ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс авг 20, 2017 11:54:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 21:00:35 

Благодарил (а): 0 раз.
КРАБы не остонавливают прогресирование РС.. Увы..

Информация такая:
1. в Англии, в 2009 сделали анализ прогрессирования РС. Взяли документы болезни у 3000 людей в 2002г., начавших получать КРАБы. И 2000 людей, у которых болезнь шла натурально без лекарств.
Вывод такой, что с КРАБами течение РС была даже хуже, чем у людей без КРАБов.. В обоих групах инвалидность EDSS становилась в 6 баллов через около 16 лет.
2. 16лэт назад начали тестировать БЕТАФЕРОН. Всего 181 человек, и 79 людей которые получали "Плацебо". Вывод такой: нет никакой разницы между инвалидностью обоих групп и в течение болезни. Обе группы показывали инвалидность в EDSS 6 баллов за 16 лет...

Самое главное, что совпадает время инвалидности в 16лэт. А это ведь разные статистические тесты и они показывают совпадения.

3. В нашем форуме как то проскалъзнула новость, что 7 лет назад производитель утаил информацию про то, что Copaxon не такой ефективний, как было заявлено в начале. Если бы он это сказал раньше, цена лекарств была бы уменьшена уже давно..

4. CRAB лекарства по настоящему останавливают появление нових бляшек, но это неостанавливает прогресирование болезни РС...

Так что нам помогает только диета и жизнь без цигарет, алкоголя, стресса, а это все както очень смахивает на CCSVI, так как все это влияет на наши вены/артерии/сосуды.
И никакой невролог нескажет вам что это CCSVI, или что оно имеет хотъ какое отношение.

Информацию нашел здесь: Сайт с документами Эмбри А.
А это тот документ, в котором показана статистика на англиском языке: Сам документ

Xотел узнать мнение у консультанта программы Бета+ Галини Николаевни,
что вы про это думаете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 22:12:51 

Благодарил (а): 6 раз.
Полностью поддерживаю.
На самом деле подобная информация давно не новость :) Продавать КРАБы и заколачивать на этом деньги полезно, но в основном их производителям.
Подобная ситуация и с многими другими болезнями, не только РС.

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 15:41:12 

С результатами ретроспективного 16-летнего исследования применения Бетаферона при ремитирующем рассеянном склерозе (16-year follow-up of Interferon Beta-1b treatment in relapsing-remitting multiple sclerosis), Выможете ознакомиться здесь: http://www.ms-life.ru/community/consult ... php?c=1543
Что я думаю?
1. Я думаю, что в результате моей трехлетней работы в качестве он-лайн консультанта по РС, я познакомилась со всеми мнениями, которые имеются в сети. Одни из самых частых - мнения о неэффективности ПИТРС (КРАБов), неэффективности методов лечения, используемых официальной медициной вообще, мировом заговоре фармпроизводителей против больных, существовании "тайного знания" (диеты, таинственного метода) о полном "исцелении", которое (жадные, злые, глупые) люди-специалисты по РС тщательно скрывают от больных, но которое можно "получить" (за .... сумму) на .... сайте.
2. Во всем мире применяются общие (почти одинаковые) требования к проведению клинических исследований (КИ), которые закреплены стандартами: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D0%B5
Соблюдение этих стандартов контролируется уполномоченными органами контроля.
3. Для того, чтобы провести клиническое исследование по изучению эффективности, например, диеты, нужно было бы отменить больному все другие средства терапии, что не допустимо по этическим соображениям, поэтому никаких КИ по "народным" методам произвести невозможно. Это относится и к диете по Эмбри при РС. Вместе с тем "диета Эмбри" является большим коммерческим проектом, в основе которого лежит верное заключение о том, что, если у больного РС наблюдается еще и целиакия:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A6%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B0%D0%BA , то ему показана безглютеновая диета. Не верно в этом заключении то, что у ВСЕХ больных РС есть целиакия, поэтому не верно, что результаты некоторых больных, с успехом пользующихся диетой, распространяются на ВСЕХ больных РС.
Что касается официальной медицины, то проводятся наблюдения за пищевыми привычками людей, проживающих в той или иной местности и связи с различными заболеваниями, которые преобладают в этих группах людей. Для РС достоверно доказана связь заболевания с нехваткой витамина Д, поэтому в некоторых станах этот витамин добавляют в коровье молоко: http://www.bestmedisrael.com/ru/2009-03 ... min-d.html
4. Эффективность применения ПИТРС - препаратов, изменяющих течение РС не высока (цифры указаны всеми производителями лекарств) и приблизительно одинакова для всех лекарственных средств: http://www.ms-life.ru/scripts/pages/321.php
5. Не всем больным показана терапия, например, интерфероном бета, исследования по поиску показателей для назначения препарата продолжаются: http://g-roganova.livejournal.com/1116.html
6. Ни производители лекарственных средств, ни лечащие врачи не принуждают больных использовать тот или иной метод лечения и/или препарат. Больные могут сами делать выбор. Это естественно и нормально.
7. Я думаю, что никто не обладает знанием об "исцелении от РС", но мой врачебный опыт показывает, что течение РС и качество жизни больных РС в результате применения современных средств контроля над заболеванием значительно улучшилось по сравнению с началом 80-ых годов 20 века, когда я начинала заниматься медицинской практикой.
8. Я уверена, что дальнейшее развитие медицинской науки приведет к тому, что будут разработаны новые средства и методы борьбы с аутоиммунными заболеваниями, в том числе и с рассеянным склерозом.

Я понимаю, что это малое утешение - мечты о будущем - для тех людей, которые больны РС в настоящем, но мое общение с больными на форумах утверждает меня в мысли о том, что очень много людей больных РС правильно понимают важность соблюдения режима, диеты, проведения профилактических, реабилитационных мероприятий, соблюдения правил лечения,которые позволяют им жить активно, позитивно ощущать себя даже, если болезнь ограничивает их возможности. Я чувствую, что и мои советы, ответы и рекомендации часто бывают им в этом полезны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 12:11:42 

Добрый день.

Эштон Эмбри приводил точно такие же данные об исследовании бетаферона. Что там меня смущает? Очень малые группы пациентов. За 16 лет проверить всего лишь на 250 "человеках" - смешно. Так же у Эмбри приводились и результаты 2-х других, независимых исследований. К сожалению, данные везде практически одинаковы и не есть утешительными. Я поражаюсь цинизму производителей *феронов, они все время придумывают себе потрясающие "отмазки". Одна из последних, например, та, что бетаферон показан только пациентам с РР РС. Почему так? Потому если у пациента наступает ремиссия можно уверенно сказать - "вот видите, это ж наш ферон сработал!".
По пунктикам:
1) Я считаю, что работа Галины Николаевны крайне полезна. Чем? Да хотя-бы тем, что я теперь вижу "чем живет" официальная медицина, к чему стремится. Про КРАБ-ы не соглашусь, имхо большинство продолжает верить в их "завышенную" эффективность. Также не соглашусь про "тайное знание". В это верят разве что люди, которые не думают или отчаялись.
2) Клинические исследования в случае РС очень интересная тема. Прежде всего тем, что та же МРТ мало о чем конкретно говорит, даже с глобулином. Бывает, что у пациента на снимке пару маленьких "дырочек" и самочувствие на уровне ESSD 5+. Бывает и наоборот. На снимках "мозга почти нету", а человек ходит самостоятельно с палочкой. Это пока никто не может объяснить. Потому и ищутся другие варианты - "народные методы", и это нормально.
3) В приведенных в данной теме статьях Э.Эмбри рассматривался не вопрос диеты, а вопрос проблем с мозговым кровообращением. Имхо не в питании дело, уже объяснял почему. Витамины - да, важно. Но организм настолько отточенный и универсальный "механизм", что вытягивает их везде, где только сможет :)
4) Эмбри и его итальянский коллега то же говорят, что эффективность ПИТРС приблизительно одинакова. Но у них она приблизительно равна 0 :)
5) Еще 1 "отмазка" производителей. Хотя я снимаю шляпу перед производителем бетаферона - они в изначальной инструкции написали много правды. Имея небольшие знание математики и статистики можно не утруждаясь сделать правильные выводы.
6) Так то оно так... Однако есть такие вещи, как "пропаганда" и "обман". Пропаганда очень действенный метод в любой отрасли. А с обманом пример - мне доктор, профессор медицины, когда я пришел к нему с первой атакой сказал, чтобы я не переживал. Типа есть препараты, которые пьешь пожизненно и РС не прогрессирует. Правда интересно? Тут обман на лицо. Либо доктор меня, либо, что еще хуже, он сам находится в "блаженном" неведении.
7) Тут частично соглашусь. Основной прорыв связан с методами диагностики. Это прорыв не медицины, а техники.
8 ) Дальнейшее развитие медицинской науки уже идет, однако пока оно мало кому надо. Например, можно почитать работы академика Г.Н. Крыжановского, который только сейчас создает такую науку, как пат. физиология. Также у него очень много исследований и работ в парафии нервной системы. Есть теория - будет и практика. Нужно только время. Думаю, что Эмбри и ко как раз и читали его работы. Только не очень внимательно, так как нарушения со стороны кровообращения в мозгу тоже есть "симптомом" или следствием РС. Подобным по действию есть и эффект "терапии наклонной кроватью". И если кому интересно есть ли влияние на течение РС от таких способов - можете почитать "дизрегуляционную патологию" по Г.Н. Крыжановскому. После обдумывания можно получить ответы на эти вопросы :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 13:38:05 

Благодарил (а): 396 раз.
Галина Николаевна писал(а):
Одни из самых частых - мнения о неэффективности ПИТРС (КРАБов), неэффективности методов лечения, используемых официальной медициной вообще, мировом заговоре фармпроизводителей против больных, существовании "тайного знания" (диеты, таинственного метода) о полном "исцелении", которое (жадные, злые, глупые) люди-специалисты по РС тщательно скрывают от больных, но которое можно "получить" (за .... сумму) на .... сайте.

Галина Николаевна, спасибо огромное! Статья очень полезная, а этот абзац- просто супер! :)
Что касается КРАБов- да, эффективность их невысока, но...есть реальная(диеты и сомнительные методы не в счет) альтернатива?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 15:29:49 

привет. хотелось по кое-каким пунктам ответить Стингеру. не в русле спора по КРАБам.
В твоих письменах меня тронула пара вещей. В общем ты много читаешь, какая-то картина у тебя в голове складывается, много анализируешь, я просто уважаю неленивых людей и их труд, мне не хотелось бы чтобы ты заблуждался в некоторых вещах, которые могут реально быть полезными для тебя же.
Это я про витамины. Я не знаю надо ли повторять что я имею опыт в лечении ребенка-аутиста биомедицинскими методами (кстати их исповедует та самая Е.К. Колс на статью которой ты ссылался в другой темке, она действительно специалист высокого класса и та статья в общем-то размещена на форуме на котором неленивые мамаши всего постсоветского пространства и все русское зарубежье занимаются реабилитацией своих аутят).
Короче, наш организм не такой зараза хитрый как хотелось бы верить. и просто так он не возьмет из чего попало витамины, аминокислоты и тд. Мало того, если с нашим иммунитетом (читай неправильным обменом веществ, вирусами, токсинами и прочими неприятностями) пойти в аптеку и накупить этих самых витаминов, то он и оттуда скорее всего не будет усваивать, плюс еще там дряни левой подмешано. Нам нужны витамины, мало того, нужны такие же как для аутят, тех же брендов, то есть это должен быть чистый продукт, мало того это должны быть активные формы, то есть чтобы не пришлось организму делать многоступенчатые преобразования, а получать полезное вещество в наиболее доступной форме.
Помимо того я недавно побывала у настоящего доктора-тибетца, когда я у него спросила можно ли пить витамины, он мне сказал: "с вашим организмом бесполезно", а когда я объяснила, что знаю о чем речь и объяснила какие я беру витамины, он сказал: "Это гуд, такие можно и нужно". в общем поясню что этот доктор не только тибетец он имеет мед образование и вообще очень большой опыт в разных странах и сидит он не в нашей стране, к сожалению. но если мне помогут его пилюльки, поеду к нему снова.

Еще хочу кратко сказать о диете, Стингер ты просто мало знаешь. я собственно не призываю ее применять, у каждого свои пути, но я бы не была на твоем месте столь категоричной. в общем если захочешь я поясню почему.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 10, 2010 16:31:49 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Bels, какие витамины ты употребляешь и где их покупаешь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 09:58:32 

BelS,

Я думаю, что мои знания про витамины вполне приемлемы. Всех животных(люди тоже сюда попали) принято считать гетеротрофами - тобишь мы не сами, как растения с солнца и воды , синтезируем то, что нам нужно для жизни. Объясню в чем тут суть. Витамины то есть низкомолекулярные _органические_ соединения, необходимые нам для организации биохимических реакций. Много где они замешаны в гуморальной регуляции организма. Не спорю, они крайне важны и без них нам п... Но химия и гуморальная(с помощью гормонов) регуляция - то всего лишь максимум 50% регуляции организмом вообще. Это много, но порой недостаточно. Синтетические витамины для масс, что парят в аптеках и т.п. - вообще цирк. Морковка и луковица в данном смысле решают, если твой организм готов и может принимать то, что ты ему даешь. В общем есть механизм(не я придумал), который решает - надо ли витамины и т.п. сейчас, или не надо? Если этот механизм поломался - очень плохо, катастрофа даже...
Для коррекции ошибок работы организма из-за "неправильного обмена веществ, влияния вирусов, токсинов и прочих неприятностей"(с) есть много метод. Одна из них - дозированное голодание. Тяжело очень.
По поводу доктора-тибетца - несомненно, опыт очень хороший. Однако я знаю доктора, что ездил учить докторов-тибетцев(в Тибет) и помогал кому-то там "сделать" потомка, после многих десятилетий попыток получилось. Это не камень в чей-либо огород, это свидетельство того, что все знания важны, надо всего лишь правильно выбрать то, что лучше всего в данный момент.
Про диеты, если я не заблуждаюсь, изучил достаточно. К сожалению много кто, как и я пришли к выводу - РС диетами не взять. Даже диета обогащенная витамином Д, диета Эмбри косвенно пытаются влиять на саму патологию. К примеру Эмбри всеми силами пытается повлиять на кровообращение в мозгу. Но это, к сожалению, всего лишь следствие РС(и многих других патологий). Поэтому если эффект и есть, то это "временное нивелирование патологически-направленной ситуации". Есть еще диета какого-то русского врача(не припомню сейчас), где в рационе было 60% жиров. Прогрессирование РС, при активных и агрессивных формах, временно останавливалось, болезнь переходила в РРРС . Однако диета ппц тяжелая, с кучей ньюансов.
Тем не менее:
Цитата:
в общем если захочешь я поясню почему
- хочу :) Мало с кем тут получается здраво побеседовать. Да и у меня принцип - бахнись головой в каждую заманчивую стену :) Обычно после 10+ стена оказывается той, что искали или появляется ясность мыслей в голове и виды на движение в новом направлении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 10:56:26 

Stinger писал(а):
Тем не менее:
Цитата:
в общем если захочешь я поясню почему
- хочу :) Мало с кем тут получается здраво побеседовать. Да и у меня принцип - бахнись головой в каждую заманчивую стену :) Обычно после 10+ стена оказывается той, что искали или появляется ясность мыслей в голове и виды на движение в новом направлении.

У меня тоже такой принцип. Я бьюсь головой во все стенки. Пока только поняла, что мне не нужно делать. Виды на движение в новом направлении все время меняются. Ничего, еще поищем.
Stinger, все ищут, но уже у каждого свой опыт на этом пути. И все рассказывают о себе. Многое, что ты пишешь уже обсуждалось раньше.
Спасибо всем, кто пишет о новых методах. У меня получается так: это пробовала, пробовола, пробовола, а это вроде нет.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 11:07:58 

BelS писал(а):
этот доктор не только тибетец он имеет мед образование и вообще очень большой опыт в разных странах и сидит он не в нашей стране, к сожалению. но если мне помогут его пилюльки, поеду к нему снова.

BelS, расскажи о пилюльках. Очень хочется, чтобы они тебе помогли.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 15:51:43 

Что касается приема витаминов, то могу перечислить в сторону чего я смотрю, но не буду говорить дозировок, так как я тут говорю о самоназначении и если кто-то тоже соберется их принимать, то уж будет принимать с пониманием дела так как сам будет вынужден разобраться.
Cod Liver Oil - Омега кислоты
Витамин В6
Цинк
Селен
Витамин В12 (активная форма МВ12 - метилВ12)
Idebenone (активная форма СоQ10)
кальций 2 вида
магний 2 вида
лецитин
и мультивитамины тоже пила
также для детоксикации и подпитки полезными веществами я собираюсь принимать хлореллу.
Хлорелла это водоросль со способностью впитывать в себя токсины, в особенности она хороша для ртути.
Кроме этого, хлорелла содержит много микроэлементов и может заменить мультивитамин если ее пить в достаточном количестве. Хлорелла также содержит легкоусваиваемое железо и хлорофилл, который сам по себе имеет массу свойств.
витамины собираюсь заказывать, пропила те что были, пора новые заказывать, хлореллу еще не пробовала, но буду обязательно.
все это я беру на :
http://ogonek.us/
но там чтобы видеть все товары нужно зарегистрироваться и ходить по ресурсу залогиненым. если кому-то будет нужно я могу дать конкретные ссылки на конкретные позиции, просто сейчас нет времени собрать их. самое главное, что хозяева этого интернет магазина (русские люди) очень честные и отзывчивые. все что там выставлено проверено на качество очень въедливыми докторами и мамашами, многие из которых сами серьезные специалисты и прежде чем простую витаминку дать дитю мозг вынесут производителю.

Что касается пилюлек от доктора-тибетца то я даже не спрашивала из чего он их делал:))) естественно он их делает каждому свои, у него своя лаборатория где он толчет свои травы, привезенные из тибета. конечно направлены они не на то чтобы прямо сейчас взять и убрать у меня РС. они направлены на коррекцию того что доктор увидел в организме неправильного. сама лично видела людей которые у него лечатся.

Что касается диеты Эмбри, то сори, изучу подробнее как он объясняет пользу от нее. лично я знаю толк от безглютеново-безказеиновой диеты (собственно как у него), но только речь идет не о корректировке кровоснабжения, а о корректировке аутоиммунности и эффект заключается далеко не в том что убирается симптом..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 15:54:56 

не вижу кнопки "редактировать сообщение", ее что ли нет?
сори за офтоп.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 17:20:18 

BelS писал(а):
Что касается приема витаминов, то могу перечислить в сторону чего я смотрю......

BelS, спасибо дали мне пищу для размышлений.

Тем не менее могу однозначно сказать вот что: РС мона вылечить медикаментозно только тогда, если также можно вылечить.... перелом берцовой кости. Покажите мне подобные факты - поверю и начну думать в данном направлении. Пока это у меня вызывает.... ухмылку. Витамины, питание и т.п. - важно, не спорю. Но в случае с РС тупо не верю, что оно устранит первопричину. Разве что на ранней стадии, которую пока не диагностируют, создать медикаментами\едой\витаминами... в организме стрессовую ситуацию. Т.н. "шоковая терапия", которой еще в 30-х годах лечили даже онкологию 3-й степени(эффективность порядка 80%!). Именно по этому возможны варианты излечения, т.е. остановки развития, РС лечением стволомы клетками и т.п.

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 17:43:51 
-->
-->

BelS писал(а):
не вижу кнопки "редактировать сообщение", ее что ли нет?
сори за офтоп.

http://uairs.org.ua/forum/viewtopic.php?t=896

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 17:58:39 

Ksusha писал(а):
У меня тоже такой принцип. Я бьюсь головой во все стенки. Пока только поняла, что мне не нужно делать. Виды на движение в новом направлении все время меняются. Ничего, еще поищем.
Stinger, все ищут, но уже у каждого свой опыт на этом пути. И все рассказывают о себе. Многое, что ты пишешь уже обсуждалось раньше.
Спасибо всем, кто пишет о новых методах. У меня получается так: это пробовала, пробовола, пробовола, а это вроде нет.

Ксюша, имхо это и есть самая настоящая жизнь. Не существование, а именно жизнь.
Я ж не спорю что многое обсуждалось ранее, я просто пытаюсь быть максимально объективным. Везде у меня есть как минимум чуток отличное мнение, вот и делюсь ним. Надоест - не буду писать :) Все просто...

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 18:56:11 
-->
-->

BelS писал(а):
кальций 2 вида
магний 2 вида

Bels, а как названия препаратов магния и кальция, которые ты используешь?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 19:50:13 

Алла
кальций у меня (это еще ребенку назначали)
Calcium citrate/malate (vitamin C, calcium citrate/malate)
Calcium bio-max series (calcium chelate, Magnesium stearate,vitamine D3)
Magnesium glycinate
Magnesium aspartate

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 11, 2010 20:57:05 

Stinger, я согласна что приводить организм в порядок можно разными путями, например, кто-то запихивает тело в криокамеру, кто-то делает запас костного мозга, убивает иммунитет химиотерапией и запускает его по-новой, у каждого свои методы перезагрузки.
ты веришь что диетой можно лечить аутистов? а это основа(!!) потом уже идут витаминки-аминокислоты, доведение организма до более менее живого состояние, потом хелирование.
у них имунка лежачая, они могут не болеть и не иметь температуры, родители думают: "фух, хоть не болеет!" ан нет. У них просто имунка такая, что организм полный заразы, но не отвечает, и когда после терапий ребенок наконец начинает хворать и температурить знающий родитель радоваться будет, с воплями: "Заработало!". У нас было именно так после введения диеты. Родители вводят диету, дитя начинает в глаза смотреть, а кто и говорить, у всех разные чудеса.
анализы зачастую настолько неинформативны, что и сдавать их бесполезно, потому как организм фиг знает что показывает . и работать с детьми начинают по общим протоколам. когда начинают подтягиваться одни хвосты начинает наконец что-то вылазить, скрытые проблемы и так долго и нудно.
Имунка зависит от нормальности работы ЖКТ процентов на 80%, ну это согласно моим источникам, не буду с пеной у рта спорить. Об этом в 2х словах ну никак не расскажешь.
Я лечу себе не РС и ребенку лечила не аутизм, я стараюсь восстановить работу организма. я не хочу феронами убивать антитела. я хочу чтобы мой организм перестал их делать. для этого нужно наладить жизненные процессы, которые были сбиты не то прививками, не то вирусами, не то Лайм-бореллиозом, о котором наши врачи слышать не хотят. А есть ведь серьезные доктора, которые считают что всем РС-никам нужно 100% лечить Лайм и всем будет счастье. У меня есть мысль и по этому вопросу пройтись, так как есть некоторые пункты у меня, которые могут говорить о бореллии. За границей целые сообщества есть (на Yahoo например) которые лечат себя от этой напасти в контексте с РС.

Вот я думаю что была у меня давно какая-то хрень и держал ее организм под контролем. Но тут появился мой неправильный младенец, устроил мне вырванную жизнь, я изо всех сил пыхтела над ним и благодаря хроническому стрессу иммунитет не выдержал. Ну не знаю как по-другому было это пережить. Если отмотать назад, все равно разве что витаминками бы себя кормила, а переживала бы также.

Добавлю что те же аутята положительно отвечают и на правильную гомеопатию и на HBOT, и на витамины, и на антивирусную терапию, и на хелирование и еще такое количество терапий, что не перечислишь, опять же нужна куча терапий как и в нашем случае, единой таблетки нет.
В общем я не согласна, что мой процесс это как витамины при сломанной кости. Скорее фероны подходят под эту аналогию.

И еще говорят что у 50% аутистов есть демиелинизирующие явления, они применяют LDN-терапию. Опять же за границей целые сообщества РС пробуют и имеют успехи, у нас я не нашла тех кто пробовал.
Одно могу сказать, что заготовила себе и средства для антиЛаймового протокола и для LDN-терапии. Хотя пока сделала ставки на тибетца и витамины.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 00:05:12 

BelS писал(а):
Stinger, я согласна что приводить организм в порядок можно разными путями.... пока сделала ставки на тибетца и витамины.

BelS,
Я не имею ничего против витаминов и Ваших методов. В них по-любому больше рациональности, чем в "официальных".
Также я абсолютный профан в сфере аутят - видел их только раз по Дискавери и в сериале Др. Хаус :)
Прочитав некоторые труды Мечникова и Эрлиха я понял, что под "иммункой" сейчас слегка не то понимают. Более того, мало какой врач правильно с ней разбирается. Сам столкнулся с некоторыми аспектами ее работы еще в детстве - меня чуть не залечили! Лечили годы астматический\хронический бронхит пенициллином, а дело было в аллергии на пеницил. :( Слава Богу мама тогда нашла в Киеве толковых докторов - бронхиты тупо исчезли. А сейчас, по неведомым мне причинам, аллергия практически исчезла.
Спасибо за информацию, с удовольствием читаю про Лайм-бореллиоз. Действительно, русскоязычных источников очень мало.
Полностью согласен в том, что витамины во "стопицот тыщ" раз более благотворно влияют на РС, чем *фероны. Про витамины, как таковые, обещаю почитать и подумать. Пока просто отбросил этот вариант, в основном по вине фармакологии :)

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 08:31:04 

:)
у меня уже несколько лет как исчезла аллергия на все подряд. и куда она исчезла я поняла, когда полтора года назад проехалась в поезде с перьевой подушкой. аллергия вернулась вмиг и сразу на все. а потом назад исчезла. я поняла, что у нас в доме просто нет перьевых подушек с тех пор как я вышла замуж.
Стингер, было бы круто если бы ты понял что тебя избавило от аллергии. когда знаешь хоть какие-то свои отправные точки это помогает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 12:06:39 

BelS,
Есть подозрения на доктора Пархоменко. Он сразу говорил - лечу не болезнь, а заставляю организм лечить себя. А тут нету разбиения на болезни :)
Второй вариант - исчезнувшие на длительное время влияния аллергенном.
Третий - переход на правильное и хорошие питание, точнее смена образа жизни вообще.
Может быть, что все в комплексе.
Что было ранее(последние признаки аллергии)? Дома много растений. Когда их поливаешь, земля плесневеет. Когда плесень сине-зелененькая(мукор) - то ничего. Если вдруг там вырос пеницилл(его просто так не заметишь, его меньше и он белый) - сразу сопли, "язык в трубочку", много и продолжительно повлияет - получаешь отек легких + что-то вроди хим. ожога - потом типа бронхита гарантировано. Потому и жену ругал за цветы, и плевался подплесневелым хлебом. Сейчас(тьфу, тьфу) - около 1-2х лет нету этих признаков! Само по себе оно так не проходит, хотя...
Еще в добавку, Алла-Ok как-то говорила про метод Пархоменка, что за ним будущее. Думаю, что она была совершенно права :)
Вот ссылка раз: http://www.kopylov.ru/
Вот ссылка два(тут написано КАК Копылов лечит): http://www.gloria-lucia.com/forum/viewt ... =109&t=796
Можно сказать, что П. делает то-же. Объясняет чуть по другому, но суть одна и та же.
Собссно ссылка нумбер 3: http://azaz3.narod.ru/bol.htm
Поразительно то, что несколько людей одновременно придумали\начали использовать один и тот же метод! :) И он дает одинаково похожие результаты. Рекомендую почитать приведенные ссылочки, не ленитесь :) Ознакомиться хотя-бы.

BelS, также продолжаю изучать тему малых доз налтрексона. Тут что страшнее всего - эндорфины, более "женские" гормоны. Щас профессура может начать в меня кидаться шашками, но так оно и есть. Вполне может быть, что этиология РС у мужчин и женщин слегка разная. Еще есть вариант, что РС - это типа следствие, которое возникает по многим причинам и эти все дела еще не классифицированны правильно на отдельные болезни(пример - клещ Лайма).Что меня более всего смутило тут, например: http://azaz3.narod.ru/obras.htm - упоминание о СПИДе.
Отдельной болезни СПИД нету! Это - хороший коммерческий проект. Жалко Фреди Меркьюри, которого некрасиво "кинули" и дали умереть от туберкулеза + помогли химией, аргументируя все тем, что у него неизлечимый СПИД. Синдром иммуно-дефицита есть, но это не отдельно стоящая патология(опять (с) Эрлих и Мечников). Это следствие того, что иммунитет организма устал и истощился от борьбы с различными факторами. В общем это отдельная тема, больше писать не хочу :)
Поразительно, но прогресс медицины как науки всегда шел и сейчас идет со стран бывшего СССР. А забугровые спецы раздают себе там нобели за такую чушь, что стыдно и смешно читать :)

З.Ы. О РС. Для меня было новостью почитать то, как его впервые заметил Шарко. Воистину надо "зреть в корень".

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 13:14:32 
-->
-->

Stinger писал(а):
Отдельной болезни СПИД нету!
С ув...

Лет 5-6 назад читала большую статью в газете о мифическом СПИДе. Мол, нет такой болезни и т.д. и т.п. и др...
Точно всего и не вспомню, но запомнились два тезиса:
1. СПИД - коммерческий проект, направленный на запугивание человечества и отмывание денег (и это вполне может быть, так как сейчас медицина ставит во главу угла прибыль, а не выздоровление пациента).
2. Под синдром иммунодефицита подходят многие болезни своими проявлениями. Например, по анализу крови (или иммунограмме, точно не помню) у человека с рс вполне можно определить СПИД, если не знать его диагноза.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 14:24:28 

а я читала что СПИД запускается герпесом 6-го типа, а герпес этот искусственно выведен американцами.
тот же Лайм. читала что этих клещей в конце 2й мировой отчаявшиеся немцы насыпали с самолетов на Россию и восточное побережье США, ну и пока их разводили в своих лесах себе устроили проблемы. тоже искусственная проблема. но вроде до недавних пор подтравливали насекомых, а теперь вроде нет, вот и увеличилось их поголовье.

А плесень это круто! если на хлебе есть хоть намек, его надо выбрасывать и мыть то где лежал, блюсти ванную комнату (прохлада+сухость), если уж видимые источники истреблены, то дальше думают в сторону обоев, споры могут в них очень хорошо жить, также следить за фильтром кондиционера, также разрастанию плесени способствуют всяческие провода, наводимое ими поле.

Если же Пархоменко решил проблему аллергии - то лучше не придумаешь. Аллергия проблема аутоиммунная, думаю ты на верном пути, раз и аллергия уже под контролем.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 15:04:47 

Да, если кто возьмется за Налтрексон, изучите подробнее эту тему. там есть особенности, в том числе нельзя пить обезболивающие с опиатами. и блин здесь опять всплывает тема диеты, так как глютен с казеином могут выступать как опиаты. опять могу объяснить почему, может если кому интересно про налтрексон, другую тему откроем?
Я кстати много читала случаев применения налтрексона и ни разу не слышала о том как это для М и как это для Ж.. причем читала как люди применяли для детей под руководством мегадокторов. Стингер, учти, речь идет о малых дозах, которые, должны поднимать твой пониженный уровень эндорфинов. то есть это не берешь и льешь себе в кровь эндорфины, а заставляешь организм повысить свой недостаточный уровень, а это есть разница.
я про налтрексон писала в российском форуме, но никто не хочет обсуждать. перенесу оттуда свой вопрос и ответ доктора

Цитата:
1. Вот этот господин в принципе пишет то, о чем я читала у доктора Маккендлс (занимающейся исследованием ЛДН в терапии аутизма, рака, спида и других прелестей) http://azaz3.narod.ru/ldn.htm лучших текстов на русском языке я не нашла, ему спасибо.

2. Боюсь быть некорректной перенося чужие сообщения с закрытого форума, короче смысл приема ЛДН в микродозах:
иммуномодулятор, изменяет сооношение TH1/TH2 клеток. Помогает убрать аутоимунный процесс, если он есть. Искусственно, но в итоге организм получает шанс на восстановление. Как мне дали понять, убираем аутоимунность и пользуясь случаем ищем то, что ее давало и лечим.
Жутко подкупает то, что эффект может наступать уже в течение первой недели (даже в первые дни)
сайт и форум про аутизм и многое другое о здоровье, где я и прочитала про ЛДН впервые http://www.elinahealthandbeauty.com
Там же есть книга Дети, у которых голодает мозг
http://www.autismwebsite.ru/Books/Child ... ains_2.htm
ссылка на главу №2, там есть про те самые ТН1 ТН2 дабы понять о чем речь

3. официальный сайт про налтрексон
http://www.lowdosenaltrexone.org/index.htm
http://www.lowdosenaltrexone.org/ldn_and_ms.htm

4. Еще не читала, но нашла группы yahoo (искала начиная с аутизма+ЛДН, но нашлось более близкое нам по теме)
http://health.groups.yahoo.com/group/Spotlight_ldn/
http://health.groups.yahoo.com/group/MSWatchers/
если кто в английском преуспевает и найдет что-то интересное плиз ткните.

5. История еще одной счастливицы, которой помогло когда другое не помогало, там у нее есть ссылки
http://crystalangel6267.webs.com/mystory.htm

ответ доктора с сайта rscleros.ru

Цитата:

Налтрексон является антагонистом опиатных рецепторов, а низких дозах - агонистом этих рецепторов (т.е. действует однонаправленно с опиатами). Воздействие на опиатные рецепторы приводит к повышению уровня эндорфинов в организме, с чем и связывают возможное положительное действие налтрексона (эндорфины помимо противоболевого, антидепрессивного, антиспастического действия могут регулировать иммунную систему).
Небольшие исследования показали потенциальную возможность использования налтрексона у пациентов с РС - http://rscleros.ru/54.php
Единственным контролируемым исследованием является изучение качества жизни у больных РС, получавших низкие доза налтрексона http://www.takingcontrolofmultiplescler ... gy_110.pdf

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 12, 2010 17:28:03 

BelS писал(а):
а я читала что СПИД запускается герпесом 6-го типа, а герпес этот искусственно выведен американцами.
тот же Лайм. читала что этих клещей в конце 2й мировой отчаявшиеся немцы насыпали с самолетов на Россию и восточное побережье США, ну и пока их разводили в своих лесах себе устроили проблемы. тоже искусственная проблема. но вроде до недавних пор подтравливали насекомых, а теперь вроде нет, вот и увеличилось их поголовье.
Про вирусы - отдельный разговор. Официальная медицина везде пытается их найти, а еще лучше бактерии. Почему? Потому что эффективно излечиваются только(!!!) инфекционные болезни. Те же вирусы априори не лечаться. Теоретически можно только помочь организму выработать иммунитет к ним. Практически фармакология разводит всех фразами, типа вот, препарат от вирусов, а эффективно с ними борется только "нетрадиционная" медицина.
Про СПИД нехочу писать, лишь скажу - это сугубо коммерческий проект. Псевдо-антитела к вирусу спида, которого никто не видел(потому что его нет :)), обнаруживают в крови при половине тяжелых болезней, практически при любой инфекции. Придумали американские "ученые" после того, как их спросили - "Куда вы про%%али 3-10 млн долларов за 2-3 года, что мы выделяли финасируя ваш чудо-проект?" Вот они под страхом тюрьмы\смерти и т.п. и сочинили источник дохода.
Цитата:
А плесень это круто! если на хлебе есть хоть намек, его надо выбрасывать и мыть то где лежал, блюсти ванную комнату (прохлада+сухость), если уж видимые источники истреблены, то дальше думают в сторону обоев, споры могут в них очень хорошо жить, также следить за фильтром кондиционера, также разрастанию плесени способствуют всяческие провода, наводимое ими поле.
Так и делаем :) Хлеб печем свой - благо сейчас купить хлебопечку легко. Кондиционеров нету и в ближайшем будущем не планируются, сухость в ванной "пытаемся постоянно держать" :)
Цитата:
Если же Пархоменко решил проблему аллергии - то лучше не придумаешь. Аллергия проблема аутоиммунная, думаю ты на верном пути, раз и аллергия уже под контролем.
Тоже так думаю. Более того Пархоменко и Копылов так думают и говорят :) Одно но - смысл слова "аутоимунный". Имхо смысл где-то рядом. Вот я не верю, что организм настолько глуп чтобы рушить просто так сам себя. Идеологи иммунитета тоже не верят :)

С ув...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа