ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:11:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Меняем профессию из-за болезни
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 21:10:46 

Благодарил (а): 9 раз.
Пошла черная полоса. Еще совсем недавно тянул 2 работы. Теперь, похоже, остаюсь без одной. Порыскал в нете по сайтам трудоустройства - пользуются спросом webдизайнеры. Может быть кто сталкивался, этому научиться сложно? В 35 лет вообще стоит браться за подобные затеи?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 22:07:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Как по мне надо немного иметь художественные способности. Я хоть и разбираюсь в компах, но браться за WEB дизайн тяжко. Я все что надо оформить на сайте, обращаюсь к дизайнеру. Ну не умею я рисовать.
Это лично мое мнение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 11, 2006 02:43:13 

Благодарил (а): 12 раз.
….С veb я соприкасалась мало. Видела, что есть vebы-художники (те, кто рисуют эскизы макетов), есть vebы-программисты (те, кто делают сайт), есть vebы-верстальщики( те, кто обслуживают сайт). Я, в том случае, была рисующим vebом. Было очень интересно. Иногда получалось, но часто и нет. Много специфики, отличающей veb от полиграфии. Хорошо получались банера...
А после, хотелось, конечно, мне заниматься veb-дизайном. Но сталкивалась с теми работодателями, которые хотели в одном лице получить и художника, и программиста, и верстальщика… Ну, и подалась я потом обратно в полиграфию.
А, вообще, не поздно ли? На этот вопрос однозначно ответить сложно. Я знала начинающего дизайнера, которому было 48. Он был усидчив и настойчив. И самое главное, ничуть не комплексовал из-за своего неюного возраста. Нервная система у него была на зависть крепкой. Молодец, он просто знал, что ему надо. Глядя на него, вспоминала я, как мне было неудобно когда-то работать с теми, кому 18-19…
Конечно, тот, кому 20, он напористый и перспективный. Ему проще находить работу. Но, вообще, своё место в этой области деятельности могут обрести все. Особенно при усидчивости и трудолюбии. Насколько удачно? Это уж как повезёт. И не обязательно быть всем пронзительными креативщиками. А кому работать?
А учиться трудно… Лучше сначала просто попробовать, поинтересоваться, не делая серьёзной ставки на то «увлечение». Ну, чтобы оставалась какая-то работа базовой, реально приносящей прибыль. Потому что, может потребоваться уйма времени пока с новой профессией что-нибудь вытанцуется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 21, 2006 12:31:52 

Я немного занимаюсь вебдизайном. По возможности подрабатываю если есть заказы.
Проповал на сайте фрилансеров http://www.free-lance.ru найти роботу.Сделал несколько работ, но на моих вариантах неостанавливались. Пока с этим забросил. Думаю открыть свой сайт веб-дизайна.Впринципе уже он готов на 80%, но пока не доделываю.
Из моих работ можно глянуть http://www.fa13.com/ там я делал только графику(мне дали параметры, а под них я делал графику).
Вобще делаю редко. Просто занимаюсь когда придёться.
Сейчас занимаюсь поддержкой сайта компании Витамакс http://www.vitamax.kharkov.ua/ . Они БАДы распространяют. Пользуюсь ихней продукцией. Я здесь о ней не рассказываю, так как вроде как о БАДах здесь не очень отзывались. Могу только сказать, что лекарства они не заменят, но как поддержка организма вполне хороши. Если в рационе питания чего нехватает, то БАДАми можно восполнять. Я к примеру ем Лецитин.
Сложно ли научится. Если есть задатки и с компьютером на ты, думаю несложно.
Основные программы какие нужно изучить это Adobe Photoshop и Macromedia Dreamweaver 8. Желательно знать флеш.
Я просто как появился компьютер любил в Фотошопе что-то делать. Потом сделал несколько своих сайтов. Потом как-то люди стали спрашивать и заказывать. В основном из России.
Есть сайты где можно узнать о вебдизайне. Посмотреть какие сейчас веяния в веб-дизайне можно на http://www.mytemplatestorage.com/ , http://www.webtemplatemonsters.com/
Если есть какие-то вопросы пиши на ящик. Почту смотрю почти каждый день, на сайт захожу редко.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 23, 2006 01:50:46 

Очухиваюсь после обострения. Ну, и пока разгребу всё с пенсийным фондом… И буду потом решать, чем заниматься. Больше подойдёт мне, конечно, полиграфия. Всё-таки, почти четырьохлетний неплохой опыт. Но там так не охотно берут на свободный график. Нужны постоянные работники в офиссе. А я пока не могу так. У меня и капельница каждый месяц, и госпитализация через 2-3 месяца. И чувствую себя не всегда хорошо.
И хочу пока выяснить юридическую сторону своего положения. У меня, пока что, не рабочая группа. Чтобы работать, я должна найти работодателя, который будет писать письмо председателю МСЭК, где выразит своё желание обеспечить мне подходящие условия труда и принять меня на работу. А после того, мне ещё будет предстоять что-то с пенсийным. Пока не знаю.
Можно, конечно, работать безо всякого оформления и гарантий. Но так не хочется в очередной раз разочаровываться в людях. Просто, если работаешь на птичьих правах, могут запросто ничего не заплатить. И будет трудно, потом защищаться. В смысле, заставить непорядочного работодателя расплатиться.
Постараюсь выяснить на счёт договора подряда. Может, с ним будет меньше волокиты.
А веб-дизайн мне всегда был интересен. Просто опыта маловато. И Flash так-сяк, немножко знаю. Но бросила когда-то на полпути изучение этой программы, увидев, что не пригодилась она мне. А дальше, уж как сложится.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 30, 2006 17:53:49 

Ребята, а в какой программе делают анимированные картинки? Это ULEAD или чтото другое?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 03:41:34 

Анимашки есть возможность делать во многих программах. Но, как знаю, популярен и востребован Flash. А простые мигалки (банера) я делала в Fireworks. Но сами кадры я рисовала по отдельности в Photoshop, а иногда немного в Corele. А потом загоняла в программу анимирования.
А в перечисленных программах-анимашках тоже можно порисовать. Но я, например, и не люблю(или просто не умею?) там рисовать. Как по мне, там средства для рисования недостаточно сильные.
А по-серьёзному счёту, всё равно, в чём ты делаешь анимашку. Лишь бы уметь сделать и сохранить в подходящем для использования формате. Главная проблема ВЕС готового продукта. Если он будет тяжёл, то просто может не подойти для сайта. Будет замедлять загрузку. Могут и не взять. У меня зарезали когда-то пару заковыристых Flash-продуктов...
А в ULEAD я никогда не работала. Не помню ничего толком на счёт именно этой программы. Но что-то есть по старой памяти на суху, если не ошибаюсь. По-моему, программа подходит и похожа она немножко на Fireworks. Маленькая и ловкая, но не столь богатая и сложная как Flash.
А вобще, анимашки делают и в 3d max, и Maya. Но это более для игровых проектов...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 03:46:00 

спасибо, Таня. Что ж Вам не спится в ночь глухую?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 12:45:34 

Поделитесь ссылочками, где можно найти web-камеры по разным городам мира, работающие в реальном времени/ Что то я ничего не нашел...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 31, 2006 13:08:08 

Константин писал(а):
Поделитесь ссылочками, где можно найти web-камеры по разным городам мира, работающие в реальном времени/ Что то я ничего не нашел...

Я в основном этими пользуюсь http://www.ukrtelecom.ua/offers/webcams/ukrtelecom
но не всегда все работают :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 04:42:43 

По веб-камерам я ничего не знаю.. Не сталкивалась.
Не спится мне, как пишут, оказывается, из-за гиперактивности мозга. Мне нравится такая формулировка.
А, вообще, я начинаю чувствовать себя вампиром. Ну, посудите сами: на солнце мне быть теперь нельзя, да ещё и раз в месяц я пью человеческую кровь (Ведь моя капельница – иммуноглобулин, который изготовлен из человеческой крови) Страсти то какие! :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 01, 2007 10:21:51 

Может РСники и есть разновидность вампиров :vampir , только не удачная. Все не как у вампиров. :D :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 02, 2007 06:39:24 

Да, на счёт вечной жизни - у нас полная неизвестность... Ну, и ладно 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 11:43:58 

Если мы и вампиры, то какие-то недоделанные- мясо есть нельзя,
а от рыбы можно начать светиться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 25, 2007 14:30:02 
Почему мяса нельзя? Я ем не жирную и люблю. Иногда прям хочется печеночки чуть пожеренной, так чтоб с кровью, она тогда мягонькая... :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 02:48:52 

Слышала, что мясо не только можно, но и нужно. Не жирное – индюшку, курицу, телятину.. Не объедаться, но так немножечко с гарниром вполне можно. Организму нужны силы, чтобы бороться с болезнью. А на счёт методов голодания и очищения, вроде бы для кого-то эффективных, я не рискую ими воспользоваться. Можно временно посидеть на кашках, фруктах, овощах. Но думаю, если организм просит мясного, то надо довериться своей интуиции.
А печенка, вообще, полезнейший ценный продукт. Но свиная, например, жирновата для нас.
А так, всё не так уж плохо. И вампиры мы доделанные. Просто более высокоразвитые, чем обычные. :roll:
Ведь мы никого не разрушаем кроме самих себя. И свои эмоции часто держим при себе, чтобы не огорчить окружающих...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 15:19:33 

А как организм реагирует на молочные продукты( творог и т.п.)?

А насчет более высокого нашего развития то кто же спорит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 15:24:13 

И что вы паритесь по поводу можно-нельзя, вредно-полезно есть, не понимаю?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 15:29:25 
НАРУШИТЕЛЬ

А я ещё раньше говорил - пейте и еште всё.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 26, 2007 15:35:11 

Поддерживаю, организм умнее, сам подскажет, что ему нужно!
А не давать ему кусочак мяса или творожок когда он требует, это- :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 11:09:48 

Видимо у всех по разному, очень захотелось- хлопнул 50г. с очень аппетитным сальцом- не прожевал еще второй кусок сала, организм поведал что я погорячился. Такая-же ситуация с крепким кофе и с черным шоколадом, а вообще жизнь прекрасна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2007 11:19:04 

Краеугольный камень учения Будды - это следовать серединному путю. Переводя на общепонятный язык - все хорошо, что без излишеств. Что в питании, что в делах, что в эмоциях...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс фев 04, 2007 15:42:11 

Хочется крыть, а нечем.
Особенно сильно с переводом на общедоступный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 05, 2007 13:16:49 

Благодарил (а): 7 раз.
ANJ писал(а):
Краеугольный камень учения Будды - это следовать серединному путю. Переводя на общепонятный язык - все хорошо, что без излишеств. Что в питании, что в делах, что в эмоциях...

Согласен. Интересную вещицу щас читаю и там есть такие мысли:
"Каждая теория работает, а потому имеет право на существование. Любая концепция судьбы так же работает. Если вы для себя решили, что судьба — это что то предопределенное, чего вы не в состоянии изменить, значит так и будет. В таком случае, вы добровольно отдаете свою судьбу в чужие руки, неважно чьи, и становитесь корабликом, плывущим по воле волн. Если же вы считаете, что сами творите свою судьбу, тогда вы сознательно берете ответственность за все, что происходит в вашей жизни, на себя. Вы боретесь с волнами, пытаясь управлять своим корабликом. Обратите внимание, что происходит: ваш выбор всегда реализуется . Что выбираете, то и получаете. Какое бы мировоззрение вы ни выбрали, правда будет на вашей стороне. А другие будут с вами спорить именно потому, что и они тоже правы."
Я например год вообще без продуктов животного происхождения и очень даже доволен результатом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 19:18:52 

В принципе, при изучении любых теорий каждый может для себя выбрать то что ему подходит или как минимум импонирует от одной фразы у одних авторов и до полного принятия философии другого автора. Попробуйте Юнга или попроще Кастанеду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 06, 2007 23:19:43 

Благодарил (а): 7 раз.
Спасибо за совет, есть в планах и такие книги. Ждут своей очереди. У нас ветка называется "Добрые советы", вот мы и сошлись в одном и том же подходе - выбрать вариант который по душе, следовать ему и верить в успех.
Интересную книгу нашел в библиотеке форума,
НОЭЛЬ БАТТОН "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ - ВЕЛИЧАЙШАЯ ВРАЧЕБНАЯ ОШИБКА"
Интересны отзывы других участников о книге и о методиках автора.
Всем УСПЕХОВ И УДАЧ НЕИМОВЕРНЫХ

Кстати хороший выбор литературы предлагает http://lib.aldebaran.ru/
и куча литературы по саморазвитию:
ttp://www.koob.ru/
http://www.soznanie.info/ezoter2.html
http://donvis.h10.ru/links.html
http://www.razvitie.com.ua/books.htm
http://www.yugzone.ru/lingvo_software.htm
http://pobeda.info/modules.php?op=modlo ... file=index

:roll: :roll: :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 01:36:21 
Мне тоже очень понравилась эта книга
НОЭЛЬ БАТТОН "РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ ...
На себе прям ловила те же признаки , а может откроешь тему в литературе и более плотно ее там обсудим?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 18:29:50 

А скажите пожалуйста, Ноэль Баттон только на сайтах или есть в книжных магазинах? Есть желание почитать а внимать с монитора еще не привык.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 07, 2007 19:07:33 
Сергей Chuk писал(а):
А скажите пожалуйста, Ноэль Баттон только на сайтах или есть в книжных магазинах? Есть желание почитать а внимать с монитора еще не привык.

Печатного не искала, поэтому не знаю, а тему оказывается уже пытались обсуждать.
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=101
Позже и наши сообщения перенесу в ту тему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 09, 2008 20:15:24 

Разрешите вернуться к темматике прикладного вампиризма-ленинизма.
Каждую болезнь, я убиваю в себе вампира выпивая глоток коллоидного серебра.
А эмоции, ой как хочется их не сдерживать. Вот и приходится перенаправлять чувства во внутрь.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа