ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт окт 20, 2017 00:01:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Лікування антибіотиками
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 17:34:16 

Благодарил (а): 0 раз.
Привіт всім! Мені 24, хворію я РС 4 роки. І ніяк не можу зрозуміти звідки і чому взялася ця хвороба. На мою думку:" якась вона не те..." (вибачте за відступ :) )Про неї ніхто нічого сказати не може, а лікувати усі беруться, щось радять, чимось капають, щось колять. Взагальному я прийшов до такого висновку після багато прочитаної літератури/статей. До недавна я розчарувався у своїх пошуках, але до моїх очей потрапила одна стаття де РС розглядають як бактеріальне захворювання. Застосовують у лікуванні антибіотики і в ній приведено пацієнта якого вилікували. Описано чому це бактеріальне захворювання. У Цьому є толк, і пояснює симптоми РС. Детально описано лікування, які застосовувались препати, описано періди лікування (щоденник). Я з цією статею звернувся до своїх лікуючих лікарів, нащо вони відреагували: " Це бред..." або просто промовчали... Чому вони так роблять? Адже у статті наведено Чому і Як боротися з РС, ба навіть є приклад виліковування. Ось ця стаття http://www.davidwheldon.co.uk/ms-treatment1.html (там усе на анл. мові, але якщо використати гуглівський переклад можна зрозуміти ось переклад http://translate.google.com.ua/translat ... %26hl%3Dru)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 09, 2010 23:22:55 

Я тоже считаю, что нужно постараться очистить себя от вирусов, инфекций, грибков, паразитов, я даже такую тему на форуме заводила, но никто не откликнулся. Даже если рассуждать просто не как медик, можно догадаться, что все это перегружает нашу иммунку и не дает ей правильно работать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 08:13:10 

Варто попробувати лікуватися як описано в цій статті, адже антибіотики не зашкодять цілому організму, а тільки вб"ють мікрофлору кишечника, щоб не допустити цього у лікуванні застосовують БАД-и (біологічно-активні добавки). На протязі перших 2-ох місяців лікування можна побачити чи це лікування тобі підходить... Всього 2-ва місяці попробувати, але мені неполучається вмовити лікаря на таке лікування. Надіюсь хтось почитавши цю статтю і відповідно по ній лікуватиметься, оставить свій відгук і я його покажу своїм лікарям

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 11:17:35 

Бывают непростые ситуации, когда при лечении антибиотиком нужен не один препарат, а несколько, так как один не покрывает проблему, а длительное применение - это не просто убить микрофлору, это и печень с поджелудочной и с кровью может быть история.. и "просто убитая микрофлора" это немыслимо важная проблема, так как та же кандида, которая может разрастись на фоне этого, настолько нейротоксична, что и она может быть первопричиной многих бед. В общем чтоб держать под контролем бактерии, в первую очередь нужен здоровый ЖКТ с хорошей микрофлорой, уже даже не в спец литературе, уже даже по телеку в рекламе говорят на 80% иммунитет зависит от ЖКТ.
В общем лечиться нужно, но обязательно с толковым врачом, который понимает как провести терапию без потерь, если ваш врач отказывается, не уговаривайте, значит он не знает как это делать и не знаком с методикой, ищите того кто знает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 14:41:40 
Я считаю лечение антибиотиками для больных РС вредным, потому что антибиотики угнетают функцию надпочечников и почек, а нам это не нужно, так как надпочечники выробатывают нужный нам гормон, без него обострение не за горами. Пишу я, так как не на чем не настаиваю, я не врач и эти наблюдения мне высказал апирефлексотерапевт, которому я доверю.
Но слышала о вирусной форме РС, вот такой РС лечится, но о форме РС можно узнать по анализу крови на антитела, более подробно можно узнать у врачей вирусной больницы на вернадского. Мне так Унич говорил.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 15:41:22 

Конечно согласна. Антибиотики вредны всем, тем более нам. Но есть заболевания, которые нельзя оставлять без лечения иначе будет хуже. Вот я и имела в виду что если есть что лечить, то лечить-то нужно, но с толковым доктором.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 10, 2010 17:53:01 
BelS писал(а):
Конечно согласна. Антибиотики вредны всем, тем более нам. Но есть заболевания, которые нельзя оставлять без лечения иначе будет хуже. Вот я и имела в виду что если есть что лечить, то лечить-то нужно, но с толковым доктором.

Полностью согласна :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 11:35:46 

Благодарил (а): 6 раз.
Добрый день.

Антибиотики эффективны только в случае _бактериальной_ инфекции. Бактериальную инфекцию заметно сразу - например высоченная температура. Вирусы, которые не совсем живые организмы, может победить только наша иммунная система. Теоретически есть методы помочь ей в этом. На практике - пока не встречал ничего, эффективнее меда, лука, чеснока, молока(да простит меня Эмбри, то, что у них продается - НЕ молоко) и умеренного постельного режима.
Почему все пытаются найти инфекционную причину РС? Потому как это был бы действительно выход! Из приблизительно 35000 описанных и задокументированных болезней официальная медицина излечивает только 5000. Эти 5 тыщ как раз и есть инфекции :(

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 20, 2010 14:40:03 

Антибиотики могут быть полезны при рассеянном склерозе
Прием антибиотиков может замедлить развитие рассеянного склероза – к таким выводам пришли ученые из Университета Луизианы. По предварительным данным, четырехмесячный курс лечения антибиотиками в сочетании с традиционной терапией приводит к значительному сокращению поврежденных участков головного мозга пациентов.

В исследовании приняли участие 15 пациентов с ремитирующей формой рассеянного склероза. Все они в течение долгого времени принимали препараты на основе бета-интерферона. Этот стимулирующий иммунную систему препарат является одним из немногих средств, способных замедлить развитие опасного заболевания.

В течение четырех месяцев участники исследования в дополнение к бета-интерфероновой терапии принимали по 100 миллиграммов антибиотика доксициклина. В конце каждого месяца они проходили обследования на МРТ. Обследования зафиксировали значительное сокращение поврежденных участков мозга: у 9 участников их площадь сократилась более чем на четверть. Но самое главное, что у всех испытуемых наблюдалось частичное восстановление утраченных функций. За период исследования обострение заболевания произошло только у одного пациента. Побочные эффекты комбинированной терапии исчерпывались известными реакциями на использовавшиеся лекарства.

Как отмечают авторы исследования, эффективность доксициклина и других антибиотиков тетрациклинового ряда может объясняться их способностью блокировать активность некоторых ферментов, участвующих в разрушении миелиновой оболочки нервных клеток. Однако данные результаты являются промежуточными, требуют подтверждения и не могут быть свободно рекомендованы больным, страдающим рассеянным склерозом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 21, 2010 15:52:22 

Благодарил (а): 4 раз.
Прочитала как-то и я эту статью, о доксициклине. На свой страх и риск (стоит он копейки) решила давать его больному мужу. Как раз только пережили обострение. Попринимал он его около трех недель и снова слег, с ретробульбарным невритом... Так что очень внимательно относитесь к подобным методам. После того случая антибиотики не принимал ни разу. В основном сидим на БАДах, витаминах, травах. 2 года обострений не было.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа