ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:07:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ
СообщениеДобавлено: Чт апр 20, 2006 18:19:16 
В моей практике, к сожалению, на данный момент не наблюдается ни одного человека, полностью вылеченного от этого тяжелого недуга. Разговор ведется только о приостановке рассеянного склероза и стабилизации состояния. Ниже приведены лекарственные травы, являющиеся ведущими при всех формах поражения центральной нервной системы.
Настойку веха пьют два раза в день - утром и вечером. Начиная с,1-й капли, доводят прием до 120 капель и обратно — также снижая по 1 капле ежедневно. Одновременно принимают настойки трав, воздействующих на (Центральную нервную систему.
5%-ную настойку мордовника (на 70-град. спирту) пьют по 20-40 капель на 40 г воды 3 раза в день до еды. Курс приема — месяц, перерыв — 10 дней. И так повторять длительное время. Алкалоид эхинопсин, входящий в состав семян мордовника, восстанавливает проводимость спинного и головного мозга и периферических нервов. Дополнительно необходимо втирать на ночь в позвоночный столб примерно 1 ч.л. этой настойки.
Настойку пиона уклоняющегося (Марьина корня) пьют по 30-60 капель на 40 г воды 3 раза в день до еды. Настойка снижает возбудимость коры головного мозга ,заменяет транквилизаторы и психотропные медпрепараты. Применяется длительное время с короткими перерывами.
Вместо настойки пиона можно принимать настойку корней синюхи голубой (10%-ную), также обладающую сильным седативным эффектом. Дозировка аналогичная настойке пиона. Еще лучше прием этих настоек чередовать.
10%-ную настойку корней диоскореи кавказской (кавказского женьшеня) пьют пo 30 капель на 40 г воды 3 раза в день до еды. Курс лечения — 20-30 дней, перерыв — 10 дней, и так в течение всего 8-месячного курса лечения. Диоскорея кавказская относится к эндемикам, занесена в Красную книгу, широко используется не только при рассеянном склерозе и всех формах параличей, но и при атеросклерозе сосудов головного мозга и сердца (уменьшает образование и отложение холестериновых бляшек в артериях сосудов, печени и на роговице глаз), а также при сочетании атеросклероза с гипертонией.
Настойку (10-15%-ную на 40-град водке) молодых шляпок мухомора красного пьют аналогично настойке веха: два раза вдень, утром и вечером, начиная с 1-и капли — до 120 и обратно. Ее можно пить совместно с настойкой веха или отдельно. Настойка мухомора восстанавливает функциональные нарушения спинного мозга, снимает спазм сосудов головного мозга, снижает возбудимость центральной нервной системы.
Применяют лекарственные травы при рассеянном склерозе и параличах длительное время с короткими перерывами и, как правило, в сочетании с медпрепаратами.
Евгений Чернов, г. Тамбов
И напоследок хотелось напомонить один совет болгарской целительницы Ванги. Тем, кто болеет рассеянным склерозом, она рекомендовала смазывать тело медом, а затем, массируя его, “вытягивать” кожу. Попробуйте, возможно, кому-то эти процедуры помогут.
B. Иванова
Г. Димитровград, Ульяновской обл.

Последний раз редактировалось Referi Сб окт 27, 2007 13:17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 04, 2006 18:18:44 
Выписки из писем больных

"Хочу поделиться своим опытом с больными, которым поставлен диагноз РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ
Очень давно у меня болели ноги и голова, еще — бесконечные приступы и обострения. В больнице делали различные анализы, рентгеновские снимки головного мозга и поясницы, мне врачи ничего не говорили, кроме единственного:
— Попейте анальгинчику...
Другой врач пошел немного дальше в своих рекомендациях:
— Вас надо ставить на учет.
А на какой учет не сказала. Но на учет меня не ставили.
Болезнь прогрессировала. Сначала стала заплетаться правая нога, через год левая. Это лет через пятнадцать после моих мучений. Вот тогда я и поняла, что дело крайне серьезное.
Однажды с сильнейшей головной болью добрела до больницы (скорую не вызывала) и попала на прием к участковому врачу. Тот объяснил мне, что это такое. Долго по-отечески беседовал со мной, чтобы я не паниковала, не пугалась. Оказывае тся, что анальгин-то при рассеянном склерозе противопоказан и меня в дальнейшем ждет потеря веса. (Так оно и было , в начале мой максимальный вес с 76 кг упал до 62 в сентябре-месяце). Похудение было не резкое, а постепенное, но все же потеряла я пятую часть своего веса. В данном случае официальная медицина была бессильна.
Единственное, что мне тогда помогало от головной боли, так это импортный Ноотропил. Наш отечественный Пирацетам не помогал (в аптеке говорят, что это копия Ноотропила и состав один и тот же, но не помогал).
Так вот, логически рассуждая, я сама для себя решила, раз склероз, то что-то где-то ненужное откидывается в клетках головного мозга, которые потом отмирают. Исходя из этого, я решила пить как можно больше мочегонных и солераствори мых трав.
На сезон, т. е. на год, собирала около ведра цвета бузины, который сушила и варила сироп (из свежих цветов). Пила в к омпоте, чае, киселе без ограничений.
Кроме того, в августе месяце набирала целое ведро (под самую дужку) ягод бузины и варила варенье. Оно на вкус не особенно приятное, так я при варке резала в варенье лимон, да и в сироп тоже лимон класть можно.
Это варенье я ела без меры и ограничений — с чаем, в компоте, киселе, в пирожках.
Кроме того, хотя и более слабым, но мочегонным являются цветы белой акации, липы, плоды шиповника, которые я тоже очень много использовала.
Еще, очень много употребляла семян фенхеля (многолетний укроп). Если верить целителю Болотову, то фенхель относится к растениям молодилам, т.е. выводит шлаки из организма.
И так — много лет. Если честно сказать, то более двадцати.
И еще, выписываю слово в слово из одной книги:
«При миопатии, рассеянном склерозе облитерирующем эндертериите, сердечно-сосудистых заболеваниях, дистонии сосудов головного мозга, контрактурных судорожных состояниях, атрофии глазного нерва, отслоении сетчатки глаза применяется хвоя сосны. Хвоя является также профилактической для 90 % всех заболеваний земного шара. 5 ст.л. мелко измельченных иголок сосны (этого года, от весны до весны) + 2 ст.л. измельченных плодов шиповника + 2 ст.л. луковой шелухи — на 0,8-1 л воды, довести до кипения, варить на малом огне 10 мин, настоять ночь в тепле (закутать в одеяло), процедить и пить вместо воды от 0,5 до 1 л в сутки в теплом виде. Пить 4 месяца(!)»
Это я также пила. И снова хочу повторить. Тем более, что после празднования Нового года, сосенок на улице всегда очень много. С шиповником и луковой шелухой проблем меньше. А вот хвои требуется 600 ст.л.. Я собирала ее, мыла в горячей во де, сушила и измельчала садовым секатором (ни ножницами, ни ножом резать не получалось). И вот в результате принятых м ною мер (я в этом уверена), большого терпения и выдержки, сначала перестала заплетаться левая нога, затем и правая. Прекратились приступы головной боли.
Конечно, я не скачу как конь, но я на своих ногах, а не в коляске. Делаю все по дому, работаю на даче. Даже езжу на базар, и продаю лишнее, что вырастила. Всем у кого такой диагноз, скажу: не отчаивайтесь, наберитесь терпения и лечитесь!
Если кому подходит мой опыт, желаю удачи, успехов, здоровья!
Валентина Ивановна Кузавкова,
70000, Запорожская обл., г.Вольнянск, ул.Зачиняева, 15, кв. 13"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 11:05:20 
Вино из Девясила: в 5-литровую банку поместить горсть измельчённого корня Девясила и добавить 100-120 г дрожжей и 0,5 л натурального мёда. Затем залить всё это остуженной кипячёной водой, закрыть банку крышкой и, обвязав её плотной тканью, на две недели поставить в тёплое место (но не у батареи отопления). Когда процесс брожения закончится, вино надо процедить и поместить в холодильник. Пить следует по 50 г 3-4 раза в день за полчаса до еды. При упадке сил, при ухудшении функционирования иммунной системы, при системных заболеваниях соединительной ткани, при атеросклеротическом поражении аорты, сосудов сердца, головного мозга замечательное средство. Противопоказания - болезни почек, а для женщин детородного возраста ещё и беременность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 11:06:54 
Вот состав рекомендованный

доктором Ветровым для миелинизации

Соевый лецитин -1.5 кг
Мускатный орех– 100г
Грецкий орех-500г.
Семена мака-100г.
Зверобой-50г.
Корень аира-25г.
Семена подсолнечника-100 гр.
Семена кунжута белого очищенного-100 г.
Миндаль очищенный от оболочки-250 г.(для удобства очитки залить на 15020 минут горячей водой)
Льняное семя-100 г.
Кедровый орех-250 г.
Все орехи рекомендуется немного подсушить в духовке .
Все компоненты перемешать .
Хранить в холодном месте в стеклянной банке.
Принимать по 3 ст. ложке 2 раза в день после еды. Перед употреблением измельчить на кофемолке и + 1 ч.л меда(можно заменить мякотью киви) + 1ч.лю кедрового масла(оливковог

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 16, 2006 23:06:23 

Благодарил (а): 9 раз.
Танюша, я Лецитин пил в капсулах. А что он еще и в сухом виде бывает?Может быть знаешь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 09:14:46 

Благодарил (а): 0 раз.
Я не Танюша :D :D но постараюсь ответить. Да есть и в основном преминяется Лецитин в сухом виде. Продается в больших круглых коробках(похоже на консерву), желтого цвета на вид. Принемают его ложками. Хотя я принемал и в капсулах и в сухом виде.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 11:32:58 
я принимала в таблетках, размера примерно, как анальгин, а в упаковке пластикового пузырька белого цвета, сами таблетки зелено-желтого цвета.
если надо могу даже списать все, что написано на пузырьке, покупала в обычной аптеке.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 11:40:21 

Всем привет. А можно немного поподробней о действии лецитина. А то мне невропатолог предлагал, но я отказался (на тот момент принимал ребиф).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 12:50:43 

Лецитин якобы способствует восстановлению миелиновой оболочки. Так моя врач объясняла. Хотя, сюдя по отзывам людей, восстанавливается она как то не очень...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 13:13:14 

Ну судя по разговорам врачей восстановление нервной системы вообще процесс очень долгий. И лецитин, наверное, дейстувует скорее всего через довольно большой промежуток времени. Хотя результатов лечения хочется прямо сейчас. :-))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 16:26:02 
НАРУШИТЕЛЬ

МАКС, после РЕБИФА состояние изменилось? лецитин, мумие и прочее надо жрать годами, тогда, может быть, улучшаться какие нибудь анализы. а надеяться на то, что этим можно вылечиться не стоит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2006 16:41:38 

Я в свое время ел лицетин мясяца 3. За этот период никаких улучшений не заметил. Видимо действительно его надо есть годами, пока что небудь другое не угробиш :D

Последний раз редактировалось VAIRS Вт сен 26, 2006 15:24:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 13:32:09 

Геша писал(а):
МАКС, после РЕБИФА состояние изменилось?

Ты знаешь, честно суказать, состояние к концу полугода при приёме Ребифа даже немного ухудшилось. Потом врач назначил пульс-терапию метилпреднизалоном (если не ошибаюсь) 5 дней. Буквально после 2-го приема метилпреднизалона я как заново родился. Ходить было отлично. Никаких заносов ни вправо ни влево. (это было в 2004 году). В 2005-м смог ещё на 1-2 месяца достать ребиф. Кстати, буквально за полгода до приёма ребифа пил сосновые иголки (смотри рецепт выше). Сейчас состояние, тьфу-тьфу-тьфу, :-) вроде стабильное. Полгода назад делал томограф. Активных очагов вроде как не наблюдается.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 19:55:19 

Ну да, Метилпреднизолон меня тоже из положения лежа поставил в положение стоя. Заносить меня не перестало, но хоть как то хожу. Посмотрим, надолго ли это состояние

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 07, 2007 15:26:18 
http://www.universalinternetlibrary.ru/ ... 20/2.shtml
ЗОЖ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 26, 2007 17:00:40 

Лекарственные травы
http://www.lektravi.ru/skleroz.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 27, 2007 11:37:42 

НАРОДНЫЕ РЕЦЕПТЫ ПРИ РАССЕЯННОС СКЛЕРОЗЕ:

Смешать свежий сок лука с мёдом : один стакан сока на один стакан мёда. Принимать по 1 ст. ложке 3 раза в день за час до еды или между едой в течении трёх недель. При необходимости продлить лечение до двух месяцев.
Заварить стаканом кипятка 1 ст. ложку листьев земляники и настаивать один час. Пить как чай в течении дня.
Залить стаканом холодной воды 2 ч. ложки корневищь девясила. Настаивать 3 часа, затем поставить на огонь и довести до кипения. Кипятить на малом огне 10 мин. Процедить и пить по ст. ложки 3 раза в день.

В АРБУЗНЫЙ сезон не выбрасывайте корку от "райских плодов",а сушите, измельчайте в порошок и употребляйте его между приёмами пищи 2 раза в день по 0,5 ч.л., хорошенько размешав в 100 мл воды или кефира.
Это нормализует сердечно-сосудистую систему, успокоит нервы.
Данное средство полезно принимать при ДЦП, РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ , ИБС, БЕССОНИЦЕ, ГИПОТАНИИ.
Подобно действию медпрепарата " Гексамедин", Порошок из арбузной корки снимает мышечное напряжение.
Водителям принимать не желательно -усыпляет бдительность.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 13:02:36 

Тут в одной из газеток ,а именно в бабушке за 10 апреля родители обнаружили статейку которую я отридир и привожу полностью. Может что-то из этого кому-нибудь и поможет.

(Рассеянный, или диссеминированный склероз — болезнь центральной нервной системы с затяжным течением. Наступает обычно между 15 и 40 года­ми жизни. Начинается преимущественно нарушением двигательных функций конечностей. Больной хромает, потом у него постепенно слабеет зрение, часто этот процесс сопровождается болью в глазном яблоке, в середине поля зрения возникает «черное пятно» и т.п. Позже к этим нарушениям может добавиться вялость мышц, искривле­ние конечностей, а дальше — глухота и слепота. В конце концов все эти нару­шения приводят к онемению, больной становится вялым, и у него возникает паралич. Рассеянный склероз может длиться с ремиссиями свыше 30 лет. Считается, что в случаях поражения нижних конечностей следует ожидать сокращения жизни на 15-20 лет.
Относительно этиологии болезни выдвигались разные гипотезы, в част­ности недостаток ненасыщенных жир­ных кислот (нарушение метаболизма), нехватка витамина 0, кальция, кремния, влияние бактериальных и химических токсинов, вирусные инфекции, нали­чие гельминтов и грибков, генетически предопределенная нехватка иммунной сопротивляемости, избыточное пот­ребление сливочного масла, алкоголя, табака, кофе и сильные стрессовые факторы. Невзирая на напряженные исследования этиологии диссеминированного склероза, полностью выяснить ее не удалось. Хотя некоторые данные указывают на существование непос­редственной связи этой болезни с образом жизни и питания. Психическое равновесие и экологические условия тоже имеют большое значение. Все это дало возможность сформировать такое правило: «Субмолекулярный мир клеток и жидкостей человеческого организма происходит в микроорганизме между­человеческих отношений и находится с ними в обратной связи».
Натуральная медицина считает диссеминированный склероз одной из болезней современной цивилизации. Статистические данные свидетельству ют, что в последние годы количество заболеваний ею по частоте случаев почти приравнивается к раковым. Тра гизм ситуации заключается в том, что рассеянный склероз атакует коварно и медленно уничтожает молодых людей, случаются даже случаи заболевания в раннем детстве, и официальная ме­дицина против этой болезни пока еще бессильна.
Поскольку диссеминированный склероз разрушает всю нервную сис­тему, он не имеет четкой локализа­ции, как при других болезнях. А когда теряет биологическое равновесие центральная нервная система, тогда перестают должным образом функ­ционировать клетки и весь организм. Через некоторое время диссеминированый рассеянный склероз приводит к депрессии, спазматическим приступам , плача и апатии, что вызывает полную беспомощность больного. Это ужасно! — наблюдать, как молодые люди, больные диссеминированным склерозом, медленно умирают. Поэтому ни в коем случае нельзя допустить стадии болез­ни, из которой возврата уже нет.
Безусловно, эта болезнь связана с тяжелым хроническим недостатком витаминов и ферментов, но принятие синтетических витаминов не дает по­зитивного результата. Поэтому боль­ным диссеминированным склерозом рекомендуется специальная диета из натуральных продуктов. Им нужно употреблять продукты, содержащие не­насыщенные жирные кислоты. Они есть в семенах, маслах, овощах, печенке и морской рыбе. Насыщение организма жирными кислотами способствует регенерации нервной ткани, которая при диссеминированном рассеянном склерозе, за счет паразитирующих в организме больного гельминтов и грибков, очень повреждается.
Часто причиной диссеминированного склероза может быть нехватка в 1 организме селена, кремния, магния и многих других"мйкрО. макроэлементов. Чтобы этого избежать, нужно употреблять побольше сырых и сушеных овощей и фруктов, пить свежевыжатые) соки, включить в свой рацион изюм, инжир, финики, маслины, кйслоё молоко, кефир, квашеные огурцы, маточное молочко и цветочную пыльцу. Незабьвайте и об орехах (грецкий, Кедровый и кокосовый, лещина.
Часты случаи, когда при диагностике больных диссеминированным склерозом у них обнаруживали целые колонии трихомонад, трихинеллы, солитер, хламидий грибки вида скоротикс и другие. Эти паразиты пожирают в организме кремний, из-за чего человек слабеет и погибает. Поэтому, в первую очередь, для успешного лечения болезни надо провести полную очистку организма от всякого рода паразитов. Хорошие результаты дает ежедневное употребление очищенных тыквенных семечек. Для уничтожения грибков, разруша­ющих нервную систему, рекомендуется употребление такого средства. Помес­тить в трехлитровую банку 10штук зе­леных грецких орехов, порезав каждый на 4 частй залить орехи медом не доходя 3 пальца до горлышка банки. Хорошо перемешать все деревянной палочкой и закатать банку жестяной крышкой. Зарыть ее в землю на глубину
70 см и оставить на полгода. После 6 ,. месяцев выкопать, открыть крышку банки и ее содержимое процедить через капроновое сито. Полученный сироп хранить в плотно закрытой стеклянной посуде в холодильнике. Употребляты его по 1 ст.л. 3 раза в день после еды! разводя в 30-50 мл воды. Курс лечения! — до окончания сиропа. При необходи мости через 3-5 лет можно повторить. Хорошо справляется с грибками «По Д'Арко». Этот фитопрепарат употреблять по 1 капсуле 3 раза в день во время еды.
Облегчает состояние больных рас­сеянным диссеминированым склерозом
и выполнение дыхательных упражнений, упражнений для развития языка и
памяти. Для усиления кровообращения
рекомендуется сухой массаж щеткой.
Щетка не должна быть очень мягкой
слишком густой и иметь щетину длиной,
по крайней мере» 2 см. Этот массаж может самостоятельно выполнять каждый больной, а лежачим его делает тот, кто
за ним присматривает.
Начинать массаж от ладони, ведя
щеткой в направлении плеча. Повторять по несколько раз для обеих рук.
Дальше, начиная от пальцев ноги, вести
щеткой вверх, вплоть до паха, и перейти
через бедро к ягодице. То же сделать
и со второй ногой. Живот поглаживать
щеткой круговыми движениями по
направлению часовой стрелки. Массаж позвоночника начинать на высоте
крестцовой кости, массируя наружу, то
есть от позвонков налево и направо,
продвигаясь кверху (с помощью щетки
на длинной ручке это можно делать
собственноручно). Весь масфаж должен длиться не дольше 5-10 минут.
После правильного его выполнения все тело становится розовым и теплым, ощущение усталости исчезает, чувствуются бодрость и желание работать. Массаж дает облегчение, но прежде, чем его проводить, обязательно про­консультируйтесь с лечащим врачом.
Массаж щеткой полезен при общем истощении организма, параличах, признаках старения, в период климакса, при бронхиальной астме, судорогах мышц ног, функциональ­ных расстройствах работы сердца и почек, нарушении кровообращения, при нервном дрожании, сниженной кислотности желудка, а также во время выздоровления после тяжелой болезни.
Категорически запрещается сухой массаж щеткой при воспалении аппендикса, брюшины, непроходимости кишечника, воспалении печени и под­желудочной железы, при всех новообразованиях, кровотечениях и болезнях крови.
Кроме всего вышеописанного, при диссеминированном склерозе рекомендуются обливание водой, кратков­ременные холодные полуванны, а также утреннее холодное обливание всего тела, причем в такой последователь­ности: лицо, затылок, шея, грудь, живот, плечи, ноги, стопы (полотенце время от времени окунать в холодную воду и выкручивать). Длительность процедуры 1-2 минуты (потом постепенно увели­чить время). После этого тело вытереть досуха и одеться. Женщины не должны
прерывать обливания холодной водой даже во время менструации.
Духовная поддержка — тоже очень важный оздоровительный фактор. Ежедневная молитва не только укреп­ляет центральную нервную систему, но и имеет исключительную духовную ценность. Поэтому позвольте ей занять особенное место в вашей жизни. Молитва для верующего — это сверхпри­родное сильнодействующее лекарство. Желательно урегулировать семейные отношения и избегать стрессов.
Применяя все эти рекомендации, вы убедитесь, что при такой изменчивой таинственной болезни, которой являете? диссеминированный склероз, оздорови­тельные силы способны мобилизовать больного, изменить его образ жизни, устранить влияние вредных факторов которые привели к болезни, и вместе этого активизировать дремлющие дс этого факторы. Еще я посоветовало бы больным рассеянным склерозом употреблять побольше овощных соков свежих ягод и фруктов, минеральной насыщенной кремнием воды, есть пшенную, гречневую и ячневую каши Следует вводить в рацион блюда из сырых овощей и фруктов, проросшее зер­но, овсяные хлопья, яйца, сыр, орехи подсолнечные семечки, масло из льна из черного тмина, из семян энотеры, оливковое. Многочисленные исследо­вания показали, что употребление этих масел уменьшает чувство застывания повышает двигательные функции мышь ног у больных с начальной стадией диссеминированного склероза.
Нужно слегка подогреть небольшое количество масла из черного тмина смешать с таким же количеством подогретого оливкового масла. Тщательным образом натирать смесью больные места. Кроме этого, 2-3 раза в день нужно принимать по 1 ст.л. порошка семян энотеры. Перед сном пить напиток, сделанный из масла черного тмина и меда Эффект такого лечения становится заметным после 4-6 месяцев, поэтому следует набраться терпения.
Применяют при лечении диссеминированного склероза и траву манжетки. Залить стаканом кипятка 1 ст.л. с верхом свежей измельченной травы накрыть крышкой и настоять 10-11 минут. Выпить за день 4 стакана такого настоя, добавляя в каждый стакан 10 капель спиртовой настойки травы пастушьей сумки. Траву помыть, измельчить засыпать в бутылку по самое горлышко залить водкой и поставить на 10 дней I теплое место настаиваться, часто встряхивая содержимое. Этой настойкой 2в раза в день натирают больные мышцы при их атрофии и параличе. Кроме настоя манжетки, выпивать в день по 2 стакана настоя травы шалфея.
Употреблять ежедневно в течение 6 часов (по 3-5 капель ежечасно) свежий сок заячьей капусты. Траву нарвать помыть и выжать из нее с помощью соковыжималки сок. Принимать его, разводя в стакане настоя шалфея.
При частичной парализации конечностей, вызванной диссеминированньк склерозом, нужно смешать по 300 сухих листьев грецкого ореха, плюща мыльнянки, залить смесь 10 л воды и проварить 1 час, не доводя до кипения
После этого настоять в теплом месте 2 часа, процедить, опять подогреть и растворить в настое 50 г морской соли. Опустить в этот раствор парализован­ную конечность и держать ее там 30 , минут. Температура раствора должна ( быть 36°С. Процедуру выполнять 3 раза в день. Курс лечения — 25 дней.
При прогрессировании болезни! нужно смешать 100 г листьев грецкого ореха и по 500 г всего растения бузины травянистой и верхушек сосны. Залить смесь 5 л воды и проварить 30 минут (в конце всыпать в отвар 30 г морской соли). Процедить. Один раз в день принимать с отваром ванну. Длитель­ность ее 10 минут. Температура воды не должна превышать 36°С.
Хорошо помогают, укрепляя мышцы ног, ванны и настои из клевера. Используют их также при лечении раковых опухолей, в частности рака глаз (полоскание). Для ванны берут около 300 г сухого зелья (все растение), запаривают кипятком и оставляют при­мерно на 5 часов настаиваться. После этого процеживают и настой выливают в ванну с температурой воды 36-37°С. Свежего растения брать около 900 г. Настой цветков клевера (1 ст.л. сухих (или 2 ст.л. свежих цветков заваривают стаканом кипятка) принимают по пол­стакана 3 раза в день. Клевер богат ви­таминами С, А, Р, Р и Е, содержит около 20% белка, 4% жира, кальций, фосфор, медь, каротин и эфирные масла.
Лечение диссеминированного скле­роза включает и принятие 2-3 раза в не­делю ванн с отваром молодых весенних побегов сосны, ели или белой пихты. На одну ванну берут 300 г зелья. Замачи­вают его в холодной воде и оставляют на ночь. На следующий день настой вы­ливают в ванну, а зелье опять заливают свежей водой и подогревают. Выливают отвар в ванну, доводят температуру воды в ней до 37-38°С, ложатся в нее и лежат не больше 20 минут. Вода должна достигать уровня выше почек.
Используют при лечении и препара­ты из листьев гинкго билоба. Это дере­во родом из Китая, но его можно найти и у нас в Украине — им часто украшают городские парки и скверы. Помогает оно при гормональных и нервных нарушениях в организме, повреждениях кровеносных сосудов, предопределен­ных диабетом или курением, а также при нарушении обмена веществ. Ра­зотрите деревянным пестиком в ступке 100 г свежих листьев дерева, залейте их 0,5 л 70° спирта и оставьте на 10-14 дней в темном месте настаиваться, время от времени встряхивая. После этого процедите и употребляйте по 20-30 капель настойки 2-3 раза вдень, разводя ее в стакане воды. Клинические исследования подтвердили, что принятие вытяжки гинкго значительно улучшает у больных диссеминированым склерозом зрение, слух и память.Поскольку к факторам, приводящимI к диссеминированному склерозу, кроме(стрессов относят ослабление механизмов иммунной системы, гормональные сдвиги, внутренние и внешние биологические изменения в осевых отростках нервных клеток, нарушения сосудов и сосудистодвигательные изменения, нелишним будет использование в лечении семян энотеры, а также масла из них.
Многочисленные исследования показали, что масло из семян энотеры умень­шает ощущение застывания и повышает
двигательные функции ослабевших;
мышц ног у больных с начальной стадией рассеянного склероза, а кроме того, «усиливает общую сопротивляемость человеческого организма в результате.
Активизации его защитных сил.
Большую лечебную силу имеют обертывания из молодых листьев бе­лой березы. Больного обкладывают толстым слоем листьев, прикрывают несколькими одеялами и оставляют на I-2 часа. Очень часто после этой процедуры состояние его значительно улучшается. Курс лечения — 10 обертываний.
Выполнять процедуру через день.
Отличный эффект в лечении диссеминированного склероза дают натирания маслами цветков ромашки, одуванчика и травы чабреца. Растения собирают в солнечный день и наполня­ют ими (каждым отдельно) по горлышко бутылку из темного стекла. Заливают оливковым или соевым маслом и оставляют на 10 дней в теплом месте настаиваться. После этого масляные вытяжки можно использовать для натираний.
Одно из лучших средств в лечении рассеянного склероза такое. Пропустить через мясорубку 4 лимона с кожурой, но без семян, смешать с'3 ст.л. порошка ; листьев мелиссы и 1 ст.л. порошка корицы. Добавить 0,5 кг меда, по 20 г аптечных спиртовых настоек валерианы и боярышника и употреблять по 1 ст.л. 3 раза в день до еды.
Для улучшения обмена веществ при диссеминированном склерозе рекомендуется принимать такую тра­вяную смесь. Измельчить и смешать в равных по весу частях листья крапивы и мяты перечной, корень солодки и лопуха, траву зверобоя, фиалки трехцветной и донника, цветки одуванчика лекарственного и плоды крушины. 2 ст.л. смеси залить 2 стаканами воды и варить под крышкой в течение 3 минут. Снять с огня и настоять 5 минут. Про­цедить отвар в термос. Принимать по 0,5 стакана 2-3 раза в день.
Запомните: все болезни излечимы. Неудачи в лечении бывают или из-за не­правильного выполнения процедур, или из-за робкого подхода к лечебному про­цессу и неуверенности в своих силах. Человек, стремящийся быть здоровым, всегда достигнет поставленной цели.

С уважением — Екатерина Фриндак,
ул. Дегтяривская, 25а, г. Киев, 04119;
тел.: 8 (0501 748-10-89
В конце статьи был приведен адрес и телефон автора статьи, так что киевские могут позвонить и поинтересоваться откуда была взята вся эта информация очень интересно было бы узнать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 14:45:10 

Выписано из газеты " ЗОЖ" 2007г..
От гипертонуса, спастики и скованности помогает растирка :
Смешать: 100 мл. аптечного скипидара
50 мл. пихтового масла
30мл. камфарного спирта
50мл. муравьиного спирта, можно камфорного спирта . Натирать на ночь перед сном.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 05, 2007 15:59:58 
Сергей писал(а):
тел.: 8 (0501 748-10-89
В конце статьи был приведен адрес и телефон автора статьи, так что киевские могут позвонить и поинтересоваться откуда была взята вся эта информация очень интересно было бы узнать.

Телефон этот не киевский

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2007 12:18:43 

Благодарил (а): 8 раз.
Да,с телефончиком проблема......... Даже не понятно, может описка при написании? :unknown:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2007 18:44:46 
СКЛЕРОЗ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА, ОСТЕОХОНДРОЗ
Чеснок 2 –3 дольки, морковь 300 грамм, орех грецкий 0.5 стакана, масло подсолнечное 100 гр., сахар и соль по вкусу (морковь натереть на крупной тёрке, смешать с мелко нарезанными грецкими орехами и растёртыми дольками чеснока, положить сахар, посолить, заправить подсолнечным маслом или майонезом).

http://parapsi2.narod.ru/#linktostr670

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2007 11:12:20 

Да телефон не правельно записал 80507481089

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 19:34:16 

Хочу сказать, что тоже очень много слышала о хвое и ее целебных качествах. Один парень мне писал, что за стенки держался ходил, а потом пропив 4 месяца чутли не бегать стал. Затем надо сделать перерыв и снова пить, но здесь есть нюанс в какое время года надо собрать хвою.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 20:49:11 
А я не только слышала, пила 3 месяца, результата 0 :(
Причем этот отвар надо пить в теплом виде, я его держала в термосе.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 18, 2008 20:53:21 
Олюша писал(а):
но здесь есть нюанс в какое время года надо собрать хвою.

Знаю что надо брать хвою от побегов которым не более год

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 14:14:37 

Немного поподробнее о методе лечения, который описал Костинька:
Это по книге: Анатолия Маловичко-Очищение крови( десять шагов к здоровью)
РЕЦЕПТ:
4 столовые ложки мелкоизмельчённых молодых иголок сосны, 2-3 столовые ложки измельчённых плодов шиповника,2 столовые ложки луковой шелухи,залить одним литром кипящей воды, томить всю ночь в термосе.
Утром процедить, отжать. Пить по 0,5 до 1,5 литра в день( очень постепенно увеличивая дозу) вместо чая. Употреблять не менее 4 месяцев.
--Хвоя полностью восстанавливает сосудистою систему!
Одновременно она поможет избавиться от следующих тяжелейших заболеваний: гангрена, облитерирующий эндартерит, сердечно-сосудистые заболевания, отслоение сетчатки глаз, рассеянный склероз, энцефалопатия, атрофия мышц, судорожные состояния, фукциональные растройства, связанные с заболеванием сосудистой системы.
--Хвоя действует обвалакивающе и выводит радионуклиды, избавляет клетку от интоксикации.

Лично мне помогал этот рецепт от атрофии зрительного нерва.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2008 15:40:28 

Благодарил (а): 373 раз.
Referi писал(а):
А я не только слышала, пила 3 месяца, результата 0 :(
То же самое сказала мне подруга, она это давно делала, тогда еще ходила. Очень сомневаюсь, что на РС это действует, но для общего состояния, я думаю, штука полезная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 01:50:23 

Благодарил (а): 4 раз.
Случайно набрела на данную тему, хочу поделиться своим опытом применения этого способа лечения.
Пью я это дело уже почти год по специальной схеме с перерывами. Единственное отличие - я не кладу туда луковую шелуху, она на РС не влияет. Сразу оговорюсь, что мой РС - первично-прогрессирующий, без видимых обострений и ремиссий, просто постепенное ухудшение. Так вот никакого ослабления существующих симптомов не произошло, ни малейшего сдвига в лучшую сторону не наблюдается, болезнь продолжает прогрессировать. Средство это порекомендовал мне врач-невропатолог, я ему полностью доверяю, но в моём случае лекарство это не сработало. Хотя, думаю, какая-то польза для крови всё-таки была, не зря же оно считается таким целебным. Так что с сосной я завязываю.
Ещё хочу отметить для тех, кто собирается применять: нужны не просто молодые иголки сосны, а её побеги (молодые веточки с хвоей, которые сосна выбрасывает в конце весны).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 09:16:54 
-->
-->

Благодарил (а): 2664 раз.
Костинька, как ты там? Пьёшь хвою? Надеюсь, есть улучшения? Мне этот метод, к сожаленью, не помог, но я верю, что есть какое-то средство и для меня, как говорится: будем искать... :-D

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа