ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн окт 23, 2017 00:50:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кладрибин
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 14:58:41 
кладребин российские таблетки от РС
http://s-malyshevoj.blogspot.com/2010/1 ... eroza.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 16:49:33 
Кладрибин в таблетках для лечения рассеянного склероза зарегистрирован Мерк Сероно в России

Мерк Сероно, подразделение компании «Мерк КГаА», Дармштадт, Германия, сообщила сегодня, что Федеральная служба в сфере здравоохранения и социального развития Российской Федерации стала первой государственной организацией, которая зарегистрировала кладрибин в таблетках для лечения пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом (РС). Кладрибин в таблетках будет доступен в России под торговым названием Мовектро®. ...
Мерк Сероно планирует вывести Мовектро® на российский рынок в начале 2011 года. В основу российского регистрационного досье препарата вошли результаты крупнейшего плацебо контролируемого клинического исследования III фазы у пациентов с ремиттирующим РС ( CLARITY 1 ). В исследование CLARITY вошли 1326 пациентов с ремитирующим РС из 155 центров в 32 странах, включая 23 российских центра. Результаты исследования CLARITY, опубликованные недавно в The New England Journal of Medicine 2, показали, что короткий курс лечения кладрибином в таблетках значительно снижает частоту обострений (первичная конечная точка), риск нарастания инвалидизации (вторичная конечная точка), и активность заболевания, определяемую по данным магнитно-резонансной томографии (дополнительные вторичные конечные точки) в течение 96 недель исследования. В группах лечения кладрибином в таблетках более часто встречались такие нежелательные явления как лимфопения и инфекция Herpes zoster.
Таким образом, Вы можете видеть, что препарат в 2011 году будет доступен для отпуска из аптек по той цене, которая будет указана на упаковке. По программе 7 нозологий (бесплатно для больных) препарат в 2011 году поставляться не будет ни в какие регионы.Прошу Вас внимательно прочитать инструкцию. Препарат имеет показания (показан при ремиттирующе-рецидивирующем течении РС) и противопоказания, а также побочные эффекты, часть из которых являются сложными.
С уважением, Роганова Галина.

http://www.ms-life.ru/community/forums/ ... 95&t=57298

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 16:52:33 
Merck Serono: Мовектро уже в Москве
Россия – первая страна, зарегистрировавшая инновационный пероральный препарат для лечения рассеянного склероза. Ежедневные или еженедельные инъекции теперь можно заменять коротким и эффективным курсом (8-10 дней в году)

25 ноября на пресс-брифинге в отеле Арарат Парк Хайат Москва представители Merck Serono (подразделения химико-фармацевтической компании Merck) сообщили о начале поставок в Россию инновационного препарата Мовектро, который вскоре может полностью изменить подход к лечению рассеянного склероза.

Вопреки обычной практике, когда новые зарубежные ЛС приходят в Россию не сразу, Мовектро первую регистрацию получил именно в нашей стране в июле этого года.

Рита Бобро, директор Merck Serono Россия и СНГ, Даворка Томик, зам. директора отдела глобальных клинических разработок «Нейродегенеративные заболевания» Merck Serono, Швейцария, а также Гавин Джиованнони, профессор британского Института клеточной и молекулярной биологии Близард представили на пресс-брифинге презентации в ходе которых рассказали об эффективности, удобстве применения и безопасности препарата Мовектро (МНН: кладрибин) против рассеянного склероза (РС).

Причины РС до сих пор не точно не определены, однако понятен патогенез. РС является аутоиммунным заболеванием, при котором Т-лимфоциты разрушают миелиновую оболочку нервных волокон в головном и спинном мозге, что при отсутствии лечения за считанные годы может привести человека к инвалидности. Известно, что РС – болезнь молодых, диагностируется в возрасте от 20 до 40 лет, причем у женщин встречается в два раза чаще.

На протяжении многих лет одними из основных средств сдерживания развития заболевания являются препараты интерферонов-бета, которые применяются длительными курсами и только в инъекционной форме. При их неэффективности зачастую назначаются иммуносупрессоры, обладающие повышенной частотой и большим количеством побочных действий.

В отличие от вышеуказанных препаратов Мовектро выпускается в форме таблеток и применяется уникальным коротким курсом (8-10 дней приема в течении года). Препарат подавляет аутоиммунные воспалительные процессы, лежащие в основе РС за счет избирательного снижения количества CD-4, CD-8, CD-19 – лимфоцитов. В ходе клинического исследования CLARITY Мовектро показал высокую эффективность, а главное – безопасность.

Алексей Бойко, главный невролог департамента здравоохранения Москвы, руководитель Московского центра рассеянного склероза, также присутствовавший на пресс-брифинге, уверен, что последние 10 лет мы наблюдаем прорыв в лечении РС. «Если раньше это [РС] был приговор, - считает Бойко, - то теперь мы видим, что ситуация изменилась». Также он отметил, что благодаря появлению инновационных препаратов, как Мовектро, врач может более точно подбирать терапию для каждого пациента.

С ним солидарен Ян Власов, президент Общероссийской общественной организации инвалидов-больных рассеянным склерозом. «Это новое качество жизни, это возможность реализовать себя в социуме, это рождение мечты», - описывает Власов важность Мовектро для больных РС. Кроме того, он отметил большую роль государства в улучшении качества жизни данных пациентов.

Действительно, лишь государство способно обеспечить всех нуждающихся в Мовектро. Напомним, что РС входит в «Программу семи нозологий». Цена годового курса терапии (8-10 дней) составляет 22000 – 26000 евро. Не мало, но препарат инновационный и огромные деньги на его создание, а также на продолжение исследований необходимо возвращать.

Кстати, представители Merck Serono сообщили, что компания готовит к выходу в 2012-2013 гг новый противопаркинсоничекий препарат, в стадии разработки находится молекула против болезни Альцгеймера, а также еще несколько препаратов против РС. Между тем самолет с первой партией Мовектро накануне уже приземлился в московском аэропорту.

Источник: www.remedium.ru

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 17:04:49 

Благодарил (а): 3 раз.
Большое спасибо создателям этой темы!
У меня есть кое-какие дополнения...
Завтра иду к врачу, ещё раз всё уточню иииии расскажу! :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 13, 2010 23:21:44 
Ждем, заинтреговали

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 08:30:02 

Благодарил (а): 1 раз.
Очень порадовала цена препарата !

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 09:01:08 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Митя писал(а):

ГЫ!.. А ты шутник, Митя! Хоть бы в кавычки слово "порадовала" взял :-D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 09:16:01 

Благодарил (а): 0 раз.
Митя писал(а):

Может государство будет и его бесплатно выдавать.
Все же препараты очень дорогие.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 10:59:27 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Ksusha писал(а):
Митя писал(а):

Может государство будет и его бесплатно выдавать.

АГА, особенно наше, в ближайшем будущем и всем :evil: МОЛЧУ-МОЛЧУ-МОЛЧУ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 11:24:12 

Те, кто в доле, могут порадоваться и без кавычек, остальным в результате останутся только кавычки...

:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :newyear4 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

:grabli :O:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 11:54:55 

Товарищи!!! Если прокололся алемтузумабом, можно ли теперь КЛАДРИБИН??? :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 13:05:08 
А что уже предлагают?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 13:37:36 

Пока не предлагают, наиталась информации, результаты потрясающие. С ведущим врачом еще не говорила. После алемтузумаба прошло только 3 мес., наверное. не разрешат!
А Вы чем лечитесь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 17:41:22 
Меня уже полечили Экстраэрбисолом (он проходил тогда испытания) так что дали инвалидность 1 группы и больше за 13 лет ничего не предлогают и не дают. Колю сосудистые раз в год, обострения иногда раз в год, но не восстанавливается организм совсем. Поэтому уже на воду дую, боюсь эксперементировать.
А где писали о результатах о лечении Кладрибина? Я только видела , что в ампулах его использовали для лечения онкобольных.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 14, 2010 19:14:52 

Всем здравствуйте!!!
Ну и понаписывали вы здесь... :D конечно всё это хорошо, но к большому сожалению здесь только половина правды, ну как и во всём инете. Фильтруйте немножко информацию, не нужно слепо верить во всё написаное.
Насколько мне известно, кладрибин ещё не зарегистрирован!!! Прочитайте до конца, поймёте сами. Продавать будут МОВЕКТРО, а не кладрибин!!! разницу улавливаете? Я доверяю своему источнику, а он мне сказал, что в мовектро есть какая-то часть из формулы кладрибина :) вот так вот, а окончательных результатов о исследовании кладрибина ещё нигде нет. Какая будет цена на него тоже ещё никто незнает. Фирма тратит около 20 000$ в год на: мрт+анализы+осмотры+экг+...+сами таблетки - на одного человека. Я только не могу понять почему всё смешали в кучу - и кладрибин и мовектро!? С одной стороны - всё правильно, посмотрю с другой - вообще не то... как и у нас в стране :D Но ничего, думаю если препарат помогает людям, то не важно как он называется - главное результат! :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 11:01:10 

Т.е. Вам тоже не верить?! :)
Я думаю, что пробывать надо всё!!!
Все знаем как что может закончиться!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 13:59:26 

Ирэна писал(а):
Т.е. Вам тоже не верить?! :)
Все знаем как что может закончиться!!!

Верить мне или нет - это дело каждого человека, я ведь тоже могу ошибаться.
Согласна с вами на все 100%, что пробовать надо, именно это я и сделала. Попробовала и пока не розчарована, а даже наоборот!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 17:16:13 

А я вот все на себе пробую что предлагает лечащий врач, + народ. методы, потому что обострения не ждут особенного чего-то, ходишь, веселишься, не переостужаешься и бац... лежишь! %)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 20:17:50 

Благодарил (а): 450 раз.
Приймала КЛАДРІБІН по програмі.Перебіг захворювання препарат не змінив, прогресування не спинив.Підчас прийому були побічні реакції у вигляді болей голови, дуже сильної загальної слабкості, нудоти,лімфопенії в аналізі крові, які нівелювались після відміни препарату.Конкретно в моєму випадку, препарат на який я покладала великі надії, розчарував.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2010 22:32:07 

Snegka писал(а):
конечно всё это хорошо, но к большому сожалению здесь только половина правды, ну как и во всём инете. Фильтруйте немножко информацию, не нужно слепо верить во всё написаное.

:good: :good: :good: :wink:

Ирэна писал(а):
Товарищи!!! Если прокололся алемтузумабом, можно ли теперь КЛАДРИБИН??? :shock:
я вот все на себе пробую что предлагает лечащий врач, + народ. методы

Цитата:
КЭМПАС (Campath), Алемтузумаб, Alemtuzumab. Показания для применения препаратов лейкозы. Фармакологическое действие: противоопухолевое.Вызывает лизис лимфоцитов. Лизис (от греч. λυσις) — растворение, разрушение клеток и их систем, в том числе микроорганизмов, под влиянием различных агентов, например ферментов, бактериолизинов, бактериофагов, антибиотиков.

Показания препарата Кладрибин
Волосатоклеточный лейкоз.
Кладрибин проявляет цитотоксические эффекты в отношении делящихся и неделящихся клеток, ингибируя синтез и репарацию ДНК. Лимфоидные клетки являются более чувствительными к кладрибину, чем нелимфоидные. Он активизирует специфическую эндонуклеазу, что приводит к одноцепочечным разрывам в ДНК. Указанные явления являются причиной последующей гибели клетки.

Когда ни интерфероны, ни иммуноглобулины совсем не помогают и медики подозревают что стадия заболевания перешла на тот этап, когда инфекция вселилась в иммунные клетки, применяют химию для массового уничтожения иммунных клеток. При этом не учитывают, что вирусы находятся не только в иммунных клетках. Вот и результат:
Referi писал(а):
К в течение 96 недель исследования. В группах лечения кладрибином в таблетках более часто встречались такие нежелательные явления как лимфопения и инфекция Herpes zoster.
Таким образом, Вы можете видеть...

Лимфопения это понятно, и не только она (лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, анемия, панцитопения, апластическая анемия, гемолитическая анемия; очень редко — миелодиспластический синдром.), уничтожают то всех подряд. Оставляют организм без иммунитета и тут инфекция Herpes, против которой, в общем, и затевалась вся эта "борьба", как и в случае с применением кортикостероидов, опять на свободе…

:grabli Happy

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 12:25:07 

Тема уже обсуждалась, немного, и у наших соседей:

http://msforum.samaradom.ru/index.php?s ... =6997&st=0

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 16, 2010 13:18:59 

Благодарил (а): 399 раз.
Ирэна писал(а):
, наиталась информации, результаты потрясающие.

Ото читав би і читав... :D На самом деле, с точки зрения человека, принимавшего участие в исследовании Кладрибина, не все так радужно...Даже если допустить, что мне попался плацебо (об этом говорят анализы, в которых картина крови не менялась, а должна бы), то, по теории вероятности, коллеги по исследованию получали препарат. Не скажу за всех (12? человек), но состояние пятерых знаю- ничего революционного! Но обнадеживает уже то, что только с одной женщиной больше не встречаемся-ушла с исследования. Остальные (ттт) вполне мобильны!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2010 15:42:47 

:D Эт точно, только не лечит ;) Но за инфо спасибо! А лечение было в Киеве?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 15:01:40 

Диагноз РС у моей родственницы, ей сказали, что Елена Малышева рассказывала в своей передаче о таблетках от РС.
Я нашла архив передачи. Почитала. Так же узнала , что кладрибин под торговым названием веро-кладрибин (раствор для внутривенных инфузий http://www.oncology.ru/patient/medicine ... ladribine/) выпускают и продают в России. Цена 16500 (http://fbr.info/db/tn/150975) в отличие от Мовектро®. Возник вопрос почему таблетки эффективнее средства вводимого непосредственно в кровь и почти в 48 раз дороже, хотя действующее вещество в них одно (сladribine)? Почему Мовектро® зарегистрирован в России, а в Евросоюзе его не зарегистрировали?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 00:21:14 

Он помогает, только приехал с Питера, там вылечили 43 человека, по крайней мере ходят сами, просто не попадитесь на шарлатанов продающих подделки!
у нас в украине пока не знаю как купить!!!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа