ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:10:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: клинические испытания
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2006 22:19:04 
:?: Если в Украине проводятся клинические испытания новых препаратов для лечения РС, как сделать так, чтоб я могла в них участвовать? К кому обращаться? И проводится ли в Украине они вообще? Где получить такие сведения?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 08:07:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Слышал, но точно не уверен что в 17 больнице проводится что то подобное. Про какие препараты идет речь понятия не имею.
Пытался узнать что к чему, но так и не узнал. Все покрыто тайной.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 09, 2006 20:37:42 
Как попасть в группу? Или для этого надо отвечать каким-то требованиям? ой, чувствую я что только с 3 группой туда возможно пробиться, а для остальных дорога закрыта. :?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 10, 2006 17:04:59 

Благодарил (а): 1 раз.
Мне кажется, группа инвалидности не имеет значения.
Может, стоит побывать там на консультации или полежать на лечении.
Я лежала недавно и мне очень понравились все врачи. Очень доброжелательные и внимательные.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 19, 2006 21:01:41 

Благодарил (а): 9 раз.
Пока жил в Киеве, консультировался у Л.Соколовой. Потом она вела группы больных, которым при содействии бывшего мэра бесплатно кололи бетаферон. Потом эту программу вроде бы прикрыли. Кто нибудь знает, консультирует ли сейчас Соколова?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 20, 2006 09:58:25 

Константин писал(а):
Пока жил в Киеве, консультировался у Л.Соколовой. Потом она вела группы больных, которым при содействии бывшего мэра бесплатно кололи бетаферон. Потом эту программу вроде бы прикрыли. Кто нибудь знает, консультирует ли сейчас Соколова?

На сколько я знаю, Соколова сей час не консультирует, а занимается научной деятельностью.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 20:44:04 

Крепкого здоровья Всем!Меня зовут Надежда мне 32 года.Болею уже 5 лет.Вот уже второй год участвую в программе по испытанию нового препарата.Это капсулы.Но увы никакого эфекта не наблюдаеться.Болезнь прогрессирует.Ухудшения немного снимают гормонами СолоМедролом.Единственный плюс в этой программе-я постоянно под наблюдением врачей в 4 больнице.Это центр рассеяного склероза.Делают каждые 2 месяца МРТ бессплатно.Хотя картина на МРТ стабильная-активен один очаг,но состояние все ухудшаеться.В ноябре эта программа заканчиваеться,но есть большая вероятность попасть в другие.Правда чувствуешь себя подопытным кроликом-но это хоть какаято надежда на положительный эффект.Я не знаю что и как будет дальше,и какое будет отношение этих врачей без программы но пока можно звонить к ним и днем иночью если очень плохо.Единственное чего хочеться чтобы наша медицина не пользывалась отчаеньем больных и не испытывала сомнительные препараты.Веть каждый из нас доверяет им и хочет вернуться к нормальной жизни а не существовать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 21:38:02 

Я навеное тоже ипитиваю состояние подопыпного кролика, и это состояние совсем удручает. Ну что ж после испитаний втретимся! :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2007 23:11:36 
Надежда, может появляются очаги по спинному мозгу? МРТ спинного мозга не делали?
Нет результатов в лечении можно и объяснить что вам могла попасться пустышка? Или я что-то путаю?
В любом случае желаю вам удачи, она вам очень нужна в разных опытах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: клинические испытания
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 17:47:10 

Благодарил (а): 450 раз.
Referi писал(а):
:?: Если в Украине проводятся клинические испытания новых препаратов для лечения РС, как сделать так, чтоб я могла в них участвовать? К кому обращаться? И проводится ли в Украине они вообще? Где получить такие сведения?
Таня, проводяться точно в центрах розсіяного склерозу,які є в Києві,Харкові,Львові і ,здається,в Дніпропетровську.На МРТ у Рівному зустрічала людей із Вінниці,які брали участь у програмі по клінічному дослідженні кладрібіну. Я також брала участь в цій програмі,яка була розрахована на 3 роки - місяць тому я її закінчила. Звертатись найкраще до зав.центром розсіяного склерозу у Києві.Для відбору в групу досліджень є певні критерії,яким треба відповідати.Оцінка по шкалі Куртцке має бути не вище 6,часто вимагають наявність,або навпаки, відсутність активних вогнищ на МРТ, і в основному в програми беруть з ремітуючо-рецидивуючим типом перебігу.До кожного препарату є свої вимоги.Попасти в програму мало- можна потрапити в групу плацебо, отримувати пустишку і все одно щомісяця їздити за препаратом,здавати кров. І навіть,якщо попасти на препарат,це ще не означає,що він допоможе,так як в моєму випадку.У Львові були програми по ребіфу,копаксону,бетаферону,кетасу,кладрібіну,Т-клітинних вакцинах.Такі програми мали бути і в Києві,а які тепер плануються,я не знаю,але повинні бути нові

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 07, 2007 21:16:49 

Привет всем.При испытании препарата пустышка могла быть только на первом году,а далее по договору который я подписывала должен быть только препарат,может ктото слышал о нем.Его название MN-166.Состояние ухудшелось у многих из нашей группы.На МРТ нас возят в Винницу,но делают только голову а спину отказываються.Врач который делает МРТ говорит что в других группах эффекты есть,пациенты ходили с палочкой а сейчас самостоятельно.А у нас наоборот,в начале ходили самостоятельно а теперь с палочкой.Но я стараюсь держаться т.к. если уж возьмеш ее в руки уже без палочки не сможешь.Боли в спине просто кошмарные и не чем их снять не могу.Наверное действительно надо сделать МРТ грудного отдела или всей спины.Можно ли улучшить состояние без гормонов? 15 сентября еду в Винницу на МРТ может будут изменения в лучшую сторону.Я на это надеюсь.Пробывала очень многое и нетрадиционные методы.Сейчас иглоукалывание.Про гормоны они говорят что это верная смерть.Но с ними я хоть немного была получше.А сейчас сплошное Буратино вся деревянная.Хорошо что маленького роста падать не так больно.Но как говорит мне мой муж главное не опускать руки и бороться и я еще танцевать буду! Желаю всем Вам победы в этой борьбе! Надежда с вами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: клинические испытания
СообщениеДобавлено: Сб сен 08, 2007 11:13:30 

Благодарил (а): 3 раз.
Надежда,я тоже должна была учавствовать в этой программе.Не взяли,потому,что после МРТ выяснилось,что нет свежих очагов.Прочитала Ваше сообщение и думаю,что было бы лучше.....принимать не принимать.А Вы не отчаивайтесь,может оно сработает через какой то период.Дай Бог!Хуже быть не может,а лучше должно быть! :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 22:03:37 

Благодарил (а): 373 раз.
Referi писал(а):
Как попасть в группу? Или для этого надо отвечать каким-то требованиям? :?
Действительно, предпочтение ходячим, но это поначалу. Потом берут всех, кто подходит по остальным требованиям. Например, есть исследования при наличии активных очагов, а есть такие, где не важно и т. п. Насколько я знаю, скоро стартуют новые исследования. Так что шансов- вагон, тем более, что не все соглашаются участвовать, особенно по второму разу. Многие разочарованы.И это, все- таки, довольно утомительно, например, на МРТ возили в Ровно или Винницу. :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 20:39:32 

Вчера была на предпоследнем визите по программе,выдали последнюю дозу препарата.Не знаю какое было бы мое состояние в эти два года без этого препарата,но эффекта которого я ожидала нет.Гдето читала что при рассеянном склерозе помогает отвар хвои,но врач на этот счет ничего не говорит.Ведь созданы препараты которые восстанавливают клетки печени,кожи,неужели нет ничего что способно восстановить миелиновые клетки?Если ктото в курсе прошу ответить.Надежда

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 13, 2007 21:47:39 
Дело в том что когда миелин погибает и погибают нервные клетки, а на их месте образуется соединительная ткань, а вот она то и не проводит импульс. Для восстановления миелина есть народные рецепты

Сохраняла для себя с другого форума

Вот состав рекомендованный

доктором Ветровым для миелинизации

Соевый лецитин -1.5 кг
Мускатный орех– 100г
Грецкий орех-500г.
Семена мака-100г.
Зверобой-50г.
Корень аира-25г.
Семена подсолнечника-100 гр.
Семена кунжута белого очищенного-100 г.
Миндаль очищенный от оболочки-250 г.(для удобства очитки залить на 15020 минут горячей водой)
Льняное семя-100 г.
Кедровый орех-250 г.
Все орехи рекомендуется немного подсушить в духовке .
Все компоненты перемешать .
Хранить в холодном месте в стеклянной банке.
Принимать по 3 ст. ложке 2 раза в день после еды. Перед употреблением измельчить на кофемолке и + 1 ч.л меда(можно заменить мякотью киви) + 1ч.лю кедрового масла(оливкового)

Восстановление нервов
все по 1стакану:курага, изюм, гр.орех,мёд(все перекрутить через мясорубку)) и стал его есть 3раза в день по 1ч.ложке за 30мин до еды,

Я делала 2 рецепт, понравилось. Буду еще делать. Но принимала его с полной уверенностью что они действительно восстанавливаются

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 18, 2007 17:44:57 

Большое спасибо за рецепт.Насколько я поняла Вы его уже испробовали.Но у меня есть несколько вопросов.Где можно приобрести соевый лицетин,я знаю только про капсулы.И мускатный орех,миндаль и мак обладают легким наркотическим эффектом,мне от капельки вина уже плохо,не повлияет ли этот состав также.И еще,я очень худею.Была 48 кг.Потом вес был стабильным 45.Сейчас уже 40.Ем нормально,хотя апетита нет.Везде дают советы как похудеть,а мне бы поправиться.Скоро ветром будет сдувать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 12:48:40 
Я делала и принимала только 2 рецепт, сейчас тоже кстати сделала, буду принимать.
Проблема с пополнением у меня тоже, поправляться стала после курса иглотерапии, думаю РС портит нам обменные процессы в организме от туда и похудение, сколько разного не делала, не помогало, а иглы... сразу пошла на поправку.
Соевый лицетин наверное продают в аптеках, спросите там.
На счет наркотического эффекта от орехов и мака... думаю от спелых ничего не будет, но в точности не знаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 15:46:02 

to Надежда
не переживайте - при такой "дозе"
Цитата:
Принимать по 3 ст. ложке 2 раза в день после еды.

никаких НУРКАМАНСКИХ эффектов не будет.
Точно знаю /знакомцы эксперементировали/ чтобы "тыркнуло" надо сьесть 1-1,5 целых мускатных ореха!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 19, 2007 21:26:03 

Добрый вечер всем.Вы знаете Kosta чтобы ''тыркнуло''не очень то хочеться,со мной такое было от миндальных орехов,поэтому и опасаюсь.Хотя читала что РС за границей пытаються личить или по крайней мере облегчать состояние марихуаной.Оказываеться и такое бывает.Интересно а у нас в Киеве не собираются проводить клинические испытания этими методами. :crazy:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 07:41:45 

Надежда писал(а):
Добрый вечер всем.Вы знаете Kosta чтобы ''тыркнуло''не очень то хочеться,со мной такое было от миндальных орехов,поэтому и опасаюсь.Хотя читала что РС за границей пытаються личить или по крайней мере облегчать состояние марихуаной.Оказываеться и такое бывает.Интересно а у нас в Киеве не собираются проводить клинические испытания этими методами. :crazy:

Здраствуйте Надежда. Если такое будет у нас то наркоманы завидовать будут. %)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2007 11:01:50 

to Надежда
-по поводу марихуаны заинтересовало - у меня знакомец за городом живет в частном доме у него этого добра.... /прям плантация - он сам после гепатита - пить низя так он в садоводы подался %) /. Хотя рисковать не охота только обострение прошло... Накуришся и будешь улыбаться остаток жизни :ROFL:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 23, 2007 09:18:37 

Благодарил (а): 450 раз.
Про результати клінічного дослідження препарату ребіф при рецидивуючо-ремітуючому перебігу рс ,можна прочитати тут: http://www.health-ua.com/articles/1945.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 25, 2007 20:48:11 

Привет всем! приехала с очередного МРТ,все по старому,один очаг примерно 3-4 мм по прежднему впитывает контраст.состояние очень х......Врач только вернулся с Вены.Говорил о потрясающем эффекте одного препарата.Это иньекции которые делаються один раз в неделю и блокирует действие разрушение миелина лейкоцитами.Говорит что там препарат уже прошел клинические испытания,предложили нашим,а у нас за проведение этих мероприятий запросили бешенные деньги.Так что пока мы в пролете.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 27, 2007 21:47:46 

Привет Всем.Чтото наша тема заглохла.Неужели ни где ни чего не испытывают?Вот я закончила программу по испытанию препарата MN166.Во время испытаний.а это длилось два года.я очень сильно стала худеть.Пряма катастрофа.сквозняком здувало.Эффекта ноль.по крайней мере я его не ощущала.Просто выработался инстинкт в одно и то же время три раза в день глотать капсулы.Есть вообще не могла да и не хотела.Зато сейчас появился апетит.стала набирать вес.Т.ч. этот препарат полная туфта.Сейчас сижу на дексаметозоне.Кто нибуть принимал Нуклео ЦМФ?Какие ощущения?И еще кто чего слышал о препарате Даклизумаб.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 28, 2007 16:55:13 

Доброго времени суток.
Да, насчет марихуаны, полная правда. В Голанди, помоему, это ваще разрешенный препарат, только его не курят. Он выпускается в таблетках. Но в Голандии Вы ж знаете, его и "пыхкать" совсем официально можна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 07, 2008 10:27:03 

для миелинизации отлично подходит нейролецитин

больные положительно оценивали влияние этого препарата с фосфотидилсерином: отмечали повышение работоспособности, пробуждение бытовых интересов, улучшение памяти и сообразительности. Улучшение зрительной и слуховой дифференцировки воспринимаемых сигналов.
Если кому-то подробности интересны, я могу скинуть научную статью с исследованием и дать ссылку на сайт

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2010 20:33:44 

Всем привет,я сейчас на программе испытания препарата .название Лаквинимод .в капсулах,как многие писали что првый год может попасть плацебо а на второй объязательно дают преппарат,вот только вернулся из Харькова.год закончил.ощущений никаких,обострения в течение года были и как мне показалось даже чаще чем до приема преппарата.думаю может было плацебо.покрайней мере хочется надеяться :)),посмотрим что будет в следующем году,может преппарат поможет :))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 15:56:06 

Надежда, что-то подобное начинают испытывать и у нас. Только не уколы, а таблетки. Одна таблетка в день, 6 мес. программа. Тот же принцип-не давать лейкоцитам разрушать миелин. Это АСТ-128800, пока больше ничего за него не знаю. Каким образом попадаю туда я, тоже не знаю. у меня рецидивуючо-ремітуючий перебігу рс, с нового года уже было 4 серъезных обострения (два раза слепота на левый глаз, онемение правой стороны), пока ходячая, инвалидности нет
Вот и гадаю, по какому принципу отбор
Завтра еду консультироваться про препарат АСТ-128800, начиталась про него, а принять решения все никак не могу. Страшно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 06:09:26 

Также интересует информация о препарате Даклизумаб. Кто нибудь его принимал, что можете сказать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: клинические испытания
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 11:53:25 

Большой привет Надежде , я тоже принимала участие в испытаниях MN166 , на нем вес у меня не менялся , обострились хронические проблемы , понизилась температура ( так теперь и живу 35,8 ) , затем я попала в программу сравнительного исследования ребифа и алемтузумаба , на ребифе у меня пропали активные очаги , вес немного увеличился , сил было больше . Сейчас на алемтузумабе 2 года , сказать нечего кроме обострения в этом году и аллергических реакций при введении . Все эти программы мне предлагают в Харькове , в Институте неврологии , там обслуживают всех жителей Украины , не важно где вы живете .

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа