ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:10:04

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обеспечение инвалидов
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 18:34:35 
Не знаю, как где, но я за время своей инвалидности получил две коляски и тут же обалдел. Да здравствуют наши отечественые коляски и слава тем, кто их придумал. Это не средство для передвижения человека с ограниченными возможностями. Я их назвал просто - самоликвидатор. Данная продукция Львовского специализированного предприятия, название его уже точно не помню. Представьте себе агрегат весом 32 кг и это чудовище называется комнатная коляска. На дорожной после проезда 60-70м разулись колеса. Вот собираюсь их сдать и больше не связываться с такими услугами. В итоге купил с рук две коляски, которыми сейчас пользуюсь.
Я общаюсь с инвалидами с России, Израиля. Они не верят, что такое может быть.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 20:05:14 
А правда, что для получеения трости или ходунков, надо проходить дополнительную комиссию кроме той, что на инвалидность проходим?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 21:51:21 
Насколько я знаю, то при прохождении МСЭК должна выдавать рекомендации по обеспечению средствами передвижения. А вот на счет дополнительных комиссий ничего сказать не могу. Я в них разочаровался. Вот планирую приобрести коляску с электроприводом для более дальних поездок. Надеюсь только на свои силы. Даже нашел спеца, который торгует б\ушными колясками, привезенными из Германии. От 750$. А с нашими органами соцобеспечения связываться не хочу, складывается такое мнение, что не они для нас, а мы для них.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 13, 2006 23:30:23 
А кто должен давать рекомендации, нервопатолог или хирург или терапевт?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 11:57:49 
Вот эти рекомендации выдает именно МСЭК и отражено это в их заключении. Они определяют группу и вспомогательные средства передвижения. Три года назад я проходил МСЭК и мне была рекомендована коляска К-407, которые на Украине не выпускаются. А те аналоги, что я встречал и близко не валялись. Хотелось бы выйти с предложением к организаторам Ассоциации и админу открыть тему или раздел по коляскам, ходункам и пр. средствам. Чтобы хоть знали, что у нас есть на Украине и с чего можно было бы выбирать и что требовать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 12:32:34 
У меня есть каталог Львовского завода. Я могу сосканировать и разместить или переслать для размещения. Но я думаю, что этот каталог можно размещать в разделе "Берегись! Опасно для жизни"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 13:38:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Уже есть информация о Украинских производителях и продавцах такой техники. Мне только надо чтоб админ сайта на котором выложена эта информация дал добро на испотльзование его подборки. Вот ссылки на эти сайты http://aris.dax.ru/sredvstva-reabilitacii/predpriyatia.htm
http://www.sva-meyra.cherkassy.net/index-ua.html

Цитата:
Хотелось бы выйти с предложением к организаторам Ассоциации и админу открыть тему или раздел по коляскам, ходункам и пр. средствам.

Открывать темы Вы можете сами, это в свободном доступе для зарегестрированных пользователей форума. Я думаю что в этом разделе подобная тема будет актуальна.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 19:46:55 
Я немного неправильно выразился. Хотел сказать, что не лишним разместить информацию о средсвах передвижения в виде каталога. А именно полное название модели. марка, изображение и ТТД. Лучше раскидать по заводам-изготовителям. Ведь нам порою в органах соцобеспечения подсовывают кота в мешке.А как известно, "дареному коту под хвост не смотрят". И этот раздел должен быть не на форуме, а как отдельный раздел сайта. Ведь на форуме идет постоянное накопление инфы и со временем эти ссылки затеряются.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 19:59:34 

Alex Fox писал(а):
Я немного неправильно выразился. Хотел сказать, что не лишним разместить информацию о средсвах передвижения в виде каталога. А именно полное название модели. марка, изображение и ТТД. Лучше раскидать по заводам-изготовителям. Ведь нам порою в органах соцобеспечения подсовывают кота в мешке.А как известно, "дареному коту под хвост не смотрят". И этот раздел должен быть не на форуме, а как отдельный раздел сайта. Ведь на форуме идет постоянное накопление инфы и со временем эти ссылки затеряются.

Я согласен организовать такой каталог, только мне нужна Ваша помощь. мне удается полноценно заниматся сайтом только в выходные, на работе просто не успеваю, а вечером уже нет сил. Если Вам не тяжело, попробуйте систематизировать информацию о колясках используя Ваш каталог и может найдется в интернете не Львовские модели.Я с удовольствием приму любую помощь в наполнении сайта.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 14, 2006 21:16:50 
Над этим стоит подумать. Посто я пока не знаю всех, кто производит по Украине подобную продукцию

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 14:44:41 
Вчера зашел на сайт http://www.sva-meyra.cherkassy.net/index-ua.html и мне стало как-то не по себе. Те коляски, которые непригодны для эксплуатации, нам раздают бесплатно. А тут я увидел, что в других странах забота об инвалидах не только на словах. Но где взять такие деньги? Просить не привык, а за свои - увы. Остается смотреть на красочные картинки и читать ТТД колясок, для нас пока недоступных.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 18:27:13 
Сколько по тому сайту не лазила, а цены не нашла. Где цены?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 19:06:18 
Зато там есть ссылки на диллеров. А цены у них. Я тоже хотел отыскать прайс.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 15, 2006 19:19:15 
А не просили у дилеров прайс на все виды продукции для центра? Должны дать. если трудно, тогда я могу провести переговоры.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 16, 2006 14:50:23 
Сегодня написал представителю этой фирмы с запросом прайса,ответа пока нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 21:02:59 
Сегодня получил ответ по запросу о прас-листе с черкасской фирмы, которая продает коляски из Германии. А ответ такой.

Прайс-лист на сайте не размещаем, чтобы не заниматься его
редактированием при изменении цен. Вы выберите модели, которые Вас заинтересовали, а мы вышлем Вам их стоимость на данное время.
Мы также делаем доставку практически во все центры Украины. Стоимость доставки зависит от города, но обычно не превышает 100 грн.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 21:25:51 

Да уж, мутят они что-то.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 17, 2006 21:51:13 
Насколько я поняла, Александр вы действовали от своего имени, а надо от ВАИРС, ведь речь не только о калясках. Если разрешите, я могу попробовать раскрутить их на прайс, попытаюсь, не против?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 08:57:31 
Таня, какие проблемы! Я уже думал на счет представителя от ВАИРС, но я же пока не являюсь членом данной организации, а выступать самозванцем не привык. А вообще-то их нужно вывести на уровень руководителя ВАИРС или полномочного представителя. Я же выступал, как частное лицо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 18, 2006 17:35:36 
запрос на прайс отправила, посмотрим что ответят, если что по телефону заклюю :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 17:11:20 
Артеммедмаркет прислал прайс на коляски, высылала Админу на личку.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 24, 2006 19:44:57 
Вот это уровень! Молодец Татьяна!
Вообще-то во многих центрах соцзащиты есть каталоги предприятий, выпускающих подобную продукцию. Я было попытался взять, но на руки не дают. Хотя бы знать их адреса, ведь многие имеют свои сайты, где можно было бы ознакомиться.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 19:01:05 
Выставляю на всеобщее обозрение прайс Артеммедмаркет
Внешний вид и сайт этой фирмы http://users.iptelecom.net.ua/~amm/catalogue.htm
ПРАЙС ЛИСТ
ЦІНИ НА ІНВАЛІДНІ ВІЗКИ НА 01.02.06. РІК.

МОДЕЛІ ЦІНА ЗА ОДИНИЦЮ БЕЗ ПДВ У ГРИВНЯХ
Базові моделі Індивідуальні моделі
Інвалідний візок КІС-1 2 050,00 грн від 2 150,00 грн
Інвалідний візок М. 124 2 011,00 грн від 2 115,00 грн
Інвалідний візок М. 128 2 085,00 грн. від 2 190,00 грн
Інвалідний візок М. 178 2 500,00 грн. від 2 630,00 грн
Інвалідний візок М. 201 2 300,00 грн. від 2 420,00 грн
Інвалідний візок М 245 2 583,00 грн від 2 715,00 грн
Інвалідний візок М. 215 10 810,00 грн. від 11 350,00 грн
Інвалідний візок М 220 20 755,00 грн. -
Стільчик туалетний М. 123 1 027,00 грн. від 1 078,00 грн.

Возникнуть вопросы звоните по телефону 484-35-72,484-6791.
С Уважением к Вам
секретарь Наталия.
amm_g.dzhurko@mail.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 14, 2006 20:32:46 
Сегодня при прохождении МСЭК встретил одного очень активного нашего собрата, только спинальника и он поведал мне, что в Украине действует Закон об индивидуальной реабидлитации инвалидов. Посмотрел в сети нашел там только проект. Кто знает что об этом документе и работает ли он?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июн 29, 2006 20:26:07 
Израильская компания NESS Ltd получила лицензию на продажу в странах Европы прибора NESS L300. Это миниатюрное электронное устройство позволяет устойчиво и безопасно передвигаться тем, кто был парализован в результате инсульта, рассеянного склероза и травм головного мозга. Спрос на L300, как предполагается, будет очень большим: в западном мире живут миллионы людей, лишенных возможности ходить. По оценкам экспертов, потенциал рынка подобных приборов оценивается в миллиарды долларов в год.

Прежде компания разработала прибор NESS Н200, позволяющий двигать парализованной кистью руки. Для этого устройство посредством электродов, закрепленных на предплечье и кисти, передает мышцам руки дозированный электрический импульс. Благодаря точной настройке прибор позволяет владельцу делать не хаотичные движения, а практически такие же, как те, что совершает здоровый человек.

Что касается L300, то он может размещаться внутри обуви (одна часть) и на ноге под брюками (другая). Устанавливать прибор сможет сам больной.

Сердце прибора - датчик, устанавливаемый в ботинке. Особый блок, размещаемый на ноге под коленом, с помощью электродов передает приводящим мышцам ноги электрический импульс. Задача датчика в ботинке - осуществить обратную связь мышц стопы с мини-компьютером, что позволяет электронному мозгу четко координировать и корректировать силу и направленность импульсов.

Создатели утверждают, что их детище произведет подлинную революцию. Они напоминают, что только в 7-миллионном Израиле число людей, утративших способность передвигаться самостоятельно в силу причин, названных в начале статьи, ежегодно возрастает на 11 тыс человек. В Ness надеются, что уже через 2 года смогут продавать свой новый прибор в Израиле и странах Европы.

isra.com - Израильские новости

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2007 18:35:50 
Реабилитация по-новому
06 июля 2007 г.
Марина Морозова

На днях в Харькове прошел грандиозный медицинский форум: III Национальный конгресс неврологов, психиатров и наркологов Украины. Ученых и практиков объединила масштабная и актуальная проблема — «Профилактика и реабилитация в неврологии, психиатрии и наркологии».
Тандем неврологов, психиатров и наркологов сложился неспроста: медики этих специальностей умеют исследовать мозг и воздействовать на различные процессы, происходящие в самом, пожалуй, загадочном человеческом органе. Чтобы обсудить множество конкретных тем, касающихся предупреждения и лечения инсультов, рассеянного склероза, эпилепсии, психических и сексуальных расстройств, наркотической и алкогольной зависимости, — собрались врачи из Харькова, Киева, Львова, Днепропетровска, Донецка и других украинских городов. На конгресс приехали и ученые из Испании и Румынии.

Медики рассмотрели особенности заболеваний у людей разных профессий и возрастных групп. Но особое внимание специалисты уделили детскому здоровью: в рамках III Национального конгресса неврологов, психиатров и наркологов Украины прошел VIII Международный украинско-баварский симпозиум, посвященный медико-социальной реабилитации детей с ограниченными возможностями. Директор Украинского медицинского центра реабилитации детей с органическим поражением нервной системы Минздрава Украины, заслуженный врач Украины, лауреат Государственной премии Украины Владимир Мартынюк рассказал, что дети-инвалиды (их количество составляет около 2%)
— одна из самых уязвимых категорий любого государства во всех отношениях:
политическом, экономическом, социальном, медицинском. И чем государство демократичнее — тем успешнее оно решает проблему детей-инвалидов.

Раньше под реабилитацией подразумевалось в основном медикаментозное лечение и оперативное вмешательство, но существующие в мире препараты на детский мозг практически не действуют, говорит Владимир Мартынюк. Многие лекарства использовать для лечения детей нельзя вообще: часть из них делают на основе вытяжки из коровьего или свиного мозга: их прописывают людям пожилого возраста при инсульте — церебролизин например. Малюсеньким новорожденным детям их не дают нигде в мире — только у нас в стране.

— Мы не понимаем, как можно вводить вытяжки из мозга животных людям, — недоумевает Владимир Мартынюк и предупреждает, что в препаратах, сделанных на основе биологических продуктов, могут быть возбудители серьезных прогрессирующих заболеваний, которые заканчиваются смертью.

Реабилитация должна иметь не только медицинскую, но и педагогическую, психологическую и социальную направленности. Не уповать лишь на чудо-таблетку, а адаптировать ребенка с ограничениями здоровья к жизни, чтобы он мог обслуживать себя, получить образование и профессию. Именно поэтому заботу о детях-инвалидах в цивилизованных странах считают прежде всего ответственностью социальной. Наше государство не в состоянии самостоятельно справиться с проблемой детей-инвалидов, по-
этому к ее решению Минздрав Украины подключил благотворительность. Компания «Филип Моррис Украина» еще пять лет назад откликнулась на общую беду в партнерстве
с Минздравом.

Представитель ЗАО «Филип Моррис Украина» Алексей Калиниченко сказал журналистам:

— В своей благотворительной деятельности наша компания всегда стремится способствовать решению самых острых социальных проблем. Поэтому на протяжении пяти лет мы помогали детским домам в приобретении медицинского и реабилитационного оборудования, которое помогает детям развиваться и физически, и умственно. Мы надеемся, что поможем создать условия для нормальной, полноценной жизни детям, в которой будет место улыбке и простой детской радости.

— Суть совместной работы — в оказании реальной помощи детям-инвалидам с тяжелыми недугами, в том числе и церебральным параличом, эпилепсией, умственной отсталостью и другими. Нынешние благотворительные фонды покупают больным детям телевизоры, тапочки, конфеты. Но разве это помощь? — сетует Владимир Юрьевич. — Помощь должна быть практической и конкретной: для каждодневной работы с тяжелобольными детьми необходимы реабилитационные устройства. Компания «Филип Моррис Украина» сразу сориентировалась, как реально помочь детям. За деньги, которые предоставляет нам фирма, мы закупаем массажные столы, шариковые бассейны, сенсорные комнаты и множество других необходимых устройств. Все это безвозмездно передается в учреждения, которые наиболее остро в них нуждаются. Комплектами качественного реабилитационного оборудования мы сегодня уже обеспечили по Украине все 42 специализированных дома ребенка, 18 реабилитационных центров медико-социальной реабилитации, где находятся малыши с патологией центральной нервной системы. Кроме того, за средства «Филип Моррис Украина» закуплено 17 комплектов специальной диагностической аппаратуры, которыми снабжено 17 больниц по всей стране. К слову, эта аппаратура закуплена у украинского производителя.

http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/13268

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2007 17:30:15 
http://svit-ll.com
средства реабилитации и поручни и трости и коляски, есть все.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2008 16:21:02 
Всем кого интересуют инв коляски,наверное,не помешает прочитать. http://www.disability.ru/forum/index.php?item=19

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа