ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс сен 24, 2017 23:19:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 11:04:02 

Благодарил (а): 7 раз.
Интересные идеи, мысли, наблюдения.

Посмотрел, почитал некоторые из сообщений форума и вижу поразительное сходство взглядов и мыслей. Складывается впечатление что РС – это не столько болезнь как способ мышления и действий, который при несоблюдении некоторых разумных соотношений работа/отдых (нагрузка/расслабление) МОЖЕТ ВЫЗВАТЬ некоторые последствия, с которыми потом бороться очень трудно (как затолкать зубную пасту обратно в тюбик – проблематично, но при использовании арсенала фантазии –вполне возможно).
1. Поэтому думаю что таких как мы неунятных и унятных трудоголиков в полной мере могут понять только такие же представители флоры и фауны человечества. Кстати до обнаружения ВАИРС у меня в голове какраз уже назревала идея найти себе подобных и создать нечто подобное на местном уровне, но к счастью меня уже опередили и не пришлось прилагать никаких усилий :D . Осталось только понаходить себе подобных тут, под боком.
2. Мысли О книге НОЭЛЬ БАТТОН «РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ - ВЕЛИЧАЙШАЯ ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА»
Думаю книгу нужно рассматривать не для поиска виноватых в белых халатах которых не совсем правильно учили (авт.) или компаний производителей лекарств. Медицина признает лишь то что протестировано соответствеющим образом и дало результаты со всеми статистическими выборками. Поэтому эту часть книги думаю можно быстренько перелистать и направиться к ЕЕ ГЛАВНОЙ ЧАСТИ – практическим рекомендациям и их аргументации.
Рассматривать книгу нужно чисто как инструкцию к действиям, которые можно опробовать и по результатам принять решение чисто для себя по каждому из пунктов рекомендаций – использовать или нет данную рекомендацию. Думаю что тут ведь не настолько важны причины как практический результат, который можно получить в результате использования рекомендаций.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 11:12:28 

НОЭЛЬ БАТТОН "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ - ВЕЛИЧАЙШАЯ ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА"
В тезисном виде я бы выделил следующее:

Пять действий, которые надо выполнять, чтобы справиться с РС.

1. Выполнять упражнения для улучшения кровоснабжения рук и ног.
2. Выправить смещенные позвонки.
3. Массаж мышц бедер и ног для улучшения прохождения сигнала к рукам и ногам.
4. Улучшить питание для повышения сопротивляемости миелиновых оболочек.
5. Самое главное – наладить быстрый сон.
Для победы над РС необходимо выполнять все эти процедуры комплексно.

- большей частью РС есть результат чрезмерного мышечного напряжения, вызываемого внутренним эмоциональным конфликтом
- РС ИЗЛЕЧИМ при условии, что не произошло необратимых изменений в иммунной системе, и при условии, что сам больной желает внести конкретные изменения в свою жизнь и восприятия, улучшить фазу быстрого сна , сон в целом, расслабить мышцы шеи, спины и бедер, научиться дышать правильно, регулировать кровоток, направляя его к наиболее поврежденным участкам организма.
- Наша способность достичь фазы быстрого сна основывается на объеме внутреннего конфликта и умственной гиперактивности, которые мы испытываем перед и во время сна. Если вы больны РС, вам необходимо понять, что фазу быстрого сна можно достичь только при условии полного расслабления сознание и тела перед сном. Ночной сон – единственное время, когда тело и сознание могут восстановить свои силы.
- Ваш первый шаг к успеху в борьбе с РС - это любовь к жизни и расслабление тела и духа не менее чем на три часа каждый вечер после захода солнца.
- Мы устроены таким образом, что наша естественная гормональная реакция запускается заходом солнца. Это помогает нам значительно расслабиться за три часа между закатом солнца и отходом ко сну и достичь фазы быстрого сна ночью.
- все, что надо для преодоления РС – это успокоить ваш разум и восстановить фазу быстрого сна, расслабить мышцы шеи, груди, желудка и бедер для обеспечения кровотока и эффективного дыхания, а также восстановить положение смещенных позвонков
- Наше здоровье напрямую зависит от того, как мы умеем освобождаться от внутреннего конфликта
- РС – нормальная реакция организма на внутренний эмоциональный стресс, вызывающий страх, гнев, безнадежность, депрессию. Все это ведет к умственному перенапряжению и ухудшению кровоснабжения отдельных мест больших полушарий. А это в свою очередь вызывает физическое напряжение в организме и ухудшает кровоснабжение лица, конечностей, отдельных внутренних органов, за которые отвечают недополучившие питание отделы мозга
- Причина, по которой симптомы РС могут уменьшиться или перейти в стадию ремиссии за одну ночь, заключается в способности мозга расслабляться, испытывать радость, удовольствие, веселье, любовь и, самое главное, хороший ночной сон.
- Если вы больны РС, то необходимо понять, что очень важно чувствовать интерактивность мозга и мышечное напряжение, которое она вызывает через вашу нервную систему.

Три первичных причины РС и как справиться с ними.

1. Первая и основная причина РС – недостаточность быстрого сна, вызванная внутренним конфликтом, который ведет к гиперактивности мозга во время сна.
2. Вторая причина кроется в том, что эта внутренняя гиперактивность мешает автономным нервам замедлять подачу сигналов в течение трех часов между закатом и отходом ко сну и вызывает напряжение мышц шеи, грудной клетки, желудка и бедер.
3. В свою очередь это чрезмерное напряжение мышц вызывает следующее:
При чрезмерном напряжении мышцы шеи пережимает нервы, идущие к мозгу, что создают проблемы с мочевым пузырем и мешает нормальному выбросу допамина мозгом, в дальнейшем это приводит к потере мышечной гибкости.

- Чтобы встать на путь выздоровления, вы должны понять, как работает ваш мозг, и что ваши мысли вызывают конкретные и мгновенные нервные и гормональные реакции в вашем организме. Важно понять, как работают эти реакции, чтобы изменить свое мышление и образ жизни и добиться победы над РС.

- Засыпайте с мыслями, которые поднимают настроение, снижают упрямство и развивают самодисциплину.

- Всегда держитесь тех, от кого исходит положительная энергия и признательность.

- в окружении людей не настроенных положительно, не ценящих вас, меняйте свою жизнь по двум направлениям.
Во-первых, держитесь от таких людей подальше.
Во-вторых, следите, чтобы ваши мысли всегда были положительными и жизнелюбивыми. Тогда и к вам потянутся добрые, жизнерадостные люди.

Быть здоровым и счастливым значит быть достаточно сильным, чтобы постоянно вносить изменения в свою жизнь, которые приведут к здоровью и счастью.

Жизнь – это не сожаления о прошлых ошибках. Это умение сделать все для их преодоления и возврата на тропу счастья.

РС легко определить как ответ организма на умственное переутомление. Болезнь эту следует называть «нервное переутомление»
в подавляющем большинстве случаев РС – резкая реакция организма на гиперактивность мозга, вызванная стрессом.
Подлинный ключ к преодолению РС – научить нервную систему расслабляться так, чтобы выброс гормонов, ответственных за душевное спокойствие, происходил после захода солнца. Изначально наш мозг настроен на расслабление, счастье, радость, душевное спокойствие и выражение эмоций после захода солнца.
Есть законы природы, которые управляют всей нашей жизнью. Самый важный из них для нашего здоровья и благополучия гласит, что мы должны прекратить работу после захода солнца

Баланс, который мы поддерживаем между работой и отдыхом контролирует баланс между защитными силами организма и эмоциональной стабильностью.
необходимо научить свой мозг производить выброс восстановительных гормонов
- Существует только один способ преодолеть физические симптомы РС – это работать над четырьмя иммунными функциями, которые восстанавливают организм во время быстрого сна.
1. Преодоление гиперактивности мозга.
не смешивать работу и отдых, заставлять себя расслабиться после заката солнца
2. Упражнение для легких
Вдохните как можно глубже, задержите дыхание и сосчитайте до четырех, сделайте выдох, отпустите напряжение и ощутите любовь внутри себя.
3. Расслабление шейных мышц возвращает здоровье.
научиться расслаблять шейные мышцы, особенно перед сном.
4. Расслабление мышц желудка.
ешьте за столом и обязательно запивайте еду водой

Наши рассудок, гормональная система и нервы устроены так, что чувствуют себя наилучшим образом, когда мы избегаем страха и во всем находим положительные моменты.

Больные РС должны «рассудок» расслабляться, а легкие – хорошо дышать, чтобы каждую ночь наслаждаться восстановительным сном.

Большинство людей не подозревает, что гиперактивный мозг – это здорово, даже если эта гиперактивность – следствие травмы, которая угнетает их. Однако необходимо помнить, что это может быть плюсом, только если мы научимся контролировать эту гиперактивность в соответствии с природой. Минус заключается в том, что если люди с гиперактивным мозгом не умеют расслабляться и не думать о делах после заката и ночью, у них часто развиваются переутомление и нервные расстройства. Чтобы научиться освобождать мозг, надо понять, какие аспекты природы влияют на его активность и как их использовать, чтобы контролировать работу мозга.
мозг работает на двух противоположных гормональных выбросах - «Активный» гормональный выброс способствует продуктивности и концентрации, а «расслабляющий» гормональный выброс помогает нам оценить и глубже почувствовать радость жизни. Насколько эффективно наш мозг переключается с одного типа выброса на другой, зависит от того, чем мы заняты физически и умственно, когда солнце высоко в небе, и когда оно село.
«Получать удовольствие» от работы и отдыха также важно, как работать и отдыхать. Чтобы сохранять здоровье, мы должны получать удовольствие от работы, когда солнце светит, и удовольствие от отдыха, когда оно село.

Нашей внутренней нервной системе и шейным мышцам необходимо три часа, чтобы полностью расслабиться и достичь целительного сна.
Абсолютно все, у кого есть аутоиммунные расстройства, приобрели их вследствие того, что не соблюдали предписанный природой ритм жизни.

Необходимо научиться расслабляться и меньше беспокоиться.

Когда мы идем против природы, наш разум и наш организм перестают
функционировать естественно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2007 23:04:28 

Благодарил (а): 0 раз.
Умница, Сергей! Вам удалось сформулировать то, к чему я пришла, набив предварительо уйму шишек. Согласна почти со всеми Вашими утверждениями, кроме прекращения деятельности с заходом солнца. Все-таки, видимо я - кошка по своей натуре и моя деятельность начинается с наступлением сумерек. Ну, да чем хорошо учение Будды, это тем, что не навязывает ничего, живешь ночью - ну и живи себе на здоровье, никакого греха в этом нет! (Просто я заметила у Васнекоторые моменты из йоги, а они же тоже исповедуют буддизм). Скажу открыто, интуитивно я старалась вести себя так, как Вы советуете. Некоторое время назад у меня была беседа "о смысле жизни" с буддийским монахом и я утвердилась в том, что не надо дергаться и суетиться. Болезнь - это карма. В следующей жизни будет другое, главное сейчас не испортить себе карму. Так что - расслабились, не гневаемся, соблюдаем меру во всем и готовим себя к следующей реинкарнации :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Уважаемая ANJ!
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 11:58:39 

Уважаемая ANJ!
1. Это ведь не мои утверждения, это горький опыт автора книги "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ - ВЕЛИЧАЙШАЯ ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА". Я рассматриваю ее не как истину в первой инстанции а как инструкцию к действию. Завершение всех дел с заходом солнца и выход в город на прогулку - для меня щас основной момент изменений образа жизни. Основа - соблюдение баланса "работа - отдых". Я просто живу днем а отдыхаю ночью, если у Вас получается наоборот - никаких проблем, только рад за Вас. Главное - КАТЕГОРИЧЕСКИ НАСТАИВАЮ - не допускать того что у меня было раньше - работа и днем, и вечером, и ночью. У организма конечно есть свой резерв запаса для чрезвычайных случаев , но ни в коем случае не стоит злоупотреблять и опустошать его.
2. Насчет йоги и кармы. Мне очень понравилась концепция реальности и теория судьбы в книге Вадима Зеланда "Пространство вариантов. Трансерфинг реальности. Ступень 1". (скачать можно тут http://lib.aldebaran.ru/author/zeland_v ... variantov/)
Единственной истины и правды нет. Любая теория работает, любая концепция судьбы тоже работает. Истина то во что мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕРИМ безоговорочно и неукоснительно. Например если мы внушили себе и убеждены в том что РС неизлечим то для нас лично он предоставит все подтверждения этого и таким и будет. Если мы до последнего верим в ПОБЕДУ над РС, особенно если это действительно не столько болезнь как результат неправильного образа жизни – нужно только посмотреть правде в глаза, признать свои ошибки, свою неправоту, сделать правильные выводы и принять действенные меры, изменить образ жизни, питание, добавить нужные витамины и микроэлементы, улучшить сон и т.д. – я лично готов ко всему чтобы добиться результата. Думаю я не один такой. Автор (Зеланд) не утверждает в единственной истинности своей, он предлагает только инструкцию к действию, а принимать или нет – дело наше. Но я думаю есть смысл опробовать систему изменения своей судьбы на практике, а потом уже делать выводы. Если внушить себе что болезнь это карма за что-то из прошлых реинкарнаций чего мы не помним – оно для Вас таким и будет, будет шептать на ушко «я твоя кармочка из прошлого». Я например считаю что для меня это плата за неправильный образ жизни в этой реинкарнации – после неимоверных умственный и физических нагрузок организм требовал отдыха для восстановления но не получал его.( как-нибудь я изложу свою историю развития событий). Я с уважением отношусь к тем кто выбрал буддизм и посвятил свою жизнь этому вероисповедованию. У каждого свой путь. Во всех теориях и концепциях важен РЕЗЕЛЬТАТ, который можно получить от их применения. Раз имеется широкий выбор различных направлений ВЕРЫ, которые успешно существуют столетиями (а то и тысячелетиями), значит они неукоснительно и без сомнений доказали свою правоту и жизнеспособность. Их энергетика потрясающа просто, в медитациях я довольно часто использую и горловые песнопения буддистских монахов, и мотивы других народов и вероисповеданий, и гипнотические лекции, и звуки живой природы. В йоге и медитации я пока использую только практический аспект упражнений - АСАНЫ, но результаты есть даже и в таком виде. О медитации рекомендую утром/вечером (перед сном, когда удобно) найти 10-20 минут и проделать следующее упражнение:

в положении лежа. позволяем нашему телу полностью "падать"; это означает, что мы расслабляем его настолько, как только можем. Для этого мы проверяем каждую отдельную группу мускулов, каждую отдельную часть тела на его расслабление следующим образом.
Полностью расслабимся - правый большой палец... левый большой палец (наши мысли направлены соответственно к названным членам и "путешествуют" затем дальше)... правый указательный палец... левый указательный палец... правый средний палец... левый средний палец... безымянный левый палец... правый... левый мизинец... правый... вся левая кисть расслаблена... вся правая... вся левая рука... вся правая...
Правая стопа расслаблена... левая стопа... правая нога... левая... голова... лицо... (оно должно быть действительно расслаблено)... шея... затылок... грудь... спина... низ живота... область почек... таз...
Все наще тело расслаблено... все органы... мускулы и сухожилия... кости и спинной мозг... кровь и кровеносные сосуды... нервы... железы... сердце... мозг... (сердце и мозг расслабим еще раз и особенно интен-
сивно)...
Все клетки нашего тела расслаблены... они гармонизируют с колебаниями свободной космической энергии...
Упражнение можно назвать успешным тогда, если мы в части тела, на которую как раз были направлены наши мысли, ощущаем тепло и тяжесть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 13:12:15 

Забавно, я подобную тактику расслабления использую при медицинских манипуляциях, у зубного, например, для того чтобы избежать всяких обезбаливающих.

А по поводу смены деятельности работа-отдых, то я думаю, что основное - это действительно их смена, т.е. нельзя слишком много работать (особенно мозгами), а время суток не имеет значения. Ведь кому-то лучше работается ночью, зато днем можно гулять, ходить в кино и театры, спортом заниматься, наконец. Оно ж не зря сказанно - от работы кони дохнут. Другое дело, что когда увлечешься, трудно остановиться, особенно если чем-то заинтересовался. И опять же, вспомним золотую фразу - все хорошо, что в меру!...

А по поводу диагноза... Для меня это что-то данное, как цвет глаз или длина ног, например. Я не могу это изменить, но могу к этому приспособиться и ничего ужасного и трагичного в этом нет. Только от меня зависит качество моей жизни. И это и есть моя карма в данной ипостаси - приспособление и поддержание своего состояния. Если будет открыто лекарство против РС, я его естественно буду употреблять, но "сходить с ума" и идти на сомнительные эксперименты я не буду. Как и не буду жить ради лечения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Наше дело правое!?
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2007 23:31:41 

Согласен, каждый ведь сам кузнец своего счастья. Наше дело предложить, или скорее даже поделиться опытом, а Ваше - принять, дополнить или отвергнуть.
Насчет лекарства от РС... Я потому если честно и не очень еще читал форум - тут большинство разговоров о лекарствах, мне это пока абсолютно не интересно. Живу с РС с 1998г, на стационаре лежал 3 раза, последний раз 3 года назад. С тех пор только своими силами. Если обострение то впадаю в медитации по пол-дня и принимаю В-витаминные комплексы с пирацетам/луцетам. иногда пробую гомеопатические. Играю "с огнем" но пока выходит. Пробую бороться со стереотипом, к которому нас приучали с детства - "щас ты скушаешь таблеточку, примешь укольчик в попку и тебе сразу станет хорошо". А возможно потом наступит один прекрасный момент когда хоть ведрами кушай таблеточки, а хорошо уже "не приходит"? Не знаю. Мое подсознание подсказывает мне что лечение нужно начинать с причины а не со следствия. Мне кажется что свою причину я уже вычислил, выбрал направление и сделал первый шаг. Насчет лекарств вроде неплохо написано у М.Норбекова "Опыт дурака или ключ к прозрению" (обалденная штука).
Хотелось бы уточнить две вещи:
1. что вы имели ввиду под «"сходить с ума" и идти на сомнительные эксперименты»? Относится ли это к моим предложениям и к чему именно? Я ведь еще даже не рассказал о своем вегетарианстве, раздельном питании, уринотерапии, голоданиях, твердой постели и т.д. Почему-то всем кто не пробовал этого кажется что я себя в чем-то ограничиваю и страдаю от этого. На самом деле я считаю что моя система питания и жизни вообще изменилась в ГОРАЗДО ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. Мучительней всего для меня какраз бывать в гостях и пробовать объяснить хозяевам что мне не хочется пробовать пищу которую они мне предлагают , потому что это так-званая «мертвая пища», и сделать это нужно так чтоб не обидеть «хозяев бала»
2. Ваши слова: «время суток не имеет значения. Ведь кому-то лучше работается ночью, зато днем можно гулять, ходить в кино и театры, спортом заниматься». Справедливо наверно скорее для тех кто зарабатывает на жизнь в системе «свободного графика» не выходя из дома. Для тех кто живет в системе 8-часового рабочего дня приходится немножечко считаться с графиком работы. Но все мы в конце концов сремимся к свободе и самореализации. Рад если у Вас эти вещи уже реально состоялись и Вы полностью и без ограничений располагаете своим временем на свое усмотрение. У меня это пока только в процессе, в начальной стадии. Первые результаты конечно уже есть но они еще не настолько ощутимы.
Удачи .

P.S. Буду рад если для кого-то изложенная мной информация оказалась интересной или даже полезной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2007 11:15:17 

Цитата:
1. что вы имели ввиду под «"сходить с ума" и идти на сомнительные эксперименты»? Относится ли это к моим предложениям и к чему именно?
Прочитав весь форум, Вы тоже найдете "сомнительные" для себя методы, это каждому по своему в конкретный момент жизни. В данном случае, я не имела в виду Вас, тем более, что пока мало информации о Ваших методиках. Вот напишете, и я выскажусь по существу :x :evil: :twisted: (шютка)
Просто на данном этапе я не отношусь к своему диагнозу как к болезни, которая требует каких-то специальных ограничений. Что будет дальше - время покажет, всему свое время. А пока живу так, как мне нравится, благо есть возможность. Мне действительно больше подходит свободный график с кратковременным "выходом в люди", уж очень тяжело выдерживать целый день кучу людей, не дают сосредоточиться.(Ремарка в сторону: как только избавилась от озабоченности "что скажут люди" и заменила понятие "должна, обязана" на "хочу", сразу стало легче жить, меньше обострений, да и душевного спокойствия прибавилось.
А замечали ли Вы, что Ваши советы универсальны, и РС здесь не при чем? Это советы как сделать свою жизнь гармоничной и пребывать в мире с самим собой и с окружающими. Хотя, если им следовать, я уверена, состояние наших форумчан улучшится. Но это же надо работать над собой!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 10:34:28 

Сергей!
Подскажите, если при расслаблении начинается судорога ноги, как быть? Все остальное замечательно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ANJ
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 11:34:54 

ANJ писал(а):
избавилась от озабоченности "что скажут люди" и заменила понятие "должна, обязана" на "хочу", сразу стало легче жить, меньше обострений, да и душевного спокойствия прибавилось.

Это само-собой разумеещееся. Тут как и везде для нас важен результат, а что скажут... это не важно, особенно если научиться все делать так чтоб никто и ничего не заметил. Ведь на самом деле это только кажется что все только тобой и интересуются, а на самом деле каждый думает только о "СВОЕЙ БЕСЦЕННОЙ ПЕРСОНЕ", слушает только себя и занят только собой. Но лучше конечно сделать все так чтоб никто ничего не заметил, а то многие закомплексовванные людишечки всегда пробуют самоутвердиться , обращая внимание на «соринку» в чужом глазу и не замечая «бревна» в своем.
ANJ писал(а):
А замечали ли Вы, что Ваши советы универсальны, и РС здесь не при чем? Это советы как сделать свою жизнь гармоничной и пребывать в мире с самим собой и с окружающими. Хотя, если им следовать, я уверена, состояние наших форумчан улучшится. Но это же надо работать над собой!

Безусловно. Гармония очень важна во всем. Существует теория что все в этом мире стремится к равновесию, подобно маятнику или боксерской «груше» - насколько мы нарушаем это равновесие, настолько сильное получаем возвратное движение.
У меня вообще складывается впечатление, что РС как реакция организма на внешние раздражители - это один из этапов развития человека и его приспособления к окружающему, к его новым условиям (жизни, труда, и т.д.). Это может быть своего рода
«ледниковым периодом», который можно пережить только приспособившись к «новым условиям» существования. Если это так, то наш организм как самонастраивающийся механизм вполне реально может с этим справиться, и от нас требуется всего лишь «не мешать» ему в этом. Звучит конечно не очень впечатляюще, но почему бы и нет? Удачи всем нам, скованным одной цепью и связанным одной целью.
Кстати интересные вещи по РС можно найти тут
http://www.sciam.ru/news/2007/03/08/1424.html
http://www.sciam.ru/2006/12/immunonology.shtml
http://www.sciam.ru/2006/12/Sciencerf1.shtml

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Сергей Chuk
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 12:07:30 

Сергей Chuk писал(а):
Сергей!
Подскажите, если при расслаблении начинается судорога ноги, как быть? Все остальное замечательно.

В книге Джона Кехо "Подсознание может всё!" описаны интересные методы самопрограммирования на исцеление или даже самоисцеления (скачать можно по адресу http://www.koob.ru/kehoe/mind_power ). На стр.54 (абзац 4) книги описан случай Мартина Брофмана, который с помощью медитаций и самопрограммирования избавился от злокачественной опухоли спинного мозга. Советую просмотреть этот раздел, а также и все остальные. В ответ на Ваш вопрос о судороге ноги могу посоветовать попробовать реагировать следующим образом (цитирую автора):
«Когда в теле возникали странные ощущения или боль, я уже не пугался от чувства, что это разрастается опухоль, приближая мой конец, - я говорил себе, что это "энергия", которая действует на опухоль, сокращает ее, заставляя становиться все меньше и меньше и улучшает мое состояние. Теперь я предвкушал ощущения, которых прежде так боялся.»
Успехов!!!
:) :roll: :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2007 16:06:26 

Благодарил (а): 12 раз.
У меня тоже при расслаблении продолжительные судороги ноги.. Однако я радуюсь. Ведь я после обострения уже увидела, как оно то, ту ногу почти не чувствовать. Пусть лучше судорога. А потом наблюдала небольшое улучшение. То есть, я расцениваю судорогу и покалывания, как добрый знак.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: моя фильмотерапия (визуализация)
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2007 15:42:57 

Для поднятия нашего БОЕВОГО ДУХА рекомендую всем поискать себе фильмы, в которых демонстрируются ПОТРЯСАЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА, ДУХА И ВОЛИ. Периодически пересматриваю фильмы:
Покорители вершин – masters of stone V
Цирк солнца (Cirque Du Soleil) – Allegria
Всевозможные фильмы о экстремалах - фрирайд, сноубординг и многие другие (понравились фильмы “snowboard kingsize”, “saturation”, “free radicals”).
Сколько раз пересматриваю – всегда получаю ОБАЛДЕННЕЙШИЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД ЭНЕРГИИ. Думаю кого угодно впечатлит увидеть как в фильме "покорители вершин" 3 человек (1й- слепой, 2й – со сломанным позвоночником, неходящий и 3-й – с ампутированными ногами, на протезах) взбираются на ТАКУЮ ВЕРШИНУ, на которую далеко не всякий здоровый рискнет попробовать взобраться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:11:40 

самая интересная идея - активный отдых (в меру возможностей конечно). То что для кого-то - отдых в перерывах между рабочими днями, я стараюсь превратить в большую часть своей жизни. На самом деле не так уж много нужно чтоб найти свой укромный уютный уголок и расслабиться. Даже в пределах города у нас такие есть. Ведь природа не для того чтоб жечь костры и КУШАТЬ-КУШАТЬ-КУШАТЬ.... Ее нужно слушать и наслаждаться, созерцать пустоту и слышать шепот ветра, чтоб услышать "шелест утренних звезд". ИЩИТЕ СВОЙ УЮТНЫЙ УГОЛОК (или даже несколько)
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Изображение

Изображение

Хорошо несколько дней по горам Закарпатья пройтись. Горы, леса, водопады... Скоро потеплеет и буду что-то думать. И велосипед уже ждет своего сезона :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 10:40:56 

Хм, а ты ведь абсолютно прав! Спасибо, что напомнил об укромных уголках! А то я в своих повседневных заботах совсем об этом позабыла!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: уголок-уголочек...
СообщениеДобавлено: Ср мар 14, 2007 12:05:07 

А подумать ведь есть о чем. Начать хотя-бы со следующего:
http://www.avtospb98.ru/interesno.html
более чем просто интересно :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 11:44:31 

+1!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: радость натуральная, беспонтовая
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 12:41:23 

Очередной раз убедился в пользе получения радости и удовольствия. О гормонах радости эндорфинах думаю тут известно практически всем.
Вытянули меня в лес за черемшой (лат. - Allium ursinum, медвежий лук, дикий чеснок, колба́) — многолетнее дикорастущее растение семейства луковых.) Километров 10 с копейками на велосипеде, по лесу с велосипедом взбираться на горку… короче немного некисло устал и думал что сегодня буду чувствовать себя как «четвертованный», но результат меня приятно удивил – доволен как слон. Наелся свежих витаминов от пуза, надышался свежим лесным воздухом. После чего в таком виде поехал еще в город за книгой одной. Смешно становится когда представлю себя со стороны – одетый по походному, пахнущий чесноком молодой человек интеллигентно спрашивает о умных книгах (почти как в том фильме «не подскажете как пройти в библиотеку?») И что прикольно – по остаткам костра и пустой таре видно что прямо на «россыпях черемши» перед этим «культурно отдыхали» недавно, но "культурным" видать даже в голову не могло прийти о сьедобности и полезности зелененьких паростков. Ничего, нам больше останется :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 22:46:47 

Совсем не в тему, но специальное "спасибо" для Сергея.
Йога - это класс :Yahoo!: ! Какое наслаждение чувствовать свое тело. И прыгать-бегать не надо. Думаешь себе о хорошем и выполняешь арабески. Ляпота! Причем ни вестибулопатия, ни двоение в глазах не мешает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 10:12:38 

ANJ писал(а):
Йога - это класс :Yahoo!: ! Какое наслаждение чувствовать свое тело. И прыгать-бегать не надо. Думаешь себе о хорошем и выполняешь арабески. Ляпота! Причем ни вестибулопатия, ни двоение в глазах не мешает.

"Вода камень точит", а если еще для этого нужно не напрягаться а расслабляться.... :Yahoo!: :P :) :roll:
Уважаемые пассажиры нашего ЛАЙНЕРА! Вокруг просто уйма наслаждения, приятного, полезного и интересного, которое как и многие другие мы тоже раньше не замечали и не оценивали "по достоинству". Но сейчас мы стали ИЗБРАННЫМИ, у всех нас теперь есть не только желание но и СУРЬЕЗНЫЙ ПОВОД заняться тем на что никогда не хватало времени, к чему всегда "руки не доходили" - заняться собой, и перепробовать все что только хочется. Оценки сместились, и все остальное уже не такое каким оно было раньше. Этот ведь форум не только для идей, но и для опыта, мыслей, соображений, мнений, критики. Полная свобода мнений, убеждений, верований.
ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ "ЛАЙНЕР ИЗБРАННЫХ", который регулярно отплывает до конечного пункта назначения - станция "ЛЮБОВЬ-РАДОСТЬ-ЗДОРОВЬЕ" :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 16, 2007 13:48:49 

Кстати, только что пришла из Центра РС. Когда я сказала врачу, что собираюсь продолжать йогу, несмотря на обострение, она меня с энтузиазмом поддержала и сказала, что для нас йога очень даже показана.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 22, 2007 22:55:13 

Давно хотелось показать интересную вещь о РС ...
:roll:
"Древняя индийская медицина и современный рассеянный склероз"
http://www.cordymed.ru/meditation/doc009.htm
просто %) в этом разбираться, но общий смысл мне понятен
И еще мне понравилось как РС описан в книге

И как один из методов мне тут попался еще
http://www.ayurvedaplus.ru/print.php?id=2136
Аюрведе против РС. Еще не практиковал правда, ничего не могу сказать, но делюсь чем могу.
Хотел указать еще одну штуку , но чето не нахожу пока среди груды своих архивов литературных

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 12:30:20 

Господа! Попробуйте почитать Карлоса Кастанеду, попроще чем искусство индийцев и нет естественно ничего о РС, но подумать есть о чем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Кастанеда - респект
СообщениеДобавлено: Вс мар 25, 2007 13:37:59 

Сергей Chuk писал(а):
Господа! Попробуйте почитать Карлоса Кастанеду, ... подумать есть о чем.

Кастанеда - респект конечно, говорят многим "крышу сорвало" на нем некисло в свое время. Читал одну из имеющихся у меня 11 книг, на большее пока времени не хватило (хотя охота конечно дойти до срывающей информации). Посоветуйте желающим с чего начать его изучать а что можно упустить.
Сергей Chuk писал(а):
... нет естественно ничего о РС, но подумать есть о чем.

Есть уйма полезной и интересной информации в сети, от которой просто «КРЫШУ РВЕТ»: и парапсихология со всеми своими практиками (конкретные упражнения кстати для достижения состояний вплоть до левитации и выхода из тела), НЛП, психосаморегуляция, самопрограммирование, "Хакеры сновидений", практическая психология (Вадим Зеланд, Джон Кехо). Я например сейчас просто «затащился» от Зеланда - интересные своеобразные реальные инструкции к реальной жизни с реальной аргументацией, намного упрощает и улучшает понимание ситуаций и принятие решений, а также причины ошибок и неудач. Но с обнаружением сайта и появлением уймы полезной инфы конкретно о анти-РС временно приостановил другие «телодвижения» по достижении 1 ступени Трансерфинга и первых шагов мага. Упомянутая мною "Древняя индийская медицина и современный рассеянный склероз" – просто информация, а какая она – «к размышлению», «к действию» - зависит от читающего.
У нас тут у всех одинаковые цели и думаю весь форум будет искренне рад тому что труды уважаемого Карлоса Кастанеды помогут вам избавится от этой «жевачки, прилипшей к ботинку» (РС).
Лично мне интересно:
- как посоветуете его читать, в каком порядке и можно ли и стоит ли что нибудь упускать
- как изменилась Ваша жизнь, взгляды и т.п. после прочтения (духовная и практическая сторона жизни)
Спасибо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 26, 2007 07:50:08 

Думаю проще начать с 10-й книги. После прочтения о сновидениях все остальное читается проще. Взгляды коренным образом не изменились, т.к. иногда общаюсь с человеком из их (Зеланд, Кастанеда и пр.) лагеря.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Эдгар Кейс
СообщениеДобавлено: Чт мар 29, 2007 14:59:32 

Referi писал(а):
Сергей, бы ло неоценимой услугой то, что Вы бы перевели нам эту книгу. А то многие английского языка не знают. :cry:

К сожалению навалилось куча всего неотложного и пока никак не получается дочитать книгу (Dudley Delany “THE EDGAR CAYCE WAY OF OVERCOMING MULTIPLE SCLEROSIS: VIBRATORY MEDICINE”), но первичная суть в принципе понятна вроде.

За два года у Делани исчезли все симптомы РС. Использовались:
1. Диета
2. Массаж
3. позитивный внутренний настрой
4. мягкая форма електротерапии, вибрационная медицина (vibratory medicine)

вибрационная медицина (своеобразная гомеопатия) позволяет в безболезненной «невторгающейся» форме упорядочивать сущность (волновую форму) веществ
которые имеют медицинские свойства. Это метод упорядочивания веществ (как например золото при лечении ревкатоидных артритов), которые являются токсичными для тела, без негативного эффекта. Метод регуляции веществ в которых тело нуждается (как железо при лечении анемии) без использования пищевых добавок. Упорядочивание использования элементов вызывающих аллергию организма (например йод при лечении Зоба) без аллергических реакций.

Существуют два прибора, которые используются для достижения целей вибрационной медицины - "radial appliance" и "wet cell battery.". Не берусь точно переводить технические понятия, я не физик и не химик. Типа как «радиальный прибор» и «батарея на жидкостном элементе»

В сети найдете фотографии и описания. Например
http://www.edgarcayce.org/th/tharchiv/t ... adial.html
http://www.thebakken.org/artifacts/data ... y=U&id=910

Пару сотен конечно тоже жалко но по сравнению с цеными на фероны всякие … то я всерьез настроен такой приборчик заиметь. Для начала конечно узнаю насколько реально его изготовить у нас (наши Кулибины ихним «фору» должны давать по любому).
Прибор состоит из металлического контейнера (2" X 2-1/4" X 6-1/2") содержащего 2 прямоугольных стальных прута с высоким содержанием углерода (каждый 1/4" X 1/2" X 5") разделенных двумя кусками стекла (каждый 1/16" X 1/2" X 5") и окруженные с 4 сторон четырьмя кусками угля (два 1/4" X 1/2" X 5" и два 1/4" X 1-3/16" X 5"). Этот карбоно-стале-стекляный «сэндвич» как кокон замотан лентой и погружен в частички древесного угля. Каждый стальной прут присоединен к концу «вне» прибора. Один из концов красный, другой черный.
Прибор оснащен медным электродом (присоединяется к красному проводу) и никельным электродом (к черному проводу).
Прибор может быть также оснащен медным электродом (1" in diameter), никельным (2-1/2" in diameter), и своеобразной емкостью (не берусь переводить, звучит как four-ounce-capacity "solution jar" containing a loop (3/16" in diameter) made of hollow lead tubing in the shape of a "U")

Дальше я еще особо не прочитал, там есть разные виды подключения и использования. Кстати, господа инженеры-конструктора, подключайтесь к процессу!!! А то мне кажется что такой прибор можно собрать у нас на Родине-Матушке Неньці-Україні намного дешевлей и даже более какчественно, без всяких блатніх американских упаковок/ленточек/бантиков.
Хух, сочинил. Я даже знаю среди нас-форумчан одного инженера , закину его «идеей фикс» щас. Как дочитаю книжку то выдам более подробно на форуме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Эдгар Кейс
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 14:39:18 

Сергей Клюско писал(а):
...
4. мягкая форма електротерапии, вибрационная медицина (vibratory medicine)

Существуют два прибора, которые используются для достижения целей вибрационной медицины - "radial appliance" и "wet cell battery.". ... Типа как «радиальный прибор» и «батарея на жидкостном элементе»
...
Прибор состоит из металлического контейнера (2" X 2-1/4" X 6-1/2") ...

Сильно я хотел поднять боевой дух и заинтересовать всех, и в итоге немножко поспешил выдать информацию - не совсем тот прибор описал. :oops: Вышеуказанный "радиальный прибор" в более 900 "чтениях" Эдгара Кейса рекомендован для излечения таких состояний как
нервное напряжение, плохое обращение, бессонница, вагинит, неврастению, слабости, гипертонии, головных болей, мигрени, псориаз, глухота, ожирение, tic douloureux, туберкулеза, лейкемии и бесплодия.
Для ряда других состояний.ю в т.ч. и РС в 975 "чтениях" рекомендуется "wet cell battery." («батарея на жидкостном элементе») .
Перевод информации о приборе выдам в самое ближайшее время.
:)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 18:20:21 

У меня возникла ассоциация, навеянная упоминанием вибрационой медицины - пневмопрессинг. Это разработка Игоря Таршинова. Эти установки есть в Киеве и, насколько я знаю, и в некоторых санаториях по стране.

http://ukrsmb.info/ito.htm

Сама процедура очень приятная, каждый раз жалела, что время так бысто убегает.
У одного из врачей жена тоже болеет РС и она использует пневмопрессинг. Говорят, что ее состояние намного улучшилось (пару лет назад был репортаж по 5-му каналу и ее там показывали). Приятно, что для тех пациентов, у которых есть неудобства с передвижением, сделано обслуживание на дому.[/b]

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 19:24:01 

Благодарил (а): 8 раз.
Пожалуйста,расскажи поподробнее о пневмопрессинге в.Что в нашем случае можно ожидать от этой процедуры?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 19:51:49 

О пневмопрессинге можно узнать отзывы, если задать поиск в интернете.
Я могу рассказать только то, что пережила сама. В первую очередь нужно осознать, что эта процедура не излечивает, но сильно облегчает симптомы (Опять же у кого как). Повторю, что процедура сама по себе очень приятная. Сами врачи называют ее гимнастикой для ленивых. Я ходила на ул. Толстого (около магазина "Буква" через дорогу от парка Шевченко).Сеанс начинался с массажа головы. На голову надевалась стеганная шапочка и в каждое стеганное отверствие подавался воздух. Было такое впечатление, что давят попеременно на точки, как если бы кто руками мягенько сдавливал голову, то виски, то затылок и т.д. Одновременно с этим доске зажигаются лампочки и за ними нужно следить глазами, своеобразная гимнастика для глаз. Потом переходим в другое помещение, где начинается самое интересное. Ложимся на кровать и медсестра такими де стеганными "одеяльцами" обматывает в зависимости от индивидуальной программы сначала одну ногу, потом другую, потом так же руки, плечи, спину, живот, короче все нужные участки. Впечатление такое, что находишься внутри движующейся гусеницы, только гораздо приятнее. Пардон за натурализм, но мужик, лежащий рядом сказал, что это как в вагине во время оргазма. :oops: Почти все засыпают во время процедуры и персонал не выгоняет, а дает выспаться. Мне назначили только 8 процедур, но это строго индивидуально. В результате имеем классный релакс, что для нас очень полезно, уменьшается спастика, перестает болеть спина. Да и вообще кайф! Про цены сейчас не могу сказать, но можно позвонить узнать. Есть и противопоказания, одно из них новообразования.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2007 20:03:43 

Благодарил (а): 8 раз.
Тебе доктор прописал или сама нашла такое? Почему мне моя не предложит туда сходить? :(

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа