ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт окт 20, 2017 00:00:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 18:57:11 

Благодарил (а): 0 раз.
Я не знаю, может это во всех областных городах при областной больнице создались комиссии по лечению РС. Финансирует это лечение Министерство здравоохранения т.е. бесплатно. Когда я узнал об этом то очень обрадовался и тут же разочаровался. Эта программа лечения только для «ходячих» больных РС. Получается так, что если я не хожу, то всё. Никому ты не нужен и никому и дела нет, что с тобой. Для таких как я нужно более дорогостоящее лечение, а финансирование так себе, лишь бы отчитаться перед КМУ, что что-то делается, что оказывается бесплатная помощь больным РС. Тоесть, таким как я лечение уже и не нужно. Вот так. Лечитесь и живите как хотите. :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 20:24:39 

Благодарил (а): 399 раз.
Костинька, не отчаивайтесь! А что нужны мы только близким. так это факт! :) Что- то, где- то финансируют, но до нас это. увы. не доходит. Вот я, например, типа ходячая :D . но где я, а где это финансирование. Знаю. что закупает государство Ребиф со следующего года. Ау! Кто знает. куда он уйдет!?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 15:01:38 

Доброго времени суток.
Да, есть такая программа при областных больницах. Ходил я туда. (Ходячий я, надеюсь таким и останусь) Там с меня сняли допрос, похлеще, чем на любой комиссии и сказали, что я им не подхожу... По слухам объем финансирования там составляет до 30000 грн. на одного человека. Так что для того, чтобы в эту программу попасть, недостаточно быть просто ходячим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 23:37:27 
Много ли больных РС которые имеют такой объем финансирования? 8)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2007 14:09:08 

Ну вот. А меня ругали за очень уж непатриотичную подпись. Лишнее тому подтверждение. :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2007 22:47:59 

Воощим понятно.
Програма есть но мы туда не попадаем.
А я так обрадовался. Эх. Но ничего мы и без такой програмы победим эту нашу "радость". :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 03, 2008 22:43:20 

Мне у нас в Черкаасах сказали, что так как я не хожу можно только хуже сделать. Занематся лёгкой физ.культ.чтобы начать заного ходить и там дальше будет видно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт апр 19, 2016 11:56:59 

Изображения: 0
Благодарил (а): 49 раз.
дорогие форумчане, кто что слышал о программе, что это вообще такое, может кто на ней находится или что то знает о ней, поделитесь инфой...что за лекарства нам выделяются, есть ли побочка, а то очередное обострение, на мрт новые очаги и врач в центре РС сказала что есть такая программа, ОЧЕНЬ обрадовалась и заинтересовалась...но как мне сказали, что стать можно только после беременности и родов
очень жду ваших ответов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2016 05:28:55 

Благодарил (а): 11 раз.
Всем привет. Я неделю назад выписался с областной больницы, снимали обострение гормоном. Спрашивал за лечение по программе (патогенетическое) т.е. выдачу ПИТРС. Врач сказала, что за все время у них было только два человека, которые решили лечиться за свои деньги, их ненадолго хватило, на программу они не попали. Примерно 10 человек из 100 по программе лечатся, это те, у кого реммитирующе - рецидивирующая стадия РС. Хотя есть лекарства и для других форм РС, более сложных, но я просто таких пациентов не встречал. Еще дело в том, что не все соглашаются на программу, когда им предлагают, а некоторые наоборот - в очереди стоят на программу. Я с одним парнем общался, он сказал что ему не так и плохо, чтобы это патогенетическое лечение принимать, зачем лишний раз в иммунитет вмешиваться. Мне вроде как пообещали лекарство, как только оно появится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2016 18:19:27 

Благодарил (а): 1 раз.
здравствуйте друзья,кто есть из Харькова или кто недавно проходил курс лечения РС В ИНСТИТУТЕ НЕВРОЛОГИИ И ПСИХИАТРИИ АМН Украины В Харькове,чем там сейчас лечат и сколько стоит курс лечения на сегодняшний день,ответьте пожалуйста,мне очень нужно узнать цены на лечение, Марина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2016 10:20:50 

Изображения: 0
Благодарил (а): 49 раз.
Tima93 писал(а):
Еще дело в том, что не все соглашаются на программу, когда им предлагают, а некоторые наоборот - в очереди стоят на программу. Я с одним парнем общался, он сказал что ему не так и плохо, чтобы это патогенетическое лечение принимать, зачем лишний раз в иммунитет вмешиваться. Мне вроде как пообещали лекарство, как только оно появится.

Я вообще от пациентов слышала что программ существует несколько, знаю одну девочку она была на программе, но она закончилась и приём препаратов так же...состояние её было стабильное, сейчас судя по ней не скажу что вау...
Так что сама не знаю, стоит-не стоит... моя "программа" это позитиффф, был хороший опыт лечения ним. Жила и лечилась только положительными эмоциями год не принимая при этом никаких лекарств, было 3 очага, два ушло вообще, а самый большой уменьшился в размере...я радовалась и скакала от счастья, чувствовала себя великолепно и душевно и физически, но мой покой и умиротворения "нарушили"...что привело к обострению, отниманию ноги и появлению новых очагов более 12-ти за 3 месяца. :(
Так что мой вывод-лечитесь позитивом и положительными эмоциями, у нас даже где то ветка есть, где Вы же и писали :wink:
Tima93 писал(а):
Проще сказать отрицательные эмоции создают химическую среду, которая разрушает миелиновые клетки, а положительные эмоции наоборот создают химическую среду, в которой восстанавливаются миелиновые клетки. Восстановив иммунную систему (обучив человека управлять своими приятными эмоциями) быстро восстанавливается миелиновая оболочка и излечивается это заболевание безмедикаментозно.

Так что желаю всем только улыбок, только счастья и только радости что непременно приведёт к значительному улучшению нашего состояния! Здоровья Всем!!! :) :) :)

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа