ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт ноя 28, 2014 08:37:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 15:29:33 

Благодарил (а): 0 раз.
Друзья,
Я долго (или мне просто так кажется) ждал этого момента, когда я смог бы что либо рассказать Вам о своих результатах после лечения хронической цереброспинальной венозной недостаточности, которую мне диагностировали в польской клинике АМЕДС.
Немного истории (про основной фактор, который побудил меня к этому решению) можно найти тут http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?p=14188#14188

После регистрации на сайте клиники АМЕДС (http://www.ameds.pl/) со мной связалась координатор клиники и предложила дату проведения обследования и последующей операции (по результатам обследования).
Итак, 26го Января меня положили в больницу, где в первый день провели диагностику (доплеровское УЗИ и МРТ с контрастом и без). Результаты должны были быть на следующее утро.

Еще никогда в жизни я не лежал с надеждой о том, что бы у меня были нарушения кровообращения :D.
Мне хотелось, что бы у меня нашли проблемы, которые можно будет решить с помощью операции, и я со страхом ожидал слов, что у меня все ОК и что операция мне не нужна.

Наутро следующего дня ко мне в палату пришел доктор и сказал, что нарушения в кровотоке есть и что он рекомендует мне операция по расширению вен. У меня отлегло :)

Вечером (около 17:00) меня повезли на операцию. В течение всей операции я был при полном сознании, так как использовался только местный наркоз в области введения катетера (вена на ноге в паховой области). Все что видел доктор, видел и я! Три больших монитора помогали ему работать, а мне наблюдать за всем этим. Во время операции я мог задавать вопросы или просто слушать, что говорил врач. Общались мы то на английском, то на русском, то на ломаном польском (с моей стороны :D ). Прямо на мониторе я видел, как кровь в моей вене просто стоит и насколько вена сужена. Так же у меня была возможность наблюдать, как надувался баллончик у меня в шее (сопровождалось терпимой болью) и самое главное как потом кровь по вене просто хлынула вниз без всяких застоев и пульсаций.
В общем, до операции моя правая яремная вена была сжата на 80% и левая на 50% и непарная вена была в полном порядке, а после операции кровоток по всем венам был восстановлен до удовлетворяющего доктора качества. Я же своими глазами видел, что вены стали существенно шире, где ранее они были узкими.

Утром третьего дня доктор взглянул на рану (это основное на что смотрят после операции) и сделал заключение о моей выписке. Обычно, после выписки, пациентам рекомендуют оставаться в Польше на всякий случай. Я же, чувствуя себя ОК и приняв полулежачее положение на пассажирском сидении машины, двинулся в путь во Львов.

Теперь о долгожданных (целых 16 дней) результатах :Yahoo!:
Ни с того ни с сего я заметил что сил у меня прибавилось и что вдруг я стал гулять свою собаку не только утром а еще и вечером. Причем эти прогулки стали выглядеть как прогулки 30-40 минут по 1 - 1.5 км. Я думаю, если б моя собака знала с чего это все произошло, с благодарностью бы гавкнула в адрес АМЕДС :D
И еще я заметил, что на восстановление сил у меня сейчас уходит значительно меньше времени, чем недавно.
Неделю назад на очередной вечерней прогулке (да, да. гуляю) я почувствовал такую легкость в ходьбе, что даже пробежал (если это можно так назвать, но все же) метров 10. Как и раньше, вечером мне почему-то легче, чем утром (спастика).
В общем, я очень рад, что спустя три недели я все еще чувствую позитивный результат и что лучшее еще впереди!
С радостью отвечу на любые вопросы! Пишите!

PS: чуть не забыл. Я недавно провел 5 часов кряду в нашем местном шопинг центре а, приехав домой отправился в гости (раньше бы я бы просто лег и никуда бы не поехал)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 16:23:27 
-->
-->

Благодарил (а): 1819 раз.
mcsim писал(а):
В общем, я очень рад, что спустя три недели я все еще чувствую позитивный результат и что лучшее еще впереди!
С радостью отвечу на любые вопросы! Пишите!

Очень рада за вас! У меня к вам вопросы:
- Заложенность носа прошла?
- Местные хЕрурги ничего лишнего не отрезали, не навредили?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2011 16:43:08 

Алла
Цитата:
- Заложенность носа прошла?

Если честно, то это была моя теория. Мол артерию освободили, кровищи в голову хлынуло а вены закрыты. Вот она и поперла в нос :) Я ожидал уже во время операции улучшения (моментального) дыхания носом. Но нет. Как с забитым носом закатили так и выкатили :)
Зато со временем (около недели после) нос все чаще дышал и на данный момент меня так сильно не беспокоит.
Скажу одно. Сосудосужающим ксимелином я уже не пользуюсь со дня операции хотя до этого месяца 4-5 он меня только и спасал (при том, что пользоваться им можно было не больше 10 дней согласно инструкции). Нос все еще "глохнет" но это уже носит больше эпизодический и терпимый характер.
Врачи в АМЕДС конечно сомневались в этой теории но все же. Результат есть и в этой области.

Цитата:
- Местные хЕрурги ничего лишнего не отрезали, не навредили?

Вот тут я не могу сказать ровным счетом ничего. Нет доверия, нет уверенности в том что не навредили. Хотя насчет суженого зрачка мне невропатолог в Польше сказала, что такое может быть при нарушении обволакивающей артерии ткани и что скорее всеего это уже так и останется :(
Так что перед поезкой в Польшу я все разузнал уже более детально и очень рад что в отличие операции на Украине (где я был под общим наркозом и где мне открывали шею), операцию в Польше я перенес в полном сознании. Сейчас следов уже даже не осталось в том месте куда вводили катетер.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 28, 2011 18:18:12 

Благодарил (а): 269 раз.
привет
мои искренние поздравления :)
а РЭГ энцефалогаму ты не делал??? у меня на РЭГ венозный отток повышен :( может мне эта операция и не подойдет

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 10:16:10 

Привет!
Спасибо за поздравления :)
РЭГ энцефалограмму я не делал. Я даже не знаю что это такое :)
А какие вены тебе смотрели? Яремные? Потому что как раз они в основном и сужены. Еще смотрят непарную вену в грудине (у меня была в порядке).
Опять же, до операции проводится обследование по определенному протоколу и мне кажется что ищет один врач (знакомый с протоколом), другой может и проморгать.
Мне делали доплеровское УЗИ + МРТ сосудов шеи и головного мозга (с контрастом и без). Эти два обследования дают врачу полную картину для постановки диагноза о венозном кровотоке и состоянии вен.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 11:41:29 

mcsim, от всей души поздравляю, очень рада за Вас!
я тоже проходила лечение в этой клинике в ноябре прошлого года и довольна результатами! Хотя они не так ярко выражены, как у Вас. Но у меня 1 гр. и я была на коляске, сейчас, Слава Богу, хожу по дому, а коляску только на дальние расстояния. Очень надеюсь, что здоровье постепенно восстановится... Хотя бы до приемлемого уровня:).
Скажите пожалуйста, Вам назначили пить аспирин, в какой дозировке? Просто я прочитала в выписке 75 мг, а пила по целой таблетке (в ней 150 мг). Вы собираетесь на повторное обследование через какое-то время?
Сейчас весной используете ли какое-нибудь стандартное лечение, кроме аспирина?
Простите, что так много вопросов.:)
Заранее спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 15:13:01 
Dania писал(а):
Но у меня 1 гр. и я была на коляске, сейчас, Слава Богу, хочу по дому, а коляску только на дальние расстояния. Очень надеюсь, что здоровье постепенно восстановится... Хотя бы до приемлемого уровня:).

А где вы делали операцию? Какой стаж болезни был?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 15:36:41 

Referi писал(а):
Dania писал(а):
Но у меня 1 гр. и я была на коляске, сейчас, Слава Богу, хочу по дому, а коляску только на дальние расстояния. Очень надеюсь, что здоровье постепенно восстановится... Хотя бы до приемлемого уровня:).

А где вы делали операцию? Какой стаж болезни был?

В Польше, AMEDS, в той же клинике, что и mcsim. :)
Болею 11 лет, прогрессирующая форма. До лечения в Польше несколько месяцев дома передвигалась на коляске. я написала подробно про мое лечение там вот на этой страничке.
http://ccsvi-2010.livejournal.com/1356.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 18:37:59 
-->
-->

Dania, опечатку исправила. По вопросам редактирования обращайся ко мне...
Dania писал(а):
аспирин, в какой дозировке? Просто я прочитала в выписке 75 мг, а пила по целой таблетке (в ней 150 мг).

А сколько раз в день нужно пить аспирин и как долго?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 20:19:37 

Алла-Ок! писал(а):
Dania, опечатку исправила. По вопросам редактирования обращайся ко мне...
Dania писал(а):
аспирин, в какой дозировке? Просто я прочитала в выписке 75 мг, а пила по целой таблетке (в ней 150 мг).

А сколько раз в день нужно пить аспирин и как долго?

Спасибо, Алла! :) Буду обращаться.
Аспирин надо пить 1 раз в день, не больше, потому что если сильно разжижать кровь, может открыться внутреннее кровотечение. А вообще он часто необходим, особенно в пожилом возрасте. И нам, если учесть, что есть сосудистые проблемы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 12, 2011 20:24:37 

Забыла написать, видишь, опять поспешила :). В клинике прописали пить аспирин полгода. Но думаю потому, что через полгода рекомендуют повторное обследование, а после него видимо сделают новое назначение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 09:48:25 
-->
-->

Dania писал(а):
Аспирин надо пить 1 раз в день, не больше, потому что если сильно разжижать кровь, может открыться внутреннее кровотечение. А вообще он часто необходим, особенно в пожилом возрасте. И нам, если учесть, что есть сосудистые проблемы.

Спасибо, Таня, за ответ :Rose:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 10:25:53 

Dania писал(а):
Скажите пожалуйста, Вам назначили пить аспирин, в какой дозировке? Просто я прочитала в выписке 75 мг, а пила по целой таблетке (в ней 150 мг). Вы собираетесь на повторное обследование через какое-то время?
Сейчас весной используете ли какое-нибудь стандартное лечение, кроме аспирина?
Заранее спасибо!

Dania, спасибо за поздравления :)
Теперь по вопросам.
- Аспирин я купил прямо там в клинике по рецепту который мне дали. 75 мг каждый день по одной таблетке 6 месяцев + Продакса 1,5 месяца ну и 6 уколов в живот (думаю стандартное назначение). Я так понимаю еще и аспирин аспирину рознь. Как известно аспирин раздражает слизистую желудка и был найден способ покрывать его специальной оболочкой, что б он не растворялся в желудке а уже дальше по ходу движения.
- Не знаю насчет повторного обследования. Думаю по самочувствию уже определюсь ближе к делу.
- Стандарными лечениями я до сих пор не увлекался. Жил от обострения к обострению из которых бол мен выходил с небольшими (но накапливающимися) потерями.

Искренне рад за Вас что Вы встали из коляски!!! Я уверен какие-никакие но СВОИ шаги, намного дороже и приятней! Надеюсь что улучшения будут только продолжаться.
А Вы чем-нибудь занялись в плане физ. культуры? По себе знаю что это очень важно. Чем больше я двигаюсь тем выносливее я становлюсь и тем проще мне жить. Последние 4 месяца я хожу на бассейн и считаю что он мне очень помогает. Думаю Вам бы не помешали занятия в воде (делать их намного легче и на время даже забываешь о болячке).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 13:40:57 
Аспирин не обязательно покупать у них, ведь можно и после еды его пить и по пол таблетки

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 13:52:16 

Referi писал(а):
Аспирин не обязательно покупать у них, ведь можно и после еды его пить и по пол таблетки

Неправильно выразился. У них я имел в виду в аптеке в Польше :)
+ этот аспирин я после еды и пью.
Насчет пол-таблетки после еды. Думаю организм выдержит! Наверное мы еще долго не будем прислушиваться к "буржуям" и говорить что мол всю жизнь так пили и ниче, живые! Мы и крыши шифером с асбестом накрывали. :ROFL:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 14, 2011 14:43:29 

mcsim писал(а):
Dania, спасибо за поздравления :)
Теперь по вопросам.
- Аспирин я купил прямо там в клинике по рецепту который мне дали. 75 мг каждый день по одной таблетке 6 месяцев + Продакса 1,5 месяца ну и 6 уколов в живот (думаю стандартное назначение). Я так понимаю еще и аспирин аспирину рознь. Как известно аспирин раздражает слизистую желудка и был найден способ покрывать его специальной оболочкой, что б он не растворялся в желудке а уже дальше по ходу движения.
- Не знаю насчет повторного обследования. Думаю по самочувствию уже определюсь ближе к делу.
- Стандарными лечениями я до сих пор не увлекался. Жил от обострения к обострению из которых бол мен выходил с небольшими (но накапливающимися) потерями.

Искренне рад за Вас что Вы встали из коляски!!! Я уверен какие-никакие но СВОИ шаги, намного дороже и приятней! Надеюсь что улучшения будут только продолжаться.
А Вы чем-нибудь занялись в плане физ. культуры? По себе знаю что это очень важно. Чем больше я двигаюсь тем выносливее я становлюсь и тем проще мне жить. Последние 4 месяца я хожу на бассейн и считаю что он мне очень помогает. Думаю Вам бы не помешали занятия в воде (делать их намного легче и на время даже забываешь о болячке).

Спасибо большое за пожелания! :)
Да, я занимаюсь, но не регулярно. У меня есть видео комплекс упражнений при РС, стараюсь ходить по дому, занимаюсь на велотренажере. А бассейн это замечательно, но у меня сейчас нет такой возможности, думаю летом с этим будет проще.
Вот еще порадовалась, могу стоять не держась до 30 секунд, до лечения вообще почти не могла.
Очень надеюсь, пусть маленькими шажками, пусть иногда топчась на месте, но идти к победе! И Вам, и всем этого желаю от души!
Хотела еще спросить, Вам присылали из АМЕДС анкету, чтобы отслеживать послеоперационное состояние? Мне присылали 3 файла, одна большущая анкета, другие поменьше. На английском, пришлось делать онлайн перевод. Может потом на русском будут присылать. Вообще, я была приятно удивлена этим вниманием, им интересно дальнейшее состояние их пациентов, или может это для исследовательских целей?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 16:57:53 

mcsim писал(а):
...А какие вены тебе смотрели? Яремные? Потому что как раз они в основном и сужены. Еще смотрят непарную вену в грудине (у меня была в порядке)...

приток крови в голову идет по четырем артериям, две позвоночные и две сонные, отток из головы идет по трем яремным венам, - это так сказать основные магистрали осуществляющие мозговое кровообращение
РЭГ энцефалограмма проводится элементарно, пару электродов на голову, пару на ноги, посидел несколько минут и компьютер выводит результат
вот у меня РЭГ показала пониженное артериальное кровенаполнение с обеих сторон, и повышенный венозный отток
когда делал допплер у Зоргача, я тогда еще слабо понимал суть вопроса, да он показывал мне как пережимаются позвоночные артерии, особенно справа, сейчас просмотрел заключение, там про венозный отток прочерки, я так понимаю нарушений нет
ангиография сосудов головного мозга и шейного отдела патологий не показала
такие вот мои дела :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 17, 2011 23:38:16 

valar писал(а):
сейчас просмотрел заключение, там про венозный отток прочерки, я так понимаю нарушений нет
ангиография сосудов головного мозга и шейного отдела патологий не показала
такие вот мои дела :)

То что про венозный отток у тебя прочерк означает одно. Они на него не смотрели. Теория этой зондер-команды артерии а не вены.
Теперь о так сказать ангиографии. Мне ее тоже Дибкалюк назначал но как оказалось это было банальное МРТ сосудов шеи и головного мозга которое тоже никаких отклонений не показало. Ради интереса залез в определение ангиографии и вот что я нашел:

Исследование проводится путем пункции (прокола) сосуда или его катетеризации (введения в сосуд специального катетера, через который затем будет вводиться контрастное вещество). Чаще всего проводят катетеризацию бедренной артерии. Под местной анестезией делают разрез кожи длиной 0,3 – 0,4 см. Находят артерию и делают прокол артерии специальной иглой с широким просветом. Через эту иглу вводят металлический проводник, который продвигают до нужного уровня. По проводнику в нужную точку вводят контрастный катетер. Проводник удаляют. Все действия внутри сосуда осуществляются под контролем рентгенотелевидения. Через катетер в сосуд вводят рентгеноконтрастное вещество. В тот же момент начинают скоростную рентгеновскую съемку по заданной программе. Снимки проявляют, просматривают, при необходимости делают дополнительные снимки. Затем удаляют катетер, на область пункции на сутки накладывают повязку. Больному на сутки назначается постельный режим. За самочувствием больного обязательно следит лечащий врач, проводится измерение температуры и осмотр места оперативного вмешательства.

Тебе такую ангиографию делали? Если да то пожалуй и с заключением можно согласиться. Есть у меня сомнения что тебе делали такую продцедуру а не обычное МРТ которое ты счел за ангиографию. Сорри но я бы оч легко перепутал эти два термина если б не прошел через оба эти обследования.
Как раз на ангиографии описанной выше эти самые сужения и проявляются как на ладони потому-как кровоток видишь своими глазами.
Не то что б я тебя уговаривал, но просто не хотелось что б ты неосознанно прошел мимо того, что помогло мне сегодня оставаться целый день на ногах! С переменным успехом и наплывами хромоты но...... Я уже не помню когда я так мог.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 18, 2011 01:01:17 

мне делали Магнитно-резонансную ангиографию (МРА) :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 24, 2011 15:31:49 

mcsim писал(а):
Скажу одно. Сосудосужающим ксимелином я уже не пользуюсь со дня операции хотя до этого месяца 4-5 он меня только и спасал (при том, что пользоваться им можно было не больше 10 дней согласно инструкции). Нос все еще "глохнет" но это уже носит больше эпизодический и терпимый характер.
Врачи в АМЕДС конечно сомневались в этой теории но все же. Результат есть и в этой области.

Задышал родимый!!! Задышал!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 15:01:23 
-->
-->

mcsim писал(а):

Искренне вас с этим поздравляю! :smbuket :smbuket :smbuket

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт мар 25, 2011 16:29:49 

mcsim писал(а):
mcsim писал(а):

Очень рада за Вас!:) Дальнейших успехов!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 11:33:11 

Хочу поделиться новостью. Клиника АМЕДС выпустила статистический репорт после проведения 500 операций.
Отчет на английском языке. Как переведу обязательно выложу.
Отчет можно найти тут - http://ameds.co/ftp/CCSVI_Treatment_and_Re...EDS_Centrum.pdf

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2011 14:07:47 

Привет, ребята!
Вот, что я узнала о скидках в AMEDS:

Теперь, когда вы упоминаете о нашей клинике для других, вы можете получить скидку в 5% от общего платежа для каждого указанного лица. Если человек, которому вы рекомендовали нас решает зарегистрироваться в AMEDS Centrum и наметить посещение – Вы получаете ценовую скидку. Просто посылайте нам имена лиц, которым вы говорили о нас, и мы позаботимся, чтобы правильно дебетовали Ваш счет. И при регистрации необходимо указать имя человека, который направил вас. Это предложение включает в себя как в первый раз пациентам так и последующие процедуры.
Таким образом, обе стороны (и новый пациент и тот, кто рекомендуется) получают 5% скидку на медицинские услуги AMEDS Centrum.

Если что-то не так перевелось, вот английская версия.
Now when you mention our clinic to others, you might get a 5% discount on the total of your payment for every person referred. If the person you referred us to decides to register with AMEDS Centrum and schedule a visit – you get a price discount. Just sends us the names of persons you have referred us to and we will make sure to correctly debit your account.When registering mention the name of the person that has referred you. This offer includes both first-time patients and follow-up procedures.
Thus, both parties (and the new patient and one who recommended) receive a 5% discount on medical services AMEDS Centrum.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 07, 2011 15:41:22 

Первый медицинский отчёт на предмет диагностики и лечения CCSVI (AMEDS Centrum)
2011-04-27
Мы пользуемся возможностью ознакомить Вас с медицинским отчётом, касающимся диагностики и лечения CCSVI в нашей клинике AMEDS Centrum.

http://ru.ameds.co/about-us/recent-information
В нём Вы найдёте подробную информацию на предмет процедуры диагностики, нашего оборудования и протоколов, которыми мы пользуемся в нашей текущей работе. Кроме того, в разработке представлены данные, касающиеся эффективности процедуры баллонной ангиопластики и наиболее частых положительных изменений, связанных с лечением.

Приглашаем ознакомиться с отчётом по адресу:
http://ameds.co/ftp/CCSVI_МЕДИЦИНСКИЙ_ОТЧЁТ_AMEDS_Centrum.pdf .

В то же время, мы выражаем сердечную благодарность нашим пациентам за доверие, которое они нам оказывали до сих пор. Благодаря Вашим оценкам мы смогли разработать упомянутый материал.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2011 15:06:26 

Благодарил (а): 9 раз.
Приветствую вас, друзья мои.
Только вернулся из Польши. В Ameds Centrum делал обследование и ангиопластику. О результатах говорить рано. Но, если у кого есть вопросы - пишите, отвечу.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 15, 2011 15:46:13 

Костя, держись!
Я знаю как это после операции. С замиранием сердца прислушиваться к своему организму и ждать. Результат обязательно будет! :D
Максим

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 10:22:11 

Здравствуйте друзья.
Прошел почти месяц с того времени, как мне сделали ангио-пластику в Польше. Могу поделиться своими наблюдениями. Начну с начала: ехал в Польшу со степенью инвалидизации по EDSS- 8 баллов. Другими словами, одной ягодицей уже сидел в инвалидной коляске. Думаю, многим обитателям этого форума состояние понятно.
Диагностировали у меня сужение обеих яремных вен. Левую растянули, а правую трогать побоялись из-за проблем с самой веной. В общем процедуру сделали наполовину. Бегать я не начал. А жаль. НО
Появилось чувство равновесия. Появилась сила в ногах. Есть еще некоторые положительные моменты.
Из всего этого я могу сделать вывод, что нарушение оттока крови от гол. мозга по теории Замбони, таки имеет отношение к РС.
По-моему, для начинающих РСников – это шанс, хотя и не панацея для всех.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 18:40:52 

Благодарил (а): 1 раз.
Константин писал(а):
Появилась сила в ногах. Есть еще некоторые положительные моменты.
.

Константин, поздравляю, сила в ногах для нас - это уже кое-что! Хотелось бы подробнее узнать про "некоторые положительные моменты"

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 10:21:15 

Други мои, думается мне, что мои «некоторые положительные моменты» не есть показатель. Ведь мне процедуру сделали лишь на половину.
Думаю, тут стоит поговорить о другом. Ангио-пластика действительно вносит положительные моменты в жизнь РСника. Подобные операции в Украине не новы. Только они делаются на других венах и людям с другими диагнозами. На российском форуме ребята расшевелили хирурга в Киеве. Телефоны его есть. Вот только энтузиазма у него не возникло. Ссылается на то, что метод в процессе изучения.
Я не силен в нашем законодательстве в области медицины. Но может быть как то можно от имени ВАИРС обратиться в Минздрав с целью организации проведения подобных операций в Украине? Во-первых проведение такой операции затруднительно т.к. далеко добираться, во-вторых дорого. Давайте попробуем пошевелить эту тему. Ведь есть же плюсы. Почему мы должны своими деньгами оплачивать наработки методики полякам или еще кому то?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа