ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс фев 18, 2018 09:00:57

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: клинические испытания
СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 14:17:18 

Благодарил (а): 1 раз.
popova218 писал(а):
Все эти программы мне предлагают в Харькове , в Институте неврологии .

Popova218, скажите Вас в институте неврологии включили в испытания бесплатно или Вы как то благодарили врача? Мне предлагали там одну программу, врач сказал, что когда начнется набор он меня пригласит для сдачи анализов но уже прошло 6 месяцев так и не пригласил хотя я о себе несколько раз напоминал. Может надо было его как то заинтересовать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб фев 23, 2013 22:24:59 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Texnolog писал(а):
popova218 писал(а):
Все эти программы мне предлагают в Харькове , в Институте неврологии .

Popova218, скажите Вас в институте неврологии включили в испытания бесплатно или Вы как то благодарили врача? Мне предлагали там одну программу, врач сказал, что когда начнется набор он меня пригласит для сдачи анализов но уже прошло 6 месяцев так и не пригласил хотя я о себе несколько раз напоминал. Может надо было его как то заинтересовать?

Это скорее всего, программы по экспериментальным препаратам, за прием которых и за опыты над Вами Вам должны платить, а не Вы им. Поверьте .Вам не конфетку дают, а, возможно, и медленно убивают Ваш организм, а Вы еще за это и платить собираетесь? Да не должны Вы платить ни за какие программы. Госсударство выделяет мизер на прапраты, они назначаются Вам за счет госсударства, а не за счет врача, ОНИ УЖЕ оплачены госсударством (ничего, что препараты, которые закупаются нашей державой, не прошли клинических испытаний, читайте тут: viewtopic.php?f=10&t=1382). А экспериментальные препараты назначаются Вам за счет фармкомпании, которая зарабатывает бешеные деньги на них, а перед тем, как его зарегистрировать, надо пройти испытание клинические на людях, вот они и приехали в отсталую страну, где и решили безоплатно провести на Вас испытание. Возьмите ко вниманию, что в Беларуси за такие опыты над людьми платят пациентам, а у нас нет. Вот Вам и пища к размышлению. Решайте после этогт сами, платить врачу или нет.... :evil: !

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 13:02:16 

Благодарил (а): 2 раз.
А в Одессе в этом году выдают закупленный государством Авонекс, понятно что не всем, но все же у тех кто принимает больше уверенности в надежности препарата.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 16:23:29 

Благодарил (а): 16 раз.
не дают никому ,ждут кто даст больше денег того и включат в программу .До сих пор никому не дали и никого не укололи из новой партии!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 17:34:47 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Murchik писал(а):
не дают никому ,ждут кто даст больше денег того и включат в программу .До сих пор никому не дали и никого не укололи из новой партии!

No comments :evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 20:00:43 

Благодарил (а): 2 раз.
Murchik писал(а):

А Вы что в прошлом году получали? Иммуноферон?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 20:49:30 

Каждый раз по разному то а то б ,но самое интерессное ,что контракт на год ,а хватает на 3-4 месяца.Затем надо обратно ехать ,башлять и возможно появится что-то.Он годовую норму одного делит на 3-4 человека ,и в результате в выиграше только он ,потому ,что препарат длительного применения на 3 месяца не эффективен :evil: За несколько лет с ребифа сьехали на бетфер и через 3-4 месяца приема бывали перерывы в 2-3 месяца,а добило то ,что предлагали колоть просроченный препарат после перерыва 2 месяца (думаю не предложили подходящую благодарность )и появился излишек.А когда спросил где препараты которые выделило государство(читал когда-то у вас на сайте-распределение по областям )сказал ,что нефиг читать всякую фигню он САМ знает кому и на сколько давать препараты ,и дело не в деньгах нет.А если не даш то и нефиг приезжать,морозится(я ничего не знаю у нас пока ничего нет)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс фев 24, 2013 21:00:01 

нет прозрачного распределения между больными ,а некоторые и не знают ,что есть госпрограмма и им должны давать бесплатно препараты :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 09:34:04 

Благодарил (а): 1546 раз.
Священник, у нас на форуме есть Valery. Он предлагал подарить авонекс желающим. Вроде никто не откликнулся. Valery живёт в Дагестане, ему только недавно сделали группу и сразу подарили такой замечательній препарат. Но он почему-то не захотел его принимать. И насколько я знаю, сестра Леси живёт в Германии и тоже не стремится сесть на какую-то программу.Ребята, я вчера общалась с очень неплохим врачом, он мне честно сказал, что что такое РС никто толком не знает, но мы его уже лечим.Или нам говорят, что мы его лечим, а Леся абсолютно права, Украины страна третьеого мира или сорта, почему бы не поэксперементировать над живым людьми и ещё срубить денег. Я когда-то писала, что принимать такие препараты " стрёмно", а Татьяна меня ответила, что ещё " стрёмней" перестать ходить. У меня не очень хорошая картина МРТ и глазное дно показывает, что есть небольшое воспаление, но я не пойду на эксперименты над собой. Я не пример, я не взываю всех так поступать, но думайте, что делаете со своим организмом.Думайте, изучайте, потому что есть над чем думать...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 11:51:41 

Благодарил (а): 1693 раз.
В 2003 году я прочитал статью о том, что: "...немецкий фонд, занимающийся контролем качества продукции, обнародовал результаты исследования лекарств, продающихся в аптеках Германии. Испытаниям подвергли полторы тысячи самых популярных медикаментов. Результат неутешительный - 60 процентов препаратов оказывают незначительное воздействие на улучшение здоровья или вообще бесполезны".
Но эти исследования проводились аж в 2003 году и в Германии, а у нас в Украине люди более ответственные, честные и добрые. И в этой статье про КРАБы ничего не сказано. Статью можно прочитать тут:
http://podrobnosti.ua/health/2003/05/13/59143.html
P.S.
- Ни один врач ни одному больному не поможет, пока тот не станет доктором для самого себя. Так, как вы знаете свой организм, ни один врач за пятнадцать минут, пусть даже за час, не узнает, и никакие приборы -томографы, кардиографы, УЗИ - не дадут полной картины. Сейчас лечиться у врачей практически бесполезно. Необходим какой-то элементарный курс: питание, физкультура и духовная пища. (Не знаю кто сказал)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:11:25 

Благодарил (а): 3 раз.
Оля,я тебе писала и не один раз телефоны.гор.469150.моб.0504407972.0985156268.звони.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:19:12 

Благодарил (а): 1679 раз.
kulikviktor писал(а):
- Ни один врач ни одному больному не поможет, пока тот не станет доктором для самого себя. Так, как вы знаете свой организм, ни один врач за пятнадцать минут, пусть даже за час, не узнает, и никакие приборы -томографы, кардиографы, УЗИ - не дадут полной картины.

Браво!!!
Мне один человек всё терзает голову распросами по моему состоянию после операций СПА... Объясняю, что ему надо жить свою жизнь, а не мою, и научиться разбираться в том что говорит ему его организм. На что он ответил, ...пусть этим врачи занимаются, а я - программист... :shock: Знать, у каждого свой путь...

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн фев 25, 2013 12:29:57 

Благодарил (а): 1693 раз.
Андреас писал(а):
kulikviktor писал(а):
- Ни один врач ни одному больному не поможет, пока тот не станет доктором для самого себя. Так, как вы знаете свой организм, ни один врач за пятнадцать минут, пусть даже за час, не узнает, и никакие приборы -томографы, кардиографы, УЗИ - не дадут полной картины.

Браво!!!
Мне один человек всё терзает голову распросами по моему состоянию после операций СПА... Объясняю, что ему надо жить свою жизнь, а не мою, и научиться разбираться в том что говорит ему его организм. На что он ответил, ...пусть этим врачи занимаются, а я - программист... :shock: Знать, у каждого свой путь...

Мне от кофе хорошо, маме плохо, а папе после кофе хоть скорую вызывай. Мы все разные.
Есть такая поговорка: Что русскому хорошо, то немцу - смерть. :cry:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа