ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 16:59:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как я лечусь
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 17:08:14 

Благодарил (а): 1679 раз.
Моё лечение.

1.АПИТЕРАПИЯ.(Если нет аллергии!!!).
Система лечения, основанная на применении продуктов пчеловодства.
Обычно рекомендуют пчелиные укусы. как наиболее действенное средство.
Я пошёл более "мягким" путём: апизартрон, мёд, прополис.
Мазь апизартрон, на основе пчелиного яда, начал применять, втирая в биолог. активные точки вдоль позвоночника, на затылке, ногах, руках.Точки подбираются индивидуально, по акупунктурной карте, определяя болезненность таковых.Начинал с очень маленькой пробы, выдавливая 4-5 мм мази, потому, что мне сильно "давало" на сердце. Параллельно принимал внутрь мёд по чайной ложке, натощак, 2-3 раза в день.Не вздумайте мёд лить в горячий чай: от температуры, выше 50 ему не просто "торба".Запивайте простой водой.Хотите - кипячёной.Апизартрон втирался один раз через день, или два, в зависимости от самочувствия.Зону грудного отдела позвоночника я пропускал;опять же из-за слабости в "моторе".
Применение апизартрона чередовал с втиранием прополиса на сливочном масле.Апизртрон немного "сушит" кости.Курс лечения - полгода. Перерыв - тоже полгода.
Во время лечения никакого спиртного! Спирт, даже в небольших количествах содержащийся в лекарствах или каплях, нейтрализует пчелиный яд в крови.Организм на яд реагирует, и бросает силы на борьбу с ним.В этом смысл лечения.Меня от апизартрона "бомбило" неслабо, поэтому рекомендую лежать после этого, или поспать часика-2-3.Для любителей быстрого эффекта скажу сразу: забудьте, как страшный сон. Если что-то начали, и не чувствуете ухудшения, -пробуйте до завершения курса, даже если "вроде не помогает".
Фокус "ВСТАЛ, И ПОБЕЖАЛ" -не работает...
Метод "ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ" также забудьте, особенно те, кто принимает внутрь ежедневно калейдоскоп
цветных таблеточек...
(Отдельная тема: низачто не пейте разные таблетки одновременно, или "одну за одной".
Минимум 10 минут промежуток, чтобы всосалась вода, которой запивали, и в которой растворилась таблетка.
Мало кто из врачей говорит об этом.А с витаминами, которые растворяются в жирах, или кислотах, - целая наука по-приёму, и тоже все молчат.)

2.ГЛИОКСАЛЬ КОМПОЗИТУМ. Инъекции. Я колол внутримышечко, через 3-5 дней.Весь курс. 10 ампул.Не меньше.
О нем в сети информация есть.

3.ИГЛОУКАЛЫВАНИЕ.
В случае со зрением, лично мне очень помогло.Я попробовал этот метод ещё до основного диагноза, когда
после общего снижения зрения и неврита, я видел почти, как крот:левый-0,03, а правый глаз -0,3.
Прошёл 10 сеансов по борьбе с "избытком меридиана печени", и где-то в течение полгода было явное прогрессирующее улучшение до Л-0,3 и Пр-0,5. Выпадающие "центра" уменьшились, а их "молочная" плотность
так явно "разбавилась", что опять смог потихоньку работать за компом.При этом я раз в полгода проходил витаминный курс с "глазным" акцентом.Для курящих скажу сразу: Выбирайте: видеть, или курить.Кстати, о врачах. Глазной врач был в полном недоумении.Его слова: "Я не знаю, кто так крепко за тебя молится, но, судя по тому, что я вижу на глазном дне, ты не должен видеть вообще ничего."
Так что, эффектиность иголок была объективно зафиксирована лишь мной...

4.ГИРУДОТЕРАПИЯ.
Рискнул, и попробовал.Дороговасто.Слов нет.
Фишка первая.Пиявки должны быть гарантированно "с нуля", т.е. никого не кусавшие.
Мне ставили в том же кабинете, где я проходил иголки, а они 100% берут их в Черниговской конторе, где пиявок разводят.Конечно, весьма муторно: вся эта кровЬ, тампоны и пр. Даже голову наголо брил, чтобы на нужные точки пиявок садить.Ощущение во время курса - похоже на действие аспирина, который разжижает кровь.Наблюдал "мягкое" улучшение общего самочувствия.Но дело не только в том, что ферменты пиявок "растворяют" тромбы в самых мелких капллоярах.Перед сеансом пиявок мне делали БРТ и массаж живота.
Биорезонанс компьютерный - это постольку-поскольку...А вот когда после 10 сеансов массажа на животе я понял, какая "глина" была вокруг кишок - прозрел. Стала не только легко двигаться диафрагма при дыхании животом, - с работой всех "потрошков" стало намноо лучше.Дело в том, что из-за малоподвижного образа жизни возникает застой в брюшной полости, а это не только ухудшает приток крови к внутренним органам, но и к позвоночнику.Поначалу я был в шоке, когда при глубоком, медленном массаже живота у меня поочередно то немела ступня одной ноги. то теплела до колена другая.А всё просто. Корешки и все ветвистые "кусты" нервных окончаний тоже любят приток крови... Но, когда это ощущаешь "через живот" - на голове волосы шевелятся...
Фишка о пиявках вторая. "Животных" отдали мне.Теперь они "МОИ" личные.От 3 до 6 месяйев будуть отдыхаьь
В следующий раз покупать не надо.Платить только "за постановку".(Их тоже на активные точки ставят.) Живут себе в 3-х литровой банке, воды - половина.Меняем на свежую, отстоянную, по мере её потемнения.Пиявки могут до года не хавать...

БИОДОБАВКИ.
Мне понравился лецитин и селен активный. Из витаминов - аквадетрим в каплях.

НЕМНОГО О ПИЩЕВОМ ТЕСТЕ.
Делал.Многое совпало.Например, после горчицы у меня ноги почти совсем отказывали.Тест подтверждает.
После кислых щей - тоже состояния до приступа, головокружения.Выпиваю столовую ложку подсолнечного или оливкового масла - через пять минут головокружения нет, и слабость пропала.Явная связь с работой печени и поджелудочной.Я задавал на форуме вопрос о липидном обмене, но сестра молчит, как партизан, и не сдаётся.Может таковой и нет вовсе?
Честно говоря, форум вялый. Так нельзя, ребята."Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Врунгель прав на все 100.Можно и "Того самого Мюнхгаузена" в пример привести.Все люди
на пути к жерлу пушки.Даже здоровые. Дело в длине верёвочной лестницы.
Себя не ешьте, и не злитесь.
Сквозь зубы лыбьтесь, да трудитесь!
Хоть как "Червяк", но шевелитесь.
Пишите письма.

https://youtu.be/Om5L-czVrCg

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как я лечусь
СообщениеДобавлено: Чт май 20, 2010 10:13:43 

Благодарил (а): 0 раз.
Андреас писал(а):
Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Врунгель прав на все 100.Можно и "Того самого Мюнхгаузена" в пример привести.Все люди
на пути к жерлу пушки.Даже здоровые. Дело в длине верёвочной лестницы.
Себя не ешьте, и не злитесь.
Сквозь зубы лыбьтесь, да трудитесь!
Хоть как "Червяк", но шевелитесь.

Большое спасибо за ценную информацию. Не всем одинаково помогает, а выход можно и нужно искать!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Как я лечусь
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 07:46:12 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Андрей, спасибо, что делишься своим опытом.
Вопрос по поводу массажа живота. Можно более подробно описать, как тебе его делали?
Андреас писал(а):
Я задавал на форуме вопрос о липидном обмене, но сестра молчит, как партизан, и не сдаётся.Может таковой и нет вовсе?

Во-первых, в форуме "Вопросы к патронажной медсестре" твоих сообщений нет...
А во-вторых, и медсестры, как таковой, уже нет. Отвечают сами форумчане - кто обладает нужной информацией :oops: :oops: :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 10:08:10 

Благодарил (а): 0 раз.
Андреас, здравствуй.
очень радует твой активный настрой.
я собственно тоже ищу решений подобными путями.
позволь заметить, если тебе лучше от оливкового масла возможно это означает что ты чувствителен к терапии омега-3 (6,9) кислотами.. хотя иди знай может эффект имел какой-то местный характер, связь с печенью и поджелудочной однозначна, конечно. но тут такое дело, что омега может быть очень полезна и для зрения. вот только с дозировками надо разобраться, потому как людям с нашим иммунитетом они нужны специфические. и рыбий жир из аптеки - это не только "не польза", но и вред. непрофессиональные производители не озабочены количеством токсинов и ртути в рыбе из которой делается рыбий жир.
при таком комплексном подходе надо понимать у тебя есть доктор, который соображает в этом.. но я вижу что некоторые пункты - твоя личная инициатива
вот и я искала-искала доктора соображающего в бадах на просторах своего города и пока не нашла, зато нашла шарлатанку, никто меня так давно не выкашивал. пока стратегию разрабатываю самостоятельно

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 11:10:30 

ПОДРОБНЕЕ О МАССАЖЕ ЖИВОТА.

Я лежал на спине, доктор медленно и глубоко погружал пальцы в брюшную полость. Метод где-то такой, каким проверяют болезненность внутренних органов при жалобах на боли в животе. Руки держали также: на прямую рабочую ладонь накрест накладывают другую, помогая дополнять усилие при надавливании.
Двигались по часовой стрелке, если смотреть на живот сверху.Очень медленно, и глубоко, ориентируясь на болезненность ощущений внутри.Могу с уверенностью заявить, что это должен делать только специалист.Во-первых надо не просто знать анатомию и расположение органов.Нужно разбираться и в расположении крупных сосудов и стволов нервной системы.Иначе можно сделать "каку", после которой придется вскрывать пациента...Со стороны врача был постоянный контроль моих ощущений,как при надавливании, так и при "отпускании".При этом,если я чувствовал себя "подозрительно", делались паузы, до полного проявления и пропадания ощущений.Иногда было больно.Вплоть до потемнения в глазах.Но я сразу давал сигналы доктору.Так что, если довериться самоучке-шарлатану, можно не только орган повредить,(например, поджелудочную), но и сосуд какой-нибудь от него оторвать.А чем это чревато, объяснять не надо,наверное?...
От первого и до последнего сеанса массаж прогрессировал по глубине и времени, по мере "разбивания" глинистого состояния брюшины.К поСледнему сеансу доктор легко прощупывал и определял органы, их возможную болезненность, величину и прочее.
Если хоитите проконсультироваться подробнее, можно попробовать.У доктора есть телефон,И-Нэт. Он Большой любитель макросъёмки.Разные там жучки, мотыльки... В сети куча его фоток. Зовут этого человека Качалка Олег Владимирович.Он кандидат медицинских наук.Преподаёт на кафедре в Нежинском универе.Представитель центра Евминова.Личность уникальная и творческая во всём. Кабы не его иголки, руки и голова,- я бы, наверное, уже ни хр@на, простите, глазами не видел... Потому как до того в самом институте Филатова меня,типа,"полечили", и развели руками...
Добавляя от себя, скажу, что надо уделять внутренним органам достаточно внимание.
Раз в месяц я принимаю 5 таблеток активированного угля для очистки.Делаю дыхательные упражнения, включающие дыхание "животом", т.е. диафрагмой; абдоминальное дыхание, при котором диафрагму поднимаем вверх на вдохе, и опускаем на выдохе, и много обычной гимнастики, которая задействует пресс и другие мышцы живота.
Работайте над собой,и ищите!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 11:43:15 
-->
-->

Спасибо за такой подробный ответ.
Мне однажды "целительница-самоучка шарлатанского разлива" делала массаж живота, утверждая, что таким способом можно излечить запоры, атаксию и многие симптомы рс. Охотно верю, что такое возможно, но мне не повезло, как тебе, Андрей, встретить толкового врача.
Она мне делала массаж немного не так, и дольше (сеансов 30). Ничем не помогла, а после твоего сообщения я вообще рада, что мне ничего "не оторвали" :oops:

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Пт май 21, 2010 11:46:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 11:46:07 

Дорогая BelS!
К сожалению, официальная медицина, а конкретно, мои невропатологи, что Нежинские, что Черниговские, - реагируют на мои заявления о масле с кривой улыбочкой. Ещё они страсть, как любят объединять различные симптомы в одну,"удобную" болезнь.Им так, наверное, проще определяться...Фактически, они опускают руки, прописывая мне "стандартный" набор лекарств, на некоторые из которых у меня идёт явная аллергия, а другие просто "ДО СПИНЫ".
Рассматривать проблемы со зрением можно только, как сигнал нервной системы, но относить сразу и безапелляционно как к составной части РС не всегда полезно.В моём случае, по мере ухудшения ходьбы и общего самочувствия вообше, я отдельно занимался глазами, и ло сих пор кривая по зрению идет только вверх.Гормонов я не принимаю вообще, и некоторые РС-ники, с которыми я лежал в больницах, поглядывали на меня искоса, да робко высказывали кое-какие сомнения... Врачи пробовали меня присадить на преднизолон, но после двух "лёгких" первоначальных курсов я понял, что ЭТО мне абсолютно не надо.
Ещё существует очень интересная штука-наука об артериях...
Есть в Киеве "дядька", который с применением контраста, введенного в кровь, делает МРТ, и определяет места дегенераций костных тканей и хрящевых образований, кои передавливают крупные сосуды, дающие приток крови к нервным стволам... А симптомы, и демиеленизация бывают и из-за перебоев с питанием нервов...
Если надо - вот данные:
Черняк Виктор, доцент кафедры хирургии нац.
Мед универ. Им.Богомольца, ДОКТОР НАУК,
каф. Хир №4:294-55-67
Общ. Хирургия №1: 257-42-52,
кафедра хирургии №1: 235-31-16,
кафедра хирургии №2: 249-78-41.
У меня "поймать" его не получилось,да я и не особо старался: на поездку и обследование нужны не просто деньги, а на мою пенсию, плюс детские, живем мы втроём.
Да я решил пока разобраться с жирными кислотами... Избегать любых стрессов гораздо важнее.
Тем более,пока наблюдается мало-мальски устойчивая ремиссия.(Тьфу-Тьфу-Тьфу!...)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:24:18 

Алла! Напомню, что массаж живота делался мне перед каждым сеансом постановки пиявок.
Таким образом, речь может идти только о комплекснов терапевтическом эффекте.Мой отзыв и результат - положительный.
Ну, а по-поводу 30-ти сеансов в твоём случае...
Если массаж делал мужчина, то после 30 сеансов он,как честный человек обязан был предложить руку и сердце. Если женщина, - то у неё либо проблемы сексуального характера, либо... прозаические материальные трудности. Мне, к примеру, массаж делали то ли 8, то ли 9 раз.
:)))))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 12:43:26 
-->
-->

Андреас писал(а):
прозаические материальные трудности. Мне, к примеру, массаж делали то ли 8, то ли 9 раз.
:)))))

Вот и я о том же - не повезло мне с "лекаршей"...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа