ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс сен 24, 2017 23:15:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 26, 2010 09:13:39 

Благодарил (а): 0 раз.
Поздравляю Юрий! В любом случае результаты потрясающие! В больнице такого результата достичь невозможно.
Расскажи, пожалуйста, во сколько это тебе обошлось в денежном эквиваленте?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 27, 2010 18:54:38 

Благодарил (а): 6 раз.
Ksusha писал(а):
Поздравляю Юрий! В любом случае результаты потрясающие! В больнице такого результата достичь невозможно.
Расскажи, пожалуйста, во сколько это тебе обошлось в денежном эквиваленте?

Спасибо.
Про деньги - не знаю что ответить. Мое личное мнение и расчеты такие:
- Все время, что я лечился у доктора, я работал. Даже в самые критические моменты работал удаленно. К концу лечения мой доход вырос в 4 раза. Я осознаю, что не имея того здоровья, что у меня было все это время, я бы не достиг подобных показателей никак.
- Буквально сразу после начала лечения был приобретен автомобиль. Первостепенная цель - поездки к доктору.
- Паралельно с лечением рс я вылечил еще ряд патологий. Самый яркий пример - глаз. В 2000 году у меня была серьезная травма. Все, включая меня, думали, что сильнейшое ухудшение зрения на левом глазу связано с ней. Пост-диагноз - частичная атрофия зрительного нерва. Оказалось, что помимо травмы тут был замешан и РС - общая мутность зрения от травмы, выпадение полей - от РС(на мрт четко есть очаг на зрительном пути левого глаза, именно там, где он выходит с мозга, до перекреста). Сейчас зрение улучшилось, на табличке могу читать 2-3 строчки, вернулась часть обрезаного угла зрения. На правом глазу 100% зрение. Как можно оценить восстановление нерва после атрофии? Это дважды нонсенс :)
- Я считаю, что форумы не место для обсуждения таких вопросов. Потому пожелаю часть этой информации оставить закрытой. Кому интересно - можете сами позвонить и узнать.
А в общем - для меня цена была ничтожно малой. Готов был отдать почти все, что имею. Сейчас осталось ждать и подводить итоги. И то, доктор _просил_ обо всем, что касается самочуствия сообщать ему, ибо методики еще далеки от совершенства и по ним есть еще очень много вопросов.

С ув...
Произведена модерация сообщения
Алла-Ок!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 28, 2010 09:50:55 

Юрий я рад за Вас. То, что был получен положительный результат по истечению длительного срока, уже говорит об эффективности данной методики на период лечения. Сейчас у Вас наступил этап, когда организм самостоятельно будет бороться со своими проблемами. Насколько хорошо ему это удастся - покажет время. Это и будет лучшим подтверждением прекращения развития РС. Держите нас, пожалуйста, в курсе событий.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2011 14:34:58 

Добрый день.

Проведу небольшую хронологию событий.

Лечение закончено более, чем 2 месяца назад(почти 3). Сейчас у меня наступил "терминальный период". По его истечению, а это будет конец весны, можно будет ответить на очень многие вопросы. Главный вопрос - умеет ли мой организм теперь жить нормально.
По ощущениям - я здоров :) Естественно есть пораженные участки мозга и это очень заметно при перемене погоды. Но симптоматика, что проявляется, не заметна окружающим и не мешает мне жить и функционировать.
На данный момент беспокоит следующее:
- небольшие нарушения чуствительности в стопах, в течении дня то есть, то нету;
- фрагментарная, очень маленькая атаксия. Периодически тоже то есть, то нету;
- 2 недели, как была нарушена возможность правильно управлять мышцами правой руки. Сейчас все восстановлено на 90%, тест "пианиста" прохожу нормально всеми пальцами, кроме мизинца и безымянного. Бицепс полностью рабочий.
- идиопатическая слабость в ногах и левой руке. Периодически проявляется, в основном нету;
- чуство "инородного тела" в левой части челюсти. Было с месяц подряд, потом пропало, сейчас немного есть;
- моментами были нарушения психомоторики(тяжело говорить, неправильно расставляю ударения как при речи, так и при письме). Восстанавливались быстро, за дня 2-3
- функция левой ноги заметно улучшилась, иногда падает до уровня окончания лечения. При нагрузке тяжестями "отказ" теперь происходит гораздо позднее;
- неделю уже есть мышечное онемение под ребрами с левой стороны, но все уменьшается;
- недавно чуть-чуть повысился тонус в части левой бедренной мышцы;
- стабилизировалась температура тела(почти год была повышена);
- периодически проявления талямических нарушений(реакция на толпу и т.п.).

В общем картина где-то такая. Если считать меня нормальным, здоровым человеком - оценка здоровья "удовлетворительно", оценка как для РС-ника - "отлично" с плюсом!

Всем желаю здравия, а главное - находиться в здравом уме.
На последок видео...
Суть в том, что я понял кто писал инструкции к бетаферонам, бетабиоферонам и прочим философским камням. Смотрим тут: http://www.youtube.com/watch?v=6qIZ2dposx0

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 20, 2011 10:04:38 

Здравствуйте Юрий.
Как я понимаю пока у Вас все более-менее хорошо. Те проблемы, о которых Вы говорите, на мой взгляд, вызываются активностью процессов деминилизации в пораженных участках мозга. Но судя по всему, Вашему организму удаётся восстанавливать новые очаги поражения, не допуская более серьёзных нарушений. Пока динамика выглядит неплохо, посмотрим, как будет дальше. Не забывайте о нас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 11:19:18 

Благодарил (а): 1546 раз.
Stinger, у меня был сильный стресс 6 лет назад, так вобще стопы полностью онемели. Я бегала босяком по земле.Чувствительность полностью вернулась.У тебя, в Киеве ходить босяком негде. купи ипликатор в ввиде иголок и попробуй потоптаться на нём босяком.Та же рефлксотерапия, но примитивнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 15:10:14 

Valgala писал(а):
Stinger, у меня был сильный стресс 6 лет назад, так вобще стопы полностью онемели. Я бегала босяком по земле.Чувствительность полностью вернулась.У тебя, в Киеве ходить босяком негде. купи ипликатор в ввиде иголок и попробуй потоптаться на нём босяком.Та же рефлксотерапия, но примитивнее.

Valgala,
На сегодня у меня со стопами все ок :) Т.е. никакие ипликаторы не надо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн янв 23, 2012 15:29:42 

Юра, какой же ты молодец! В тебе столько силы и целеустремлённости. Я думаю, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО в твоей жизни и в дальнейшем.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2012 21:35:09 

Stinger, расскажи лучше, кем ты работаешь удаленно, чем занимаешься, ведь именно это и есть придание смысла жизни. Может это и стало причиной ремиссии- повышение эмоционального фона, а не странные болезненные нажатия в области лба?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 11:01:26 

Извините, но я отвечу Вам за Stingera, так как он больше не имеет времени ходить на форум. Мне этот парень, очень глубоко симпатичен, как человек, и не хотелось бы чтобы его выставляли в странном свете. Юра работает програмистом. Иногда по 12-14 часов в день. И когда у него был рецидив, он хотел уже начинать работать дома. Работа, это всего лишь способ зарабатывания денег, а не цель жизни в его семье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 19:18:16 

Вечер добрый.
Нарушу данное себе слово и таки отвечу.
Цитата:
Stinger, расскажи лучше, кем ты работаешь удаленно, чем занимаешься, ведь именно это и есть придание смысла жизни. Может это и стало причиной ремиссии- повышение эмоционального фона, а не странные болезненные нажатия в области лба?

Я - инженер. Работаю руководителем группы IT-специалистов. В общем есть сисадмины, а я типа очень круто сэволюционировавший сисадмин, со всеми вытекающими. Работаю не только удаленно, просто если вдруг что-либо надо сделать - для этого просто надо доступ в интернет. Работа - это ни разу не смысл жизни, по крайней мере моей. Ремиссия, хм, я в нее не верю. Ремиссий нету, это выдумки недоучей нервопатолухов(заранее извините). Просто хоть раз в жизни почитайте мат.часть вместо своего лечащего доктора, даже если ничего не поймете и не сделаете никаких выводов, то превратите от пол часа до нескольких недель своего "существования" в "жизнь настоящую". И про последнее - мне плевать как и что делал Пархоменко(как и плевать на то, верит ли кто-то в что-либо). Оно работает, даже вопреки моему скептическому настрою. Кстати, помимо "нажатия в области лба" он еще много раз говорил слово с трех букв, что пишут на заборах. Может это суть его методики?
Цитата:
Извините, но я отвечу Вам за Stingera, так как он больше не имеет времени ходить на форум. Мне этот парень, очень глубоко симпатичен, как человек, и не хотелось бы чтобы его выставляли в странном свете. Юра работает програмистом. Иногда по 12-14 часов в день. И когда у него был рецидив, он хотел уже начинать работать дома. Работа, это всего лишь способ зарабатывания денег, а не цель жизни в его семье.

Valgala, спасибо. Я не совсем программист :) Но можно сказать и так, ибо что-либо запрограммить мне как кушать приготовить. Просто вопрос времени. Про работы и т.п. - хоть кто-то меня понял.
Напишу пару слов про мое самочуствие. То, что в ортодоксальщине зовется "атаками" у меня проходит так: у организма есть реакция на потепление(!!!!), которая выражается частичным проявлением былых симптомов. Например про сейчас: потепление на 10+ градусов за сутки. У меня проявились нарушения чуствительности почти по всему телу(то там, то там). Степень нарушений самая маленькая, но самая противнючаяя - такое чувство, что обожжена треть тела. Мерзко, противно, но что-либо заметить смогла лишь моя жена :) А так внешне я выгляжу так, что мне даже умудряются завидовать!(бугага :twisted: )
Еще раз, отдельное спасибо Ольге за то, что приобщила меня к боди-фитнесу, или чему то подобному :) Увы, бегать пока не получается, но выход есть! Был намучен эргометр(велотренажер). И я Вам скажу, что согнать даже 50ккал на нем непросто! Итог - укрепленные связки и +4-6 кг мышечной массы. Veni, vidi, vici
И на последок - совет :)А тут - увы не могу ничего посоветовать, ибо к сожалению ни разу не пил ни единой настойки с левого копыта единорога с 10% порошка философского камня(в средневековье сие снадобье называлось стволовой гиперферон).
Щастья и здоровья Вам!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 18, 2012 22:03:55 

Я так скептически отношусь к методе "нажатия на жизненно важные органы в виде надбровных дуг", крепких выражений и т.п.,
потому что в центре на Соломенке лежал и близко общался с пациентом Пархоменко, лечившимся у Пархоменко больше года, отдавшим ему деньги и не получившим ни малейшего положительного эффекта. Деньги ему (пациенту), кстати, вернули. Половину, после скандала, то есть, практически признав его претензии обоснованными.
А по поводу " чтения мат.части", скажу- читал. Но знание не лечит, к сожалению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:21:12 

Привет.
Прошло еще чуток времени. За это время я лично очень много переосмылил и передумал.
Итоги на сегодня - подтягиваюсь на турнике, хожу пешком столько, сколько мне надо(последний случай с грузами для шашлыков :))
Короче ф@г кто меня заподозрит в какой-то болезни. Хотя периодами случается ухудшение самочуствие с проявлением разнообразной "сиптоматики".
И пусть тут даже выкладывают видео с признаниями доктора П. во всех тяжких - мне все равно. На меня сработало, не знаю что именно, как именно и зачем - но факты таковы. :D
Также есть замечательная вещь - я перестаю постепенно списывать "обычные" ухудшения самочуствия на РС. Оказывается у всего есть своя причина :shock:

С ув...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср май 08, 2013 14:41:27 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Stinger писал(а):
Привет.
Также есть замечательная вещь - я перестаю постепенно списывать "обычные" ухудшения самочуствия на РС. Оказывается у всего есть своя причина :shock:

С ув...

Как я согласна с таким твоим утверждением :good: .
Юра, рада, что ты ОК! Так держать :good: ! И молодец, что веришь в то, что делаешь, только такая вера поможет, ни грамма сомнения!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 06:21:47 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Наша песня хороша, начинай сначала. Юра, чем тебе модераторы не угодили? Постоянно какая-то ненависть к нам! Следите все за тем, что пишете, и нам не придется модерировать, все очень просто. Думаю, Вы с Олей уже можете пообщаться в личке, разговор далеко ушел от темы, поэтому, не обессудьте, тему чищу и имею на это право на "без объяснений"!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт май 10, 2013 08:44:21 

Лесик, Юра -добрый, он просто - важный. Я бы переписывалась с ним в личке или по почте, ну, он же отвечает несколько месяцев. Да, Бог с ним, удалила, что посчитала нужным, значит удалила.
Я не знаю, но в последних письмах Stinger, рассказывал то ли информацию от Пархоменко, то ли то, что он нашёл. Что есть ещё одна причина демиелинизации. Я, надеялась, что Юра поделится об этом на форуме.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 19:00:58 

странная однако методика у Пархоменка-как можно лечить то-о чем ничего не знаеш.т.е не зная причину РС или его возбудителя.
пусть бы сначала попробовал бы вылечить известные заболевания тот же спид или чуму или невралгию.
2,5 года ездить каждый день чтобы надавить на какие то точки--а не проще ли прикрепить на голове какое-то приспособление чтобы оно постоянно давило на эту точку.и не ездить каждый день .

тут либо вера пациента улучшает состояние.или энергетика Пархоменка.или просто ремиссия заболевания совпала

итог если бы он знал что и как действует --то процент исцеленных был бы 100%--а так 3-4 временных улучшения состояния на сотню пациентов это маловато-

кстати а сколько он денег берет за сеанс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 15:02:25 

apelsin писал(а):
странная однако методика у Пархоменка-как можно лечить ...<далее все вырезано, так как тут идет трам-пам-пам, трололо>

Ув. apelsin-чик,

Давай если дупля не отбиваешь что и как делается, то и не будем умничать, ок?
РС - это не отдельная болезнь. Это комплекс патологических состояний ЦНС, к-рые нажиты субьектом в течении жизни плюс влияние личностных особенностей.
На точки никто не давит, нету точек. Цель - "стимулирование" нервной системы, "подталкивание" ее в нужном направлении.
Про приспособления вообще жесть. Знаю, что есть преспособления якобы предназначенные заменить в кое-чем мужа или жену. Но какие-то иные человечество
особо не придумало еще...
Про веру и энергетику. Давай я буду правильно заниматься боксом и физ. подготовкой, а ты будешь сидеть рядом с энергетическим боксером-профи и верить.
Через пол года - год встретимся на ринге и посмотрим чего получится. :D
Помните, кесарю - кесарево! Не путайте матюки с молитвами.
Ну и про 100% - не бывает в реальной жизни 100%. Процент тех, кто излечился у Пархоменка "пройдя путь" до конца - больше 80.
Ну а те, кто попробовал, обматерил все, разразился верием-неверием, словесным поносом, "нагнул" пару форумов и обосрал всех и со всех сторон - что тут скажешь?
Пойди САМ, услыш САМ, попробуй САМ, подумай САМ. Потом еще раз поговорим на одной волне.

С ув...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 15:43:34 

Приспособления--все из вещей чем мы сегодня пользуемся и есть приспособления начиная от ложки,шапки,трусов и бюстгалтера--и все они служат для удобства комфорта,защиты от внешних воздействий и прочего,неговоря уже о том что руки и ноги тоже для чего то выдуманы творцом -т.е и есть органы,орудия,и приспособления для выживания.
Про веру--уже немало написано учеными про эффект плацебо--даже обычный мел оказывает положительный эффект и уменьшение болей если его преподнести как новое су.перлекарство с 80% положительных отзывов.

Я предположил что трудно или невозможно лечить заболевание незная причин его возникновения и процессов происходящих в тканях--это может привести к результатам когда открытую рану --будут лечить наложением коровьего навоза на кровоточащую рану,чем по сути и занимаются многие медики,целители,костоправы и прочие.

Думаю я бы не стал ездить 2,5 года если бы не ощутил положительного эффекта хотябы через месяц после лечения

И кстати почему же он еще не на Западе со своей методикой и 80% исцелений,может на иностранцев русские матюки не действуют

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 15:48:51 

По поводу боксера--по сути ты тем же и занимался ,что сидел возле профи и ожидал результата веря в его суперсилу.
Может если бы ты с таким же рвением сам давил на те же точки --то может быть достиг бы того же результата если не лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 16:09:36 

Не, не так.
Сам себе ты так "не нажмешь", рефлексы мешают.
Для начала почитай Селье про стресс\дистресс\эустресс, потом можем продолжить.
Плюс это не хаотичные нажатия, а влияние там, где надо.
Теоретически возможно сделать такое приспособление, но только после того, как изобретут искусственный интеллект(что невозможно :crazy: )
"Не стал бы ездить"... Бл%... Мне тоже не нравятся ламборджини дьябло, лексус рх-30, мерседес амж. Не нравятся не потому, что они дорогие и распиареные.
Потому, что их у меня не было и я не знаю че это и зачем. Это делает их плохими машинами?
Точно знаю, что всякие ортодоксальные методики(в центре РС, например) - это ..."не пришей козе рукав".
Короче я, как самый _участник_ действий, что относятся к текущей теме ответственно заявляю: ув. apelsin говорит о том, в чем не разбирется и(что совсем прискорбно) не собирается разбираться. В общем вышел обычный форумный троллинг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 16:11:34 

apelsin писал(а):
По поводу боксера--по сути ты тем же и занимался ,что сидел возле профи и ожидал результата веря в его суперсилу.

Ты не знаешь чем я занимался. И что мне советовал "профи".
Опять мимо :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 17:11:26 

Благодарил (а): 10 раз.
Прочла, впечатлило и обнадежило!А скажите Юрий сколько стоит лечение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 17:32:36 

В личку. После могем поговорить как по телефону, так и в скайпе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 19:54:29 

Ой какая таинственная методика --просто как массонская ложа,сколько пациентов ,роликов в интернете и кроме того что давит на виски и матерится больше и сказать нечего.
Такая таинственность конечно играет на руку Пархоменко ,ничего не надо обьяснять,доказывать с научной точки зрения--рассплывчатое обьяснение--стимуляции,активизации нервной системы ,но тоже выполняют и пептиды(копаксон и прочие) и психостимуляторы та же марихуана,

Если это так помагает --порекомендуй всем пролечится у Пархоменка --неужели тебе не хочется чтобы все больные РС наконецто стали на путь истинного исцеления

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 21:42:16 

Stinger писал(а):
РС - это не отдельная болезнь. Это комплекс патологических состояний ЦНС, к-рые нажиты субьектом в течении жизни плюс влияние личностных особенностей.

Stinger, я дмуаю, мы с тобой одной крови , полностью согласна. В Апреле если всё сложтся нормально, я буду в Киеве, несколько дней, обязательно увидимся.
Apelsin, у меня сосед анастезиолог, он мне говорит : " Ты , что думаешь, что врачи в роддоме что-то соображают? Они просто одели белые халаты и делают вид. что что-то знают". Медицина изучила наш организм очень поверхностно, и сказать что мы найдём причину, диабета, артериальной гипертензии, РС, СПИДа, рака это очень оптимистичный прогноз. Прична, может выходить за рамки ортодоксальной медицины и будет тогда считатся ересью.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб мар 08, 2014 21:49:20 

apelsin писал(а):
Ой какая таинственная методика --просто как массонская ложа,сколько пациентов ,роликов в интернете и кроме того что давит на виски и матерится больше и сказать нечего.
Такая таинственность конечно играет на руку Пархоменко ,ничего не надо обьяснять,доказывать с научной точки зрения--рассплывчатое обьяснение--стимуляции,активизации нервной системы ,но тоже выполняют и пептиды(копаксон и прочие) и психостимуляторы та же марихуана,

Если это так помагает --порекомендуй всем пролечится у Пархоменка --неужели тебе не хочется чтобы все больные РС наконецто стали на путь истинного исцеления

И опять все не так.
Это мое личное решение. Я не хочу чего-либо пиарить и рассказывать тут, на форуме.
Могу рассказать языком - например воочию, по телефону или скайпу.
Про на руку, либо под локоть - тут мне плевать. И доказывать тут что-то кому-то с научной точки зрения - как минимум глупо.
Это было бы похоже на споры енота и пингвинов об суперпозиции электрических полей. Да и с чего мне тут бисер метать?
Про любимые всеми "крабы" - вообще жесть. Никому еще не помог, в инструкции четко написано, что от них только хуже будет, но их много кто хочет!!!
Я всего лишь написал ответ на вопрос. Как поступать далее - дело ваше. Лично мне глубоко побоку - позвоните, узнаете или не узнаете. Хоть всех докторов обосрите, или вылечите все болезни копаксоном - реально плевать.
Но я точно знаю, что текущая структура "медицины" во всем мире - гнилая. Общество однажды было опьянено эфектом от открытых антибиотиков.
Не отпустило и по сей день :( Отпустит, надо время.
И про путь исцеления для всех - хочу. Но я точно знаю, что 50% изначально не пойдет на это, т.к. их прет медаль "больного", 20% категория "дофига умных"(или нигилисты),
20% не повезет выздороветь по левым, жизненным причинам(может кто-то и не доживет до исцеления).
А оставшихся 10% думаю, что есть уже и сейчас. И методика выздоровления не одна единственная в мире.
Где-то так.
С ув...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 07:54:47 

Stinger писал(а):
Но я точно знаю, что текущая структура "медицины" во всем мире - гнилая. Общество однажды было опьянено эфектом от открытых антибиотиков.Не отпустило и по сей день Отпустит, надо время.

Юра уже , наступает это время. Но, к сожаление, об этом мало кто знает или догадывается...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн апр 17, 2017 23:23:55 

Тем временем шел 7й год(или 8й?)
Суперпопустин так и не придумали...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июн 16, 2017 21:23:56 

Благодарил (а): 1 раз.
Stinger писал(а):
Тем временем шел 7й год(или 8й?)
Суперпопустин так и не придумали...

Доброго времени суток. И как Ваше состояние сейчас, в двух словах, не ухудшилось? (надеюсь, всё ок)
Делали ли МРТ после лечения, и в динамике за эти года?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа