ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:09:52

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виды лечения в Украине
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 14:43:14 

Благодарил (а): 0 раз.
Сейчас живу за границей. По семейным обстоятельствам планирую возвратиться в Украину. Поделитесь, пожалуйста, как организовано лечение в Украине, какими лекарствами, сколько это стоит и т.д. Заранее искренне благодарен. Счастья всем Вам!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 19:30:51 

Не чего оптимистического сказать не могу. Лучше, если все таки есть хоть малейшая возможность, в Украину не возвращаться. Если есть время почитать форум то сразу будет понятно что лечение и выживание нас инвалидов только в наших руках. Врачи, с их мизерными зарплатами, порой не могут а порой не хотят нами заниматься. Некоторые "врачи", как уже говорилось на форуме, просто смотрят в карман пациенту и могут залечить до полной инвалидности. Я не в коем случае не хочу говорить обо всех врачах, есть такие которые действительно ВРАЧИ по призванию и им пофиг сколько у тебя денег, но их единицы. Препараты назначает врач и тут зависит на какого нарвешься. Как врач посмотрит и насколько он знаком с проблемой. Лечение есть "дешевое" а есть просто для нормального человека нереальное(по деньгам приблизительно 1500$ в месяц на всю жизнь). Сплошь и рядом встречаются подделки лекарств. Больницы, просто в ужасном состоянии, если человек не может ходить, и ему приспичит, то он будет лежать в своем дерьме пока не прейдут родственники, поверь мне, я побывал не в одной больнице. Но конечно если есть деньги платить по 150$ в сутки, то можно и в хорошую больницу попасть. И это цена только полежать, без лечения.
Даже наша ассоциация не чего сделать пока не может, каждый раз натыкается на безразличие к нашей проблемме власть имущих.
Может я обрисовал все в темных красках, но такова реальность в Украине, НАКИПЕЛО. И еще раз хочу повторится, не надо возвращаться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 10, 2006 21:52:20 
Graf лучше там лечиться, у нас ...Паша правильно сказал :evil:
Ну можешь на время приехать к нашему апитерапевту, пройти пару курсов пчелоужаливания, но потом едь обратно. У нас даже нет нормальных реабилитационных средств.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 08:10:46 
НАРУШИТЕЛЬ

не стоит сюда ехать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 11, 2006 08:49:31 

Спасибо за ответы. Держитесь!!!Желаю здоровья, хотя на самом деле лишь бы не хуже.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 16:08:37 

С вашиж слов я поняла, что ни о какой физиотерапии и речи быть не может. А я вот пытаюсь узнать о каких-то залах с инструктарами. Фантазерка! Или может есть где-то в часных клиниках?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 19:48:37 
Даже не знаю стоит ли говорить, но когда я лежала в Октябрьской, там был спорт зал с тренажерами, и была женщина физеотерапевт, все бегала по палатам и приглашала на зарядку, но по ее телосложению не скажешь, что она вообще с физкультурой дружет. :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 06, 2006 22:00:03 

Был я в санатории "Жовтень", там одно из главных лечений физиотерапия, всем назначают. :-D Даже не ходячим :D Две девочки, малолетки, прикалываются над стариками. А все искренне верят.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 19, 2006 23:38:10 

Паша, а со мной в "Жовтне" носились, "как курки с яйцами", правда, лечили тогда от инсульта, но это уж не их вина. Это было 5 лет назад, а как сейчас понятия не имею. И физиотерапевт была дама лет 45, вежливая и внимательная. А лечение у нас в стране............., по сей день, как вспомню "Нейрохирургию", аж мороз по коже.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа