ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 17:01:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2007 21:50:50 

Благодарил (а): 0 раз.
Привет всем ! За последние недели просто измучалась, ступни, колени болят ужасно при подъемах-спусках.. Подскажите, типично ли это при РС ? Было ли у вас такое ? :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 00:29:40 
Именно такого никогда не было, было что болели локти, попила глюконат Кальция и все прошло, или творог поела и все как рукой сняло. Если вам от этого творог и кальций не помогут в скором времени, идите в поликлинику, может это артрит? Тоже аутоиммунное заболевание.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 03:46:37 

Благодарил (а): 12 раз.
У меня тоже раньше (года 2 назад) при ходьбе адски болели ноги. А в спокойном состоянии просто надсадно ныли. Пользовалась всякими мазями, маслами, которые показаны, правда, при артрите. Или просто отдыхала, сидела на каждой встречной лавочке. А после продолжала свой путь. В поликлинику обращаться было некогда. Недели через две-три всё прошло само собой.
Сейчас читала в книге Евы Майды, что боль и особенно зуд - это, в принципе, добрый знак. Вроде, значит, идут восстановительные процессы. Хуже всего - ног не чувствовать...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 11, 2007 17:57:14 

Не, Тань... хуже - когда это перманентное состояние...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 12, 2007 15:49:49 

Болят колени,стопы и выше стоп. Пробывала мази на основе пчелиного яда, так же растирала настойкой "золотого уса", сейчас пью таблетки эбупрофен, немного колени успокоились.Ходила на рентген, но артроза и артрита он не показал. :unknown:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 09, 2007 12:24:57 

всем ПРИВЕТИК!!!!!!!! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 14:03:41 

НАТАЛИ197707, ИМХО, Наташ, Вы кругом представляетесь, Вам больно-плохо? Давайте поговорим?!...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 15:05:20 

Я зашла сюда посмотреть что здесь происходит.О болезне стараюсь пока не думать,хотя болею уже 5 лет. Ноги, колени болят.Надо отвлекаться!!!Ребята не зацикливайтесь.Всё будет хорошо. Я в это верю :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 15:07:42 

А как же друзья?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 17:55:30 

Нат, мы с Вами соседки, в с мысле, обе из СПб. Хотите, пересечемся? Мне тоже одиноко, кроме врачей нет никого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 18:02:43 

Благодарил (а): 99 раз.
Натали!,Моя бабушка ей сейчас 83 .Уже 50 лет с коленями возится .Боюсь вам советовать народные лечения,но рискну потому что ей щас это момогает и снимает боли ,это одуванчики на тройном одеколоне настоянные , уменя когда ноги очень сильно болят я унеё прошу растирку эту.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 18:50:48 

Господа (по опыту, не только своему), под РС можно подвести всякое... Ну, нытье всякое... Недомогания разноы... будто не ОНО, а все РС! Что бы не случилось - все от РС! Дык, не все от РС, некоторое само по себе, с чем автономно и надо бороться... Может, господа Модераторы, нам отдельную тему открыть ? "Психолохия и РС"?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 20:11:02 

блин. зашла-прочитала-ужОс! с такими ошибками стала писать... лапки плохо двигаюЦЦо... в свое время слепой печати учили, тем и спасаюсь. только как. когда ручки "зависают" над клавиатурой, а глазки вааще контролировать ничего не могут...
Господа, кто мучается тем же? расскажите, как спасаетесь? ведь привычно одно, а реальность в другом? но работать/печатать надо... организм ко всеммку привыкает, можно же придумать "схему", научиться..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 13:19:19 

Лю писал(а):
Дык, не все от РС, некоторое само по себе, с чем автономно и надо бороться...

Или даже наоборот. Не всё от РС, а РС от всего 8)
Теперь этого уже не выяснить :)

Вы ж, оказывается, из Питера? Большой город.
Там-то уж найдется один-два умных психолога... если по рекомендациям поискать... Если что-то мешает, надо брать и разбираться. Нет психолога - по книжкам. Затягивать не выгодно, потому что процесс если не в одну сторону идет, так в другую.

Лю писал(а):
Господа, кто мучается тем же? расскажите, как спасаетесь?

Как тут спасешься... Само пройдет.
Можно только помогать, восстанавливать кровообращение...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 14:52:50 

Фенечка, я немного другое имела в виду. У меня, к примеру, от рождения проблемы с кровоснабжением справа. Но с физическими проявлениями именно этого явления я привыкла бороться уже много лет. На эту хрень наложился РС. Грустновато, конечно, было, но суть не в этом, сосудистые проявления блокируются одним, рс другим... Мешанина такая!
Просто думалось, может кто гимнастику какую предложит или еще что, а то печатать с ошибками (не по своей воле) стыдно.

А книжки конечно почитаем. Обязательно почитаем. И к психологу сходим, как же без него, родимого...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 15:34:04 

Лю писал(а):
Просто думалось, может кто гимнастику какую предложит или еще что, а то печатать с ошибками (не по своей воле) стыдно.

А по своей воле - весело и приятно :) Серьезно :)
У меня когда такое было, в буквы не попадала ну никак, мы с мужем в чате (а там ведь надо быстро набирать!) перешли на превед-медвед. Ну и все, тут же начинаешь веселиться и здоровеешь на глазах.

Гимнастику? Ну вот пришла я, валшебниг dedmoroz , и накидала гимнастик... И как оно?
Я по-моему уж изошла фся на гимнастики на этом форуме :lol: 8)
Пробуйте...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 11, 2007 18:22:20 

Ну, мне все это необходимо для работы, а не для чатов... А про гимнастики - спасибо, я просмотрю форум еще раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 17:53:20 

Лю!!!
Есть такая Даоская практика как внутренняя улыбка :D Она считется базовой практикой и направленна сначала на осознание своих органов (прежде всего внутренних) а потом посыл им положительной энергии. Считается, что это освобождает их от негативной энергии и позволяет восстановить нормальную циркуляцию жизненной энергии Ци. Как считаю китайцы все болезни происходят в первую очередь из-за неправильнй циркуляции этой энергии.
В двух словах: нужно зажечь положительную энергию улыбки в глазах и направить ее к больном органу. И побыть с ним этим органом, какой он? как он там? как он звучит? какого он цвета? что ему нужно? может ему просто одиноко и он как ребенок начинае кричать болью, чтобы ему дали чуть-чуть тепла и внимания! Порой этого достаточно, чтобы начать чувствовать себя лучше :) :) :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 20:43:49 

Это правда. Это действительно работает.
Описываю: легли на ровную поверхность, закрыли глаза, руки по бокам, тело расслабленно. Слегка прижали кончик языка к небу. Начинаем просто дышать, сосредотачиваясь на том, как воздух входит и выходит из ноздрей. Глаза закрыты. Медленно фиксируем взгляд в межбровье, там формируете улыбку. Потом этой улыбкой ласкаем свои органы, начиная с ног, не забываем внутренние органы. Улыбаемся себе, потом улыбаемся своим родным, друзьям и миру вокруг. Это делаем пока приятно. Как надоест перестаем. Сложно? Непосильно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 24, 2007 23:31:46 

Дамы, рахман вам за советы! Но вот какая штука: некоторое количество лет я активно занималась восточными единоборствами и, разумеется, не тупо махала руками-ногами, а еще и... увлекалась. Даосизмом, кстати. Разочаровалась... :oops:
Не могу сказать, что искала опору в другом, не было такой необходимости. Но вот нынче... Я ж из отпуска вернулась, была у Тани в Киеве, потом у Саши-Фокса в Саках. И довелось мне прикоснуться к истокам Православия. Татьянка сводила меня в Лавру, а из Сашиной Новофедоровки я ездила в Севастополь - в Херсонес и в Успенский мужской монастырь под Бахчисараем... Вот как-то так и пришла гармония. При том, что воинствующей христианкой я , ессно, не стала, но (особенно!) после посещения Успенского монастыря что-то сдвинулось в голове... Я к тому, что Пути у всех такие разные... Но они, несомненно, есть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 26, 2007 12:11:16 

Лю!
Главное чтобы вера ваша помогала именно вам! В принципе все религии говорят об одно и том же.
Я в последнее время увлекся дзен и дао буддизмом. Мне кажется что буддизм - это самая мирная и гармоничная религия. (на всякий случай подчеркиваю - это только мое мненине!!!).
Не смотря на это очень нравится бывать в некоторых православных храмах. Не в новоделах типа Храма Христа Спасителя а в стареньких, как правило небольших. Те которые намоленны . Там атмосфера или аура какая-то особенная. Есть иконы окло которых можно часами стоять. От них веер спокойствием, умиротворением, особенно когда народа мало.
Расскажите пожалуйста поподробнее - что вам не понравилось в даосизме? что вызвало отторжение?
Я иду к этому тоже через занятия восточными практиками - Тайцзи и даосские медитации. Ощущаю, что сейчас мне это индтересно и это точно работает. Четкие критерии по улучшени самочувствия. Стал более спокоен, а это для меня очень многое. :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2007 19:00:19 

3dalex, дело не в том, что меня отвернуло от даосизма, а в том, что меня повернуло к православию... Но это такая история, которая, врядли, будет уместна на форуме, тем более, в теме , изначально, о коленках :oops:
Если Вам интересно подискутировать о даосизме - давайте в личке или в новом топике... Только сомневаюсь, что из меня выйдет приятный собеседник, порывиста я, знаете ли...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 22, 2008 10:04:22 

Всем привет! Перечитал, всю эту тему ,но так и не нашел кроме 3-х сообщений о коленках ничего. Год назад когда создавалась эта тема ,я знал что это за боли немножко сталкивался. А сегодня прочувствовал наверно всю мощь этой боли. Все советы И еще несколько от врачей испробовал. Результат нулевой. Уже 6-недель болит колено, Боль пока усиливается. Сбиваю приступы Уколами анальгина. Но сердце не каменное ,может и не выдержать. :wink: Напишите может кто еще что знает?как с этим борются люди? ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ТАКУЮ "ТУФТУ" ЧТО МОЛ Я НОЮ! А то много любителей Умных и сильных Духом развелось .. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 23, 2008 17:57:35 
Nik у моей мамы болели одно время колени, так врач выписывал айзокерит (такой коричневый парафин) и им согревали колени в процедурном кабинете, боли сейчас нет. Но при РС согревающие процедуры нельзя. Может попробовать Диклак гель? Мне при растяжении сильно помог. Боль снимает на ура.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб май 24, 2008 06:56:44 

Nik писал(а):
Всем привет! Перечитал, всю эту тему ,но так и не нашел кроме 3-х сообщений о коленках ничего. Год назад когда создавалась эта тема ,я знал что это за боли немножко сталкивался. А сегодня прочувствовал наверно всю мощь этой боли. Все советы И еще несколько от врачей испробовал. Результат нулевой. Уже 6-недель болит колено, Боль пока усиливается. Сбиваю приступы Уколами анальгина. Но сердце не каменное ,может и не выдержать. :wink: Напишите может кто еще что знает?как с этим борются люди? ТОЛЬКО НЕ ПИШИТЕ ТАКУЮ "ТУФТУ" ЧТО МОЛ Я НОЮ! А то много любителей Умных и сильных Духом развелось .. :)

У меня начинают болеть суставы от употребления в пищу солёного, и от красного мяса.
Полностью отказался, и суставы не болят.
думал совпадение. Проверял. Поем вяленой рыбы, потом мучаюсь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 16:03:13 

Привет Друзья!Спасибо за поддержку.Referi попробовал прогревание,не идет. Боль только усиливается. Мази обезболивающие тоже ноль,раньше хорошо они помогали ,сейчас нет. :( Но я конечно нашел выход,мне мой врач подсказал.Проколоть уколы недельку (наклофен) помогает :Yahoo!: . Валерий А , Я с вами в чемто согласен .Праздников много было :wink: шашлыки ну там еще разное,Это тоже немного помогло . :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2008 20:03:20 
Боль в суставах может возникнуть по многим причинам.

Если болезненный сустав опух, стал горячим на ощупь, кожа под ним покраснела и при этом чувствуется ограничение в движении, то это, скорее всего, артрит.
Артрит может иметь травматическое, инфекционное и дистрофическое происхождение.
К развитию артрита могут привести различные заболевания.
Характерные симптомы артрита – боль в суставах, припухлость, утренняя скованность в суставах и/или позвоночнике, кожа над суставами может быть горячей на ощупь, суставы могут постепенно деформироваться.

Но также, боль в суставах может быть следствием его изнашивания, как при артрозе.
Артроз — не воспалительное заболевание и поэтому не имеет ничего общего с артритами или хроническим полиартритом, при которых воспаление и боль в суставе основывается на реактивном патологическом изменении суставной жидкости.

Чаще всего причиной болей в суставах являются артриты.

http://www.dikul.net/Encyclopedia/enc/y ... index.html
И тут рецепты почитайте

http://www.imedik.info/tags/?tag=%C1%EE ... 0%E2%E0%F5

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: коленки то ,болят!!!!
СообщениеДобавлено: Пн янв 05, 2009 21:29:22 

вот никогда в эту темку не заглядывала- а тут вот уже месяц так болят колени!жуть, просто, артрит врач отрицает, говорит, может быть и связано с РС,но мне не причина нужна а способ избавления от боли, ведь не ду мать об этом просто невожможно, боль сильная и беспрерывная...люди, что делать посоветуете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: коленки то ,болят!!!!
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 08:31:00 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
нафтусик писал(а):
вот уже месяц так болят колени!жуть, мне не причина нужна а способ избавления от боли, ведь не ду мать об этом просто невожможно, боль сильная и беспрерывная...люди, что делать посоветуете?

Мне в таких случаях помогал Энельбин ретард

Последний раз редактировалось Valeri Вт янв 06, 2009 11:54:25, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: спасибо
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2009 10:49:45 

только что муж купил, начинаем лечение

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа