ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Сб июл 22, 2017 22:47:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 15, 2010 09:36:00 

Благодарил (а): 0 раз.
Многие наверняка слышали, или даже принимают участие в исследовании препаратов, которые когда-то могут стать лекарством от РС. Речь идет о так званых программах, где по собственной воле вы подписываете договор, пьете по определенной схеме препарат, находитесь под пристальным наблюдением врачей .. и т.д. Вроде бы и не страшно, а может быть даже и с пользой для организма против борьбы с РС. Я вот в раздумии, развейте мои страхи. Очень хочется услышать ваше мнение. Никто лучше не посоветует, как знающий эту заразу-РС.
Может кто сталкивался с препаратом под названием (так понимаю кодовое) АСТ-128800
Вкратце: Как мы уже начитались, при РС иммунная система нападает на организм. То есть, проще говоря лейкоциты атакуют нервные клетки, точнее миелин, который защищает их...Ну в общем, действие данного препарата направленно именно на лейкоциты, не дает выйти им с места их зарождения (лимфатических узлов) и тем самым уменьшает их количество в крови. Все бы хорошо. Но при этом, не будет лейкоцитов, организм уязвим инфекциями. Мало того, препарат в какой-то степени влияет на работу сердца, легких и глаза.

Надо дать ответ, а мне страшно быть "подопытной крысой"

Заранее спасибо

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 03:24:04 

Благодарил (а): 6 раз.
Доброй ночки :)

Мне тоже предлагали что-то подобное. Хорошенько обдумав и посоветовавшись с людьми, что умеют думать, я категорически отказался. Сейчас окончательно убедился в том, что мой выбор был правильный.
Вкратце: Ведущие ученые мира, которые не заинтересованы в продвижении какой-либо фармакологической продукции, не пиарят себя на голубых экранах и пачках таблеток\презервативов\памперсов и не заказывают на интернет - форумах высококвалифицированный "троллинг" в пользу своей продукции, уже давно знают - то, что в данном контексте величают "иммунной системой" является внутренним механизмом организма для выполнения многих функций трофики и регуляции. В процессах связанных с миелинизацией\демиелинизацией у здоровых людей все делает та же "иммунная система". Поэтому можно смело предположить, что РС скорее вылечат с помощью нанотехнологий, чем "насилуя" иммунную систему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 19, 2010 23:21:58 

я не верю что угнетение имунки, печени, почек и всего прочего это выход. свое приключение я вкратце описала в теме Терифлуномид. я и изначально не хотела пить препарат, но попала на него

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 19:04:04 

Svetulkin, а вы не подскажите, кто в Киеве проводит это исследование?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа