ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Пт ноя 24, 2017 20:33:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидемия гриппа
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 14:12:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем привет!!! Что вы думаете по поводу эпидемии гриппа...особенно в Западных областях...
Нам надо стараться не болеть...и не заразиться...что делать???

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 16:04:01 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Привет! Я так боюсь! Читаю информацию в интернете и становится жутко. Принимаю Амиксин, оксолиновая мазь мой лучший друг, с ней не расстаюсь. Пью витамин С. Утром и вечером зубчик чеснока режу и запиваю теплой водой. Одеваюсь тепло и не промерзаю. К стати, в аптеках уже нет ни оксолиновой мази, ни марлевых повязок, ни противовирусных препаратов. Звоним, говорят, вечером привезут, а сейчас просят даже не подходить.
А что думаю на счет эпидемии? Хочется верить в то, что наши кандидыт в президенты зарабатывают себе на выборы таким ажиотажем и кому-то это выгодно. Но так думать - значит расслабиться и ничего не делать. Я лучше буду оберегаться! Всем желаю здоровья и не простужаться, и не болеть, и хорошо себя чувствовать. Нам болеть НЕЛЬЗЯ! Держитесь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 20:47:55 

Благодарил (а): 12 раз.
Эпидемии посвящается..

http://s43.radikal.ru/i100/0910/a1/60c30f56d0ea.jpg

Привет!
А я сегодня даже не попала в гости. Планировала поездку. Заботливо паковала чемодан. А..а грипп спутал все мои планы. Чтобы не нагнетать панику среди своих друзей и близких, поездку пришлось отложить на неопределённое время. :cry:
:-D За медпрепаратами бросилась, когда всё уже было разобрано. У нас это часов в 13-14.. Купила анаферон дытячий, но взрослым годится, если употреблять более крупные дозы. Чеснок есть. Лука полно. Не боюсь. Всё равно, мало куда хожу. Супрадин (витамины) попью. Мёд есть. Лимончик ещё куплю. У нас РС! А тут какой-то ничтожный грипп..:oops:
Ладно. Не бойтесь! Переживём!

Последний раз редактировалось Таня Пт окт 30, 2009 23:04:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт окт 30, 2009 21:04:20 

Благодарил (а): 399 раз.
Жуть, конечно... :( Паника... Приехала сегодня домой- звонит подруга, от которой ехала через весь город и сообщает мне эти новости. Фиг бы я поехала, если бы знала!
А, с другой стороны- наш иммунитет, который "бей своих, чтоб чужие боялись"... :D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 00:47:12 

Сдавала билеты. Впечатлили студенты из Ивано-Франковска. Совсем молоденькие, мамам названивали, стоя в длиннющей, скучной очереди. Нельзя домой им ехать!
Не сразу они это понимали! Например, помнит, как болел. Мамка таблетки дала и всё прошло, выздоровел. Ну. Ничего страшного. Пустяки! А теперь мамка просит, умоляет или даже кричит до хрипоты: "Не смей сейчас ехать домой! Оставайся там, где ты есть! Домой и не показывайся!". %) И..это мама, которая долго ждала встречи со своим студентом. Ведь по нашим временам в гости часто не наездишься. А теперь мать набирает серьёзного и даже сердитого виду и говорит о том, что не надо ехать домой!
И, кажись, я начинаю понимать, что такое эпидемия. Когда соскучившаяся, глаза высмотревшая мать, строго настрого запрещает своему ребёнку показываться в родном городе, в родном доме.
Скорей бы всё это закончилось! И полегче бы всем нам обошлось.
Ну, судя по опустошённым аптекам (в плане всего запаса противовирусным средств, которого предполагалось, хватит на всю зиму) :crazy: , то киевляне подготовились к встрече вируса капитально! Вирусу надо бы испугаться жутко и понять, что у него совсем нет шансов и свалить себе восвояси! :evil:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 12:45:38 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Татьяна писал(а):
Жуть, конечно... :( Паника...

Да, паника та ещё... Люди опустошают аптеки. Вот это доходы у акул фармацевтического бизнеса! Вспомнилось, как в марте или феврале народ активно скупал соль. Нам даже из Киева знакомые звонили, спрашивали, есть ли в Лубнах соль, чтобы приехать и накупить "про запас" :D
Сейчас похожая ситуация с противовирусными препаратами. Да ещё политики под шумок пиарятся. "Весело", короче...
Нам остаётся только цитировать Таню:
Цитата:
У нас РС! А тут какой-то ничтожный грипп..:oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 14:09:34 

Чиновники переконують: Україна забезпечена ліками від "свинячого грипу". Ще у середу на прес-конференції головний санітарний лікар України Олександр Біловол заявляв, що на 50 мільйонів гривень, виділених урядом для підготовки до боротьби зі "свинячим грипом", вже закуплені профілактичні засоби, тест-системи для виявлення вірусу та посилення лабораторної бази.
"Ці кошти були потрачені і на створення резерву в регіонах препарату "Таміфлю" - це єдиний препарат, який дає 99% ефективність при лікуванні на ранній стадії захворювання", - заявив Біловол.
По материалам http://life.pravda.com.ua/problem/4aeafbdea1435/

В понедельник, вроде, обещают в аптеки привезти ещё повязок и противовирусных препаратов. А пока мужевладцы перекидывают на друг дружку вину за то, что страна оказалась неподготовленной к такой беде..

Як уберегтись від свинячого грипу і які його симптоми: рекомендації МОЗ (вдруг ещё не все узнали! И будет полезно ещё почитать об этом.)
http://life.pravda.com.ua/problem/4aeac7810d2b8/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 15:30:31 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
На счет Тамифлю скажу вам следующее. Прпарат ОЧЕНЬ хороший и эффективный. Вчера о нем услышала, разговаривала с медиками - это правдв, что он помагает. Позвонила сестре в Германию, там ситуация седующая: паники никакой нет! Каждый год такая же ситуация и каждый год правительство страны закупает соотвутствующую вакцину. В этом году всех прививают вакциной Тамифлю (она есть в ампулах, а есть в капсулах). В Германии стоимость 10 капсул на курс (5 дней по две капсулы в день) около 40 евро (440 грн.) А в Украине вчера в новостях сказали, что в аптеки поступил этот препарат по цене 800 грн. Не вызывает ли это подозрений? Фармацевты (собственники аптек, а это в большинстве своем члены правитеьства) наживаются на страхе людей. Доллар пошли все здавать, чтобы купить лекарства, а доллар то упал :( ! Вот и все Такова правда! К стати, Тамифлю принимается не для лечения, а для того, чтобы не заболеть. Это притивовирусный преапарат. Не болейте!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 31, 2009 21:02:54 
-->
-->

Леся писал(а):
В Германии стоимость 10 капсул на курс (5 дней по две капсулы в день) около 40 евро (440 грн.) А в Украине вчера в новостях сказали, что в аптеки поступил этот препарат по цене 800 грн. Не вызывает ли это подозрений? Фармацевты (собственники аптек, а это в большинстве своем члены правитеьства) наживаются на страхе людей. Доллар пошли все здавать, чтобы купить лекарства, а доллар то упал :( ! Вот и все Такова правда!

Узнаю украинские реалии :cry:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2009 21:38:17 

Интересное сообщение о "Таміфлю"..
У понеділок вночі в Україну прибуде 300 тисяч доз лікарського засобу "Таміфлю".

http://www.pravda.com.ua/news/2009/11/1/104418.htm

За інформацією Кабміну, цієї кількості доз "повністю достатньо для того, щоб забезпечити всі лікарні та "швидкі допомоги" України цим лікарським засобом".
"Всі громадяни України, хто звернеться до лікарень, у разі необхідності отримають цей препарат невідкладно та безкоштовно", - наголошується у повідомленні.

Но всё может ещё стабилизироваться и препарат не понадобится. :oops:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 10:38:27 

Благодарил (а): 99 раз.
Агааа Таня ! вколем дозу и как раз к выборам поспеем!!! :D И с нашой Украины сделаем БООООООООООльшое Ранчо :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 11:22:10 

Приветик!!! Создала я тему и пропала...еще в пятницу оббегала все аптеки: ни оксолинки, ни мазок, даже витаминов не было, я уже не говорю про арбидол, амиксин...
Я могу посидеть дома и не выходить без надобности...а вот муж каждый день на работу по общественному транспорту...он чуть что, сразу болеет...боюсь, чтобы ничего с собой не принес...
И еще: везде говорят, что в Киеве случаев свиного гриппа нету...звонила знакомая из военного госпиталя-20 чел уже умерло...в Киеве...ну и кому верить???????????

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 11:27:52 

М-да :D

Последний раз редактировалось Ksusha Вс ноя 08, 2009 10:45:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 13:18:30 
-->
-->

Таня писал(а):
Интересное сообщение о "Таміфлю"..

"Всі громадяни України, хто звернеться до лікарень, у разі необхідності отримають цей препарат невідкладно та безкоштовно", - наголошується у повідомленні

В Украине - и бесплатно? "Свежо предание, да верится с трудом..."
Несчастные марлевые повязки в аптеках нашего города неделю назад стоили 60 коп. Сейчас - 8 грн. и невозможно купить. Амиксин и Амизон уже даже не ищем - бЭс-полЭз-но!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 13:19:33 

Blonda писал(а):
Я могу посидеть дома и не выходить без надобности...

А я вот не могу... Не сидится. Боюсь разучиться ходить... :( Сегодня искала лимоны %) Ну не маразм? У нас они тупо кончились, а ребенок любит чай с лимоном. Еще, говорят, чеснока нигде нет... Кстати, настойкой чеснока на растительном масле можно заменить оксолиновую мазь.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 13:27:21 
-->
-->

Blonda писал(а):
Я могу посидеть дома и не выходить без надобности...а вот муж каждый день на работу по общественному транспорту...он чуть что, сразу болеет...боюсь, чтобы ничего с собой не принес...

Я в похожей теме раньше писала об отличной профилактике гриппа: несколько раз в день, а особенно перед выходом из дома, смазывать носовые ходы мылом дорогих сортов или хозяйственным. Дешёвое мыло вызывает сильный дискомфорт (пробовала). У нас для этой цели есть отдельная мыльница с мылом "Dove".

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 13:55:35 

Благодарил (а): 450 раз.
Цитата:
Узнаю украинские реалии

А, реалії дійсно невеселі.53 особи на Західній Україні вже померло від ускладнень грипу.Аптеки залишились без масок і противірусних препаратів.Медики працюють без вихідних і без засобів захисту себе від інфекцій.Троє лікарів із Львівщини(інфекціоніст,невролог,стоматолог) і двоє з Франківщини ,які обслуговували хворих і заразились від них померло.Але, як кажуть, не все так погано в нашому домі.Люди стали обережнішими і уважнішими до свого здоров"я, більше інформовані про заходи профілактики:часте миття рук,вологе прибирання і провітрювання приміщень,часте промивання носових ходів і полоскання зіву, носіння марлевих пов"язок(хто ще всиг придбати, або пошити).Про шкідливість аспірину теж було багато сказано.Будем надіятись, що вже сьогодні специфічний препарат таміфлю розвезуть по лікарнях України.
Цитата:
У нас РС! А тут какой-то ничтожный грипп..Embarassed

Звичайно, переживем і будем надіятись і вірити, що все у нас і наших рідних буде добре!
Цитата:
Агааа Таня ! вколем дозу и как раз к выборам поспеем!!! Very Happy И с нашой Украины сделаем БООООООООООльшое Ранчо

Коля, дай Боже, на вас ця інфекція не пошириться.Добре, що курорний сезон завершився і вам не навезуть ,,презентіів,,із заходу. :P

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 14:24:37 

13.30. Киев. Рабочая окраинка.. В аптеках марлевых повязок нет. Обещаных противовирусных препаратов нет.
Отопление и вода отключены из-за обилия злостных неплательщиков. Ддд..Нежарко!

В некоторых аптеках можно найти детский арбидол, детский анаферон. Нам, взрослым, тоже годится! Надо будет только немного повысить дозу по сравнению с детской.
Пошла искать лимончик!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 15:18:54 

А лікарям, які в цей тяжкій час прийняли на себе такий страшний удар, низький уклін, повага і пошана. Вони справжні лікарі, труженники і герої!

Вічна і світла пам'ять загиблим.

Последний раз редактировалось Таня Пн ноя 02, 2009 23:06:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2009 22:55:56 

Сообщение удалено по причине наличия сомнительных и и недоказанных сведений, которыми, в общем, щедро полнится инет.. %)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 11:28:49 

у меня мама медик...каждый день на работу...хоть маски дали...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 18:35:07 

Привет!
В наших аптеках всё по-прежнему. Вероятно, лекарства смогут уже быть только по новым ценам?
Ведь рост спроса уже поднял закупочную цену для аптек. А продать по увеличившейся цене аптека не может. Потому что, проникливим голосом пообіцяли покарать. А работать себе в ущерб, конечно, люди не будут.
У нас вынесли весь детский арбидол. Приканчиваем анаферон. Не появлялось масок. Зато уже не стало бинта! :oops:
Понравилась "Аптека доброго дня". Хоть у них тоже не всё есть, но цены оказывались самыми лояльными. И есть хотя бы противопростудные чаи и антибиотики в широком ассортименте. И до последнего сохраняли в продаже бинт :o ..Но всё это, конечно, ИМХО. Может, это мне так попалось?

РАДА ВИДІЛИЛА 1 МЛРД. ГРН ДЛЯ БОРОТЬБИ З ЕПІДЕМІЄЮ ГРИПУ
Справді?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 20:51:56 

Свиной грипп. Профилактика по-киевски.
Да. Мы очень серьёзно отнеслись к этому! А мне так и не досталось марлевой маски! :(

http://gallery.korrespondent.net/kyiv/1862

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 13:27:33 

Люди, это надо почитать!
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.%20html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 15:49:34 

Благодарил (а): 99 раз.
Очень хорошая поучительная статья.Думаю это косается не только гриппа-как его назвали.Но и многих других заболеваний. Все просто нужно выполнять то ,от чего мы отвыкли.А это вызывает панику. :Rose: :wink:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 19:40:23 
-->
-->

Татьяна писал(а):
Люди, это надо почитать!
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.%20html

Спасибо за статью, немного успокоилась. А то такую панику раздули - жуть! :evil:
И действительно:
Цитата:
Нам очень не повезло, что так все совпало: кризис, выборы, осень, грипп.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 09:47:49 

Панику конечно подняли страшную, неясно конечно цель, но в принципе, что все ходят в масках не плохо... Людей если не напугать, то никогда бы не заставили принять меры безопасности. У нас в Днепре на Город.Дп.Юа даже Врач высказался по этому поводу... http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=20930

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 14:19:46 

Не обнаружив масок в продаже, я уж сама смастерю себе маску. Иногда приходится "выходить на люди". А есть места, куда без маски заявится не прилично. Все в масках и смотрят на тебя весьма обижено и осуждающе! :D

Когда всё закончится (эпидемия и пандемия), будем веселится с этого! Наверно..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 17:29:23 

Угу… Как только я пошила себе марлевую маску и даже, зашла дальше, сделала джинсовую аппликацию на ней для большей красоты.. :-D Я, вообще-то, шить не умею и не люблю, да и в пальцах есть онемение. Но нахлынуло на меня вдохновение. И потратив кучу времени и уколовшись энное количество раз, я изготовила себе маску.
А сегодня, значится, гордо выхожу на улицу 8) в своей креативной маске. А на меня все смотрят во все глаза! И никого больше в масках нет! Да. Потом видела маски на людях сегодня, но их уже почти не носят. %) Ни на улице, ни в магазинах, ни в транспорте. Наверно, всем уже надоело?
Ну, ничего! Пусть маска у меня будет. Кстати, джинсовое недоразумение пришлось спороть, так как оно мешало мне дышать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 10, 2009 14:44:33 
Таня, ну рассмешила :lol: А апликация в форме чего была?

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа