ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт сен 21, 2017 12:42:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн мар 01, 2010 17:13:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Моей жене неделю назад поставили диагноз РС. Кто нибудь из Вас пробовал лечиться настойкой бобровой струи? Какие результаты? Буду очень благодарен Вам за любую информацию.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 13:09:54 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Когда я прочитала сообщение Влада, поначалу чуть не обиделась - что за струя, да ещё бобровая?!! Потом посмеялись с мужем, комментируя слово струя и обсуждая, что же конкретно имелось в виду :ROFL: Но спустя полчаса (поискала инфу в интернете) смех сменился на вопли типа:
- Достань мне бобра!
- Отстань, его трудно поймать и бобры, между прочим, занесены в Красную Книгу!..
Вот что я нашла о бобровой струе:
Цитата:
Бобровый мускус (кастореум) или бобровая струя - бобровая железа внутренней секреции - желто-бурое желеобразное вещество. Бобровая струя относится к ароматическим веществам животного происхождения. Вырабатывается специальными пахучими железами у бобра. Есть сведения об использовании уже с древних времен. Бобровая струя представляет собой плотную массу бурого цвета. Основные пахучие компоненты борнеол, п-этифенол. Температура плавления 46-47°С, температура кипения - 218°С, относительная плотность при 20°С - 1.011. Химическая формула - НОС6Н4С2Н5.

А вот даже фотография железы:
Изображение Как выглядит струя бобра? На сайте есть фотография. Это две железы соединённых вместе. Вес обеих от 100 до 200 грамм. Если больше, то это уже редкость и это супер! На фотографии – 216 грамм. Это не мясо, это не похоже на любые другие железы ни на селезенку, ни на щитовидную, это вещество похожее на пластилин и, когда высохнет совсем, на застывшую смолу. Проверяйте по запаху, не ошибётесь, даже если вы её и не видели ни разу. Запах похож на смолу дерева или на берёзовый дёготь. Вы знаете этот запах из детства по мази Вишневского.
http://www.ankxara.com/ankhara/luchshie ... ovogo_musk
Неподготовленный читатель может решить, что речь идет о бобровой моче, а не лекарственных железах. Таких желез нет ни у одного другого живого существа, только у бобров. Причем как у самцов, так и у самок. Это не половые железы. Это не предстательная железа, как пишет один уважаемый доктор. Не может быть предстательной железы у самок. Это специальные железы, которые есть только у бобров. В железах накапливается биологически активное вещество – бобровый мускус. Бобры используют его в сложных жизненных ситуациях во время голода или для заживления ран. Бобры дерутся очень жестко. Почти у всех бобров есть шрамы и погрызенные хвосты. Мне однажды попался бобер с огромной раной на спине. Эта рана уже почти затянулась, но на ней не было никаких нагноений, и это в болотной воде, «в антисанитарных условиях». Железы этого бобра были почти пустыми. Весь мускус ушел на лечение раны. Для человека бобровый мускус не менее полезен, чем для бобров. Если вы употребляете бобровый мускус, то вы никогда и ничем не заболеете или почти ничем и никогда.
Бобровая струя применяется в основном для медицинских целей: при лечении нервных и сердечнососудистых заболеваний, мигрени, заживлении ран, параличах. Быстро и эффективно лечит заболевания мочеполовой сферы (импотенцию, простатиты, аденому предстательной железы и т.д.), а также женские гинекологические болезни, болезни внутренних органов: пиелонефрит, камни в почках, почечную недостаточность и т.п. (всего около 50 заболеваний). Настойка бобровой струи применяется для профилактики раковых заболеваний. Для профилактики суставных заболеваний особенно эффективно применять препарат в русской бане или финской сауне.
http://bobr.net.ua/preparations.php?id=18&p=1

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 14:46:12 
-->
-->

Влад, а у вас есть информация об успешном применении этого средства при РС? Поделитесь, пожалуйста...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 15:23:28 

Здравствуйте Алла. Нет я не сышал о применении для лечения РС. Но я знаю точно что рак 1-2 стадии вылечить можно. Я сейчас в очень сложной ситуации. И ищу способы помочь своей жене. У Вас есть E-mail? Мой E-mail vlad73@meta.ua

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 17:10:26 
-->
-->

= ищу способы помочь своей жене. У Вас есть E-mail? Мой E-mail vlad73@meta.ua=
Желаю вам найти спасение для жены и с нами поделиться радостью исцеления.
Мой почтовый ящик указан внизу сообщения, можно написать туда или в личку.
====================
= я не сышал о применении для лечения РС. Но я знаю точно что рак 1-2 стадии вылечить можно. =
В принципе, насколько я поняла из прочитанного, настойка этой железы даёт энергию и силы организму, в т.ч. и на борьбу с болезнями. Почему бы не попробовать при РС?

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Вт мар 02, 2010 17:19:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 17:11:14 

Алла, кое-что нашел:

Также бобровая струя хорошо «работает» при заболеваниях нервной системы как одна из составляющих общего лечения. Она восстанавливает проводимость нервных импульсов, помогает при заикании, испуге, судорогах, эпилепсии, при травматических и многих других нарушениях нервной системы.

Нашел здесь
http://bobrovstruya.ru/page/25/

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 17:26:41 

Благодарил (а): 399 раз.
Vlad писал(а):
Моей жене неделю назад поставили диагноз РС.

И это ключевые слова... Каша, небось, в голове. Но почему из всего объема информации Вы именно на эту обратили внимание-загадка... :( Читайте дальше и, желательно, серьезные источники.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 17:40:37 

Татьяна. Из всей той информации которую я нашел за неделю в инете я понял, что нет ничего дающего гарантию на выздоровление, поэтому решил искать что-то новое но из народных методов. И я надеюсь что этот метод может помочь. Я просто знаю людей которые вылечили рак, а ведь это не так просто, так почему бы и не испытать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 13:56:41 

Vlad писал(а):
Татьяна. Из всей той информации которую я нашел за неделю в инете я понял, что нет ничего дающего гарантию на выздоровление, поэтому решил искать что-то новое но из народных методов. И я надеюсь что этот метод может помочь. Я просто знаю людей которые вылечили рак, а ведь это не так просто, так почему бы и не испытать?

Конечно можно и испытать. А не попробуете, будете все время думать об упущенной возможности. Меня тоже заинтересовал ваш метод.
У меня другая история, я почувствовала слабость в ногах 15 лет назад. Диагноз мне не поставили. А я, не зная, что со мной, тоже многое испытывала на себе. У меня не было другого выбора.
Совет давали люди, которые применяли этоти методы и им помогло.
Вот, например, парень с РС, пил отвар из цветков хризантемы (дубки), ему лучше стало. Мне нет.
Интерфероны мне никто и не предлагал. Я и не знала о них раньше. Сейчас врачи их не советуют, стаж болезни большой.
Думаю, что если бы раньше о них узнала, лучше бы себя сейчас чувствовала.
А посоветовать вам можно только обратиться к специалистам. К знахарям обращаются, когда врачи уже не помогают.
Это мое мнение.
Желаю вам найти тот метод, который поможет вашей жене.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 14:43:19 

Спасибо Ксюша за добрые советы. Мы конечно в первую очередь выполняем требование нашего лечащего врача. Слава Богу жена с ним когда-то работала, они хорошо знают друг друга и есть доверие, но народные методы мы будем использовать как не основные, а вспомогательные. Также я думаю есть смысл правильно организовать питание (кстати много полезных советов нашел на этом сайте), думаю есть смысл разработать для жены систему физических тренировок, поддерживающих мышечную активность, и конечно же должно быть любимое дело которым бы она с удовольствием занималась. Она у меня еще полная сил и энергии, в принципе все началось и закончилось сильным головокружением, которое прошло на третий день лечения в больнице. Это был единственный симптом из-за которого мы обратились в больницу. Сейчас чувствует себя абсолютно здоровой. Если есть кому что посоветовать с благодарностью приму все Ваши пожелания.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 15:12:01 
-->
-->

Цитата:
Вот, например, парень с РС, пил отвар из цветков хризантемы (дубки), ему лучше стало.

Ксюш, поделись, пожалуйста, рецептом, если помнишь. Как долго пить и (если знаешь) как тот парень себя чувствует?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 15:30:43 

Я неделю назад лично беседовал с женщиной, которая больна РС. Кстати ее наш лечащий врач очень хорошо знает. Она живет в нашем городке. Вкратце перескажу то что от неё услышал: диагноз ей поставили 10 лет назад. Сейчас ей 43 года Обратилась она в поликлинику по причине резкой слепоты одного глаза. Поставили диагноз РС и сразу под капельницы. Глаз отошел но видит очень мутно. Через некоторое время начали неметь правая рука и нога. Снова под капельницы и уколы. Отпустило. Придерживается активного образа жизни, периодически каждый год весной и осенью ложится в обласную (Киев) больницу где проходит курс общеукрепляющей терапии витамины, иглоукалывание и т. д. Бывает что небольшие осложнения так сама себя колет дома и проходит. Самое главное что она мне сказала: каждый день ест голланский сыр с большими дырками где-то грмм 100. Любой, покупает который есть в супермаркете, да еще пьет сырые куриные яйца, но обязательно домашние (она живет в селе). Женщина очень жизнерадосная полна сил и энергии, говорит, что когда узнала диагноз сначала упала духом а потом поняла что нужно боротся самой и отказалась от лечения. Смотря на неё никогда бы не подумал что этот человек болеет РС уже 10 лет.В эти выходные пойду к ней с женой поговорим более подробно. Вот такая история. Главное не падать духом!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 15:32:19 

Оговорился: она работает в нашем городке

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 15:45:34 

Алла-Ок! писал(а):
Ксюш, поделись, пожалуйста, рецептом, если помнишь. Как долго пить и (если знаешь) как тот парень себя чувствует?

Аллочка, я с ним уже давно не общалась.
Заваривал он так:
Заливает 1 цветочек, одним стаканом кипятка. Настоять пол часа. Выпить отвар в течении дня. Он 3 месяца пил, говорил лучше стало.
Но тоже не долго болел.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 17:00:14 
-->
-->

Ксюша, спасибо за рецепт!
Цитата:
Самое главное что она мне сказала: каждый день ест голланский сыр с большими дырками где-то грмм 100. Любой, покупает который есть в супермаркете, да еще пьет сырые куриные яйца, но обязательно домашние (она живет в селе).

Яйца я в последнее время также пью, перепелиные, по 3-5 шт натощак. А последние месяцы постоянно хочется сыр (типа "Голландский"), но его пока есть не рискую, т.к. по диете Эмбри ниЗЗя. Может и попробую...
Цитата:
диагноз ей поставили 10 лет назад. Сейчас ей 43 года

Получается, что заболела она после тридцати. Я слышала, что чем раньше человек заболевает рс, тем агрессивнее течение. Всё, конечно, очень индивидуально, но в больницах перезнакомилась со многими "коллегами по несчастью". С некоторыми общаемся более пяти лет. Так вот, те, кто заболел после 35, практически остались с теми же проблемами, что и несколько лет назад (небольшая шаткость, головная боль...). А мы, молодёжь, дружно восседаем в колясках.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 17:28:15 

Алла. Какая есть вероятность того, что диагноз РС установленный на МРТ со временем не подтвердится? У нас еще осталась надежда, что что-то может измениться к лучшему. Возможно у Ваших знакомых были такие случаи, расскажите о них.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 08:59:47 
-->
-->

Цитата:
Алла. Какая есть вероятность того, что диагноз РС установленный на МРТ со временем не подтвердится?

Этого никто не знает, остаётся только надеяться. Главное, что я поняла за годы болезни - нервничать с таким диагнозом НЕЛЬЗЯ КАТЕГОРИЧЕСКИ! ОСОБЕННО СТРАШЕН ДЛИТЕЛЬНЫЙ СТРЕСС.
Так что единственное, что могу вам посоветовать, Влад, - берегите свою жену от стрессов, насколько это возможно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 09:43:05 

Алла. Я буду очень стараться уберечь её от любой отрицательной информации. Вообще она очень впечатлитеьный человек и воспринимает все близко к сердцу. Чувствую будет нелегко. У нас сейча стоит вопрос: что делать с лечением? Ей назначили три вида капельниц. Состав в основном витамины, сильных лекарств нет. Она чувствует себя отлично, но мы заметили после двух видов у неё сильно болит голова и начинается головокружение. Попросили врача отменить. Он отменил и оставил только одну, которую она переносит хорошо. И как быть с остальными не знаем: сделать перерыв и докапать позже или вообще отказаться потому что от них она плохо себя чувствует?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 13:49:42 
-->
-->

Vlad писал(а):
И как быть с остальными не знаем: сделать перерыв и докапать позже или вообще отказаться потому что от них она плохо себя чувствует?

Я отказываюсь от всего, что не нравится моим ногам, печени и голове...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 15:36:42 

Вот нашел в нете много полезных советов. Возможно кому-то эта информация поможет в лечении РС.
http://www.babushka.ua/receipts/list/?cat=25&sub=246

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 12, 2010 21:19:08 
-->
-->

Влад, спасибо за подборку рецептов. Возможно, кто-нибудь найдёт для себя полезное.
Кстати, в этой подборке есть популярный рецепт:
Цитата:
От этого заболевания есть удивительное простое средство: сок репчатого лука с медом (стакан сока на стакан меда)

У меня вопрос к форумчанам: кто пробовал такую смесь, как это повлияло на самочувствие?
Я пару раз принимала сок лука с мёдом по 1-2 месяца. Никакой положительной реакции не наблюдала. Есть те, кому стало лучше?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 30, 2010 18:38:56 

Благодарил (а): 6 раз.
Имхо бред.
На что это похоже?
"Есть предприятие(организм). Дядя Петя, токарь, начинает гнать брак. Из за этого завод начинает зарабатывать меньше и т.п. На совете директоров решили - а давай дядю Петю водкой напоим! Мож он станет работать лучше. Проверили, не стал. Далее решили - а давай дядю Петю заставим есть бычьи яйца! Проверили - эфект тот же."

И т.д. Это, в моем понимании, попытка лечить РС поеданием чего-либо. Да, питание очень важно. Но так же важен и сон. Увы, организм далеко не всегда сам может вылезть из проблем. Советую почитать, как ведут свой образ жизни... например культуристы, или люди желающие нарастить мышечную массу максимально естественным путем. Нервы растут и восстанавливаются так же. Миелин - так же. Механизмы у организма подобны.

С ув...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 10:38:33 

всем здаврствуйте!
я уже где-то 4 месяца ем в сыром виде жгучий перец. когда мне это посоветовали было как-то страшновато, но что не сделаешь когда хочется жить полноценно
олсобенность перца в том что он действует на сосуды так, что расширяет когда они суждены и сужает когда расширены, те стабилизирует их работу
ем перец ежедневно после еды, по половине стручка
незнаю, насколько его действие носит постоянный характер, но примерно час после того как съешь самочувствие заметно лучше, даже морально

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 06, 2010 14:34:34 
-->
-->

SvetaSor писал(а):
я уже где-то 4 месяца ем в сыром виде жгучий перец. когда мне это посоветовали было как-то страшновато

Света, а кто вам посоветовал употреблять жгучий перец?
SvetaSor писал(а):
ем перец ежедневно после еды, по половине стручка

Перец кушаете после каждого приёма пищи? Чем-то заедать (запивать) можно?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 15:25:27 

Привет.

Может "боян", но вот интересная информация:
http://www.nwams.spb.ru/vostok.html

С ув...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 20:48:52 

Благодарил (а): 3 раз.
Я у профессора Головкина В.И. была два раза!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 13:09:55 
-->
-->

Валя, и как вам этот доктор?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 18:04:19 

Привет.

Продолжу забивать осиновый кол КРАБ-ам между глаз :)
Вот ссылка на интересную статью: http://www.911.net.ru/node/39

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Metodi lecheniya
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 20:06:30 

Нужны тепловые процедуры, горячая ванна, парная с обильным питьем. Категорически запрещены обливания холодной водой

Silno, jelezniy KOL.... :-D :-D :-D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :lol: :lol:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс авг 08, 2010 20:24:25 

Lyudi zadumaytesnad etim... Ya reshila izuchit etot sayt, danniy v ssilke Stngerom i vot shto ya tam uvidela...kopirovala doslovno...

РАССЕЯННЫЙ СКЛЕРОЗ – ИЗЛЕЧИМ!!! ЭТО РЕАЛЬНО! Только в клинике профессора А.И. Суханова, РС не останавливают, а полностью излечивают! В начальной стадии РС можно исцелить за 1-2 месяца!!! Не запускайте болезнь!!! Не доводите себя до крайностей, бессмысленными попытками остановить болезнь химиопрепаратами и гормонами!!! Есть медицина, которая лечит, и медицина, которая калечит! У нас есть большой опыт лечения данного заболевания, с использованием только натуральных методов лечения, и тысячи вылеченных больных. Нужно приехать на консультацию. Если не можете приехать, отправьте нам свои координаты (адрес, тел., e-mail), мы вышлем Вам назначение и будем вести до полного выздоровления. ХИМИОПРЕПАРАТЫ И ГОРМОНЫ ЗАПРЕЩЕНЫ!!!

Daje ne budu sporit - eto prosto bespolezno... Stinger! a vi realno v eto verite?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа