ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 19, 2017 15:22:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 08:30:52 
До болезни я очень много загарала, т.е. витамин D получала даже в избытке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 20:31:55 

Благодарил (а): 7 раз.
Цитата .....Для укрепления общего здоровья, предупреждения рассеянного склероза и борьбы с ним доктор Гольдберг рекомендует помнить, что кроме витамина D необходимы кальций, фосфор, магний. Но все это имеет смысл, если организм обеспечить всеми этими ингредиентами уже в молоке матери, в питании ребенка, а также в подростковом возрасте (от 12 до 15 лет). Именно в подростковом возрасте, в период бурного роста и созревания, организм ребенка ощущает большой недостаток витамина D, что сказывается на развитии желез внутренней секреции, нервной системы, всего организма. Если в этом возрасте не позаботиться о правильном питании, богатом фосфором, кальцием, магнием, и витамине D, то нервные ткани в последующие годы будут ослаблены, что может вызвать со временем симптомы рассеянного склероза.

Трудно сейчас проверить... В детском и подростковом возрасте я наверное не задумывался еще о питании... Но добавить теперь что-нибудь в рацион -почему бы нет? Можно попробовать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 21:00:37 

Благодарил (а): 1546 раз.
Вот, Сергей, спасибо огромное за Ваш посыл. А то меня дома уже все доедают за солярий. А я серьёзно, читала на одном Российском форуме, что молодой человек ходит загорать и у него нет обострений. Хотя все говорят противоположное. Ну, для меня это будет алиби. А если серьёзно, то реально самый лучший витамин Д от умеренного солнечного света, и самые лучшие макроэлементы от натуральной естетсвенной пищи. Я это точно знаю, потому что у ребёнка был рахит и мы его лечили нормальным образом жизни, правильным питанием, и умеренным солнечным светом.
Да, забыла спросить, а где много магния? Вернее в чём?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 21:52:55 
Оля
Содержание магния в основных продуктах питания сильно отличается. Довольно большое количество этого элемента содержится в доступных и недорогих продуктах питания – в гречневой крупе (200 мг на 100 г продукта) и в пшённой крупе (83 мг). Много магния находится в таких продуктах питания как фасоль (103 мг), горох (88 мг), шпинат (82 мг), арбуз (224 мг), молоко сухое (119 мг), халва тахинная (153 мг), орехи фундук (172 мг).
Вполне возможно обеспечить суточную потребность в магнии с помощью хлеба ржаного (46 мг) и хлеба пшеничного (33 мг), чёрной смородины (31 мг), кукурузы (36 мг), сыра (50 мг), моркови (38 мг), салата (40 мг), шоколада (67 мг).
Содержание магния в мясе и мясных продуктах следующее: свинина – 20 мг, телятина – 24 мг, кролик – 25 мг, ветчина – 35 мг, колбаса любительская – 17 мг, колбаса чайная – 15 мг, сосиски – 20 мг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 22:17:46 

Настолько оно все индивидуально, неоднозначно и многовариантно , что почти все получается также и с точностью до наоборот... Возможно даже сам диагноз - довольно обобщенно-объединенное понятие... Поэтому я пришел к выводу - все нужно пробовать и прочувствовать - подходит или нет... Я например с яркими палящими солнечными лучами не дружу , мы встречаемся по графику :D
Некоторые взаимопротиворечащие теории одинаково справедливы, поэтому - у каждого свой Рай и свой путь к нему

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 22:23:22 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Referi писал(а):
Содержание магния в мясе и мясных продуктах следующее: ... колбаса любительская – 17 мг, колбаса чайная – 15 мг, сосиски – 20 мг

А по-моему, в современных колбасах содержится лишь гадость, а никак не магний :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2013 22:27:35 

Благодарил (а): 1679 раз.
Алла-Ок! писал(а):
А по-моему, в современных колбасах содержится лишь гадость, а никак не магний :oops:
Не МАГНИЙ, а скорее... ГАМНИЙ... :D :D :D ..там содержится...

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 00:25:08 

И еще одна немаловажная ВЕЩь... Благодаря РС я начал ценить жизнь, стараюсь радоваться каждому ее дню... По возможности окружать себя красивыми радующими душу и глаз вещами... Не отказывать себе в маленьких прихотях, воплощении желаний детских ...Мечты о романтических путешествиях (горы-моря-океаны-корабли) Музыкальные инструменты....Небольшая комната просто завалена картинами, гитарами, барабанами,губными гармошками, флейтами, колонками, усилителями Все то о чем мечталось стало немножко ближе :Yahoo!: Жить - Хорошо, а ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!!!

Вложения:
sea11.jpg
sea11.jpg [ 38.38 KiB | Просмотров: 1342 ]
ship.jpg
ship.jpg [ 34.12 KiB | Просмотров: 1342 ]
ship1.jpg
ship1.jpg [ 24.5 KiB | Просмотров: 1342 ]

СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 00:39:36 

Только РАДОСТЬ, Только ПОЗИТИВ...ЖИЗНЬ НЕИМОВЕРНА, ЭТО - САМОЕ ДОРОГОЕ ЧТО У НАС ЕСТЬ!!! Стараюсь Любить свою жизнь, Ценить каждое ее мгновение и она отвечает мне взаимностью :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Обустройство своего мира - очень полезное и приятное занятие :D :good:

Вложения:
sea2.jpg
sea2.jpg [ 34.06 KiB | Просмотров: 1341 ]
flowers2.jpg
flowers2.jpg [ 35.41 KiB | Просмотров: 1341 ]
flowers1.jpg
flowers1.jpg [ 41.6 KiB | Просмотров: 1341 ]

СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2013 07:39:16 

Сергей. очень интересно и красиво.
Татьяна, спасибо, за информацию, я честно, и не знала, что во всех этих продуктах так много магния. Выберу себе, что больше подходит.
А насчёт солнца согласна на все 100. У меня, мои подружки говорят что это уже " психоз солярия". И я загораю, и вижу какой вред приношу коже, и лицо начинает пересыхать. Короче, нужно за себя взяться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 19:48:49 

И еще в каждом углу у меня мотиваторы-вдохновляторы... Ко всему конечно привыкаешь и перестаешь замечать, но иногда все таки помогает вспомнить улыбнуться-расслабиться, и что Это все еще "Белая Полоса" ... :D

Вложения:
Ylubajsa.jpeg
Ylubajsa.jpeg [ 35.97 KiB | Просмотров: 1273 ]
fredhat.jpg
fredhat.jpg [ 15.49 KiB | Просмотров: 1273 ]

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 20:01:43 

И фотообои разные, и музыка ВЕСЕЛАЯ И РАДОСТНАЯ

Чтоб побольше ощущать РАДОСТИ-ВЕСЕЛЬЯ-ПОЗИТИВА

Вложения:
Smiling.jpeg
Smiling.jpeg [ 41.6 KiB | Просмотров: 1268 ]
1234372862_rrriryerrsryers-ryirrrrryosr.avi_004072720.jpg
1234372862_rrriryerrsryers-ryirrrrryosr.avi_004072720.jpg [ 74.32 KiB | Просмотров: 1268 ]
54418013_Operacija_Y.jpg
54418013_Operacija_Y.jpg [ 79.21 KiB | Просмотров: 1268 ]

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Сб май 18, 2013 21:16:52, всего редактировалось 1 раз.
коррекция видео
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 20:47:28 

Сергей, ну классно, честно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 21:54:41 

Старался просто ввести в привычку, в автоматическое состояние позитива "по умолчанию"... И дошло до некоторой степени фанатизма, желания все переделать в позитивное состояние... Даже трагедии Шекспира переделать в комедии Шекспира :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2013 21:27:53 

Благодарил (а): 1692 раз.
Посмотрел передачу:
Как настроить мозг на долгую и счастливую жизнь?

Медведев Святослав Всеволодович (директор Института мозга человека РАН, доктор биологических наук) рассказывает о работе мозга у детей.
Конечно, я уже не ребенок, но я уловил идею

с 12 минуты по 15 минуту (примерно).

Смысл такой ИМХО работы мозга на всё не хватает и если отсечь лишнее, то можно натренировать необходимое. Мы разные, кто-то может печатать, смотреть кино и разговаривать по телефону, а кто-то может только что-то одно делать... Так вот я о том, что если сконцентрироваться только на одном деле... Например:
Полная концентрация внимания на ногах:
1. ЛФК
2. Мысленный осмотр ног
3. Массаж.
4. Просмотр упражнений.

Подробнее о том, что я имел ввиду:
1. ЛФК при РС в Интернете легко найти и подобрать упражнения под себя... ЛФК-зарядку я буду делать утром.

2. Мысленный осмотр ног... Это я буду проводить после обеда.
Пример из книги: "Жизнь на грани взлёта, или Как перестать пережевывать и начать жить " А.Рей

Сконцентрируй внимание на пальцах левой ноги. Пальцы левой ноги… Пауза приблизительно 10 секунд…
Хорошо. Теперь пятка левой ноги. Ощущай. Почувствуй тяжесть, давление и может ещё какие-то ощущения. Пауза 10 секунд…
Дальше вся подошва левой ноги – от пальцев до пятки. Прислушивайся к любым ощущениям. Не спеши. Пауза 10 секунд…
Теперь сама стопа левой ноги. Пауза 10 секунд…
Какие ощущения в стопе – есть ли покалывание или тяжесть? Пауза 5 секунд…
Переходи к пальцам правой ноги. Сконцентрируй на них внимание. Пауза 10 секунд…
Хорошо. Правая пятка. Ощущай её. Тебе на это 10 секунд…
Подошва. 10 секунд наблюдай…
Правая стопа. Пауза 10 секунд…
Теперь сравни левую и правую стопы. Тебе на это 10 секунд…
Поехали дальше. Берцовая кость левой ноги – ниже колена и до стопы. Пауза 10 секунд…
Икроножная мышца левой ноги. Ощути, есть ли в ней какие-либо «шевеления» или что-то другое. Пауза 10 секунд…
Левое колено. Не торопись, внимательно наблюдай за ним. У тебя есть 10 секунд…
Коленный сгиб. 10 секунд…
Теперь соедини всё вместе на левой ноге – от колена до кончиков пальцев. Ощущай 10 секунд…
Переходи на правую ногу. Берцовая кость. 10 секунд…
Икроножная мышца. Прислушивайся к малейшим ощущениям. Тоже 10 секунд…
Правое колено. Пауза 10 секунд…
Коленный сгиб. 10 секунд…
О’кей. Теперь целиком все части правой ноги – от коленной области до кончиков пальцев. 10 секунд…
Сравни левую и правую ноги – какая из них более «живая»? Тебе 10 секунд…
Переведи своё внимание вновь на левую ногу, а точнее, наблюдай за верхом бедра – от колена до паховой области. Не торопись. Исследуй внимательно. Пауза 10 секунд…
Внешняя сторона левого бедра. Ощущай 10 секунд…
Нижняя – от коленного сгиба до ягодицы. 10 секунд…
Теперь внутренняя. Ощущаешь? Пауза 10 секунд…
Теперь соедини все части левого бедра вместе и ощущай его как единое целое 10 секунд…
Переходи к правому бедру – его верхней части. Наблюдай, что происходит там в течение 10 секунд…
Внутренняя сторона правого бедра. 10 секунд…
Нижняя. 10 секунд…
Если ты ещё не уснул – отлично. Концентрируйся на внешней стороне правого бедра. Пауза 10 секунд…
Соедини все части правого бедра вместе. Ощущай его 10 секунд…
Попробуй ощутить правую ногу целиком – от бедра до кончиков пальцев. 5 секунд…
И левую ногу целиком, тоже 5 секунд…
Теперь сравни их – какая тяжелее, а какая более легкая? Какая из них более «живая», то есть в какой больше ощущений? Пауза 10 секунд…
Отлично! Ноги есть… Дальше продолжим с ягодицами. Сконцентрируйся на левой. Не забывай фиксировать ощущения именно в теле, а не предаваться размышлениям. Почувствуй давление на ягодицу (если ты сидишь) или может она затекла и тебе хочется её размять? Наблюдай 10 секунд…
Понаблюдай за правой ягодицей также 10 секунд…

3. Массаж. Мне будут делать вечером. Примерно вот так:

4. Просто просмотр упражнений. Смотреть буду перед сном. Примерно вот такое видео:

Всё это (ЛФК, Мысленный осмотр ног, Массаж, Просмотр упражнений) я проводил не регуллярно и не систематически. А тут решил заняться ТОЛЬКО НОГАМИ.
Вот такая у меня идея!
___
Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить. Дай мне смирения, чтобы принять то, что я не могу изменить. И дай мне мудрости, чтобы отличить первое от второго.

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Вт май 21, 2013 05:54:00, всего редактировалось 1 раз.
коррекция видео

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт май 21, 2013 00:10:46 

И еще одно интересное открытие... Как обычно, когда ставится вопрос и крутится в голове - ответ приходит самым неожиданным образом... Возможно не весь ответ а идея и направление движения... Некоторое время назад начал ощущать непонятные изменеия и уставаемость... А теперь кажется понял почему.... Я ведь начал больше употреблять посолнечного масла , и как-будто случайно вычитываю в сети

"...Соотношение жиров омега-6 к омега-3 должно быть для здорового человека 1:4–6. При превышении дозы жиров омега-3 в 4 грамма возникает кровоточивости (в том числе внутренная при малейших травмах), слабость мышц, повышенная тревожность, раздражительность..."

(Источник http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 ... sudov.html)

Так что оказывается не все так просто :D , прийдется приостановить бесконтрольное распивание масел и подумать над пропорциями употребляемых ... И попробовать вычислить что из них какой эффект оказывало... Непросто это когда все скопом потребляется :D
Да уж, и тут банальная био-химия... пару грамм +/- и ты ощущаешь состояние растерянности
Век Живи - Век Учись
Успехов

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 18:55:21 

Вложение:
SmileSuper.jpeg
SmileSuper.jpeg [ 34.99 KiB | Просмотров: 1148 ]

Улыбайтесь!))) Один хр@н, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! )))))))))

Наш Девиз "Мы Улыбаемся, Смеемся, Радуемся Каждому Мгновению, Каждому Вдоху... Несмотря ни на что... Жить - Хорошо, а ХОРОШО ЖИТЬ - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! Я Требую Продолжения Банкета !!!!!!"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 19:41:32 

Сергей Клюско писал(а):
Улыбайтесь!))) Один хр@н, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!! )))))))))

Сергей, я с Вами на все 100 согласна. Возьмите меня в Вашу организацию позитива. Плиз!!!!!!!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 13, 2013 00:22:30 

Из уст здорового человека я услышал "Если бы у сидел в своем Range Rover, я бы тоже так улыбался" ... Трудно назвать таких людей счастливыми... я осознал , насколько много всего я понял благодаря РС... Мы дорого заплатили за свое знание, но получили бесценный опыт... Понимание глупости и бесполезности, ненужности и бессмысленности многих вещей... Ведь основные жизненные ценности совсем в другом :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Будьте Здоровы - Живите Богато!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 01, 2013 00:06:07 

Интересная штука, надо подумать как внедрить...принципы то схожи (обратите внимание на последние минут 10 )
https://www.youtube.com/watch?v=9Cc5rytdZ_U
В принципе, своеобразный вариант некоторых вещей, которые используются...визуаизация и т.п. но есть некоторые нюансы (точка отсчета и т.п.)
Будьте Здоровы - Живите Богато!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 00:12:47 

Почитать и бегом вприпрыжку спать :Yahoo!:
http://news.rambler.ru/20935620/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 14, 2013 00:18:04 

Как всегда... Заглянешь на минутку поискать какую-то мелочь и находишь неимоверную вешь, которую только собирался начинать искать :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
http://www.youtube.com/watch?v=euAcZUtA ... 03E5C84B91
Теперь я знаю что буду постоянно слушать :Yahoo!: :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 26, 2013 21:23:25 

https://www.youtube.com/watch?v=0_trkVVIjhg
:) :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 28, 2013 18:52:53 

И еще один нюанс...
Когда я радуюсь/веселюсь/смеюсь - чувствую себя лучше
Когда грущу/переживаю/нервничаю - чувствую себя ощутимо хуже
Поэтому стараюсь находить позитив везде где только могу...
Я "Требую Продолжения Банкета!!!" По возможности везде и всегда...
Как бы трудно это не было...
Жизнь нам дана для Радости
Будьте Здоровы - Живите Богато!!!

Вложения:
banket.jpg
banket.jpg [ 29.23 KiB | Просмотров: 949 ]

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 13:05:47 

Здравствуйте !!!
Интересные ссылки подкинули
http://www.umj.com.ua/article/66656/akt ... e-pitaniya
http://www.umj.com.ua/article/66564/kor ... o-skleroza

Как обычно - нахожу подтверждения вещам, которые давно прочувствовал на собственном опыте и использую (отказ от соли)
Насчет солнца - как бы с точностью до наоборот (не любим мы друг-дружку), хотя возможно это только мы с ярким активным солнцем не дружим ...

И еще "опыт - сын ошибок трудных)... как всегда - анализ ухудшений самочувствия показал что спровоцировал их я сам.... своими же попытками улучшить :) Теперь кроме животных жиров практически полностью исключил из питания подсолнечное масло - оно обволакивает и препятствует усвоению пищи... и способствует физической слабости

Будем Искать!!!
Удачи
:angel:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 20:50:15 

Благодарил (а): 1679 раз.
Сергей Клюско писал(а):
...Теперь кроме животных жиров практически полностью исключил из питания подсолнечное масло - оно обволакивает и препятствует усвоению пищи... и способствует физической слабости...
Липаза...желчь...двенадцатиперстная...
Виноват организм, а не масло...
Триглицериды - штуки необходимые. :-D

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 01:02:25 

Естественно у каждого свои особенности... Каждый - сам себе режиссер...В небольшом колличестве буду пробовать растительные масла... Но показатель - самочувствие ... С 2005 года - без ощутимых обострений и без мед препаратов ... готов отказаться от многого ради поддержания и улучшения состояния... отказ от сахара, соленого, жирного, алкоголя, кофе, черного чая ... Пока что получается
Удачи :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 01:13:58 

http://www.youtube.com/watch?v=7XOErUCGFhc

ДЯКУЮ!!!!!!!! ПРОСТО НЕЙМОВІРНО СКАЗАНО!!!!!! Я ВЖЕ КІЛЬКА РОКІВ ЯК ЗАДУМАВСЯ НЕД ЦИМ І ЛЕДВЕ СТРИМУЮСЬ - РОЗРИВАЮСЬ МІЖ БАЖАННЯМ РАДУВАТИСЬ ЩО ВСЕ ВОНО В МЕНЕ Є І ПЛАКАТИ ЩО КОЛИСЬ Я ВСЕ ЦЕ ВТРАЧУ..... І ЩО БАГАТО ЧОГО НЕ СКАЗАВ ДЕКОМУ І ВЖЕ НАПЕВНО НЕ СКАЖУ У ЦЬОМУ МОЄМУ ЖИТТІ!!! ДЯКУЮ!!!! ДЯКУЮ БАГАТЬОМ .... А МОЖЛИВО НАВІТЬ І УСІМ КОГО ЗУСТРІЧАВ!!! ЖИТТЯ НЕЙМОВІРНО!!! Я ЛЮБЛЮ СВОЄ ЖИТТЯ ТАКИМ ЯК ВОНО Є!!!!! Я ВСЕ ЩЕ ЛЮБЛЮ ЇЇ... ЛЮБЛЮ КОЖНУ З НИХ !!!!!!!
Я ТРЕБУЮ ПРОДОЛЖЕНИЯ БАНКЕТА!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 08:45:11 

http://www.youtube.com/watch?v=7XOErUCGFhc
Габриэль Гарсия Маркес

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю. Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.
Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков. .. Господь, если бы у меня еще оставался кусочек жизни, я бы НЕ ПРОВЕЛ НИ ОДНОГО ДНЯ, НЕ СКАЗАВ ЛЮДЯМ, КОТОРЫХ Я ЛЮБЛЮ, ЧТО Я ИХ ЛЮБЛЮ. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребенку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах , не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмет в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право СМОТРЕТЬ НА ДРУГОГО С ВЫСОКА только тогда, когда он ПОМОГАЕТ ЕМУ ПОДНЯТЬСЯ. Есть столько вещей, которым я бы мог еще научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мертв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, что бы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на пленку все, что ты скажешь, чтобы слушать это еще и еще, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам еще одну возможность, что бы все исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это все, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придет никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня", "пожалуйста и спасибо" и все те слова любви, которые ты знаешь. НИКТО НЕ ЗАПОМНИТ ТЕБЯ ЗА ТВОИ МЫСЛИ. Проси у Господа мудрости и силы, что бы говорить о том, что чувствуешь. Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 11, 2014 21:43:32 

Очень приятно порадовал переход на оливковое масло http://spain4you.es/knowledge_base/abou ... 3/item/562

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа