ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн дек 10, 2018 15:28:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Как часто вы выходите из дома?
1. Каждый день 60%  60%  [ 31 ]
2. Два-три раза в неделю 15%  15%  [ 8 ]
3. Раз в неделю 6%  6%  [ 3 ]
4. Два раза в месяц 2%  2%  [ 1 ]
5. Раз в месяц 4%  4%  [ 2 ]
6. Три-пять раз в год 4%  4%  [ 2 ]
7. Практически не выбираюсь... 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 52
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш досуг
СообщениеДобавлено: Вт янв 22, 2013 22:33:21 

Благодарил (а): 24 раз.
Всем привет! Не знал, куда написать, поэтому выкладываю здесь.
Все мы оказались здесь не по своей воле. Но выпадать из жизни-это последнее дело. Хочу сделать 2 предложения для всех.
1. Каждого желающего с этого форума (как пишущих, так и читающих) хочу пригласить к себе в гости. Пообщаться, чаи погонять и поделиться опытом. Живу я в Киеве в районе метро Дорогожичи.
2. Также готов приехать пообщаться к каждому, кто имеет такое желание. Готов приехать в любую точку Киева и другие города Украины. Есть один нюанс, пока перемещаюсь в сопровождении девушки, так что нас будет двое.
Появилось желание написать это не потому, что не хватает общения, а потому, что люблю общаться с разными людьми.
Лично знаю мало людей с форума, но интересно расширить круг общения. Думаю, Valgala может сказать пару слов обо мне, если захочет. Виделись с ней в декабре в Виннице.
Для тех, кому будет интересно, оставляю контакты.
Телефоны 05037четыре3747, 06315451два7, 0980три40216. skype yanchyck Почта yanchyck( собака)gmail.com
Страница в контакте http://vk.com/id8858080
Звонить можно в любое время с 9 утра до 24-х.
Буду рад встретиться и пообщаться.

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Вт янв 22, 2013 22:45:31, всего редактировалось 1 раз.
коррекция

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 10:15:43 

Благодарил (а): 1546 раз.
Алексей, ну ты молодец. Действительно! Личное общение и встречи это совершенно инное, чем общение на форуме.
Но, я боюсь, что вряд ли будет широкий круг. Первое, люди заняты своими проблемами и бытом. Второе, ты устанешь. Разве нет? Ведь всё-таки нужно постоянно сублимировать в себе энергию для разного общения с разными людьми.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 11:21:58 

Valgala писал(а):
Алексей, ну ты молодец. Действительно! Личное общение и встречи это совершенно инное, чем общение на форуме.
Но, я боюсь, что вряд ли будет широкий круг. Первое, люди заняты своими проблемами и бытом. Второе, ты устанешь. Разве нет? Ведь всё-таки нужно постоянно сублимировать в себе энергию для разного общения с разными людьми.

Я сторонник точки зрения, что проблемы нужно решать по мере поступления.
Сейчас общаюсь с достаточно большим количеством разных людей и особой усталости не ощущаю.
К счастью, за годы жизни научился говорить людям "нет", если по каким либо причинам неудобно общаться в данный момент ( занятость по работе, усталость, отсутствие свободного времени, просто нежелание общаться и т.д. ) Но практика показывает, что в подавляющем количестве случаев все- таки нахожу возможность пообщаться. Главное ведь желание...
А широкого круга не боюсь. Все равно это бессмысленно (в смысле, бояться). Он будет ровно таким, как будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 16:45:29 

Алексей ты огромный кладязь позитива. Это я не в целях твоей рекламы, а чтобы люди не теряли возможность пообщаться, особенно те, кто живут рядом. Если бы не мой малолетний бандит, я бы вообще в Киев переехала, поскольку там там много классных людей. Ребята объединяйтесь в реале, если есть желание и силы. Я вот узнала, что Митя готовится выступать на чемпионате Украины среди колясочников. Моя Наташа, говорит, что была однажды на таком выступлении и просто слов нет передать впечатления.Хотелось бы приехать его поддержать, но как всегда не знаю или выйдет по времени. Вселенная разлетается и время тоже.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 19:58:49 

Благодарил (а): 2 раз.
Алексей, хоть мы и не знакомы, но прочитав несколько Ваших сообщений сразу понял что Вы замечательный человек.

Пока размышлял о Вашем предложении в голову пришла одна идея. Может стоит организовать в своих городах своего рода клубы общения для рс-ников? Те несколько раз, что лежал в рс-центре старался обмениваться телефонами с коллегами по болезни, потом периодически созванивались, делились новостями, помогали друг другу советами. Это общение было для нас и интересным и полезным.

У меня есть опыт создания православных клубом для общения, в этом нет ничего сложного. Только нужен лидер или несколько, которые подготовят небольшой доклад, или просто возьмут найдут статью для обсуждения. Какое-то время слушаем доклад, затем обсуждаем, потом свободное общение. Ну и конечно чай с плюшками. Да, еще нужно бесплатное помещение, но поначалу можно и в квартире.

В Киеве буду с 3.02 по 8.02 у меня сессия, так что могли бы увидеться где-то в районе Киево-Печерской Лавры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 20:21:49 

Благодарил (а): 68 раз.
Священник писал(а):

Пока размышлял о Вашем предложении в голову пришла одна идея. Может стоит организовать в своих городах своего рода клубы общения для рс-ников? Те несколько раз, что лежал в рс-центре старался обмениваться телефонами с коллегами по болезни, потом периодически созванивались, делились новостями, помогали друг другу советами. Это общение было для нас и интересным и полезным.

Я об этом думала пока находилась в Мелитополе. Даже хотела, когда вернусь в Харьков, пойти на прием к районному депутату, который занимается благотворительностью и предложить ему эту идейку. И нам хорошо и в его политической карьере плюсик. Да вот никак не решусь. А было бы здорово, потому что в больнице такого общения нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 20:59:00 

А зачем депутат? Не проще ли найти рс-ника с просторной квартирой? Может у кого-то на работе еще помещения пустуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср янв 23, 2013 21:21:24 

Священник писал(а):
Алексей, хоть мы и не знакомы, но прочитав несколько Ваших сообщений сразу понял что Вы замечательный человек.

У меня есть опыт создания православных клубом для общения, в этом нет ничего сложного. Только нужен лидер или несколько, которые подготовят небольшой доклад, или просто возьмут найдут статью для обсуждения. Какое-то время слушаем доклад, затем обсуждаем, потом свободное общение. Ну и конечно чай с плюшками. Да, еще нужно бесплатное помещение, но поначалу можно и в квартире.

В Киеве буду с 3.02 по 8.02 у меня сессия, так что могли бы увидеться где-то в районе Киево-Печерской Лавры.

Идея с клубами хороша, но нужно принимать во внимание, что многие из нас не могут передвигаться самостоятельно своими ногами. Поэтому, на мой взгляд, трудноосуществима. Именно по этой причине я написал свой пост. В таком варианте это сделать, на мой взгляд, проще.

И по поводу сессии. Мне нравится идея, но пока точно не знаю, буду ли в Киеве в этих числах. Скинь свой телефон в личку или позвони по телефонам, которые я указал. Ближе к началу февраля более четко смогу планировать время, договоримся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 02:32:08 

Благодарил (а): 11 раз.
А мене радує, що на нашому форумі є такі люди, Митя чи Valgala ! Бо ну такий слюняво-нудний був до їх приходу цей форум, ніби ми настільки однобокі, що крім хвороби ніщо нас не хвилює. Ну хоть мильярд дай нам рецептів та добрих порад - ну ні лікується цей клятий РС, не лікується... А хочеться з кимось поговорити по душам, з таким як ти знедоленим, хто зрозуміє...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 08:52:49 

Благодарил (а): 68 раз.
Священник писал(а):
А зачем депутат? Не проще ли найти рс-ника с просторной квартирой? Может у кого-то на работе еще помещения пустуют.

Я хотела, чтобы это было официально. Ведь проблема не только в квартире или помещении. Я думала, что если это его заинтересует, то он будет деньги выделять как благотворительность. Пусть хоть не большие, хоть не постоянно, но все же. Священник, у вас был опыт создания клуба, а кто организовывал чай с плюшками? Как часто у вас проходили встречи?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 10:07:41 

Ksyusha писал(а):
Священник писал(а):

Я хотела, чтобы это было официально. Ведь проблема не только в квартире или помещении. Я думала, что если это его заинтересует, то он будет деньги выделять как благотворительность. Пусть хоть не большие, хоть не постоянно, но все же. Священник, у вас был опыт создания клуба, а кто организовывал чай с плюшками? Как часто у вас проходили встречи?

Сами и организовывали. Договаривались что будем приносить кто чай кто печеньки или выпечку, чайник поначалу приносили, затем сбросились и купили. Встречи проходили (и проходят) раз в неделю.

А на счет депутата я сказал, потому что имею уже опыт общения с таковыми. Велика вероятность долгого ящика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 10:14:09 

yanchyck писал(а):
Идея с клубами хороша, но нужно принимать во внимание, что многие из нас не могут передвигаться самостоятельно своими ногами. Поэтому, на мой взгляд, трудноосуществима. Именно по этой причине я написал свой пост. В таком варианте это сделать, на мой взгляд, проще.

Не согласен. Добрая половина рс-ников обычно на ходу. Часть из тех кто не ходит - передвигаются на коляске.

Это нам с Вами хорошо, потому что интернет есть, а сколько больных рс не имеют доступа к этому обширному источнику информации или не умеют им пользоваться. Для таких людей эти встречи особенно необходимы. Насколько я понял, не малая часть больных не знает самых элементарных вещей о своей болезни, о том, чего нельзя, о борьбе с симптомами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 11:43:00 
Все мой досуг(название темы) опять поменялся, начался посевной период, опять на подоконике стаканчики с землей, мысли заняты только этим, о болезни вообще не вспоминаю. Я питуниевый маньяк. %)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 12:52:59 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Ой, а уже надо высевать в стаканчики?
Ты меня заразила этими цветами. В прошлом году сделали клумбу, насеяли там и возле порога петуньи - и до самых морозов любовались их цветением. Но только цвести они начали поздновато (средина июня). В этом году хотелось бы пораньше :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2013 13:20:26 

Благодарил (а): 11 раз.
На рахунок стаканчиків! Я також живу у власному будинку. В прошлому році посадила нову квітку, називається доліхос, або гіацинтові боби. (якщо кому цікаво, є такий журнал - сільский вісник, в номері за січень ця квітка є, можна подивитись в інтернеті.) Це ліана неймовірно гарна, стовбур вишневого кольору, листки темнозелені, квіти схожі на квіти квасолі, але стрілка до 60 см., чудово пахне бузком). В прошлому році зібрала насіння. Якщо хтось хоче, скіньте в личку адресу - я пришлю насіння.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 16:27:25 

Я уже в Киеве, только что созвонился с Алексеем, он сказал что ему проще будет встретится не в Лавре, а у него дома, это в районе метро Дорогожиги.

Мы решили пригласить на эту встречу всех желающих форумчан-киевлян.

Итак завтра в 16.00 кто имеет желание и возможность пообщаться, собираемся у Алексея дома. Кто решит прийти, напишите здесь или в личку, или позвоните Алексею (телефоны он опубликовал в это теме), чтобы получить точный адрес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 17:07:34 

Священник писал(а):
Я уже в Киеве, только что созвонился с Алексеем, он сказал что ему проще будет встретится не в Лавре, а у него дома, это в районе метро Дорогожиги.

Мы решили пригласить на эту встречу всех желающих форумчан-киевлян.

Итак завтра в 16.00 кто имеет желание и возможность пообщаться, собираемся у Алексея дома. Кто решит прийти, напишите здесь или в личку, или позвоните Алексею (телефоны он опубликовал в это теме), чтобы получить точный адрес.

Точный адрес ул.Подвойского 11, кв.
Как лучше и ближе добраться, можно узнать у меня по телефонам 050374три747, 06315451два7, 098034ноль216.
Доехать можно от любой ветки метро до остановки в 3-х минутах ходьбы от дома.

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Пн фев 04, 2013 21:34:35, всего редактировалось 1 раз.
коррекция

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 22:06:04 

Что-то никто не отзывается? Ау народ! Встреча форумчан это всегда интересно, а в нашем случае может быть и полезно.

положительные эмоции лишними не бывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 23:34:37 

Благодарил (а): 1681 раз.
Леся писал(а):
Эх, с удовольствием бы встретилась с вами, увиделась, пообщалась да и чаек-кофеек-тортик бы попробовала, но...

Многие хотят.. да немногие могут... :(

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 23:39:08 

Леся писал(а):
Эх, с удовольствием бы встретилась с вами, увиделась, пообщалась да и чаек-кофеек-тортик бы попробовала, но я, к моему большому сожалению, сейчас не в Киеве! Желаю вам приятной и теплой встречи. А фото будут и, конечно, рассказ о встрече?

Фото не обещаю, если не поленимся. А рассказ обязательно. Спасибо за пожелания! А приглашаю в гости каждого форумчанина и не только. Было бы желание и возможность) Звони, как приедешь и захочется встретиться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 04, 2013 23:41:22 

Андреас писал(а):
Леся писал(а):
Эх, с удовольствием бы встретилась с вами, увиделась, пообщалась да и чаек-кофеек-тортик бы попробовала, но...

Многие хотят.. да немногие могут... :(

Когда есть достаточное желание, то как-то и возможность появляется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 05, 2013 12:00:31 

[/quote]
Когда есть достаточное желание, то как-то и возможность появляется.[/quote]
Лёша, не согласна. Не всегда наши возможности совпадают с нашими желаниями. Я хотела поехать на Шри-Ланку, а купила вместо этого беговую дорожку. Ну, очень хотела. Либо туда, либо в Иерусалим. Но из-за сумащедщей зимы, пришлось деньги потратить не на свои желания, а по-делу.
Ну вот что странно. Я вчера форум не читала, вообще была в другом городе, а утром проснулась, и мне так захотелось поехать в Киев к Янчику. Говрю мужу, что поеду в Киев к друзьм, а муж сразу напомнил мне, что болен и уже почти что умирает, и Тимофей повалялся в луже позавчера, и тоже поднялась температурка. Но как странно, я ведь не знала, что Священник и Алексей встречаются, а очень хотелось поехать.
Лёша есть предложение организовать у тебя штабквартиру. Я бы хоть с Лесей хотела приехать одновременно. Будем платить членские взносы и собираться. И blondi там где-то проживает, и ещё Татьяны.
Главное только, чтобы твоя Ольга, Алексей, не сошла с ума от нашествия монголо-татар.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 06, 2013 14:36:28 

Встреча состоялась. Поговорили обо всем, и конечно же, о духовности.

Со священниками так всегда - с чего разговор не начни, все равно в итоге говорить будем о Боге.

Фотографии конечно же не делали. Было бы нелепо если бы двое мужчин при встрече стали фотографироваться.

Надеюсь со временем, форумчане начнут проявлять большую активность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 00:16:52 

Благодарил (а): 1473 раз.
Доброй ночи ! Меня, так сказать, до сих пор не попустило после сегодняшнего концерта группы "Чайф"(презент мужу был вообще то от меня,я не фанат)-но ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!Энергии позитивной волна исходила и от музыкантов и от публики!Класс,! Ну о Земфиры концерте(для мене Супер Стар всё ж таки она!) вообще нет слов-меня колошматило :D ещё полночи прошл четверг.... Звук отличн,она хоть и подкалывала Киевлян,мол разбалованная публика-а выложилась она по полной программе! Вакарчук в финале с ней :good: :Bravo: Короче супер! Разкрасила будни свои я,что надолго запомнятся.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:18:38 

Благодарил (а): 545 раз.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
НАШ ПОХІД НА ОЗЕРО

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн май 06, 2013 10:44:23 

Люда, я дуже за Вас рада, що Ви вже стільки часу можете проводити на природі.
Це надзвичайно добре.
До речі, мабуть усі малюкм люблять посидіти на своїй мамі, як на лошадці. І в мене такий.
ИзображениеHost for your pictures

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 18:45:34 

Благодарил (а): 0 раз.
Я на досуге люблю киношки смотреть. Даже хочу купить монитор с ТВ-тюнером https://stylus.ua/monitory/osobennosti:tv-tyuner-2/ , но пока не знаю, какую фирму лучше брать. Читаю отзывы. Может кто что посоветует?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2018 20:43:34 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
ogidiana писал(а):
Я на досуге люблю киношки смотреть. Даже хочу купить монитор с ТВ-тюнером https://stylus.ua/monitory/osobennosti:tv-tyuner-2/ , но пока не знаю, какую фирму лучше брать. Читаю отзывы. Может кто что посоветует?

К нему нужно ещё антенну тянуть. а зачем. если на обычный монитор в инете можно смотреть любой ТВ канал и найти любой фильм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 18:56:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Это да, но то ж нужно искать постоянно)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2018 20:30:39 

Изображения: 0
Благодарил (а): 1 раз.
ogidiana писал(а):
Это да, но то ж нужно искать постоянно)

Найдите и забейте в закладки, а потом уже легко, правда грузятся телеканалы дольше, чем в телевизоре.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа