ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс окт 22, 2017 21:04:05

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лаферобион
СообщениеДобавлено: Сб фев 12, 2011 11:29:42 

Благодарил (а): 0 раз.
Доброго времени дня всем и крепкого здоровья! :Yahoo!: Недавно узнал о этом лекарстве, по сравнению с др. интерферонами, интерферон альфа-2b рекомбинантный(он же Лаферобион) доступен, а вот на сколько действенен, вопрос? Если кто то пробовал или наслышан, будьте добры, черкните своё мнение :) Заранее благодарен!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 18:04:14 

Добрый день! РС болею уже 3 года, диагноз выставили в январе этого года. ШОК! Свыкнуться тяжело. Лаферобион выписали прошлой осенью после третьего обострения (диагноз был герпетический миелит), лечили герпевиром и т.д. Лаферобион (свечи, ректально 1млн.) выписали потому, что на лаферон (уколы внутримышечно) была температура 39,5. Насколько помогает или нет ответить не могу на иммунограмме показало, что у меня работает треть иммунититета, 2/3 - спит. ОРЗ цепляю за минуту, через 2 часа все прелести. Еще принимаю циклоферон (таблетки), кверцетин, нуклеинат, кошачий коготь и т.д. всего не упомню, толку пока не очень (помогает только маска в обественных местах!) :D
Хотя не могу не отметить что ОРЗ проходит намного легче. А доктора лаферобион ОЧ хвалят (инфекионисты и невролог).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 19:05:04 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Olesya, на счет кошачьего когтя, будьте осторожны. Я после его приема получила обострение. Он есть иммуностимулятором. Может, не сюда написала, но просто хотела предостеречь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2011 10:23:44 

Леся писал(а):
Olesya, на счет кошачьего когтя, будьте осторожны. Я после его приема получила обострение. Он есть иммуностимулятором. Может, не сюда написала, но просто хотела предостеречь!

Спасибо огромное, что предостерегли, повторный курс проходить не буду... Моя невролог, у которой я на учере сказала, что ничего кроме интерферонов не принимать, но инфекционист (по совместительству иммунолог в нашем городе :-)) говорит, что хоть чем то надо иммунитет будить... вот начала принимать цветочную пыльцу на этой неделе по своей инициативе... Хватать ОРЗ перестала недели 2 назад, думаю не из-за достижений доктора в моем лечении, а просто по прошествию эпидемии...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа