ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс авг 20, 2017 11:55:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 21:24:03 

Благодарил (а): 0 раз.

Здравствуйте!
Прошу подсказать, куда можно сходить в Киеве с человечком в коляске.
Интересуют кино, парки, рестораны, кафе и т.д.
Спасибо! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2011 22:26:31 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет! да куда угодно можно сходить, было бы желание у людей которые вас окружают, в некоторые места инвалид на коляске и сам может сходить кино, кафе, парки я посещаю очень часто, но кампания никогда непомешает, все проблемы у человека в голове, как у здорового так и у больного, если нет проблем ни у того ни у другого значит и преград делать то что ты хочешь не существует, если у вас существуют какието вопросы пишите отвечу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2011 23:02:12 

)) было бы любопытно узнать, куда именно...
где есть доступ- вход с улицы, наличие пандусов и т.д.
интересно узнать и мнение колясочников
спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 13:33:45 

Привет! ещё раз я колясочник, вот для примера могу сказать вчера с другом ездил на крещатик, краткиий екскурс ехал с днепровского района к метро дарница залез в тролейбус с помощью друга и одного пасажыра, так как тролейбус подьехал далеко от бровки приехав на дарницу и зайдя в метро, сотрудница метрополитена предложыла мне воспользоваться спецыальным лифтом подьёмником для инвалидов я любезно отказалься и поехал на ексколаторе, дальше интересней прибыв на станцию крещатик , поднялся и был уже на крещатике ну описание прогулки я опущу это нестоль важно , хотя скажу пару слов о том что ни один лифт любезно предоставленный Киевской городской админестрацией в центре города неработает, и сотрудников их обслуживающих я ненаблюдал вопщем зайдя обратно в метро мне сообщила сотрудница, что сопровожать меня должно двое человек и в метро меня пропустили после коротких приперательств всёже пропустила передав по рации другой дувушке внизу екскалатора, спустившись в низ девушка сопроводила нас на платформу и провела инструктаж для пасажыров на мой взгляд обсурдный ,спрасила до какой станции мы едим и передала по рации чтоб нас там встретили, вообщем цырк ещё тот, доехав до нужной нам станции дарница новой после ремонта где всёже работал этот подьёмник я ради интиреса попросил на нём подняться после чего минут десять вокруг меня бегали сотрудницы пытаясь организовать моё поднятие, поднявшись на лифте нужно было ещё спустится по екскалатору и мне прикрепили постового милиции для сопровождения вообщем я разнообразил свою жизнь интересными и позновательными событиями коими и с вами поделился думаю после всего этого мне не скоро захочеться кудато поехать на общественном транспорте ,ну это касаеться большей частью метро в дополнение могу сказать что самостоятельно делать такие вылазки в город на каляске может делать только инвалид екстремал с альпинистким снаряжением , подготовленый физически, с сильными руками активной каляской и с безграничным желанием жыть полной активной жизнью и не от кого независеть, к чему в частности и я стремлюсь с перименным успехом .

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 15:08:11 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Митя писал(а):
думаю после всего этого мне не скоро захочеться кудато поехать на общественном транспорте ,ну это касаеться большей частью метро в дополнение могу сказать что самостоятельно делать такие вылазки в город на каляске может делать только инвалид екстремал с альпинистким снаряжением , подготовленый физически, с сильными руками активной каляской и с безграничным желанием жыть полной активной жизнью и не от кого независеть, к чему в частности и я стремлюсь с перименным успехом .

Спасибо, Митя, что поделился впечатлениями. Увы, таковы реалии: чтобы ездить на коляске по городу (в нашей стране), нужно быть очень здоровым человеком
:oops: :oops: :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 15:28:02 

Благодарил (а): 396 раз.
Митя, спасибо за рассказ и "респект и уважуха"! :)
Я хотела было на вопрос ответить: "а никуда"... Потом засунула свой сарказм..., пусть, думаю, знающие люди откликнутся.
В сухом остатке: везде можно сходить, имея сопровождающего, сильного физически и, что немаловажно, духом!
И...никуда цивилизованно... :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 16:14:50 

А мы на коляске только вокруг дома в радиусе где-то полкилометра. Пандусы далеко не везде есть, зато колдобин завались... Но маршрут уже отработали и благо в зоне досягаемости есть озеро с уточками, утятами, чайками. Есть, конечно, ещё проблема битого стекла и отдыхающего под градусом населения.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 20:24:38 

Благодарил (а): 99 раз.
Население под градусом ...оно почти вссегда доброжелательно относится вроде с сочувствием :wink: А вот стекло это уже опасно %) :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 08, 2011 22:59:51 

Отдыхающее население относится с любопытством, иногда бывает, лезет с ненужными беседами, но по большей части население равнодушно, не считает даже за должное иногда дорогу уступить. Сытый голодного не понимает, поэтому думают, что колясочникам и спешить то некуда или, где может пройти пешеход там и коляска запросто объедет. Справляют свои малые нужды не только в поле своего личного зрения. Так что если абстрагироваться от выше помянутых мелочей, вполне можно отдыхать на городской природе. Что мы с успехом пока и делаем... Коляску вот в декабре прошлого года, наконец, получили, обзавелись так сказать личным транспортом для выезда на природы...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 09:00:42 

witan писал(а):
Отдыхающее население относится с любопытством, иногда бывает, лезет с ненужными беседами,

Это да! Я была на улице в коляске, шли трое мужчин под градусом, так они мне скинулись по пятерке на лечение. В коляске только милостыню просят. Такое отношение общества в Украине к инвалидам.
Вот почитайте, как мужчина в России путешествовал:
http://invak.info/content/view/13232/1/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 11:31:23 

Ксюша! Ема-Ё .Так это класс ! Хоть мороженое купишь И -То класс! удовольствие для пуза. :Rose:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2011 18:10:20 

Мне, просто, неприятно. Я на улице выехала подышать воздухом, а не попрашайничать. :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2011 15:20:47 

Так это говорит ооо-том что ты редко бываешь на улице и среди людей..Тебя некто не знает.Вот так и относятся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2011 20:39:16 

Уважаемые, вот сайт, который думаю заинтересует и поможет многим, желающих проводить время более разнообразно:

http://map.barierovnet.org/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 28, 2011 00:06:41 

Навряд ли нужны такие сайты, так как на мой взгляд они обижают и задевают чувство собственного достоинства, туда можно пойти а туда лучше не стоит ходить ,что за запреты человек сам вправе решать куда ему пойти, мне например трудно представить куда бы я это немогу пойти, даже если и с посторонней помощью, если я хочу то обязательно пойду ну это у меня так за всех неберусь говорить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 24, 2017 15:10:43 

allaNdok писал(а):

Здравствуйте!
Прошу подсказать, куда можно сходить в Киеве с человечком в коляске.
Интересуют кино, парки, рестораны, кафе и т.д.
Спасибо! :)

Вам стоит присматриваться к хорошим заведениям, только там персонал обучен и знает как себя вести в особых ситуациях, человеку с коляской стоит посмотреть центр, парки, всякие пейзажные аллеи немноголюдны в будни в рабочее время, из заведений пообедать рекомендую в Хатинке - живая музыка должна понравится вам, неплохое заведение в украинском стиле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 10:59:13 

Благодарил (а): 12 раз.
Это да! Я была на улице в коляске, шли трое мужчин под градусом, так они мне скинулись по пятерке на лечение. В коляске только милостыню просят. Такое отношение общества в Украине к инвалидам.
-----------------писала Ксюша
И вот то, что хотела бы ответить я -------------
Дружу с колясочником. Меня поразило то, как он относится к проявлению жалости и милости. Я ведь помогаю кому-то почистить карму, говорит…
Я сама набегавшись за женщиной, кинувшей мне деньгу и засияшей от радости, что удалось оторваться, честно потратила на фрукты брошенную деньгу. Черешня была вкусной…
А так я, конечно, отказываюсь принимать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 14:46:13 

Изображения: 0
Таня писал(а):
....Я была на улице в коляске, шли трое мужчин под градусом, так они мне скинулись по пятерке на лечение.......

А если б ещё спела жалостливую песню, типа этой, то заработок был бы больше https://www.youtube.com/watch?v=XTqhzFuvfSQ :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017 17:28:11 

Благодарил (а): 1692 раз.
Таня писал(а):
-----------------писала Ксюша
И вот то, что хотела бы ответить я -------------
Дружу с колясочником. Меня поразило то, как он относится к проявлению жалости и милости. Я ведь помогаю кому-то почистить карму, говорит…
Я сама набегавшись за женщиной, кинувшей мне деньгу и засияшей от радости, что удалось оторваться, честно потратила на фрукты брошенную деньгу. Черешня была вкусной…
А так я, конечно, отказываюсь принимать

:oops: А как почистить карму?
А то я в прошлой жизни, судя по симптомам,... я был аморальным и ОЧЕНЬ жестоким типом!
Я был настолько плохим человеком, что сейчас у меня паралич ног и паралич рук. :cry:

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа