ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 09:03:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как попасть в госпрограмму по РС?
СообщениеДобавлено: Пн янв 12, 2009 18:36:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Кто знает, подскажите, как попасть в бесплатную госпрограмму по РС на вкусненькие лекарства(бетаферон, копаксон...). Куда обращаться? Какие критерии отбора? И насколько это вообще реально? :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2009 21:54:59 
Наверно вам стоит подъехать в центр РС. Мне предложили только однажды но условие - пройти 100 метров без трости и какой либо другой поддержки, Я и не поехала, ведь уже ходила с тростью. Так что если вы в хорошей форме, бегите и добивайтесь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 15, 2009 17:53:38 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Реально, но только правильно написала Таня(Referi), решать надо в центр РС. Вы не придставились из какого города, а в Киевском центре после обследования вполне реально. Вот только я не знаю выдели ли в бюджете страны на 2009 год средства для нас. Если не выделили то уже не будет не каких "вкусностей".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 06, 2010 13:55:56 

Я пока прохожу курс у своего невропатолога при поликлинике, но она все же хотела бы,чтоб я отправилась потом в центр РС, там действует программа экспериментальная для молодежи. Киевских еще и с направлением должны брать (так она сказала) в первую очередь, а вот иногородним уже надо проситься или платить. уточнять надо на месте и подходить к Татьяне Александровне Кобысь, она заведующая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 12:55:10 

А теперь детальнее об этом. С последнего моего поста ниже прошло совсем мало времени, но видимо что-то упустила и опять попала в центр РС. Только сегодня с выпиской. Пока препаратов нет вообще, и скорее всего до осени не будет. Не ждите и не питайте себя иллюзиями, насчет этих программ. Нам ведь главное еще и время не упустить, а вовремя среагировать и прокапаться, когда прихватило. Конечно, участие в программе это хорошо, дополнительное наблюдение, препараты, исследования за счет государства. Многие, с кем довелось пообщаться и кто учавствует в программе (а сидят как на таблетированнном так и на уколочном обеспечении) довольны, если они свято верят, что пют не витамины, а именно препараты от РС. И очень важно еще и самовнушение. Объясняю. Поскольку даже сами кураторы, которые берут над вами шефство и вводят вас в программу достоверно не знают, какой именно силы препарат вам выдают (делят на три группы-одни принимают 100%, вторые наполовину, а третьи так, пустышку) , выдают вам порцию, и строго по схеме вы это все принимаете. Раз в два-три месяца вы ездите к ним на бесплатные анализы в лаборатории, все материалы отправляются за границу, и про результаты вам не говорят, ваш врач тоже не имеет к этоу доступа. и единственное, что вы можете сами почувствовать от этих препаратов - это ваше самочуствие, помогают или нет, самовнушение, вера или препараты - мы только гадаем. Так попав в программу чуть больше года назад, одна знакомая пошла на таблетки, сомневалась не витамин ли, и поняла, что если идти в хим.лаборатория для выяснения, то лучше вообще отказаться. Она свято поверила, что поможет. И ЧУДО!!!До программы лежала 7 раз! на стационаре, участие в программе привело ее только спустя 1год3мес для профилактики. Второй случай - не возлагая на уколы никаких надежд ничего и не произошло, и человек колется и думает, что это просто так уколы, ну хорошо говорит, хоть не хуже. Так что, сколько пациентов столько и мнений. Но я на программу пошла, точнее в очередь, препаратов пока нет никаких

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 09:25:33 

Благодарил (а): 18 раз.
После моего выхода из исследования Терифлуномида прошло 2 месяца. Врач сказала, что надо подождать ещё месяц, чтоб препарат вышел из организма. И сразу же включает меня в программу Бетаферона. Это будет конец августа- начало сентября.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 10:01:19 

АСТ-128800 может кто принимает участие в программе по исследованию сего препарата. Предназначен для пациентов с РС с частыми обострениями. Очень надо узнать ваше мнение, надо принять решение, а столько всего в голове уже вертится. ПОМОГИТЕ

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: ГОС. ПРОГРАММА
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 13:03:54 

МОГУТ ЛИ СОСТОЯЩЕМУ ИНВАЛИДУ 1 ГРУППЫ ВЫДАВАТЬ ЛЕКАРСТВО БЕСПЛАТНО ???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 13:12:16 

СТОЯЩЕМУ НА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПРОГРАММЕ, ДОЛЖНЫ ЛИ ВЫДАВАТЬ БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА, ЧТО ПОРЕКОМЕНДОВАЛИ В БОЛЬНИЦЕ ВРАЧИ ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 19:13:10 

Создал эту тему хотя видел, что существуют подобные, однако решил начать новую.
Интересуют не философические вопросы, а конкретика - кто, что знает по этой теме.
1. Какими нормативными документами регулируется.
2. Какими возможно инструкциями или протоколами регулируется распределение.
3. Кто занимается распределением.
4. Куда обращаться в случае незаконных действий (контролирующие органы и т.д.)
Вообще кто конкретно что знает в этом направлении.

просто начинают утомлять царьки на уровне зав. отделения и ст. медсестер ,которые как мне кажется возомнили себя богами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн дек 03, 2012 20:40:40 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
rtt писал(а):
Создал эту тему хотя видел, что существуют подобные, однако решил начать новую.

Не делайте так больше, договорились?
Я объединила вашу тему с подобной - от этого суть проблемы не меняется :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: ГОС. ПРОГРАММА
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 00:29:35 

Благодарил (а): 1 раз.
Всем привет.
Подскажите пожалуйста, кто попал на гос. программу (обеспечения интерферонами, глатимером), как попасть в эту программу? Кому надо платить и сколько, если не секрет?
Я живу в Харькове, диагноз поставили в августе 2012г, первичная манифестация заболевания с глазодвигательными нарушениями (диплопия) и т.д. с декабря 3 группа инв. В августе было первое обострение и пока единственное, после пульстерапии стремительно начало падать зрение.
Для выяснения вопроса касательно гос. программы меня направили в 7-ю ГКБ к Гетманенко А.В. главному неврологу Охраны Здоровья г. Харьков, который сходу начал рассказывать, что попасть в эту программу очень трудно из сотни больных комиссия отбирает единицы но в конце добавил: "Если хочешь приноси свои выписки, дополнение к списку больных РС, выданную твоим невропатологом и я включу тебя в списки". Был ли это тонкий намек на $ я не понял, поскольку речь уважаемого доктора была не внятной, ведать в тот день был какой то праздник :beer:. Если кто сталкивался с Гетманенко А.В. поделитесь опытом, пожалуйста.
Уважаемые форумчане, буду рад вашим советам или комментариям по поводу гос.программы, по поводу участия в клинических испытаниях новых препаратов и др.
Заранее благодарю.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа