ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 19, 2018 05:44:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите советом.
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2014 18:51:44 

Благодарил (а): 6 раз.
дмитрий,хочу вам сказать про питание.я когда переходила с питания по квасневскому на обычное-сходила к врачу гастроэнтерологу-диетологу.вообщем питаться надо так:никаких колбас,сосисок,кетчупов,майонезов.сладкого,острого,жирного и жареного.что нужно:мясо,рыба,яйца,орехи,сыры нежирные,все овощи-особенно свёклу.свёкла понижает холестерин,все фрукты,морская капуста.очень хорошо топлёное сливочное масло-уникальный продукт в диетологии.делать его очень просто.все виды каш,зелень,немного соли,семечки,ягоды,молочнокислые продукты.всё готовить на пару,запекать,варить.масло добавлять в готовое блюдо.если уж захотелось жареного,то жарить только на смальце или на топленом сливочном масле.обязательно пить чистую некипяченую воду.если это всё соблюдать-всё будет хорошо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 10:04:53 

Благодарил (а): 24 раз.
Я пока питание не перестраивал сильно. Что то надо есть))). Я не маленький товарищ (192-93). Надо будет продумать меню, чтобы не ходить голодным)).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 11:42:31 

Благодарил (а): 1546 раз.
Дмитрий30 писал(а):
Я не маленький товарищ (192-93)

Дима, я в тебя влюбилась! С таким ростом и с таким весом, ты просто идеальный не маленький товарищ!!!!!!!
Правда я -мелкая 165- 49, но я обещаю подрасти. Буду ходить под дождём, говорят это помогает :D
Тебе нужно менять что-то в питании. Я потом напишу почему, но нельзя недооценивать влияние диеты на общее самочувствие. Нужно. Мы, это то, что мы едим, и , к сожалению, если есть какие-то проблемы со здоровьем. то питание тут имеет тоже огромное значение.
А вот насчёт всяких препаратов, которые ты себе выбрал, я немного не соглашусь. Любое фармакологическое средство может быть использовано, когда уже нет способов восстановить работу организма естественным путём. У тебя есть такая возможность, просто нужно не лениться. Юра, дал свой рецепт пополнения организма витамином Д и Омега 3-6. Нооторопы уже заложены в твоём организме, мы очень хорошо разрушаемся, когда идёт внедрение в тонкую работу тела, но и восстанавливаемся, когда начинаем работать над собой. Подумай об этом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 16, 2014 17:32:09 

Ольга. :oops:
Бог его знает, как лучше сейчас. В такой ситуации по логике должен разбираться врач. Но его нет. Приходится на данный момент самому себе быть врачём. Пока попробую этот d3 в виде аквадетрима. И на солнце максимум. Вчера выпил немного коньку, так вообще :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 13:54:42 

Мне показалось, что толково. По крайней мере доступно. Может кому-нибудь понадобится
http://www.youtube.com/watch?v=B9I9BpL3BPQ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 24, 2014 20:34:46 

Немножко опишусь. Начал делать уколы трентала (более дешевый но такой же пенктосифилин). Побочек нет. Колю 5 куб. шприц в ягодицу. Заинтересовался статьей. http://www.mif-ua.com/archive/article/3821. Выступление Бисаги, он тоже говорит про трентал.
Авторы считают, что он обладает противовоспалительным эффектом. Это связано за счет резкого улучшения микроциркуляции крови. Из положительных эффектов - на 4 часа снимает спастику, светлеет голова. Побочки могут быть у тех, у кого низкое давление.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 08:19:52 

Дима, у тебя есть спастика?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 13:57:33 

Да, есть такое дело. Вначале я не знал, что это такое. Подумаешь, пальцы по клаве не так резво ходят, ноги-руки тяжелые. Особенно с утра или если долго посидишь. Потом объяснили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 14:03:48 

На сегодня 2 вещи, которые угнетают. Это усталость постоянная и спастика. Со спастикой научился бороться - препараты калия, трентал, растяжка. (препараты типа баклофен и прочее планирую на попозже). С усталостью - нет. Хочу аматадин попробовать. У нас только по рецепту. Не могу до врача дойти никак.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 16:45:27 

Благодарил (а): 273 раз.
Дмитрий30 писал(а):
Со спастикой научился бороться - препараты калия, трентал, растяжка. (препараты типа баклофен и прочее планирую на попозже). С усталостью - нет. Хочу аматадин попробовать. У нас только по рецепту. Не могу до врача дойти никак.

растяжку и продолжай делать, а вот типа баклофен можешь и не планировать. Еще не знаю, ни одного человека с РС, кому бы он помогал %) А вот слабость с ним заработаешь точно.

И вообще, как то для начальной стадии, у тебя слишком много мед. препаратов. Зачем ты так нагружаешь организм химией. Путь таблеток ведет в никуда (проверено лично :( )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 18:05:48 

Я думаю, что болячке этой лет 5 уже. Просто растяжка мне не помогает. Точнее до весны помогала, теперь нет. При усталости раньше кофе помогал, теперь нет. Что делать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 19:43:03 

Сам долгое время не мог понять, что такое спастика. Потом статью прочитал http://proskleroz.ru/simptomy/spastika/
И понял, что это она родимая. Ощущение такое, что мышцы постоянно забиты на ногах. Особенно если долго посидишь, то потом совсем плохо ножки идут. Гибкость теряется в пальцах на руках, такое ощущение, что был на морозе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 20:10:35 

Благодарил (а): 273 раз.
Дмитрий30 писал(а):
Я думаю, что болячке этой лет 5 уже. Просто растяжка мне не помогает. Точнее до весны помогала, теперь нет. При усталости раньше кофе помогал, теперь нет. Что делать?

5 лет, но ты ведь только сейчас обратился к врачу. Значит до этого организм сам справлялся и убирал появившиеся симптомы. Просто организму ты должен сам немного помочь, а не переложить всю ответственность на таблетки.

По описанию у тебя и правда похоже на спастику. Странно, что растяжка никак не помогает.
У меня была очень сильная спастика, настолько, что иногда невозможно было самостоятельно согнуть ногу. Мне когда мама ее сгибала всегда боялась, что поломает - такая твердая и натянутая она была. И сколько я уже всего перепробовала от этой спастики - ничего не помогало. И только упражнения на растяжения немного раслабили ногу, но не так раслабили, что слабость до дрожания ноги, а именно спастика немного уменьшилась - это задеревенелость ушла. Ноги сейчас не такие тяжелые. Так что я склоняюсь к спорту в борьбе против спастики. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 20:43:40 

Буду пробовать, спасибо. Просто таблеточку принял и пошел нормально )). Хотя я прекрасно понимаю, что это не выход. Но это оротат калия. Типа витаминки. Не думаю, что сильно вредный. Не скажу, что у меня прям сильная спастика. Сильная весной была еле ноги в коленях сгибал, когда ходил. Потом после гормонов отпустило. Но не совсем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 21:52:44 

Scarlet ты - умничка, ты во всём права.
Дима, послушай людей, у которых такой диагноз стоит не 5 лет и не 10. Ты ищешь фармакологические препараты, которые не лечат болезнь, а просто дают ТЕБЕ чувство того что ты её лечишь. Этиология данного заболевания до сих пор не изучена. И не только данного, любой демиелинизирующий процесс это мало изученная область. Если у тебя хватит, хоть немного здравомыслия, то ты сто раз подумаешь прежде чем принимать интерферон или другие подобные экспериментальные программы. Я ещё раз повторюсь, что никакой "оротат калия" тебе не заменит тяжёлый труд над собой, и правильное питание. Поддержка себя это не таблетки, это ТВОЯ система здоровья в целом. Я знаю, как Алле тяжело , и она всё равно работает и стремиться вперёд.
Нет в баночках фарм компаний счастья и здоровья, в первую очередь это здоровье заложено Богом в тебе. Нужно искать свою систему нормального образа жизни. Дима, тебе нужна конкретика? Давайте делиться, кому что именно помогает больше всего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт сен 25, 2014 22:58:46 

Ольга, я согласен. Если это не секрет, что делать? Какие конкретные шаги? Интерфероны я колоть пить не буду, тем более мне и не предлагают. На американском сайте больных есть такой раздел: "схемы лечения". Там каждый больной описывают те препараты, питание и прочее что им помогает держаться. Если бы у нас было, это было бы очень здорово.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 07:08:41 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Valgala писал(а):
Я ещё раз повторюсь, что никакой "оротат калия" тебе не заменит тяжёлый труд над собой...

На любимый, на мозоль :cry:
Я узнала о препарате именно от Дмитрия. Спасибо :smbuket :smbuket :smbuket
Почитала в нете аннотации. Оказалось. что он необходим и мужу-сердечнику, с его сильными ангиоспазмами. В аптеках нашего города оротата калия нет и, сказали, не будет. Пришлось брать аналог - Магнерот, который дороже в разЫ.
Попили дней 10, на больше "жаба задавила". За это время у мужа не было НИ ОДНОГО спазма, а я спала, как убитая (пила только одну таблетку на ночь). Ни баклофен, ни мидокалм не производили и сотой доли такого эффекта от спастики...
И оротат калия, действительно,- добавка, так необходимая нашему организму. Ведь если не хватает каких-то веществ - никакая "работа над собой" не поможет :oops:
В аптеках других городов есть, на условиях самовывоза.
Самое печальное то, что один из производителей - Лубенский химфармзавод. А в лубенских аптеках нет. Чё они - "лысые",- торговать дешёвым препаратом?!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:06:16 

Благодарил (а): 405 раз.
Valgala писал(а):
никакой "оротат калия" тебе не заменит тяжёлый труд над собой, и правильное питание.

А кто сказал, что заменять надо? :shock: Что, одно исключат другое?
Дима, надеюсь Вы поняли, что ВСЮ информацию с подобных форумов надо фильтровать. Желательно через своего врача.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:50:19 

Я про то что у меня спатсика совершенно случайно узнал и про препараты калия. Лежал в больнице, начали капать солумедрол. Я после 2 капельницы начал расхолаживаться. Постепенно по коридору, потом на улицу. Ноги как чугунные еще. И давали мне таблетки, я по инерции в карман сунул и пошел. Еле иду, потом руку в карман засунул - мешает что-то. Помню медсетсра говорила, что калия оротат. Я думал кисленькая, без воды рассосал во рту. И вдруг ноги пошли)))). Не так как у здорового, но стало намного лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 11:57:23 

К сожалению, у меня нет своего врача. И что делать не знаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 15:08:17 

Благодарил (а): 2837 раз.
Алла-Ок! писал(а):
Valgala писал(а):
Я ещё раз повторюсь, что никакой "оротат калия" тебе не заменит тяжёлый труд над собой...

На любимый, на мозоль :cry:
Я узнала о препарате именно от Дмитрия. Спасибо :smbuket :smbuket :smbuket
Почитала в нете аннотации. Оказалось. что он необходим и мужу-сердечнику, с его сильными ангиоспазмами. В аптеках нашего города оротата калия нет и, сказали, не будет. Пришлось брать аналог - Магнерот, который дороже в разЫ.
Попили дней 10, на больше "жаба задавила". За это время у мужа не было НИ ОДНОГО спазма, а я спала, как убитая (пила только одну таблетку на ночь). Ни баклофен, ни мидокалм не производили и сотой доли такого эффекта от спастики...
И оротат калия, действительно,- добавка, так необходимая нашему организму. Ведь если не хватает каких-то веществ - никакая "работа над собой" не поможет :oops:
В аптеках других городов есть, на условиях самовывоза.
Самое печальное то, что один из производителей - Лубенский химфармзавод. А в лубенских аптеках нет. Чё они - "лысые",- торговать дешёвым препаратом?!!

Маму попросила :oops: у мене на 1-м поверху ,в аптеці ОРТОФОСФАТ калію ,Лубни

ПОВНО :Yahoo!:

Пластина (10 табдеток) - 9.05грн

:Rose: :Rose: :Rose:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 16:06:57 

Ваш препарат это другой оротат. И предназначен для других целей. " В медицинской сфере данное вещество входит в состав препаратов, которые предназначены для профилактики и лечения гипофосфатемии". http://findfood.ru/component/pishhevoj- ... aty-kalija
А калия оротат - это "анаболическое средство. Обеспечивает синтез пиримидиновых нуклеотидов, которые входят в состав нуклеиновых кислот, участвующих в образовании белковых молекул. В связи с этим калия оротат оказывает благоприятное действие при нарушении белкового обмена, в первую очередь при нарушении альбуминообразующей функции печени, при дистрофических изменениях в миокарде, развившихся как вследствие патологического процесса (миокардит, инфаркт миокарда), так и в результате физического перенапряжения (например, у спортсменов). Оказывает нормализирующее действие на обмен галактозы и снижает содержание общих липидов и холестерина в сыворотке крови, повышает аппетит; обладает диуретическим действием; улучшает переносимость сердечных гликозидов; усиливает репаративные и регенеративные процессы в тканях; оказывает общее стимулирующее действие на обмен веществ; усиливает образование альбуминов в печени (особенно в условиях длительной гипоксии)".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 16:12:27 

Производится у нас в Беларуси. Цена 2 уе за 20 таблеток. В аптеках валом. У меня всегда в кармане лежит. Думал и в Украине он свободно в продаже. Не знал, что не выпускают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 16:28:23 
-->
-->

Дмитрий30 писал(а):
Думал и в Украине он свободно в продаже. Не знал, что не выпускают.

Выпускают, даже в родном городе... Правда, сложно найти в продаже :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 16:37:24 
-->
-->

Ира, а может в вашей аптеке можно заказать ОРОТАТ КАЛИЯ? Узнай, пожалуйста :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 17:52:15 

Татьяна писал(а):
А кто сказал, что заменять надо? Что, одно исключат другое?

А я и не говорю Татьяна, что одно другое взаимоисключает!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 19:50:57 

Оля, абсолютно верно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 09:00:01 

Благодарил (а): 42 раз.
Простите за беспокойство, меня зовут Света, у меня болеет мама. Некая демиелинизация, пока в поисках уже два года от чего это могло произойти. Спасибо большое Вашему форуму, он очень помогает искать и не отчаиваться. По поводу оротата калия, а у аспаркама несколько другое действие? Также интересует облегчение спастики, по мамыным рассказам я поняла, что ее больше всего мучает именно это. И от этого трудно переставлять ноги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 09:45:40 
-->
-->

Добро пожаловать к нам на форум, Светлана!
Svtk писал(а):
По поводу оротата калия, а у аспаркама несколько другое действие?

Мне аспаркам от спастики не помогает. Но у меня она уже в более тяжёлой стадии :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 27, 2014 13:05:17 

Благодарил (а): 1681 раз.
Дмитрий30 писал(а):
Производится у нас в Беларуси. Цена 2 уе за 20 таблеток. В аптеках валом. У меня всегда в кармане лежит. Думал и в Украине он свободно в продаже. Не знал, что не выпускают.
Выпускают. ОРОТАТ КАЛИЯ.
Киев. Борщаговский ХФЗ.

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 167 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа