ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс сен 23, 2018 21:42:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как понять, что это обострение?
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 08:45:15 

Благодарил (а): 8 раз.
Здравствуйте!
У меня возник такой вопрос потому что ухудшения появляются и не проходят. И что, выходит только лишь можно наблюдать за этим?
Я думаю все меня поддержат в том, что не очень приятно смиряться перед ухудшениями и ставить себя перед фактом, что того, что ты делал вчера сегодня ты делать уже не можешь.
Я уже смирился перед тем, что лучше не становится (улучшения были, но как-то эпизодически, на короткое время), но все-таки хочется управлять своим организмом.
Может кто-то знает как понять, что идет обострение и принять "к его встрече" какие-либо меры?

RESPECT

Если есть "ЗАЧЕМ" жить, можно вынести почти любое "КАК". /Ницше/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 11:37:24 

Благодарил (а): 0 раз.
У каждого по-разному. У меня было обострение летом. А сейчас легче. Не так как до обострения, но лучше чем после. У меня отказали ноги - а до обострения на них становился. Сейчас в коляску без ног еле научился садится. И это прогресс.
Как понять? Самочувствие у меня. Если раньше что-то делал без проблем - сейчас с напрягом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 07, 2012 13:54:11 

Сьогодні Різдво,як сказав мій побратим ,веселіше,дурні думки в голову не лізуть,Ігор дуже влучно висловився гірше як до, але краще як після.Я особисто боюсь прокидатись,шоб не відчути щось нове,так що висновок: боротись з загостренням треба відмінити сон,жартую ,а якщо серйозно то влітку легше,я себе катую укусами бджіл(до речі повністю усувають проблеми з сечовим міхурем,перевірено і не тільки мною)сиджу в мурашнику,шмагаю кропивою,обливаюсь водою,хтось колись на форумі написав що в селі тяжко з інопланетною хворобою,це дійсно правда,в місті хоч чуть чуть краще,потрібно щось робити,бо передбачити і попередити загострення не можу,треба бути тупим прапорщиком і трясти дерево,бо палкою не получається, вітаміни,фізичні вправи і чекати літа.Віри всім!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 02:06:04 
Я понимаю что обострение если в течении 3 дней остается новый симптом РС.
Если есть возможность, уберите все факторы которые могли спровоцировать обострение. Я иногда пью аспирин 3 р/д после еды или вит С и жду день, если не прошло и заципило по серьезному тогда колю гормоны. ообще врачи советуют сразу обращаться в больницу и ложится по скорой, т.е срочно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 09, 2012 14:22:20 

Смешно что сразу ложится. А как понять что это обострение? Ведь сложно понять это обычное состояние или нет. Эдиного для всех рецепта нет и не может быть. (тогда эта болезнь была бы прогнозируема)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 08:10:10 

Благодарил (а): 8 раз.
В общем я понял, что обострение нельзя предугадать. Или постоянно быть в больнице, или "опустить руки" (типа: "Будь что будет"). Да, в каждом из этих "выходов" есть свои минусы.

RESPECT

Если есть "ЗАЧЕМ" жить, можно вынести почти любое "КАК". /Ницше/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 11:48:28 

Жить надо. И следить за своим самочувствием, А больница - крайняя мера. Больше позитива и обострения не страшны. Когда тяжело - просто вспоминай что ты не один такой и кому-то хуже чем тебе. А твоя задача - жить за себя и за других.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 10, 2012 15:10:16 
Игорь Ткачук писал(а):
Смешно что сразу ложится. А как понять что это обострение? )
обострение если в течении 3 дней остается новый ощутимый симптом РС. например раз и речь стала скандированная, раз и поля зрения сократились...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа