ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср ноя 22, 2017 07:24:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 24, 2010 19:05:30 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчани. Есть пару вопросов.
1) Кто-то слышал о лекарстве диспорт и трофин? Вообще что это лекарство делает?
2) Кто-то слышал о враче Цимбалюк Віталій Іванович?
http://www.tsimbalyuk.openua.net/mycont.php Что можете сказать о нем как о специалисте?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:31:58 
Первое лекарство разглаживает морщины :-D,
приводит к снятию мышечного спазма в области введения препарата. Его еще применяют в неврологии при инсульте, для снятия спастики в руке, но там колят в определенные точки, надо знать какие.

Цитата:
«ДИСПОРТ» В НЕВРОЛОГИИ

Двадцать лет назад ученые предложили новый, необычный метод, который произвел революцию в неврологии: применять для устранения мышечного спазма крайне малые дозы ботулотоксина. Напомним, что при заражении ботулизмом токсин вызывает паралич мышц, и именно этот принцип взят на вооружение медиками. Препарат «Диспорт» создан известной французской фармацевтической фирмой «Бофур Ипсен» на основе высокоочищенного и точно дозированного ботулотоксина типа А. При лечении минимальные дозы лекарства вводятся в строго определенные точки; напряженные мышцы расслабляются, одновременно сохраняя возможность произвольного сокращения. Через 2-3 дня спазм исчезает.

Двадцатилетняя практика применения препарата показала, что никаких серьезных осложнений у больных не возникает; «Диспорт» не наносит вреда ни организму в целом, ни конкретной мышце. Относительный недостаток только в одном: лечение приносит временное облегчение. Как правило, препарат действует 3-6 месяцев, после чего инъекцию необходимо повторить. Препарат недешев, однако эффективность лечения «Диспортом» несомненна: многие пациенты подтверждают это и в дальнейшем отдают такому виду терапии предпочтение. Тем более что сегодня нет столь же эффективной альтернативы лечению спастических состояний. Судите сами: согласно мировой статистике, в процессе применения «Диспорта» значительное улучшение отмечается у 72% больных при спастической кривошее, у 75% - при гемифациарном спазме, у 77% - при блефароспазме; у 67% больных церебральным параличом снимается спастичность мышц ног, уменьшается деформация конечностей и улучшается походка. Инъекции «Диспорта» устраняют и постинсультную спастичность у более чем половины пациентов.

http://www.belgazeta.by/20020826.33/070340250/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 12:46:34 

Спасибо больше, а второе лекарство для чего оно?
Эти лекарства планируются вводить в область позвоночника моей сестре. Она РС болеет уже 18 лет, 8 лет на коляске.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 13:22:02 

z0w писал(а):
Спасибо больше, а второе лекарство трофин для чего оно?
Эти лекарства планируются вводить в область позвоночника моей сестре. Она РС болеет уже 18 лет, 8 лет на коляске.

Я бы на вашем месте не рисковал бы лечиться или лечить кого-либо у такого доктора...

А Трофин это:

Изображение

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 16:33:48 
тЧет я не совсем поняла, при чем тут метанол ? Ее ведь не травить им будут а лечить трофаном, в этой статье не говорится о вреде трофана.
z0w я бы на вашем месте поспрашивала у других врачей, мы ведь не врачи. Поговорите с пациентами клиники, что прошли подобное. Все очень благоприятно. Дорого эта процедура?
Что более конкретно кроме 3 точек, можите сказать о докторе?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 16:53:40 

Для нас дорого. О враче ничего сказать не могу по тому и спрашиваю. Сейчас узнаем у врача который лечил сестру подробнее про этот метод, в понедельник врач должен перезвонить рассказать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 18:12:58 

Referi писал(а):
тЧет я не совсем поняла, при чем тут метанол ? Ее ведь не травить им будут а лечить трофаном, в этой статье не говорится о вреде трофана.

А кто сказал, что её будут травить метанолом или трофаном.

Это выдержка из статьи по лечению трофаном повреждений после случайного или умышленного приёма метанола.
Просто в ней есть все данные что это за лекарство…

И вреда именно от самого трофана то и не будет, просто доктор будет решит свои финансовые проблемы и будет набирать свой научный вес, пописывая новые статьи, давая временное облегчение "кроликам" за очень хорошие деньги. Основную проблему такое лечение не решает, и доктор это хорошо знает. Даже если очаги демиелинизации, только в спином мозге.

Совсем негативный результат может быть только в случае, если не угадают точки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 25, 2010 18:30:38 

Виталий Иванович прямо сказал что вылечить не сможет, но легче после 4-х уколов должно стать. Меня интересовало на сколько легче? И за счет чего ей станет легче?

witan ответил на второй вопрос). Ждем еще звонка от лечащего врача.

Если она смогла бы полностью питаться самостоятельно это было бы здорово, ну а если встанет с коляски на костыли было бы вообще замечательно. Но пока это мечты.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 11:04:36 

z0w писал(а):
Виталий Иванович прямо сказал что вылечить не сможет, но легче после 4-х уколов должно стать. Меня интересовало на сколько легче? И за счет чего ей станет легче?

Вы вот сами подумайте над таким вопросом и при случае задайте вопрос врачам, с которыми контактируете...

Есть, например такая болезнь как вирусный гепатит (Бэ…Цэ… и т.д.)... Так вот, если лечить эту болезнь исключительно только пересадкой печени, то насколько больному станет легче и на какой период времени поможет такая операция. Соизмеримы ли расходы и усилия, затраченные на такой метод лечения с полученным окончательным результатом?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 11:55:33 
witan ну чего вы так песиместично настроенны, вот я бы многое отдала, чтоб стало получше. Правильно, врач не бог и обещать полного восстановления не может, как сам организм поведет себя. Можно делать идентичные процедуры, разным людям - одному становится легче, другому никак. Сама больная должна быть настроенно на успех. Клетки могут дать улучшение и не сразу а спустя пол года. Но ведь людям становится лучше от клеток, главное чтоб качественный материал был, а не мертвые уже клетки.
Улучением может быть и действительно возможность самостоятельно кушать, а это для нее очень важно. Хорошо расуждать, когда здоров или просто активен, но списывать со счетов жизни тяжелых инвалидов не правильно.
Я не уверенна что наши медики уже делают такие процедуры качествено, но может и делают. 8)

Последний раз редактировалось Referi Вс дек 26, 2010 12:05:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 12:04:58 

Referi писал(а):
witan ну чего вы так песиместично настроенны, вот я бы многое отдала, чтоб стало получше. Хорошо расуждать, когда здоров или просто активен, но списывать со счетов жизни тяжелых инвалидов не правильно.

Я не пессимистично настроен, а реалистично, и постоянно предлагаю посмотреть на это заболевание реалистично, широко раскрытыми глазами. Надо всем без иллюзий смотреть на все это, и понимать, что как-то действительно реально помочь больному РС можно только комплексными мерами, а не одним каким-то чудо-средством.

И кого это я списал?...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 12:12:02 
Хорошо witan, а что вы ответите на такие случаи (девушка стаж болезни 10 лет - прошла апитерапию и спусты пол года встала на каблуки и пошла работать, 2 девушка прогрессивное течение болезни, сделала клетки с барокамерой и полным уничтожениемм иммунитета - родила ребенка, ходит и ведет активный образ жизни еще 10 лет. и дальше)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 12:20:50 

Referi писал(а):
Хорошо witan, а что вы ответите на такие случаи . и дальше)

Хорошо, а встречный вопрос, почему в целом вместе взятых, заболевают РС, Паркинсона и Альцгеймера меньше 1% населения. Почему при всех равных условиях заболевание переходит в такую пагубную форму, у такого сравнительно малого количества людей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 13:17:38 

Referi писал(а):
а что вы ответите на такие случаи

Есть ещё один подобный вирус, который никак не могут победить и на котором некоторые неплохо зарабатывают, это вирус гриппа. То на него плюют с высокой колокольни, то демонизируют, как кому в данный момент больше подходит... А сколько супер средств от гриппа есть, которые кому-то да когда-то, да и помогли...
Так я хочу, чтобы вы мне ответили, какова смертность от вируса гриппа, процент?
И при стечении, каких обстоятельствах умерли эти люди? Была одна причина или комплекс причин?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 16:10:43 
witan писал(а):
Referi писал(а):
а что вы ответите на такие случаи

Есть ещё один подобный вирус, который никак не могут победить и на котором некоторые неплохо зарабатывают, это вирус гриппа. То на него плюют с высокой колокольни, то демонизируют, как кому в данный момент больше подходит... А сколько супер средств от гриппа есть, которые кому-то да когда-то, да и помогли...
Так я хочу, чтобы вы мне ответили, какова смертность от вируса гриппа, процент?
И при стечении, каких обстоятельствах умерли эти люди? Была одна причина или комплекс причин?

Это вопрос какой-то литорический, с каждым днем вирус гриппа мутирует, вот и не поспевают за ним ученые. РС не вирус а тем более не подобный гриппу, так бы на него обратили больше внимания. Я не призываю людей вкладывать последние деньги в испытания врачей. Но представляете как будет мучительно больно родственнокам, которые оказались могли бы помочь, а пожалели средств. Когда человек на такой стадии до готов г.. есть чтоб выздороветь Это я про себя. :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 17:45:07 

Referi писал(а):
Это вопрос какой-то литорический,

Что такое интерфероны и иммуноглобулины и их роль в организме человека? Если сами не знаете толком, поспрашивайте у специалистов, у врачей иммунологов-инфекционистов…

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 18:44:59 

Благодарил (а): 399 раз.
Видать и мне надо поучаствовать... Сначала я даже не поняла, что это за трофин, а потом вспомнила-кололи мне это дело. Как раз в институте нейрохирургии в отделении Цимбалюка. Когда клетки подсаживали. Врач объяснил, что это как питание для этих самых клеток. Стоимость тогда была не особо напрягающей, а сейчас я бы крепко подумала...Чего и Вам ,z0w,советую!
Цитата:
Я не призываю людей вкладывать последние деньги в испытания врачей

Я, например, призываю доверять врачам центра РС :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 23:24:51 
witan писал(а):
Referi писал(а):
Это вопрос какой-то литорический,

Что такое интерфероны и иммуноглобулины и их роль в организме человека? Если сами не знаете толком, поспрашивайте у специалистов, у врачей иммунологов-инфекционистов…

Мне врачи говорили что рс это нейроинфекция. Спорить не буду, Вам видней наверное, если вы изучали этот вопрос.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 26, 2010 23:33:07 
Татьяна писал(а):
Видать и мне надо поучаствовать... Сначала я даже не поняла, что это за трофин, а потом вспомнила-кололи мне это дело. Как раз в институте нейрохирургии в отделении Цимбалюка. Когда клетки подсаживали. Врач объяснил, что это как питание для этих самых клеток. Стоимость тогда была не особо напрягающей, а сейчас я бы крепко подумала...Чего и Вам ,z0w,советую!
Цитата:
Я не призываю людей вкладывать последние деньги в испытания врачей

Я, например, призываю доверять врачам центра РС :)[/quot]
где же раньше были, мы тут чуть не подрались :lol:
Кстати с института нейрохирургии лично мне на запрос по мрт ответили, что с моими слипшиемися очагани делать клетки не эффективно. Так что не все крахоборы.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа