ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс авг 20, 2017 11:53:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гриб "Веселка"
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 16:47:23 

Благодарил (а): 11 раз.
Всм привет! Болею 17 лет. Еще хожу, правда не долго и не далеко. Лечилась дексаметазоном, полгода лафероном, плазмафорезом, неоднократно барокамерами (очень хорошо подошло) все лето сижу на нейромидине. Два раза в год - курс актовегина. Из нетрадиционных - раствор софоры, красное виноградное молодое вино ( сама делаю), чистотел. Месяц назад попробовала гриб веселку, сама нашла, сама настояла и принимала 3 недели по 1 столовой ложке в день. Результат превзошел все ожидания! Появилась живость в пальцах, значительно уменьшилась спастика. После 5-летнего перерыва снова начала вязать. У моей подруги был сильный ожог - вылила себе на грудь кастрюлю с водой - как рукой сняло лечение настойкой веселки.
Нам, РС-кам, не хватает радости в жизни, так может не зря так гриб назван!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 14, 2010 11:18:32 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Очень много слышала об этом грибе. Очень хорошо лечит онкологию и, кстати, при нашей болячке очень помагает. Не так давно, осенью, по-моему в сентябре, видела передачу о мухоморе. Показывали женщину, живет в селе Свитязь, Шацкого района Волынской области. Она собирает мухоморы, дальше настаивает на спирту и пьет (там методика целая, описывать не буду). Не знаю как при РС (врачи подтвердили и позитивное влияние этой настойки при неврологических заболеваниях), но простудными люди не болеют уже в течение 10-20 лет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 28, 2010 11:00:18 

Благодарил (а): 18 раз.
Добрый день! Я тоже очень много слышала о этом грибе. Подскажите пожалуйста, где его взять. Он где-то продается, где Вы его брали?
Спасибо!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 17:30:06 

Гриб "веселка" или "панночка" - сьедобный гриб, который растет в лесах Украины. Я его в этом году находила сама. Было такое ощущение, что он сам ко мне просился в руки. Идешь по лесу и чувствуешь противно-сладкий запах. Если учесть, что хожу я очень недалеко от машины, то 10 штук, что я нашла - просто подарок судьбы! Правда, это за три поездки в лес. У меня эффект просто потрясающий!!! Если раньше пальцы были как чужие, то теперь я могу ими быстро шевелить. Но нужно искать свою дозу. Когда я пила по чайной ложке, то эффекта не было. Потом прочитала в интернете, что надо подбирать дозу. Я пила по столовой ложке 3 раза в день. Спастика стала намного меньше! Купить его можно и на базаре. У нас, в Житомире, один гриб стоит 20 грн.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: гриб "Веселка"
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 21:27:10 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Раиса писал(а):
Месяц назад попробовала гриб веселку, сама нашла, сама настояла и принимала 3 недели по 1 столовой ложке в день. Результат превзошел все ожидания! Появилась живость в пальцах, значительно уменьшилась спастика. После 5-летнего перерыва снова начала вязать. У моей подруги был сильный ожог - вылила себе на грудь кастрюлю с водой - как рукой сняло лечение настойкой веселки.
Нам, РС-кам, не хватает радости в жизни, так может не зря так гриб назван!

Раиса, напишите, пожалуйста, как вы делали настойку. Я в интернете нашла такой рецепт:
Цитата:
положила эти свежие грибы немытыми, но начисто вытертыми (гриб растёт в земляном яйце, нужно обязательно забрать яйцо вместе с грибом, оно и является лечебным), в трехлитровую стеклянную банку и всё залила крепкой водкой собственного приготовления.
Настаивать надо было 10 дней, но не было времени ждать, и уже на четвертый день она начала Владимира лечить. Давала по 1 ч.л. настойки 3 раза в день и тут же заставляла выпить свежее сырое яйцо.

http://grib-veselka.at.ua/index/spisok_boleznej/0-6

Загрузила фото веселки, а муж говорит, что осенью, во время "тихой охоты", видел и такие грибы.
А-БИ-ДНОООО :cry: Ничего, попробуем поискать в этом году...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 15, 2011 23:12:39 

Благодарил (а): 0 раз.
Скажите ,пожалуйста,Раиса,где конкретно,в Житомире можно купить этот гриб " Веселка"*????????????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 11:39:03 

Если в Киеве, то есть грибные аптеки. Там продается сухой гриб веселка (5г). Его нужно настоять на водке или кагоре, на пакетику есть рецепт.
Мне рассказывали о женщине, которая держится благодаря именно народной медицине: грибы, травы. И так уже 17 лет болеет, двое детей, рожденных в это время и трудоспособная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 00:24:35 

ГРИБ "ВЕСЕЛКУ" Я ПРОТИРАЛА ЧИСТОЙ БЕЛОЙ ТРЯПОЧКОЙ И ЗАЛИВАЛА МАГАЗИННОЙ ВОДКОЙ. НА ОДИН ГРИБ - ОДИН СТАКАН ВОДКИ. ВООБЩЕ-ТО БОЛЕЕ ЦЕЛЕБНЫМ СЧИТАЕТСЯ ГРИБ В ФОРМЕ ЯЙЦА, ПО ВКУСУ НАПОМИНАЕТ РЕДЬКУ, НО ОН РАСТЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ПРИОБРЕТАЕТ ФОРМУ ФАЛЛОСА, ПАХНЕТ ОТВРАТИТЕЛЬНО!!! НАСТАИВАЛА ТРИ НЕДЕЛИ. НО ПИТЬ ЕГО НУЖНО НЕ В ЖАРКОЕ ВРЕМЯ ГОДА. ОЧЕНЬ ХОРОШО НАСТОЙКОЙ РАСТИРАТЬ МЫШЦЫ, ОНА ИМЕЕТ БОЛЕУТОЛЯЮЩИЙ ЭФФЕКТ. Я ДАЖЕ УНИМАЛА ЕЮ ЗУБНУЮ БОЛЬ.
ГРИБЫ ЛЕТОМ МОЖНО КУПИТЬ НА ЖИТНЕМ РЫНКЕ. ВЫЧИТАЛА В СПРАВОЧНИКЕ, ЧТО ИМЕЕТСЯ НЕСКОЛЬКО ВИДОВ ГРИБОВ, ПОХОЖИХ НА "ВЕСЕЛКУ". А В ЖУРНАЛЕ "ДАЧА" ИМЕЛАСЬ СТАТЬЯ, ЧТО ИХ МОЖНО ПОСАДИТЬ И В ОГОРОДЕ. Я ЛЕЧИТЬСЯ ГРИБОМ НАЧАЛА В ЭТОМ ГОДУ. ОЧЕНЬ ЖАЛЕЮ, ЧТО НЕ РАНЬШЕ, ВЕДЬ И РАНЬШЕ НАХОДИЛА, НО НЕ ВЕРИЛА, ЧТО ПОМОЖЕТ... И КОГДА ПИТЬ НАЧАЛА, ТОЖЕ НЕ ВЕРИЛА...
ДА, ЗАЛИВАТЬ ЕГО ВОДКОЙ МОЖНО ТРИЖДЫ. НАСТОЙКА ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ РАНОЗАЖИВЛЯЮЩИХ СРЕДСТВ.
НАСЧЕТ СУХИХ АПТЕЧНЫХ - ЭТО КАК ПОВЕЗЕТ! ГДЕ ГАРАНТИЯ, ЧТО ГРИБ НАСТОЯЩИЙ? ИХ КАК ШАМПИНЬОНЫ НЕ ВЫРАЩИВАЮТ.
НО ЕСЛИ СТОЯТ НЕ ДОРОГО, ТО ПОПРОБОВАТЬ СТОИТ.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 17, 2011 08:31:44 

Шампиньоны не воняют (издают специфический аромат). В лес идти, искать гриб, я не буду. Та, и я не грибник, тем более их много похожих между собой. Вывод: опасения одинаковые. Тем более, я привыкла доверять людям.
А насчет выращивать в огороде, это интересно! Можно по подробнее?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 03:39:54 

Благодарил (а): 512 раз.
Алла-Ок! спасибо за полезную ссылку

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 09:59:11 

valar писал(а):
Алла-Ок! спасибо за полезную ссылку
http://grib-veselka.at.ua/index/spisok_boleznej/0-6

А таким ребятам, я вообще не доверяю, тем которые размещают свои сайты во всяких там голандиях, британиях и прочих америках...

А данный сайт размещён почему-то на британской хост площадке...

Разводят местное население "чудо-благодетели"... Отвлекают цяцьками...

http://gribovod.net/blog/post_1249195232.html
Цитата:
Но не только упомянутыми свойствами славится гриб Веселка. Это – известный в народе афродизиак. То есть растение, повышающее сексуальную активность, как у мужчин, так и у женщин. Действие у гриба мощное, но в отличие от современных средств типа «Виагры» эффект у него не столь стремительный, что по мнению медиков очень ценно.

Очередное средство от всех проблем... Хотябы без спиртного проводите эксперименты, спиртное при РС очень пагубно... :old :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:21:07 

Почему он на британской хост площадке бес понятия. Но что гриб помогает слышала не раз. А от ложки спиртного ничего плохого не будет, тем более, что его можно и не на водке делать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 11:31:14 

anet писал(а):
Почему он на британской хост площадке бес понятия.

Если размещается не у нас, а за бугром, но для наших пользователей, возникает много вопросов типа, а зачем и а почему?
В частности задержки обращения к сайту в Британии больше чем, если бы он размещался в Украине, стоит размещение за валюту, а не гривни, и украинский пользователь оплачивает забугровый трафик. И это всё чтобы помочь бабушке продать баночку настойки…
anet писал(а):
Но что гриб помогает слышала не раз. А от ложки спиртного ничего плохого не будет, тем более, что его можно и не на водке делать.

И от ложки и от нескольких капель будет, просто сразу это может и не броситься в глаза, но будет...

Принимайте без спиртного, и сладким не увлекайтесь... :grabli

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 16:02:27 

Не могла не ответить, прочитав, что"некоторые бабушки хотят продать настойку". Я Ничего никому не предлагаю продавать!!!
Но если Вы действительно больны и единственная перспектива у Вас - полная недвижимость, то надо пробовать все! Я 17 лет болею, из которых 6 лет на меня смотрели как на симулянтку, даже один раз посылали к психиатру, который был удивлен, что мне не делали МРТ. В 2001 году сделали МРТ и выявили множественное очаговое поражение белого вещества головного мозга. За 10 лет лечения лучше не становилось, хотя я старалась пробовать все, что имело здравый смысл. И только в этом году, после 2-х курсов "веселки", спастика уменьшилась, я хожу, а не волочу ноги "от бедра", ожили пальцы. Если Вам знаком диагноз: тетрапарез, то Вы меня поймете! Если мой совет поможет еще кому-то, я буду просто счастлива! Впервые слышу , что про "веселку" написано в иностранном сайте. Спасибо за совет, зайду почитаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 20:56:49 

Рябец Анатолий Николаевич из Чернигова тоже продаёт Весёлку.

http://bonline.com.ua/index.php?pid=11& ... _id=120486

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 21:17:43 
-->
-->

Wowka писал(а):
Рябец Анатолий Николаевич из Чернигова тоже продаёт Весёлку.

http://bonline.com.ua/index.php?pid=11& ... _id=120486

Зашла на этот сайт и прочитала. Но цена кусается. Вот что в этой статье о цене: "Цена - 1 яйцо (размером с куриное)- 100 грн.". Для сравнения, осенью на Волыни, в Луцке, когда была у родителей спрашивала цену гриба. Его стоимость была в зависимости от размера, но размером с куриной яйцо стоил грибочек 20 грн. Чего-то продавец слишком много просит
:( !

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 23, 2011 23:20:43 

Раиса писал(а):
Не могла не ответить, прочитав, что"некоторые бабушки хотят продать настойку". Я Ничего никому не предлагаю продавать!!!

Раиса не волнуйтесь так. Проблема не в самой веселке, а в том, что больным РС предлагают лечиться спиртовыми настойками или принимать неоправданно большое количество лёгких углеводов в виде меда. Спирт при РС противопоказан категорически, а мед и другие лёгкие углеводы в суточном рационе не должны превышать двух чайных ложек в сутки. Если это игнорировать, то можно только загнать себя дальше в болото дальнейших проблем...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 08:41:41 

Я, почти месяц принимаю гриб Березовая чага, который тоже на спирте. И тем не менее, меня после этого перестало укачивать в транспорте и общее состояние значительно лучше.

Надеюсь на подобный эффект веселки.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 08:52:45 

anet писал(а):
Я, почти месяц принимаю гриб Березовая чага, который тоже на спирте. И тем не менее, меня после этого перестало укачивать в транспорте и общее состояние значительно лучше.
Надеюсь на подобный эффект веселки.

Вот это то и очень плохо, когда больных тяжелыми заболеваниями (онкология, РС) вот так с помощью рекламы, подспудно переводят на регулярный прием алкоголя, под маркой "панацея, которая решает все проблемы". Принимаете, и принимайте, но не надо пропагандировать абсолютно для всех, что ежедневный прием пары ложек спирта "это нормально, это безопасно, это прекрасно, это решает проблемы..."

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 09:05:05 

witan, извините, а Вы болеете РС?
Чем же вы лечитесь? Закапываете себя гормонами и радуетесь от недолгой ремиссии?

По моему, уже бросаешься ко всему, не смотря на то спирт, сладкое, лишь бы помогло!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн янв 24, 2011 21:25:32 

Vitan! Вам 38, а складывается ощущение, что Вы забобонная старушка! Простите, если Вас обидела, я не хотела!
Я, наверное, ярчайший пример глупого человека, который прожил жизнь "как надо", а не "хочу". Так как жила в советское время и была обьявлена безалкогольная компания, в связи широкой рекламой вреда алкоголя, я 7 лет не брала в рот спиртного!!! Скажем, я вообще водку не тепрлю, но отказываться на праздник от бокала хорошего вина или шампанского, огромная глупость. Не ела мяса. А кончилось это РС. Во-первых, в мясе все витамины группы В, без которых страдает нервная система. А, во-вторых, в крови заводится много вирусов, бактерий. Имунитет не справляется. Так у меня высеяли в крови золотистый стафилокок. Чуть не умерла. Хирурги заставляли в день выпивать 100 гр. коньяка, п.ч. не могли вылечить...
Каждый из нас уникален по своему! Нужно прислушиваться к своему организму, а не выслушивать советы здоровых людей, п.ч. хуже РС только рак. Я считаю, что нам можно все, лишь бы это нас радовало!!!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 10:19:54 

Раиса писал(а):
Vitan! Вам 38, а складывается ощущение, что Вы забобонная старушка! Простите, если Вас обидела, я не хотела!
Я, наверное, ярчайший пример глупого человека, который прожил жизнь "как надо", а не "хочу". Так как жила в советское время и была обьявлена безалкогольная компания, в связи широкой рекламой вреда алкоголя, я 7 лет не брала в рот спиртного!!! Скажем, я вообще водку не тепрлю, но отказываться на праздник от бокала хорошего вина или шампанского, огромная глупость. Не ела мяса. А кончилось это РС. Во-первых, в мясе все витамины группы В, без которых страдает нервная система. А, во-вторых, в крови заводится много вирусов, бактерий. Имунитет не справляется. Так у меня высеяли в крови золотистый стафилокок. Чуть не умерла. Хирурги заставляли в день выпивать 100 гр. коньяка, п.ч. не могли вылечить...
Каждый из нас уникален по своему! Нужно прислушиваться к своему организму, а не выслушивать советы здоровых людей, п.ч. хуже РС только рак. Я считаю, что нам можно все, лишь бы это нас радовало!!!

Полностью согласна! Я тоже не ела мяса. Точнее как, ела но исключительно курятину (сказали, что полезная только курятина, рыба и кролик, а я переношу только курятину), а она то у нас только "гормональная" ( в магазинах). Алкогольных напитков, пила очень мало и то на великих праздниках.
И что я имею в результате - РС

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 14:57:11 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Раиса писал(а):

Не нужно отпускать такие реплики в адрес участников форума. Это некрасиво, здесь не базар. Виталий даёт очень толковые советы, к которым многие с благодарностью прислушиваютя. И он, между прочим, никого не оскорблял...
Раиса писал(а):
Нужно прислушиваться к своему организму, а не выслушивать советы здоровых людей

А не надо завидовать! Ещё неизвестно, что хуже - самому болеть или смотреть на страдания близкого человека...
Раиса писал(а):
Я считаю, что нам можно все, лишь бы это нас радовало!!!

Это ваше мнение; вас никто не заставляет прислушиваться к рекомендациям других участников форума...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 17:33:54 

Алла-Ок!
Милая моя, делая мне замечание, Вы невзначай обозвали меня завистливой бестактной базарной бабой....
Честное слово, развеселили от души!
А насчет того, что жить рядом с больным человеком очень тяжело, здесь я с Вами согласна. Если этот человек - ребенок, то его любят, если нет, то, со временем начинают где-то далеко в душе ненавидеть и эта ненависть разъедает душу. А если Вы немногого знакомы с прихологией, то еще больше разъедает сознание того, что ты не отвечаеш общепринятым канонам добропорядочности и милосердия.
Во время войны хирурги, во избежание заражения гангреной, кололи спирт прямо в вену, но, конечно, в малых дозах.
Алкоголь страшен людям, зависимым от него. Ведь любое лекарство - яд, если применять его в больших дозах и яд - лекарство, если принимать микродозы.
Но это все общепринятые понятие.
Моя одноклассница, Галочка Орфеева, лежала 7 лет на строгой диете, ей даже не включали телевизор, ибо какой-то умник сказал, что это вредно...
Кстати, ей поставили диагноз :поствакциональный енцефаломиелит, т.к. РС начался после прививок от дифтерии взрослым в 90-х годах. После этих прививок количество больных РС увеличилась в 3 р. Где врачи у нас пишут, что прививки вредны?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 19:03:29 
-->
-->

Я поддержу Аллу и встану на защиту Виталия. Все его посты есть обоснованными и заслуживают доверия многих форумчан. Если будет интересно, почитайте, что человек нам пишет. Тогда и отпадут некоторые вопросы. На счет спиртного: Вы сами подумайте: (выскажусь так, как я это понимаю со слов врача, который запретил спиртное вообще) миелиновая оболочка, фактически, состоит из жира. Спиртное растворяет жир, а значит а растворяет миелиновые оболочки. Я понимаю, что объяснила это слишком просто, но зато понятно. Кстати, после 50 граммов красного сухого вина после Нового года получила ухудшение состояния. Незнаю, связывать ли это с вином или ...незнаю даже с чем связывать, но склоняюсь в сторону вина.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 19:14:54 
-->
-->

Раиса писал(а):
Я считаю, что нам можно все, лишь бы это нас радовало!!!

Раиса, почитайте тему на форуме: Я восстановилась полностью http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php ... highlight= и Вы поймете, что не все нам можно. Тема большая, НО заслуживает внимания однозначно.
Еще советую почитать тему Диета Эштона Эмбри: http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php ... highlight=

И еще, почитайте о Роджере Макдугале: http://www.bee-book.com/rsk/story2.php

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 25, 2011 20:25:25 

Благодарил (а): 512 раз.
Раиса писал(а):
... РС начался после прививок от дифтерии взрослым в 90-х годах. После этих прививок количество больных РС увеличилась в 3 р. Где врачи у нас пишут, что прививки вредны?
откуда такая информация??? мне тоже во второй половине 90 ставили курс прививок от дифтерии, там их три укола с большими интервалами :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 13:15:37 

Сведения о прививках из разговора с врачем в центре РС в Киеве. Кстати, приняли меня там очень хорошо, только их советы были мне не по карману. У меня минимальная пенсия и лечение в Израиле или Германии для меня так же реально, как полет на Луну.
Прочийтайте сами инструкцию к прививкам и Вы увидете там осложнение в виде нашей болезни.
Спасибо большое Леси за литературу. Я ознакомилась, но все равно считаю, что универсального средства для каждого быть не может, ибо мы все разные.
Я совершенно не против диет. Испытала их на себе, особенно после того, как в 2004 г. после курса дексаметазона за 10 дней набрала 15 кг. и стала похожа на бройлерную курицу. Я уже в таком возрасте, что меня не очень волнует как я выгляжу, но начались проблемы с сердцем. Мне диеты не помогли. Если кому-то помагают - я очень рада!
Мне помогла "Веселка" - если поможет еще кому-то, я буду счастлива.
Ведь знаю людей, что продавали квартиры, что б вылечить РС, но увы...
Курс лечения "Веселки" дешевле многих лекарств, только не надо платить сумасшедшие деньги. Ведь у всех нас есть друзья, которые любят заниматься тихой охотой. У каждого есть шанс, что кто-то ему этот гриб найдет и принесет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб янв 29, 2011 14:10:52 
-->
-->

Раиса писал(а):
Мне диеты не помогли.

Раиса, диета не должна быть временной. Диета должна быть образом жизни. Месяц-два, даже полгода на диете ощутимых результатов может и не дать! А вообще, каждый для себя сам выбирает свой путь. Мы сами хозяева своего счастья, здоровья и жизни вообще.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс янв 30, 2011 10:07:18 

Леся писал(а):
Раиса писал(а):
Мне диеты не помогли.

Раиса, диета не должна быть временной. Диета должна быть образом жизни. Месяц-два, даже полгода на диете ощутимых результатов может и не дать! А вообще, каждый для себя сам выбирает свой путь. Мы сами хозяева своего счастья, здоровья и жизни вообще.

Угу! Я сидела на диете 2,5 года. Только после нее такое обострение последовало, что "мама не горюй". Я тогда думала, что уже все, прощалась со всеми.
Ничего, пронесло, выкарабкалась, а врачи сказали: "Живи так, как жила до этого. И никаких диет!"

Но Вы абсолютно правы. Эта болезнь непредсказуема. И у каждого она своя. Диагноз один и тот же, но протекает она по разному. То, что помогает мне, может не помочь Вам и наоборот

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа