ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 26, 2017 09:28:29

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: методы лечения
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2009 11:08:20 

Благодарил (а): 0 раз.
Я лечился у папы автора
http://www.painstudy.ru/matls/review/sclerosis.htm

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 13:03:50 

Благодарил (а): 4 раз.
Ну и? Расскажите подробней, пожалуйста.
Как Ваше самочувствие, сколько болеете?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 29, 2009 13:24:47 
Ссылка на Методические рекомендации по современному лечению рассеянного склероза, а чем вас лечил именно, как вы сказали папа- автор?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 01, 2009 03:52:35 

Благодарил (а): 0 раз.
Referi писал(а):
Ссылка на Методические рекомендации по современному лечению рассеянного склероза, а чем вас лечил именно, как вы сказали папа- автор?

Было это в 1976-1978 году сначала курсы преднизолона увы тогда такого выбора не было затем в 78 году поставили как оказалось лошадинную дозу антилимфоцитарного иммуноглобулина (просто не провели пробу т.к. на всех РС-никах по пробам проходила рекомендованная проба вот и мне вкатали уже без пробы) и случилось у меня то, что и обещали в аннотации То бишь начало останавливаться сердце (рекомендовалось ставить укол и при этом держать кажется адреналин для прямого ввода в сердце). В общем стало мне как говориться хреново вкатали тогда столько сердечных лекарств (в том числе и несовместимых) но моторчик запустили и вот я думаю эта остановка сердца запустила мои жизненные фукции которые начали противостоять болезни (сопротивляться с ней) Я думаю что все нынешние лекарства действуют по такому же принцыпу (Сначала снижают сопротивляемость организма, а затем если у кого организм начинает бороться с болячкой тому и лафа т.е. здоровье)
Вообщем вызвал меня на следующий день профессор Иерусалимский и сказал, что эксперименты закончились, мне лекарство не пошло Вообщем мы за тобой понаблюдаем с недельку и на выписку
А через неделю мне начало становиться лучше полежал я 10 дней и с улучшением был выписан
Конечно кое какие последствия болячки проходили постепенно, кое-что еще и сейчас периодические напоминает что РС где-то во мне еще есть но так 30 лет стойкой ремиссии
Вчера целый день голыми руками на участке и за ним рвал крапиву - ну и по голому телу похлопал. Надо же давать встряску организму.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: методы лечения
СообщениеДобавлено: Пн дек 14, 2009 15:08:29 

Благодарил (а): 3 раз.
Краткосрочное рандомизированное МРТ исследование эффективности высоких доз метилпреднизолона, вводимого внутривенно или перорально при обострениях рассеянного склероза
В исследование вошли 40 пациентов с ремиттирующим рассеянным склерозом с развившимся в течение 2 недель обострением и минимум 1 очагом, накапливающим контрастное вещество на МРТ. Все больные были рандомизированы в 2 группы, первая из которых получала метилпреднизолон по 1000 мг внутривенно, а вторая – в рот 5 дней подряд. Перед лечением, через 1 и 4 недели оценивалась выраженность неврологических симптомов по расширенной шкале инвалидизации (EDSS), а также наличие МРТ очагов, накапливающих контрастное вещество. Целью исследование была оценка краткосрочной эффективности, переносимости и безопасности двух путей введения препарата. В обеих группах лечения отмечалось значимое уменьшение очагов, накапливающих контраст, улучшение EDSS, хорошая переносимость и минимальные побочные эффекты. Авторы делают вывод о сравнимой эффективности внутривенного и перорального введения высоких доз метилпреднизолона на 1 и 4 неделях. Однако для разработки конкретных рекомендаций и внедрения в клиническую практику необходимы более репрезентативные и длительные исследования.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа