! Извини раньше немог ответить .С народной медициной я завязал почти ничего не помогло, только время потерял много. Теперь буду налегать на нашу медицину .Завтра встреча с врачом .javascript:emoticon(':o')

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 18:12:41 

Привет Nik! И ты веришь нашим врачам??? хм, я болею уже почти 7 лет, а они только разводят руками... говорят носите памперсы.... прикол, да?
что ты надеешься от них получить? лекарств от РС нет. на себя парень надейся, только на себя. Сила воли, упорство, на это стоит надеяться, а врачи и те када нить скажут памперсы носить, напрасно ты на них так уповаешь...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: очищение??? обострение
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 20:04:33 

Sam. Мне щас хоть с палкой начать нормально ходить.Просто другого выхода у меня нет,попробую Бетаферон .Только надо на него ещё выйти .А стаж РС у меня лет 15 просто последние три года всё очень быстро происходит РС бежит в переди меня.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 10, 2007 21:03:29 

Главное не падай духом! Всё наладится, внутренние резервы организма человека неизучены, всё будет ок! ВЕРЬ!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Очищение ??? Обострение.
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 15:36:11 

Привет, Sam,привет всем кто читает сейчас это сообщение, незнаю с чего начать.Эмоции переполняют меня , от нашей медицины , от их дебильных порядков и некоторых необразованых медработников. Сегодня 2- часа здавал кровь ,а сколько нервов! javascript:emoticon(':x')Но мир не без добрых людей .Назначили плазмофорез через недею слягу вбольничку ,врач сказала спастику мою вылечит "я конечно очень рад этому сообщению" хотя сам понимаю сереность РС.javascript:emoticon(':Yahoo!:')

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 18:11:25 

Nik, сорри, что влезаю... лишь по опыту: массаж - великое дело (только не к "умельцам" и шарлатанам, а к хорошим специалистам; напишите Олегу Гладкову, Вы с ним в одном городе живете, он хороший человек, всегда поможет, чем сможет...)
а бетаферон Вам как и откуда назначили? Есть ведь определенная канва... А в нее, блин, еще нужно вписаться...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Очищение???Обострение
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 18:58:23 

Лю,вы меня немного не так поняли .Я захотел бетафероном лечится и везде начал пробивать,где,сколько,и как его достать.И все у меня получилось ,просто щас, я пока, передумал . Буду с вами откровенен ,для этого приобрёл комп.. и интер... И сейчас разговариваю свами ,и понимаю почему до этого лекарства так тяжело добраться . Вы подтвердили мои знания. Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 21:50:39 

Nik, про бетаферон ничего не знаю, в форуме есть более осведомленные люди... я колюсь ребифом, что. в общем и целом, сходно, но... если Вам показано и удастся раздобыть - good luck, ибо при определенной форме и стадии фероны не сравнятся ни с чем (мнение невриков), говорят, пока колешь - будешь в форме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 05, 2007 13:50:56 

Çäðàâåèòå âñè÷êè.Ïèøà âè îò USA. Àç ñúì îò Áúëãàðèà. Ìîÿòà äúùåðÿ èìà ÌÑ. Ìåñåö ìàè íàïðàâèõìå ÷èñòåíå íà òÿëîòî. íà÷àëîòî ,äî 10 äåí ,òÿ ñòàâàøå ïî-äîáðå è ïî-äîáðå,íî ñëåä 10 äåí çàïî÷íà äà ñòàâà ïî-çëå.Çà ñúæàëåíèå íå çíàåõìå êàêâî òîâà îçíà÷àâà è ïðîäüëæèõìå îùå 15 äíè.Ðåçóëòàòà-êðèçà è ñòåðîèäè.Ïðåäè 10 äíè, òÿ áåøå ïðè ëåêàð-íàòóðîïàò, êîéòî êàçà, ÷å ïðè ÌÑ ÷èñòåíåòî òðÿáâà äà áüäå ìíîãî ÁÀÂÍÎ è ÏÐÀÂÈËÍÎ ÐÜÊÎÂÎÄÅÍÎ,çàùîòî åíöåôàëîãè÷íàòà áàðèåðà ñòàâà ÏÐÎÏÓÑÊËÈÂÀ è òîâà äîâåæäà äî êðèçà.Íèå ïàê èñêàìå äà íàïðàâèì òàêîâà ÷èñòåíå íà òÿëîòî, íî âå÷å ïðè ëåêàð.Çàòîâà ìíîãî âíèìàòåëíî ïðè ÷èñòåíåòî

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: чистка-не ясно
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 20:40:58 

Добрый день !тут тема про очищение-так вот расскажу что было с моим мужем.Осенью 2006года в сентябре мы поехали в санаторий на чистку -недельный курс-делают очистительные клизмы овощная диета безсолевая,кашки,бассейн сауна массажи озон и в конце недели дюбаж на масле оливковом с грелкой-и все это муж перенес стойко-я не особо хотя делаю эту чистку не в первый раз.он тогда еще был здоров и мы про РС и не знали ничего. еще он 2 дня посидел на соках и чистил лимфу и кровь. а по приезду домой мы стали постепеннов ыходить из диеты как учили врачи и пили всякие бактерии. там же он пытался бросить курить-стаж большой. Вобщем омолодились оба.рады были.А через 2 месяца у него случилсся первый приступ-стали неметь ноги -поднялось за 3 недели до груди-мы понятия не имели что с ним думали пройдет но на МРТ пошли и там показало очаги...в голове и спине. Професор в москве Завалишин подтвредил что унас РС.посоветовал проколоть гормоны но у мужа стало отпускать и мы не стали колоться. После все этого когда через месяц вернулась чувствительность но кочнено не на 100% мы поехали на иглоукалывание+пиявки+биорезонанс там мы были 2 недели на новый год.вроде он себя чувствовал хорошо.прошло время 8 -9 месяцев я решила что нам пора попить тройчатку-от паразитов.в свое время я так вылечила себе хламидиоз))так вот мы стали пить,прошел месяц и у него опять приступ...второй. Какой бы у вас напросился вывод?...скажите что вы думаете? я вот нашла в инете что Аргентинские ученый выявили что паразиты отвлекают имунную систему и реже происходит пристыпы.т.е дольше ремиссия.вроде как это их мнение. я вот теперь тоже к этому склоняюсь.Все чистки -они кончено хороши и мне идут на пользу а вот мужу нет -ему спровоцировали приступы.не знаю может это совпадение?у него в это время было очень много работы и он мало отдыхает. новсеже факт на лицо.я тепреь лично очень боюсь экспериментов.себя то я чувствую что икак а вот как быть сним?жду коментариев ваших.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 07:29:31 

Благодарил (а): 9 раз.
Танечка, здравствуйте.
Мне кажется, что это таки совпадение. Хотя... Я слышал такое мнение: (звучит нелепо, но не лишено логики) паразиты живут в организме человека с незапамятных времен. Организм адаптирован к их присутствию, поэтому вывести их, значит разбалансировать систему. Не знаю. В любом случае, если у Вашего мужа выявили очаги демиелинизации, значит любой сдвиг в привычном режиме жизни, мог вызвать обострение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 12:54:47 

Константин, ты в этом абсолютно прав. Всякая разбалансировка организьма , даже на вид самая незначительная приводит к непредвиденному результату. Я пробывала чиститься по Малахову. В начале почувствовала некую лёгкость, через некоторое время это состояние " невесомости" куда то исчезло, а на смену пришло обострение. Желание очищения по какой либо методике отбилось навсегда. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: чистка
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 13:40:49 

да дело в том что когда мы поехали в санаторий он еще не болел РС.признаков не было никаких вообще. И вообще ничем не болел он.я могла болеть зимой -гриппом а ему хоть бы что.а вот после чистки -РС пришел. кончено я теперь и сама задумаюсь а стоит ли мне чиститься?но тройчатку всеж попиваю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 14:02:22 

Таня, мне кажется , что РС появился у вашего мужа совсем не от читки организьма. Это потом только чистка может повлиять на РС , но не до этого. Видимо он уже был у него, только протекал в скрытой форме. А вот чистка как раз путь РСу и могла открыть, вот он и показался. Наверное не захотел больше быть "невидимкой" :) . Я не ощущала никакого РС 2года, даже и намёка не было на это заболевание. Всё произошло в один день, когда я перегрелась на солнце. Целый день просидела под жгучими лучами на отдыхе у озера. А на следующий день начала прихрамывать на одну ногу и потом пошло-поехало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: может и так
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 16:13:14 

Да Ольга-может РС был но спал...Мой муж был сильным здоровым и красивым-и еще +скандинав.Может слово "Был" не очень подходит-но сейчас я не могу сказать что он здоров.Может и к лучшему что мы сейчас о РС узнали чем как некоторые живут годами и не знают что уних есть РС.сейчас мы боремся с врагом.И вам желаем всем побед.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2007 16:20:48 

Таня, любите своего мужа таким, какой он есть, со всеми его проблемами.
И ему будет лучше и Вам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: про любовь тут и речи не было
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 12:00:05 

Константин-не пойму мы что тут любовь обсуждаем?я просто размышляю и может кого то это спасет от не нужных для кого то чисток-лично я делаю чистки. Но простите -лежать и любить что есть я не согласна я буду бороться за его здоровье.и искать методы.А слова любви уже с 20 лет никому не говорю-так легче.жить надо делами показывать свои чувства....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 14:25:14 
Танечка. я лично считаю что чистки делать полезно (здоровым), а с РС лучше не рисковать, ведь сбивается ЖКТ а он на 70 % наш имуннитет. Шутки с иммунитетом опасны.
Я считаю что если пищу обрабатывать хорошо, то и не занесете себе паразитов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 19:14:57 

Таня, не стоит так резко.
Тут вариант "у кого что болит, тот о том и говорит".
Я с Вами полностью согласен, я не хотел Вас обидеть

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: простите
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 20:53:03 

Константин-и вы меня простите-)
я вас понимаюююю.
У меня радостная новость-мужа отпралявют в санаторий-в литве -дают на выбор два санатория-и на 20 дней и еще, все совершенно бесплатно-очень было приятно. они его еще и уговаривали. а я до этого не смогла его уговрить -уперся. А вот врач смог убедить-и он едет и уж думаю там как то помогут оклематься от приступа и гормонов.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 10:53:49 

А вообще-то зачем нужно чиститься от паразитов, если они наоборот помогают при нашем заболевании. Это можно посмотреть в этой ссылке : http://www.medportal.ru/mednovosti/news ... /17/worms/
Так, что очищений можно и не делать. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 13:49:30 

Я так думаю - главное постепенно и понемногу. Чтобы небыло сильной встряски организму - тогда он понемногу адаптируется и не происходит обострений. Мне как диагноз поставили - так первое что купил - соковыжималку пью 1 /один/ стакан в день на основе морковки добавляю все что. Пока все в порядке.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа