ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср окт 17, 2018 09:17:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2011 22:19:23 

Благодарил (а): 0 раз.
"Cогласно теории доктора Zamboni, одной из причин развития рассеянного склероза (РС) может быть наличие синдрома хронической цереброспинальной венозной недостаточности (СХЦСВН). Методом устранения венозных нарушений является балонная ангиопластика и (при необходимости) стентирование суженных участков венозного русла. Результаты такого способа лечения весьма обнадёживающие, однако требуют доказательного подтверждения. Высказанное предположение имеет своих ярых приверженцев и оппонентов во врачебной среде. Целесообразно проведение скрининговой флебографии больным РС методом мультиспиральной компьютерной томографии (МСКТ) с целью подтверждения синдрома СХЦСВН. Методика требует внутривенного введения контрастного вещества.

Предлагаем проведение высокоинформативного исследования с целью определения наличия синдрома СХЦСВН у больных РС и определения показаний к балонной ангиопластики, (при необходимости) стентирования стенозированных участков венозной системы.

Для получения дополнительной информации обращаться:
...к автору этого поста, т.к. реклама на форуме запрещена /Алла-Ок!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: иститут нейрохирургии
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 14:38:02 

Благодарил (а): 152 раз.
Интересно - в какой стадии заболевания имеет смысл обращаться и какие расценки обследования?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 15:43:19 

Владимир, вам предупрежение. Ещё одна реклама - забаню...
/Алла-Ок!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 14:20:09 

Сужение вен и нарушение кровотока наблюдается чуть ли не у 50% пациентов, пришедших к неврологу....никакой связи с РС нету - слова врача...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 16:16:48 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Blonda писал(а):
Сужение вен и нарушение кровотока наблюдается чуть ли не у 50% пациентов, пришедших к неврологу....никакой связи с РС нету - слова врача...

А этот самый врач, который это сказал, проводил исследования? Или хотя бы один из пациентов, который наблюдается у этого врача прошел такую операцию и этот самый врач наблюдал его? Какой врач скажет, что причина в сужении вен? Ни один не скажет. Какой врач скажет: поддерживайте себя народными методами, следите за питанием? Ни один. По крайней мере, я таких не встречала. У врачей есть протокол лечения, они его обязаны держаться и пока не утвердят в протоколе такую процедуру, никто из врачей не назначит ее никому. А вот, когда включат в Протокол (кстати, в России уже подумывают над этим), то всем скажут делайте. Это закономерно. Blonda, если у людей есть результат, то не показатель ли это чего-то позитивного при нашем диагнозе?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 22:48:43 

Владимир Васильевич уполномочил меня передать такую информацию:

"Мы имеем возможность диагностики CCSVI с целью определения показаний к проведению балонной ангиопластики стенозов венозного русла. На первом этапе мы планируем проведение исследования венозного русла пациентов РС с целью определения наличия стенозирования магистральных вен и синдрома CCSVI у пациентов с РС. В данное время венозную балонную ангиопластику мы не делаем. Литературные данные демонстрируют неоднозначные, а иногда абсолютно противоречивые результаты исследований, а многообещающие рекламные ролики сайтов клиник Польши, Болгарии и Азербайджана несколько настораживают. При получении убедительных и доказательных данных диагностического этапа будут рассмотрены альтернативные способы коррекции (балонная ангиопластика, при необходимости стентирование), методиками которых мы владеем.

С уважением, Владимир Мороз. Врач-нейрохирург, интервенционный нейрорадиолог, к.мед.н., отделение неотложной сосудистой нейрохирургии института нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова НАМН, г. Киев, Украина. "

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 23:23:28 
-->
-->

Wowka писал(а):
...а многообещающие рекламные ролики сайтов клиник Польши, Болгарии и Азербайджана несколько настораживают.

Wowka, а чем ролики то настораживают? Объясните, если возможно. Интересно просто. Меня ничем они не насторожили. Чем насторожили наших врачей ролики и что они делают не так, как поляки или почему они бы так не делали?

Wowka писал(а):
При получении убедительных и доказательных данных диагностического этапа будут рассмотрены альтернативные способы коррекции (балонная ангиопластика, при необходимости стентирование), методиками которых мы владеем.

Я не поняла, а что поляки не проводят, по Вашему, обследование, а просто всем делают процедуру и все? Чего-то я не доганяю. Там тоже проводят обследование и, по-моему, только при убедительных и доказательных данных проводят процедуру, а не всем подряд, кому надо и кому не надо.

Ну вот не знаю, почему, но не верю я нашим врачам. Боюсь я обращаться за такой процедурой к ним. Есть ли у них необходимый для этого опыт? Не будет ли целью просто вытащить деньги, а результат будет нулевой. ВОТ БОЮСЬ И ВСЕ!!! Переубедите меня, если можно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 23:39:59 
-->
-->

Аллочка, пожалуйста, не бань Wowka, пускай объяснит. Интересно!!! Спасибо!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 00:19:59 

Леся писал(а):
Wowka, а чем ролики то настораживают? Объясните, если возможно. Интересно просто. Меня ничем они не насторожили. Чем насторожили наших врачей ролики и что они делают не так, как поляки или почему они бы так не делали?

Я не поняла, а что поляки не проводят, по Вашему, обследование, а просто всем делают процедуру и все? Чего-то я не доганяю. Там тоже проводят обследование и, по-моему, только при убедительных и доказательных данных проводят процедуру, а не всем подряд, кому надо и кому не надо.

Ну вот не знаю, почему, но не верю я нашим врачам. Боюсь я обращаться за такой процедурой к ним. Есть ли у них необходимый для этого опыт? Не будет ли целью просто вытащить деньги, а результат будет нулевой. ВОТ БОЮСЬ И ВСЕ!!! Переубедите меня, если можно.

Уважаемая Леся! Узкий специалист в этой области выразил своё мнение. Считаю здесь своё мнение не уместным и не объективным, потому что я болен РС и специалистом в области интервенционной нейрорадиологии не являюсь. Ваши вопросы я передам Владимиру Васильевичу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 07:30:53 
-->
-->

Спасибо, Wowka, буду ждать ответ врача. И еще вопрос к Вам: а Вы согласитесь на такую процедуру в Институте нейрохирургии? И какая стоимость процедуры в Киеве? Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 14:49:18 

Wowka писал(а):
Владимир, вам предупрежение. Ещё одна реклама - забаню...
/Алла-Ок!

Алла, привет!
Не надо банить. Я знаю Володю. Он, как раз, довольно скептически относиться к этой терапии. Это просто отголосок той довольно активно ведущейся дискуссии на руском форуме о CCSVI.
Люди ездят на ангиопластику в Польшу и Болгарию за хорошие 6000 евро. Здесь пока речь шла лишь об исследованиях. Мне кажется это разумное предложение. Если речь идёт лишь о диагнояе CCSVI, то почему это плохо?
Если такой диагноз у больного есть, то вполне можно задуматься об эффективности операции для улучшения симптоматики.
Хотя я лично этой необходимости пока не вижу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 15:41:31 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Шура писал(а):
Алла, привет!
Не надо банить.

Владимир учёл мои замечания, и поводов его забанить уже нет :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 15:57:41 
-->
-->

Шура писал(а):
...Хотя я лично этой необходимости пока не вижу.

Шура, а Вы могли бы обосновать свою позицию? Почему не видите необходимости?

И еще, Поляки делают диагностику, а только потом операцию. Никто не говорит об излечении. Это эксперимент! А вдруг, причина в этом? Очень хочется верить и жизнь свою улучшить!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 17:59:57 

Леся писал(а):
Шура писал(а):
...Хотя я лично этой необходимости пока не вижу.

Шура, а Вы могли бы обосновать свою позицию? Почему не видите необходимости?

И еще, Поляки делают диагностику, а только потом операцию. Никто не говорит об излечении. Это эксперимент! А вдруг, причина в этом? Очень хочется верить и жизнь свою улучшить!

Леся, а вдруг причина не в этом?
Вы видите, сказзать здесь ничего нельзя. Терапия находится в стадии исследования. Очень мало доказательного материала. Но даже самые ярые сторонники уже не говорят о CCSVI, как о причине РС. Скорее, как о терапии, котрая может сильно улучшить симптоматику пациента. В Киеве , как я понял делают диагностику, и недорого. Хотя пока с ценой там не определились. Но в любом случае я бы скорее доверился врачу при установлении диагноза, который не заинтересован у меня эту бяку найти, чем врачу, который желает меня после этого пролечить на несколько тысяч евро. У последнего по-моему явный конфликт интересов.
Вообще Вам никто в Польше не скажет, что Вас лечат от РС, только, что Вам лечат венный стеноз. А если и скажут, то не напишут. Тогда это было бы ИМХО подсудное дело.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 18:49:05 
-->
-->

Шура, а может, все-таки причина в этом? Я верю, а Вы не верите и это нормально. Отрицать на все 100 и утверждать на все 100 ни Вы, ни я не можем. НО людям становится лучше и это факт. Пускай хоть эту проблему исключат. Согласна, что не лечат РС, а лечат сужение, НО и улучшение состояния для меня это много, очень много. И я думаю, что не для меня одной. Я уже писала, что данной процедуры в протоколе лечения РС нет, поэтому и не лечат данным методом официально. Да, подсудное дело. Шура, вопрос в том, уверенны ли Вы, что наши врачи проведут диагностику качественно? Есть ли у них необходимая для этого аппаратура и знания. Вот в чем вопрос. Нет проблем пойти к нам, в Институт нейрохирургии, проблема в качестве диагностики. У нас не глупые врачи, у нас плохое финансирование их развития.
А на счет сосудистой природы, то она имеет место быть. С рождения у меня проблемы с сосудами - в 5 месяцев операция по удалению гемангиомы на ноге и на спине. Многим деткам ее не удаляют, сама светлеет и проходит, а у меня была она "злокачественная" - она темнела и увеличивалась с возрастом. Это тоже сосудистая проблема. ВСД с детства - одно название говорит о проблемах с сосудами и т.д. Могу писать долго, поэтому не могу полностью исключить сосудистую природу РС.
Если у меня окажется сужение вен, то я готова буду пройти такую операцию (только денег где-то надо насобирать), чтобы убрать данную патологию и снизить агрессивность симптоматики.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 19:08:46 

Леся писал(а):
И еще вопрос к Вам: а Вы согласитесь на такую процедуру в Институте нейрохирургии?

Я сейчас Вам ответить не могу. У меня на этот вторник 29.03.2011 назначен допплер в цветной кодировке. Вы можете этот вопрос задать мне после этой диагностической процедуры.

Леся писал(а):
И какая стоимость процедуры в Киеве?

Этот вопрос опять к Владимиру Васильевичу. Чтобы не быть испорченным телефоном, предлагаю Вам связаться непосредственно с ним (предыдущие Ваши вопросы я ему ещё не отослал). Если Вы мне разрешите, то я Вам на Вашу личку сброшу его контактные данные (он меня на это уполномочил).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 19:32:34 

Леся писал(а):
а может, все-таки причина в этом? Я верю, а Вы не верите и это нормально.

С рождения у меня проблемы с сосудами - в 5 месяцев операция по удалению гемангиомы на ноге и на спине. Многим деткам ее не удаляют, сама светлеет и проходит, а у меня была она "злокачественная" - она темнела и увеличивалась с возрастом. Это тоже сосудистая проблема.

Гемангиомы это проблема проницаемости стенок капилляров, а не проблемы венозного оттока. Проблемы со стенками сосудов, это да, один из факторов способствующих развитию РС, но не более, и настоящие медики это знают.

Алле Пугачёвой сделали уже три подобные операции, а результат?... Она ведь всё остальное в своей жизни не поменяла...

Делать ставку исключительно на такую операцию как на панацею это ошибка...

Такая операция всего лишь дорогая и кратковременная помощь, и не более...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 26, 2011 20:41:10 
-->
-->

witan писал(а):
Делать ставку исключительно на такую операцию как на панацею это ошибка...

Согласна, что ставку делать только на операцию, нельзя. Надо менять полностью отношение к себе и своему здоровью. Столько лет убивали, надо восстанавливать.
witan писал(а):
Такая операция всего лишь дорогая и кратковременная помощь, и не более...

И такое может быть. Вены могут обратно сузиться. Но могут ведт и не сузиться...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 23:19:20 

Вот предоставляю новости от Владимира Васильевича:

«Могу сообщить, что цена МСКТ-венографии составляет 950 грн.(примерно 120 USD или 120 Euro), включена стоимость исследования в амбулаторных условиях и стоимость контрастного вещества.

С уважением, Владимир Мороз. Врач-нейрохирург...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 29, 2011 23:43:00 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Wowka писал(а):
У меня на этот вторник 29.03.2011 назначен допплер в цветной кодировке.

Как прошла у вас эта процедура? Что выявили, если не секрет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 30, 2011 12:19:18 

Алла-Ок! писал(а):
Wowka писал(а):
У меня на этот вторник 29.03.2011 назначен допплер в цветной кодировке.

Как прошла у вас эта процедура? Что выявили, если не секрет?

Проверяли только артерии. В норме. Исследование венозного русла назначено на 11.04.2011.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 28, 2011 22:35:01 

[/quote] Проверяли только артерии. В норме. Исследование венозного русла назначено на 11.04.2011.[/quote]

Вены проверили, тоже без патологии. Заключение и перевод могу тут выложить, если кому интересно.

Владимир Васильвевич поручил мне немного обновить ранее размещённую информации стоимостью Допплер-исследования обоих яремных вен.

«Могу сообщить, что цена МСКТ-венографии составляет 950 грн.(примерно 120 USD или 85 Euro), включена стоимость исследования в амбулаторных условиях и стоимость контрастного вещества. Допплер-исследование обоих яремных вен стоит 300 грн (примерно 38 USD или 30 Euro).

С уважением, Владимир Мороз. Врач-нейрохирург..."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 19:26:34 

Пришёл мне счёт за проделанный, тут, в Германии Допплер венозного русла. Он составил 93 Euro.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 11:20:21 

Благодарил (а): 1679 раз.
Вишь,как лихо сюжет закручивется... И вены, и артерии,и бляшки,и демиелинизацмя... Иммунитет, последствия травмы,- пытался в кучу собрать - организм получается. А лечат тень от него. То есть симптомы. "И да узрел Охламон,что сие есть круть несусветная!"
Так может РС это попытка некоторых назвать непонятное? Может эти некоторые (как и на раке) просто "держатся на плаву" в системе,рубят бабульки,да сокращают в стране наше инвалидизированное "поголовье",присаживая на дорогие гормоны,и "разрешая загнуться" от их отсутствия?
Нет. Я не пессимист. :) :) :)
Твёрдой почвы под ногами в поисках истины.
Меня это "дёрнуло".Буду разбираться.
8)

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 16:36:49 

Андреас писал(а):
Вишь,как лихо сюжет закручивется... И вены, и артерии,и бляшки,и демиелинизацмя... Иммунитет, последствия травмы,- пытался в кучу собрать - организм получается. А лечат тень от него. То есть симптомы. "И да узрел Охламон,что сие есть круть несусветная!"
Так может РС это попытка некоторых назвать непонятное? Может эти некоторые (как и на раке) просто "держатся на плаву" в системе,рубят бабульки,да сокращают в стране наше инвалидизированное "поголовье",присаживая на дорогие гормоны,и "разрешая загнуться" от их отсутствия?
8)

:1appl :1appl :1appl И еще как рубят!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 12:11:36 

Благодарил (а): 6 раз.
Андреас писал(а):
8)

+1+1+1...
Андреас, знаете как лечат рак? Не только у нас, а и за бугром? Диагноз "онкологическое заболевание" ставят и там, где его в помине нету. И только такие "больные" имеют шанс быть вылеченным от рака. А РС(повторюсь!) - не отдельное заболевание. Это процесс, частью которого(ооочень маленькой частью) есть миелинизация и демиелинизация. Это что-то типа коррозии металла. Как ее можно вылечить? Только устранив причину, обработав поврежденные участки и т.д.
В случае с человеческим организмом одновременно и легче, и сложнее. Изначально организм не запрограммирован на самоуничтожение(т.н. "аутоимунные процессы") - поэтому легче. Но человек - глуп, кое кто даже считает себя венцом творения, умнее кошек - это утяжеляющий фактор, может это и есть проявление "автоимунности". А человеческая тушка имеет все средства и механизмы для саморегуляции, самопочинки. Естественно есть "точки невозврата".
А причины венозных проблем тут просты - сбоят нервы, что обеспечуют тонус сосудов. Это знали доктора еще начала нашего века, и никаких СиСиЭсВиАй-ев они не придумывали.
З.Ы. Нас, украинцев, уже 36 миллионов :) Вспоминаю рекламу со времен Кучмы, где кричали что нас 52... Смешно получается, о...енно смешно.

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 22, 2011 19:37:17 

Благодарил (а): 1679 раз.
Спасибо за помощь в началах моих разбирательств.
Открою страшную тайну.Есть у меня изъян.
Включаю "дурака,соблюдая полярность...
Очень приятно,когда умудрённый опытом человек
"открывает тебе глаза" на проблему века. Я,собственно,хотел всего лишь пробудить диалог между людьми, желающими найти и... победить. Не кого- то,а себя.Дай Бог, чтобы Герр Стин появлялся в сети почаще, и будоражил застоявшееся болотце плодотворной полемикой. Монологов много. Даже С-лишком. :) Хотел,чтобы на этом форуме началось ЗДОРОВОЕ движение.
Но спасибо тебе,Stinger, за конкретное наведение резкости, и повторение ключевых моментов проблемы.
Все болеют, стараются не делать этого,но...
Честно говоря,начиная различные темы на этом форуме, я даже не предполагал, что мои потуги будут приняты за происки.Хотя,на самом деле, я искал реального диалога. Видать,тема оказалась нереально высока.
Ладно дома сидя в одиночестве, иногда не с кем поговорить...
Вот тебе и интернет нарисовался... И что дальше?
Устал я. Буду пока стишки да анекдоты выкладывать.
На большее,как оказалось, я увы неспособен.
Тяжела ковбоев пара для бедняги-Боливара.
(Это я о диалоге.)
Всем привет! :) :) :)

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа