ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс дек 04, 2016 12:08:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иммуноглобулины
СообщениеДобавлено: Ср апр 19, 2006 17:20:07 
У кого есть опыт их применения на Украине при РС, есть ли Иммуноглобулины, что входит в список бесплатных лекарств?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 25, 2006 19:30:29 
http://www.biotestpharma.ru/index.php?news=49
http://www.biotestpharma.ru/index.php?news=51

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 26, 2006 08:15:52 

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо за информацию.

РС у меня определили в феврале этого года.
Я лечился в Харьковском институте неврологии. Там прокапали иммуноглобулин 50 мл внутривенно. Приписали ежемесячно капать 50 мл. Пока прокапал второй раз.

Неподскажите где можно приобрести иммуноглобулин по более низким ценам? В Кировограде в центральной аптеке под заказ стоит 380грн.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 14:13:02 

Благодарил (а): 1 раз.
Это цены на иммуноглобуллины Киевского завода Биофарма.
Биовен моно - новый высоко очищенный препарат, который для введения не нужно разводить в физрастворе, и на капельницу раз в месяц мне назначили его не 50 мг, как обычный, а - 25. Получается экономней.

Біовен моно 25 мл у фл. №1 240,00 грн.
Біовен моно 50 мл у фл. №1 400,00 грн.
Імуноглобулін нормальний людини для внутрішньовенного введення 25 мл у фл. № 1 189,00 грн.
Імуноглобулін нормальний людини для внутрішньовенного введення 50 мл у фл. № 1 325,50 грн.

ЗАКРИТЕ АКЦІОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО
«БІОФАРМА»
(044) 521-15-39, 268-65-31, 275-91-50;275-61-04
E-mail: biofarm@iptelecom.net.ua; biofarma@iptelecom.net.ua; http://www.biofarma.kiev.ua

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 19:01:45 
Иммуноглобулин человека против вируса Епштейна-Барр
меня почему то больше заинтерисовал, надо проконсультироваться с врачом.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2006 19:40:30 

Прошлой осенью, когда у меня в крови обнаружили повышенный титр антител к вирусу Эпштейна-Барра, мне в больнице прокололи внутримышечно через день этот иммуноглобулин - против ЭБВ. Не помню точно, сколько всего ампул, по-моему, по 2 на один укол.
Но тогда мне ставили совсем другой диагноз - вирусный арахноэнцефалит.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Иммуноглобулины
СообщениеДобавлено: Пт июн 23, 2006 19:49:26 

Здравствуйте все, недавно в справочнике по рассеянному склерозу Евы Майды нашла сообщение о препарате Интраглобин-F. Может быть кто-то имеет опыт применения этого препарата? Очень хотелось бы знать результат. Спасибо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 09, 2006 21:32:15 
Иммуноглобулин, вводимый внутривенно один раз в месяц, эффективен при ремиттирующем течении рассеянного склероза

Translated, with permission of the American College of Physicians, from “Monthly immunoglobulin therapy improved relapsing-remitting multiple sclerosis”. ACP J Club 1997;127:11. Abstract of: Fazekas F., Deisenhammer F., Strasser-Fuchs S., Nahler G., Mamoli B., for the Ausrtian Immunoglobulin in Multiple Sclerosis Study Group. Randomised placebo-controlled trial of monthly intravenous immunoglobulin therapy in relapsing-remitting multiple sclerosis. Lancet 1997;349:589—93, and from the accompanying Commentary by P. O’Connor.

--------------------------------------------------------------------------------

Цель

Оценить эффективность иммуноглобулина, вводимого в/в один раз в месяц, при ремиттирующем течении рассеянного склероза (РС).

Структура исследования

Рандомизированное двойное слепое плацебо-контролируемое испытание; длительность наблюдения — 2 года.

Клиническая база

13 неврологических центров, Австрия.

Больные

150 больных (средний возраст 37 лет, 75% женщины) с ремиттирующим течением РС. Критерии включения: исходное количество баллов по расширенной шкале оценки функционального статуса (EDSS) от 1,0 до 6,0; 2 и более рецидивов в предшествующие 2 года. Критерии исключения: применение иммунотерапии в предшествующие 3 мес или кортикостероидов в предшествующие 2 мес; возможность наступления беременности; прогрессирующее течение РС, доброкачественное течение РС.

Лечение

В течение 2 лет 75 больным назначали в/в иммуноглобулин (от 0,15 до 0,2 г/кг массы тела один раз в месяц), 73 больным — плацебо (физиологический раствор).

Критерии оценки

Основной — различие между группами в изменении функционального статуса (оцениваемого в баллах по шкале EDSS); дополнительный — частота рецидивов РС.

Основные результаты

Анализ проводили исходя из допущения, что все больные получали предписанное лечение. В конце испытания число баллов по шкале EDSS в группе иммуноглобулина снижалось по сравнению с исходным (что свидетельствует об улучшении), а в группе плацебо — повышалось; изменение среднего балла составило соответственно –0,23 балла при 95% доверительном интервале (ДИ) от –0,43 до –0,03 балла и 0,12 балла при ДИ от –0,13 до 0,37 балла (р=0,008). Снижение числа баллов по шкале EDSS на 1,0 и более отмечалось у 23 (31%) больных в группе иммуноглобулина и только у 10 (14%) больных в группе плацебо (р=0,01) (см. таблицу). В целом у больных, получавших иммуноглобулин, по сравнению с больными из группы плацебо улучшение состояния наблюдалось на 17% чаще, а отсутствие ухудшения — на 7% чаще. В группе иммуноглобулина рецидивы возникали в 2 раза реже, чем в группе плацебо. Переносимость в/в введения иммуноглобулина была хорошей.

Сравнение эффективности внутривенного введения иммуноглобулина и плацебо

Вывод

Иммуноглобулин, вводимый в/в один раз в месяц, улучшает функциональный статус и снижает частоту рецидивов при ремиттирующем течении рассеянного склероза.

Источник финансирования: Sero-Merieux, Vienna, Austria.

Адрес для корреспонденции: Dr. F. Fazekas, Department of Neurology, Karl-Franzens University, Auenbruggerplatz 22, A-8036 Graz, Austria. FAX 43-316-325520.

--------------------------------------------------------------------------------

Комментарий

До настоящего времени средствами, эффективными при ремиттирующем течении РС, считались только b-интерфероны [1, 2] и кополимер 1 [3]. Эти препараты примерно на треть снижают частоту рецидивов и могут замедлить прогрессирующее ухудшение функционального статуса.
Достаточно интересное исследование, выполненное в Австрии F. Fazekas et al., требует ряда комментариев. Результаты предыдущих попыток использования в/в введения иммуноглобулина для лечения РС неоднозначны; в большинстве случаев исследования были либо неконтролируемыми, либо контроль проводился не слепым методом [4, 5]. В данном испытании в качестве основного критерия оценки использовалось различие между группами в изменении функционального статуса (оцениваемого в баллах по шкале EDSS), а не частота рецидивов. Эти изменения были весьма умеренными, хотя и статистически значимыми. Авторы предпочли оценивать функциональный статус в конце испытания (более консервативный подход подразумевает непрерывную оценку его изменения); это могло привести к преувеличению вероятности прогрессирования заболевания в обеих группах. Кроме того, авторы не использовали магнитно-резонансную томографию.
Тем не менее результаты этой работы несомненно указывают на необходимость проведения крупномасштабных многоцентровых испытаний данного метода лечения при ремиттирующем течении РС, в которых основными критериями оценки должны быть изменение функционального статуса и частота рецидивов, а дополнительным — результаты магнитно-резонансной томографии. С точки зрения стоимости, удобства для больных, частоты развития побочных эффектов и безопасности в/в введение иммуноглобулина может стать привлекательным методом лечения РС.

Paul O’Connor
St. Michael’s Hospital Toronto, Ontario, Canada
http://www.mediasphera.ru/mjmp/97/6/r6-97-5.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 10, 2006 08:06:49 

Я капаю дома раз в месяц отечественный иммуноглобулин - Биовен моно 25 мл. Пока ничего не могу сказать об эффекте.
Но слышала положительные отзывы пациентов о нем, как о более очищенном и эффективном препарате.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 09:06:48 

Я ещё пока нерискнул перейти с простого имуноглобулина(50мл) на Биовен моно. Хочу спросить Биовен моно так же переносится как и простой имуноглобулин? Тоесть если простой имуноглобулин капаю без проблем, то и Биовен моно тоже будет без проблем. В описание препаратов вроде разницы в предостережении незаметил.

И хотел спросить что значит "ремиттирующее течение рассеянного склероза".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 11:30:55 

Ремиттирующее течение - значит с выраженными периодами обострений и ремиссий.
Я тоже начала с обычного Иммуноглобулина, от него чувствовала тяжесть во всем теле и в первые дни была бессонница.
Потом перешла на Биовен моно, он переносится лучше. Его не нужно разводить физраствором, и капают не 50, а 25 мг (выходит дешевле), но это врач рассчитала на мой вес (50 кг).
В первый раз, когда капали, вкололи за 30 мин. супрастин. Потом уже не надо, если все хорошо.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: иммуноглобулины
СообщениеДобавлено: Ср июл 12, 2006 21:16:47 

Хотелось бы узнать кто из врачей в Киеве и в какой больнице назначает лечение иммуноглобулинами, принимают ли там иногородних?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 07:49:16 

Мне назначали в 4-й больнице на Соломенской, 17.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: иммуноглобулины
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 10:20:30 

Валерия писал(а):
Хотелось бы узнать кто из врачей в Киеве и в какой больнице назначает лечение иммуноглобулинами, принимают ли там иногородних?

В 4(центр рассеянного склероза) больнице принимают иногородних только на консультацию. Но договорится можно о том чтоб полежать у них. Но это при личных контактах.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июл 13, 2006 15:31:30 

Daniela писал(а):
Ремиттирующее течение - значит с выраженными периодами обострений и ремиссий.
Я тоже начала с обычного Иммуноглобулина, от него чувствовала тяжесть во всем теле и в первые дни была бессонница.
Потом перешла на Биовен моно, он переносится лучше. Его не нужно разводить физраствором, и капают не 50, а 25 мг (выходит дешевле), но это врач рассчитала на мой вес (50 кг).
В первый раз, когда капали, вкололи за 30 мин. супрастин. Потом уже не надо, если все хорошо.

Спасибо за ответ!
В этот раз попробую Биовен моно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 14:45:03 
ВиЛена я с вами не соглашусь, нафига делать так часто МРТ , меньше знаешь лучше спишь. Мне вообще после установки диагноза отказывают в бесплатном МРТ , говорят что это не важно, если не используешь новомодные лекарства. А может у меня такая форма болезни.
Но к другим врачам обращайтесь, их координаты на сайте и телефоны.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Доброго времени суток, лентяи!
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 14:52:08 

Таня, про МРТ это не мое мнение личное, это нам профессор Виничук говорит делать, что видеть - идет процесс или остановлен иммуноглобулином. Не остановлен, к сожалению.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 28, 2007 18:30:22 

Благодарил (а): 9 раз.
Вика, я тоже не сторонник частых МРТ. сделав МРТ с контрастом, можно понять, какие очаги активные. и ведь МРТ не совсем безопасна. это облучение. а остановить прогрессирование иммуноглобулином... интересная версия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 09:15:34 

Костя, а вот профессор наш говорит, что всегда назначает иммуноглобулин или по 25 мг или по 50 мг. И многим помогает - обострений нет. Кстати, на российском форуме тоже обсуждали иммуноглобулин. Так вот, в России назначают и по 200 мг. Люди говорят, что помогает, эффект есть. Ну врачи же не дураки, правда? А то получается, что надо одни БАДы есть и все. Нет Так дело не пойдет. Лечиться нужно. Обязательно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2007 09:17:30 

Извините, что написала кучу сообщений не по теме. Но добавлю еще одно. После второй иммунограммы врач сказал, что иммуноглобулин пригасил процесс. Вот. Так что позадавайте своим докторам вопросов. Пусть думаю вместе с вами.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 15, 2007 16:27:16 

Я почти год капаю имуноглобулин.
С осени Биовен-моно, как тут посоветовали.
То тфу-тфу обострений в этот период небыло. ну бывает один день хуже на другой уже нормально.
Думаю вещь полезная.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 24, 2007 10:06:19 

Благодарил (а): 8 раз.
Всем привет. Задавала врачу вопрос об иммуноглобулине- ответила,что не надо. Мне только сосудистые периодически вводят и флогензим пью пятый месяц. А рефлекторная картина потихоньку улучшается. Хотя в ногах тяжесть стабильная. Не могу понять,почему так широко применяют иммуноглобулины в нашем случае,а мне даже не пробуют...А от сосудистых(возможно) плюс от погоды плюс от болезни у меня давление уже вообще никакое(вчера было 80 на 40..................... Так уже охота хоть немного бодрости и сил............. :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: иммуноглобулины
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 05:42:11 

При последнем обследовании иммунолог рекомендовал принимать сандоглобулин (Швейцария), говорит, что эффект на порядок выше наших иммуноглобулинов. Есть ли у кого-нибудь информация на это?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2007 12:44:33 

Валерия

При последнем обследовании иммунолог рекомендовал принимать сандоглобулин (Швейцария), говорит, что эффект на порядок выше наших иммуноглобулинов. Есть ли у кого-нибудь информация на это?
================================================================
А как вы понимаете НА ПОРЯДОК ВЫШЕ.?
В 10 раз реже обострения, или в 10 раз быстрее уходят проявления обострений? А в какой дозировке вам рекомендовали его применять. Тоже в 10 раз больше, но и тогда цена становится уже в 100 раз больше. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 09, 2007 20:34:34 

Привет всем.
Иммуноглобулин капал в прошлом году. Но там был целый комплекс лекарств, включая кортикостероиды. поднять меня подняли, но действие именно имуноглобулина не отследил. сейчас опять поплохело и опять назначили имуноглобулин, но уже без гормонов.
постараюсь отследить его действие, потом напишу. думаю соотнести его цену с его действием будет полезной информацией. потому как стоит он будь здоров! :o

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: сколько стоит
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 00:28:14 

Я из России. мужа лечили в литве и тоже про имуноглобулин там ни слова. капали гормоны .скажите а сколько они стоят?желательно в рублях или дол.
и есть те кто именно ими лечится-и каков результат?Еву я читала она там тоже их хвалит. но хочется пообщаться с тем кто это прошел и не первый год. и именно когда начал это принимать.?всем спасибо.Желаю скорейшего выздоровления))

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 15:23:58 

Иммуноглобулин капаю сейчас. У меня сильное обострение, а гормоны недавно прокапали, поєтому сейчас нельзя. Толку пока мало, но кое-что меняется к лучшему.
Иммуноглобулин для внутривенніх иньекций покупал по 110 долларов за 50 грамовій флакон.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 19:02:14 

Иммуноглобулины я капаю уже два года. Октагам. По 300,0 грамм в месяц. При моём весе в 75 кг, это практически минимальная доза, которая приносит реальный эффект. Стоит это удовольствие 48 тыс. руб в месяц. Поэтому приобретать за свой счёт не реально. В России ВВИГ включены в список ДЛО. Потому если очень захотеть, можно получать их бесплатно. Но существуют и ВМИГ. Колят их внутримышечно, два раза в неделю по 1,5 г . Месячная доза стоит около 500 руб. Вот их можно покупать за свои деньги. Эта методика разработана в Казанской мед . академии. Реально уменьшает колличество обострений.
Но фирмы производящие Фероны, костьми ложаться, не дают этой методике широкого распространения. Уж больно большие деньги крутятся около лекарств для лечения РС. На Российских сайтах о ВМИГ и ВВИГ достаточно подробно всё расписано. :shock:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 15, 2007 19:23:05 

А мне прописали капать иммуноглобулин через день с полиоксидонием. Капельница 50 мл. иммуноглобулина на 200 мл. физраствора.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: спасибо
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2007 12:05:32 

Да спасибо -ясно. только одно но муж не Россиянин он гражданин Литвы как там с этим обстоит я не узнавала.надо будет узнать но там тоже про имуногобулин помалкивают как то странно все это.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа