ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пн окт 23, 2017 00:56:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тибетская медицина
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 11:42:10 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем добрый день,
у кого нибудь из присутствующих есть практика лечения тибетской медициной или может быть китайской?
На сколько я знаю лечение это не быстрое, но по отзывам некоторым людям помогает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 13:20:19 
Что именно из тибетской медецины, ведь у них много разных методов воздействия на человека.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 13:36:56 

Referi
а вы что то пробовали?

я на данный момент уже второй раз поеду к практикующему врачу. до этого принимал 2.5 месяца им же назначенные порошки и драгоценный пилюли(таблетки с содержанием минералов и драг металлов)
как я понимаю тибетская медицина лечит не болезнь, дисбаланс в организме. в прошлый визит я толком не смог поговорить с врачом, т.к. был ошарашен своим диагнозом да и вообще все тем, что со мной происходило за последние несколько месяцев. в этот раз у меня накопилось много вопросов, постараюсь получить на них ответы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 16:08:20 

Благодарил (а): 4 раз.
Несколько лет назад я "лечилась" в клинике Тибетской медицины Юрия Мазепы в Киеве. Конечно, громким словом клиника это назвать нельзя. Три человека (руководитель, врач-китаец и его переводчик) арендуют три комнатки в торговом центре на территории продуктового рынка. Вот и вся клиника. Я до сих пор жалею, что потратила на эту организацию время и деньги. Несколько месяцев принимала недешёвые шарики (препараты Тибетской медицины с экзотическим, но неизвестным мне составом), которые мне выдавали каждый месяц. Положительного эффекта, как вы понямаете, не было. Один раз они мне дали таблетки, которые снизили моё кровяное давление до 60 на 40, даже не поинтересовавшись заранее, нет ли у меня случайно гипотонии. Отношение к пациентам халатное.
Единственное положительное, что могу о них сказать, это то, что они помогли женщине с артритом, которая прошла у этого тибетца курс иглоукалывания. Мне иглы предлагали, но я не могла так часто к ним ездить, да и стоимость была немалая.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 14, 2010 20:48:31 

бывает и такое. не знаю, как будет в моем случае, но постараюсь отписываться в этой теме о своих походах к врачу.
мое внимание к тибецкой медицине привлекла моя знакомая, которая вылечила себе несколько болячек, которые в течении нескольких лет не могла победить обычной медициной.
одна из болезней фурункулез. несколько раз лечилась антибиотиками, пару раз дело доходило до хирургического вмешательства и каждый раз обещали, что всё мол - вылечили.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 13:08:32 

побывал снова на приеме. со слов врача, дело продвигается, но болезнь еще есть в организме. получил ответы на интересующие меня вопросы.
хотел еще упомянуть, что за пару недель до приезда к врачу, у меня был перерыв приема трав(порошков) и вылезли неприятные ощущения в голенях(печение). то ли это совпало, то ли действительно симптомы глушатся(уходят??), т.к. с новой, измененной схемой порошков, печение в ногах, начало спускаться ниже, точно так же как и в больнице, после уколов и капельниц.
на повторном МРТ(3 месяца спустя обострения/начала болезни), пятна стали чуть меньше в диаметре, буквально на пару десятых мм, хочу еще правда уточнить это в центре где делал МРТ...
через месяцев 5-6 планирую сделать повторный МРТ.

хочу сказать, что я просто описываю свои ощущения и мысли связанные с моим лечением тибетскими лекарствами, не более.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа