ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 19, 2017 15:39:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЛЬНЯНОЕ МАСЛО
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 12:56:31 

Благодарил (а): 0 раз.
Ребята, кто из Вас пил или пьёт льняное масло? Я хочу привести некоторые рекомендации из книги Ирины Филипповой"ЛЬНЯНОЕ МАСЛО "или золотой ключик к долголетию .

РЕКОМЕНДАЦИЯ ПО ЛЕЧЕНИЮ РАССЕЯННОГО СКЛЕРОЗА ЛЬНЯНЫМ МАСЛОМ:

Принимать по 2 ч. ложки льняного масла в день на голодный желудок ( до обеда или до завтрака и перед сном ).
Дополнительно принимать по капсуле рыбьего жира и по четверти чайной ложки измельчённой скорлупы ( добавлять в супы ).
Рассасывать во рту чайную ложку льняного масла как леденец. Раз в 3 дня. Использованное масло сплёвывать.
Массаж льняным маслом конечностей- рук и ног раз в три дня.
Полный массаж ( тела и головы) льняным маслом один раз в месяц.

Издательство книги Москва- Санкт-Петербург " ДИЛЯ" 2004г.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 16:37:11 

Это не помешает, но глобальную роль не играет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 15, 2007 18:53:39 

Я бы ещё добавила, что это очень не помешает. Как мне кажется, глобальной роли не играет (как написала Света М.), потому что не сказано об очищении кишечника, печени и почек и т.д.. Мой знакомый, который последовал моим рекомендациям (для полноты картины добавлю, что он перед этим исповедался и причастился) сейчас занимается уже не просто зарядкой, а уже на "уровне спорта", как он выразился. И крутит велосипед (всем известное упражнение). Раньше он ногу поднимал только руками и чувствительности в ней не было уже 4 года. Готовили на инвалидность. Стаж РС - 8 лет. Ему 41 год. Буду продолжать писать в своей теме.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 10:58:28 

Пила масло 3 месяца подряд без единого перерыва.Ходить стала лучше и скованность в ногах была менее выраженна,уставать стала меньше. После такого срока принятия у меня вдруг появились высыпания на лице т.е. (красные пятнышки). Я испугалась и прекратила приём масла,но мне одна знакомая врачь сказала, что это может быть не аллергия, а реакция организьма на очищение льняным маслом.Тоесть когда вся "дрянь" выходит наружу. :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: льняное масло
СообщениеДобавлено: Пт фев 16, 2007 12:03:19 

Благодарил (а): 3 раз.
Ольга,а как Вы принимали масло?Была какая-то схема ?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 16:15:54 

Валентина, схемы не было. Я принимала масло в начале, как указано было в книге : по 2 ч. ложки в день (перед завтраком и на ночь). Потом мне врач сказала, что это маленькая порция для приёма, необходимо пить по 3-4 столовые ложки в день (
утром на тощак) , в остальное время за 40 мин. до еды. Только обязательно делать перерыв. Один месяц пить и 10 дней перерыв и т.д. Вреда от него не будет. Почистится ЖКТ и со "стулом" будет в порядке. :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 17, 2007 17:10:28 

Благодарил (а): 3 раз.
Оля!Большое спасибо ,что ответили.И ещё забыла у Вас спросить:на вскус оно горьковатое.Так должно быть или что-то не то?Мне его привезли из России,написано на бутылке:масло льняное.Пищевое.Тверское.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 18, 2007 10:18:13 

Валентина, а на Украине оно разве не продаются ?. Да , на вкус масло с горчиной и не очень приятное. :x Я его иногда закусываю кусочком лимона, когда оно уже в рот не лезет. Сейчас снова начала его принимать, так как льготных лекарств в аптеках не дождёшся. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 12:50:51 

Девчата! А другое масло не годится? То что вы описываете- известная процедура очистки печени, растительное масло с лимоном и лежать на правом боку. Попробуйте попринимать расоропшу(есть в любой аптеке), хуже не будет а эффект быстрее.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 20, 2007 13:06:24 
В настоящее время принимаю льняное масло в капсулах. Эффект ощутил на 3-й день. Около года назад принимал расторопшу. Подтверждаю, тоже штука довольно хорошо работает при наших проблемах кишечника

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 21, 2007 17:48:48 

Ребята, я таким образом не очищала печень, я даже не в курсе о такой чистке. Просто ,что под руку попалось тем его и закусывала. У меня организьм его плохо воспринимает. :cry:
Масло расторопши немного отличается от льняного, хотя бы тем, что в нем не содержится линоленовой кислоты ( Омега-3),а в льняном масле есть полинасыщенные кислоты
-линоленовая кислота-62,9% ( омега-3)
-линолевая кислота-98% ( омега-6)
-щлеиновая кислота-1344% ( омега-9)
В организьме человека обязательно должен быть баланс Омега-3 и Омега-6, который является незаменимым для жизнидеятельности человека.
Линоленовая кислота (омега-3), обеспечивает быстрый приток необходимой энергии, помогающий передаче импульсов, несущих сигнал от одной клетки к другой. :roll: и разрушает холестерин в крови.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 08:34:24 

Принимают обычно не масло а семена расторопши(4грн.) , по составу не могу ничего сказать , но знаю что на основе расторопши делаю препарат гепабене.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 10:54:47 

Сергей, семенами расторопши обычно лечат заболевание почек, мочевыводящих путей , печени, ЖКТ и др. К шашей болезни самого прямого отношения они не имеют ( помимо перечисленных заболеваний у кого такие имеются). Семена расторопши не заняты в процессе восстановления миелиновой
оболочки, как это делает льняное масло. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 12:34:57 

Ольга! Ничего сказать не могу, но знаю что по поводу востановления миелина никто из ученых еще не дал внятного ответа, если ты считаешь что льняное масло этому способствует-хорошо. А прием расторопши и прочие процедуры очищающие организм снижают активность имунной системы, что как ты понимаешь снижает вероятность обострений.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 22, 2007 14:51:51 

Сергей, простите, но я его не хочу не кому навязать. Это каждого сугубо личное дело. Это не моё личное мнение о льняном масле, а специалистов. Спасибо за рекомендацию о расторопше. :oops: Я о ней конечно знаю мало.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 09:56:40 

Ольга! Извините если обидел, сам уже 2 дня пью льняное масло в капсулах, одно другому не мешает. Я думаю, что из натуральных продуктов можно принимать все, что человек считает для себя полезным- на здоровье. Ситуация как с чтением мед. энциклопедии-"при чтении обнаружил у себя все заболевания, под вопросом только беременность ".
Примерно такая-же ситуация с чтением аннотаций- готов скупить полаптеки. Будьте здоровы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 11:55:48 

Сергей, вы меня никоем образом не обидели. И как вам оно на вкус? Когда я только начала его принимать- это было ещё терпимо, а когда прошёл месяц, другой начались проблемы с его принятием. Организьм категорически отказывался это делать. Просто ужас какой -то. :shock:
Вы перешли на льняное масло, а я хочу попробывать расторопшу, только не семена, а масло.
Поздравляю с Праздником 23 февраля. Желаю здоровья, ещё раз здоровья, а остальное всё будет! :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 23, 2007 12:09:05 

А в капсулах я его не могу найти у нас в аптехах. Продается только рыбий жир. Льняное масло необходимо пить с рыбьем жиром по 1 капсуле и облепихой. Это я вычитала из книги про льняное масло. Так принимала женщина больная РС. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 24, 2007 15:18:55 

Спасибо за поздравление!
Льняное масло в капсулах абсолютно без вкуса, а в аптеках есть и облепиховое масло. А расторопшу регулярно у нас принимают часто пьющие люди, например милиционеры- берегут печень.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 25, 2007 12:15:28 

Сергей, а вы случайно не сможете подсказать пропорцию растительного масла и лимона, для очистки печени.Печень у нас у всех наверное очень зашлакована, хочется её почистить. :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 10:36:37 

Ольга! Я читал о нескольких способах очистки печени.
Мой доктор советовал сначала чистить кишечник т.к. он основной возбудитель имунной системы, что для нас мягко говоря не очень хорошо, а следующая по интоксикации организма идет печень. По поводу чистки маслом с лимоном пропорции можете найти в нете - в поисковике (rambler) найдите очистка печени, про масло с лимоном несколько авторов один из них Малахов из телика. Я несколько побаивался этого метода потому-что после приема рекомендуют теплую грелку на печень, я не знаю хорошо ли это нам поэтому не делаю. А расторопшу можно принимать месяцами и многие из моих очень пьющих знакомых поражают врачей идеальным состоянием печени . Сам начал ее принимать 2 недели назад.
До этого прошел диагностику в Corall Club назначили свои препараты но я пока не решил стоит ими пользоваться для очистки и общего оздоровления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 11:47:52 

Сергей, большое вам спасибо за нужную информацию. Я обязательно воспользуюсь ею. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 16:20:10 

Знаете, а это масло продается в любом супермаркете по цене где-то гр. по 16 за пол литра. Тоже Решил попробовать авось станет легче. :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 20:29:30 

Привет Сергей ! Купить льняное масло не проблема оно в любой аптеке у нас продаётся . Проблема лично у меня как его
постоянно употреблять? :cry: При большом сроке применения меня просто выворачивает на изнанку. :x

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2007 21:20:08 

ольга 43 писал(а):
Проблема лично у меня как его постоянно употреблять? :cry: При большом сроке применения меня просто выворачивает на изнанку. :x

Оля, привет! Ну его же можно маскировать! :) Кидаете в плошку творога (или йогурта), немного фруктов, немного орехов-семечек, льняных семечек тоже - и масло ваше пойдет незамеченным 8)
Получится завтрак фрау Будвиг. О ней (и о нем) можно почитать тут:
http://en.wikipedia.org/wiki/Budwig
В Германии эта тема довольно популярна. Книжки есть, статьи.
В русскоязычном интернете слышно меньше. Но тоже кое-что встречается:

Цитата:
Крем «Будвиг»

Теория

Это блюдо в 50-е годы прошлого века придумала немецкий биохимик Иоганна Будвиг, и с тех пор его популярность во всем мире стабильно растет. Формула этого крема воплощает в себе принципы рационального питания: растительная пища вместо животной, сырые или прошедшие минимальную обработку продукты вместо жареных и вареных, а также особый упор на незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты.

Как его готовить?

Взбейте 4 ч. л. творога с 2 ч. л. подсолнечного масла (первого холодного отжима). Добавьте сок половинки лимона, спелый размятый банан, 2 ч. л. цельнозерновых хлопьев (ячменных, гречишных, рисовых), 2 ч. л. молотых семечек (кунжутных, льняных, подсолнечных) и один свежий фрукт по сезону, нарезанный кусочками.

Мнение специалиста

«Это блюдо полезное и сбалансированное, оно богато витаминами, минералами и незаменимыми жирными кислотами. Но прогресс не стоит на месте: сегодня поклонники крема «Будвиг» рекомендуют заменять молочный творог соевым, а фрукт съедать отдельно за полчаса до основной еды (последовательность действий такая: встаем с постели, съедаем фрукт, приводим себя в порядок, а затем завтракаем). Обратите внимание: хлопья и семена нужно перемалывать непосредственно перед употреблением, поэтому приготовить крем с вечера едва ли удастся».

А вот что мне случайно попалось только что, сию минуту:

http://www.gurzuf.com/phpnuke/modules.p ... topic&t=21

Всё то же самое, но появляется кодовое слово :) 8)

Цитата:
Немецкий биохимик и д-р Иоханна Будвиг разработала специальную и простую диету, основанную на двух основных ингредиентах, которые лечат рак, псориаз, прыщи, экзему, артриты и даже рассеянный склероз.
Это знакомый до боли творог и льняное масло:
Одна чашка органического творога или йогурта
2-5 ст ложек льняного масла
1-3 ст ложки молотого льняного семени
небольшое количество воды
немного молотого красного перца
Д-р Будвиг говорит,что отсутствие линолевых кислот в стандартной западной диете ответственно за продукцию оксидазы,которая стимулирует развитие рака и многих других хронических заболеваний.
Многие полезные ферменты разрушаются в результате жарки или приготовления в кипящем масле,а также в результате воздействия нитратов,используемых для сохранения мясных продуктов.Очень важно использовать необработанные, холодной выжимки масла, такие как подсолнечное, соевое, оливковое, льняное, которые должны быть совместимы с протеинами творога.

Если нужны подробности:
Сайт, посвященный методу Будвиг
.
.
ЗЫ Насчет замены молочного творога соевым - есть сомнения, причем они есть не только у Будвиг, но и у Эмбри...

Последний раз редактировалось Фенечка Ср июн 20, 2007 20:24:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 11:10:09 

Здравствуйте Фенечка ! Спасибо вам за очень полезные рекомендации и ссылки. Я думала , что масло принимается только одно ( без другой какой-либо пищи). Мне теперь будет принимать его намного легче. :) И самое главное , что меня обрадывало - не будет длительных перерывов в приёме или вообще бросаний.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: еще о сайте
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 13:24:07 

ольга 43 писал(а):
Я думала , что масло принимается только одно ( без другой какой-либо пищи).

Оль, не просто "не одно", а даже настоятельно желательно, чтоб не одно :)
Если вы посмотрите последнюю ссылку, там все объясняется, зачем и почему с творогом. Там вся информация уж настолько систематизирована, что остается только погрузиться во все это...
Онлайн переводчик http://www.google.ru/language_tools?hl=ru
Они даже Вопросы и ответы предусмотрели, вот какие молодцы :)

ЗЫ И надо стараться не держать льняное масло на свету, иначе пиши пропало.

Для тех, кто читает по-немецки (или хотя бы кат-энд-пейстит :)) -
Немецкий Сайт Будвиг

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 09:04:23 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Оля, вы продолжаете принимать масло? Какие у вас результаты? Я понимаю ваше неприятие вкуса льняного масла как никто другой: сама, попив с месяц, не могла 2 года даже смотреть на него. А в этом году вычитала, что РС лечится приёмом масла тыквенных семечек. На вкус- как семечки, отвращения лично у меня не вызывает. Попила недельку и вспомнила о кунжутном масле- его я однажды пила для усиления силы в мышцах, а потом оно исчезло в магазинах нашего города, вот и прекратила. Добавила к приёму тыквенного масла ещё и кунжутное, а потом, "под шумок", начала пить и льняное. Причём дозы подбираются очень индивидуально. Я пью по 1 ст.л каждого из масел- получается 3 ст.л в день. Стул стал намного лучше, но стоит выпить не три ложки в день, а одну- две- и проблемы с опорожнением тут как тут. А муж выпил всего 1 ст.л льняного масла и получил сильное расстройство желудка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 16:45:37 

Алла привет! Я сделала большую ошибку, что прекратила пить льняное масло. Хоть оно и на вкус противное, но эффект от него был и не плохой. Алла, вы читали, что по этому поводу писала Фенечка в теме: Льняное масло? Одно масло принимать не нужно, лучше с творогом. Так и полезней и вкуснее. :)
Моя знакомая врач меня предупреждала, что бы я не бросала его пить, но я её не послушала. :(
Алла, его можно добавлять в салаты, а не пихать в себя ложками. Желаю удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: масло льняное
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2008 22:59:41 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Да, о применении масла с творогом я читала...Даже представить боюсь этот вкус. Лучше уж по отдельности. В крайнем случае- с кунжутным маслом попробовать можно :wink:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа