ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс сен 24, 2017 23:19:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: диета Эштона Эмбри
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 13:22:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте. Кто интересуется, кто соблюдает диету Эштона Эмбри давайте будем общатся. Про все что касается нас и этой диеты, даже про рецепты блюд которые можно приготовить. Алла ты соблюдаеш диету. Хочу написать про определение непереносимости продуктов. Их можно определить компютером( вегатативный биорезонансный тест). Я проходила лечение биорезонансная терапия три года , но продукты не определяли, таблетки -да, чтоб знать или подходят. Взяла я кусочки продуктов, ложиш на руку а компютер определяет переносит их твой организм или нет.Те продукты которые я брала не переношу: хлеб, дрожжи, картошку, сало, бананы, сметану, кефир, молоко, лесной орех. Подходят: пшено, рис, гречка, пшеница, овсянка, рыба, творог, домашнее коровье масло, шоколад черный, морковка, спирт, тесто бездрожжевое, миндаль. Соблюдала диету, но что подходит иногда кушала. Сейчас хочу строго по диете. Вот про витамины хотелось бы больше узнать как принимать. Я решила принимать как Witan пишет. А может ктото по другому думает? Непринимая молочных продуктов сегодня начала ацидофил принимать. Пишите.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: диета Эштона Эмбри
СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 17:45:30 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Тоня писал(а):
Хочу написать про определение непереносимости продуктов. Их можно определить компютером( вегатативный биорезонансный тест). Я проходила лечение биорезонансная терапия три года , но продукты не определяли, таблетки -да, чтоб знать или подходят. Взяла я кусочки продуктов, ложиш на руку а компютер определяет переносит их твой организм или нет.Те продукты которые я брала не переношу: хлеб, дрожжи, картошку, сало, бананы, сметану, кефир, молоко, лесной орех. Подходят: пшено, рис, гречка, пшеница, овсянка, рыба, творог, домашнее коровье масло, шоколад черный, морковка, спирт, тесто бездрожжевое, миндаль. Соблюдала диету, но что подходит иногда кушала. Сейчас хочу строго по диете.

Отличная идея - проверять переносимость продуктов на компьютере. Но всё же лучше исключить ВСЁ, что рекомендует Эштон, а на индивидуальную переносимость проверять продукты из списка разрешённых.
С шоколадом всё не так просто... В некоторых марках добавляют даже муку, так что тестировать нужно каждый вид отдельно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 19:46:49 
-->
-->

Тоня писал(а):
Вот про витамины хотелось бы больше узнать как принимать. Я решила принимать как Witan пишет. А может ктото по другому думает?

Сколько людей - столько и мнений. Всё же, если соблюдаешь диету, организму нужно больше витаминов, чем "пишет Witan"...
Эмбри в личной переписке с Cherry (наша "коллега") даёт рекомендации по к-ву витаминов и питательных веществ:
Цитата:
1. до 300 мг экстракта виноградных косточек (используйте пикногенол или чернику, если вы трудно переносите виноград)

2. 2 г масла из печени трески (содержит 5000 и.е. витамина А и 400 и.е. витамина D)

3. 4 г масла лосося

4. 100 мг комплекса В-50

5. 100 мкг витамина В12

6. до 3 г витамина С

7. до 800 и.е. витамина Е

8. до 1500 мг кальция – в зависимости от дневного потребления

9. до 500 мг магния (хорошим отношением Са/Мg является 2:1)

10. 25 мг цинка

11. 50 мкг селена

12. до 5 г масла примулы или огуречника

13. до 10 г льяного масла (убедитесь, что у вас нет гиперчувствительности нему!)

14. 4 капсулы ацидофила

15. 6 капсул энзимов

Другие вещества, которые рекомендуются как полезные при РС – это ко-энзим Q10, аминокислоты, лецитин и октакозанол. Ацидофил, энзимы и масла особенно важны для лечения ЖКТ.

http://msforum.samaradom.ru/index.php?s ... =0&start=0

Тоня писал(а):
сегодня начала ацидофил принимать.

Тоня, подскажи, пожалуйста, название препарата, а то аптекари делают большие глаза и подсовывают всё, что угодно, но не ацидофильные бактерии...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 20:57:00 

Алла-Ок! писал(а):

Тоня писал(а):
сегодня начала ацидофил принимать.

Тоня, подскажи, пожалуйста, название препарата, а то аптекари делают большие глаза и подсовывают всё, что угодно, но не ацидофильные бактерии...

Хоть я и не Тоня, но могу посоветовать препарат "Линекс". Практика показывает, что это хороший препарат, и он содержит все три вида необходимой кишечной микрофлоры.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 08:57:59 

Алла, в аптеке я тоже не нашла. А преобрела бад компании NST - бифидофилус флора форс, состав - laktobacillus acidophilus, bifidobakterium longum. Ацидофилус есть в бадах и других копаний. Вот был бы специалист, чтоб подсказал, какие аптечные можно при диете Эмбри, может и линекс? Может Галина Николаевна может нам расказать, пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 09:32:52 

Тоня писал(а):
Алла, в аптеке я тоже не нашла. А преобрела бад компании NST - бифидофилус флора форс, состав - laktobacillus acidophilus, bifidobakterium longum. Ацидофилус есть в бадах и других копаний. Вот был бы специалист, чтоб подсказал, какие аптечные можно при диете Эмбри, может и линекс? Может Галина Николаевна может нам расказать, пожалуйста.

Эти все бактерии относится к молочнокислым, и что бы они жили, им нужна пища, молочный сахар-лактоза, который добавляют в капсулы. Напишут вам про это на коробке или нет.

Дорогие игрушки, потому как бактерии без своего привычного питания постоянно помирают, и каждый день требуется прием новой партии...

То что рекомендует Эштон Эмбри:
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_tot ... d=73&cat=9

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 09:42:45 
-->
-->

Что-то не доверяю я этой фирме - реклама хорошая, а результатов - большой жирный ноль (и у меня, и у членов семьи, а также несколько знакомых). Надеюсь, на препарат с бифидобактериями это не распространяется, но психологически не воспринимаю эту корпорацию. Лучше уж Линекс, хотя и он в рамках диеты Эмбри не совсем подходит...

Многие российские "коллеги" по диете Эмбри пьют "Наринэ" в капсулах, очищенное от молочного белка и стоит препарат копейки. Может, где-то в Украине это продаётся, никто не слышал?

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Пт май 22, 2009 09:51:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 09:49:27 

Алла-Ок! писал(а):

Многие российские "коллеги" по диете Эмбри пьют "Наринэ" в капсулах, очищенное от молочного белка и стоит препарат копейки. Может, где-то в Украине это продаётся, никто не слышал?

В Нарине только один штамм бактерий. Нарине в Киеве продается во многих молочных киосках, бывает и в аптеках. Производит его Броварской молокозавод.

http://www.zakvaski.com/production.html

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 10:02:31 
-->
-->

witan писал(а):
Дорогие игрушки, потому как бактерии без своего привычного питания постоянно помирают, и каждый день требуется прием новой партии...
То что рекомендует Эштон Эмбри:
http://www.argo-shop.com.ua/catalog_tot ... d=73&cat=9

Дорогие - не то слово!...
Спасибо за ссылку, Witan!
А наринэ ищу именно в капсулах, он якобы очищен от молочного белка...Хотя в голове не укладывается, как можно доставить в организм молочнокислые бактерии без того же молочного белка?..
Многие люди, соблюдающие диету, с которыми я общалась, рано или поздно начинали принимать нежирный кефир...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 10:04:41 

Благодарил (а): 152 раз.
Наринэ продается в аптеках. Мне покупали в капсулах по 25-30 гривен (в каждой аптеке по-разному), 30 капсул - на недельку приема.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 11:18:33 
-->
-->

Вера писал(а):
Наринэ продается в аптеках. Мне покупали в капсулах по 25-30 гривен (в каждой аптеке по-разному), 30 капсул - на недельку приема.

Спасибо, Вера! Пора мужа в Киев отправлять, т.к. в нашем городе такого препарата не продают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 17:58:19 

Алла, а закажи Наринэ в аптеке своего города, должны привезти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2009 21:33:39 

Алла-Ок! писал(а):
А наринэ ищу именно в капсулах, он якобы очищен от молочного белка...Хотя в голове не укладывается, как можно доставить в организм молочнокислые бактерии без того же молочного белка?..

http://www.apteki.kiev.ua/index.phtml

Набирайте не полностью название в строке поиска (пример):

нарин

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 09:12:38 

Может кто подскажет, соблюдая строго диету Эмбри, что не скушаю сильная тяжесть в желудке, даже от воды. Воду пю 3 литра в день, до еды за полчаса , после еды через два часа, воду пю по 0, 5 л.. Кушаю: каши, рыбу, мясо, орехи, фрукты , овощи, а супы перестала кушать - может от этого. Три дня назад стала витамины принимать и ацидофил, может от витаминов. Витамины стала принимать как Витан пишет, но пару дней дозы по половине, чтоб посмотреть действие витаминов на организм. Не знаю что и думать, надо наладить работу желудка.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 10:58:59 

Тоня писал(а):
Может кто подскажет, соблюдая строго диету Эмбри, что не скушаю сильная тяжесть в желудке, даже от воды. Воду пю 3 литра в день, до еды за полчаса , после еды через два часа, воду пю по 0, 5 л.. Три дня назад стала витамины принимать и ацидофил, может от витаминов. Не знаю что и думать, надо наладить работу желудка.

Тоня сейчас ещё не так жарко чтобы пить по 3 литра воды в день, это вы переборщили. Много воды тоже плохо, нарушается водно-солевой баланс в организме, и это влияет на нервную деятельность.
У вас тяжесть появилась именно после начала приема витаминов?
В сухомятку питаться нельзя, если не едите супы, обязательно запивайте еду. Через полчаса вода уже не в желудке, а в мочевом пузыре, при нормальной работе пищеварительной системы и почек, и ничем в переваривании пищи вам уже не поможет.
Очень хорошее средство при проблемах с моторикой желудка, спазмами желчного пузыря и панкреатитом, это цмин песчаный или как его еще называют бессмертник песчаный. Жёлтые цветочки такие продаются в аптеке. Взять щепотку, другую этих цветочков пожевать и проглотить, запив чуть водой. Действует практически моментально. Можно заваривать как чай и запивать еду.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 11:54:58 

Благодарил (а): 12 раз.
Залить на ночь кипятком (1 стакан) желательно в термосе горстку ягод шиповника. Утром процедить и выпить за полчаса до еды. Эффект будет. Не мгновенный, но будет.

Да. Супы надо кушать. ИМХО.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 13:57:44 

Раньше я за день совсем мало пила, может стакан в день. Начиталась, что р. с. может вызвать обезвоживание, вот и стала пить воду. Тяжесть в желудке чуть раньше появилась когда кушала рыбу с кашами. Думаю буду рыбу з салатами. Начала витамины. Тяжесть пошла на все. Я думаю. что это на питание. Но сегодня витамины не пю, надо чтоб работа желудка наладилась, а потом постепенно витамины. Witan, я уже месяц пю корень валерианы и чистотела, сейчас неделя перерыв, что то в этом есть. И диета Эмбри. Муж даже говорил, я вижу, что скоро будем гулять на улице. Но что то снова, как было. Буду кушать каждый день супы. Делала б все чтоб быть здоровой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 14:22:32 

Тоня писал(а):
Начала витамины. Тяжесть пошла на все. Я думаю. что это на питание. Но сегодня витамины не пю, надо чтоб работа желудка наладилась, а потом постепенно витамины. Witan, я уже месяц пю корень валерианы и чистотела, сейчас неделя перерыв, что то в этом есть. И диета Эмбри. Муж даже говорил, я вижу, что скоро будем гулять на улице. Но что то снова, как было. Буду кушать каждый день супы. Делала б все чтоб быть здоровой.

Витамины не могут давать такие осложнения, скорей всего проблема в сухомятке. Да, кушайте супчики, сухие блюда запивайте обязательно, витамины тоже не принимаются в сухомятку. Попейте цмин песчаный, очень полезная травка. И все-таки вместо ацидофильных капсул попробуйте пить по пол-литра кефира в день.
Курсы валерьяны-чистотела, для более менее устойчивого результата должны быть как минимум 4-6 месяцев, вообще принимается годами по аналогии с бетафероном.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 22:36:44 

Я наверно много хочу ,но пожалуйста поделитесь рецептиками сытных блюд(накормить мужчину).А для меня ,чтобы быстро готовилось. :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 18:40:19 
-->
-->

witan писал(а):
вместо ацидофильных капсул попробуйте пить по пол-литра кефира в день.

Тоня, прислушайся к советам Witana. Его опыт поддержания здоровья жены заслуживает уважения. Потихоньку подбирай для себя приемлемый рацион. Я знаю девочку из Белоруссии, которая через пару месяцев на диете Эмбри уже пытается бегать (до диеты ходила "по стенках"), и пару раз ей это удалось! :Yahoo!:
Так вот: она каждый вечер пьёт обезжиренный кефир, 1 стакан...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 18:53:13 
-->
-->

TXOP писал(а):
Я наверно много хочу ,но пожалуйста поделитесь рецептиками сытных блюд(накормить мужчину).А для меня ,чтобы быстро готовилось. :roll:

Муж должен понять, что излечение от РС и переедание - вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ!
Из личного опыта: если я, по старой привычке, чего-то переем, пусть и разрешённое Эштоном - тяжесть и лёгкое недомогание гарантированы...
Пусть ест побольше овощей и фруктов, те же орехи - голодным не будет.
Не хочется вспоминать избитую фразу о том, что мы едим, чтобы жить, а не живём, чтобы есть, но она здесь, в этой теме, очень уместна...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 05, 2009 19:15:38 
-->
-->

Меня в личной переписке многие спрашивают, где в Украине можно сделать тест на пищевую непереносимость.
Буквально сегодня прочитала статью в "Газете по-киевски" (за 4 июня 2009г) о Научно-медицинском центре "Ноухаумед". Они делают тест IMUPRO 300 (фиксирует пищевые раздражители, 272 продукта). Принцип тот же, что и в России: кровь, взятую на анализ, обрабатывают специальным реактивом и отправляют для исследования в Германию.
Не сочтите за рекламу, думаю, тем, кто решит провериться, будет полезно знать.
Сайт клиники: http://knowhowmed.org/

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 07, 2009 12:37:26 

Интересно почитать. Ученые открыли, что белки в зерновых, особенно глютен, очень тяжелы для переваривания. Диета с высоким содержанием неферментированных цельных зерен с повышенным содержанием глютена, таких как пшеница, дает сильную нагрузку на пищеварительный тракт. Когда процесс пищеварения нарушается в силу возраста или большой нагрузки, развиваются болезненные состояния в виде аллергии, целиакии, психических расстройств, хронических болезней ЖКТ и ростом кандида албиканис. Недавние исследования связывают непереносимость глютена с множественным склерозом. Во время процесса замачивания и ферментации глютен и другие сложно перевариваемые белки разрушаются до более простых составляющих и лучше усваиваются.

Животные, которые питаются в основном зерновыми и другими растениями, имеют целых 4 желудка (4 отдела желудка). Кишечник у них длиннее, так же как и общее время переваривания. У человека же всего один желудок и, по сравнению с травоядными животными, гораздо короче кишечник. Эта особенность анатомии человека позволяет продуктам животного происхождения попасть в кишечник до того, как в них начнется процесс разложения, но делает человека менее адаптированным к потреблению зерен – если, конечно, он не позволит бактериям из микромира в тарелке сделать за него часть работы по перевариванию, так как именно эти лактобактерии трудятся над перевариванием в первом и втором желудке травоядных животных.

Зерна можно поделить на две категории. Те, что содержат глютен, такие как овес, рожь, ячмень и особенно пшеница, никогда не стоит употреблять без предварительного замачивания или ферментирования; гречка, рис и пшено не содержат глютен и в целом гораздо лучше перевариваются. Цельный рис и цельное пшено содержат наименьшее количество фитатов по сравнению с другими зерновыми, и поэтому нет особой необходимости их замачивать. Однако их стоит варить не менее 2 часов в высоко-питательном желатиновом бульоне. Это позволит разрушить те фитаты, что в них содержатся, и восполнить те минералы, что все-таки остаются связанными, а желатин в бульоне сильно поможет пищеварению. Мы не рекомендуем скороварки для приготовления зерновых, так как они готовят их слишком быстро.
Существуют несколько видов зерновых, новых для слуха западного человека. Один из них – спельта (полба), древняя разновидность пшеницы, которую ценил средневековый мудрец Святой Хильдгард за то, что она очень помогала больным и людям со слабой конституцией. Спельта содержит глютен и очень подходит для выпечки хлеба на закваске. Некоторые исследования показывают, что глютен спельты легко разрушается во время ферментации, что делает ее более легкой для переваривания, нежели современные сорта пшеницы. В большинстве рецептов хлеба и выпечки спельта может заменить современную пшеницу. (Вспомним, что в сказке Пушкина Балда требовал у попа: "Есть же мне давай вареную полбу". Прим. перев.).

Другой древний негибридный сорт пшеницы – камут, первые упоминания о котором датируются ранней египетской эрой. Некоторые люди с аллергией на современные сорта пшеницы лучше себя чувствуют, если используют вместо нее спельту или камут.

Тефф – зерновая культура из Северной Африки, которую обязательно ферментируют прежде чем испечь из нее хлеб.

Квиноа пришла к нам из южно-американских Анд и впервые была описана в западной литературе доктором Вестоном Прайсом. Он отмечал, что женщины в Андах ценили квиноа за способность влиять на выработку грудного молока. Ботанически квиноа – не зерно, а семена растения семейства маревых, которое имеет высокую питательную ценность. Все виды квиноа следует замачивать – индейцы Анд признавали, что таким образом нейтрализуются антинутриенты.

Амарант – еще одна зерновая культура из Южной Америки, которую можно использовать во многих приведенных далее в книге рецептах.

Гречиха - еще одна забытая крупа - ценится за высокое содержание амигдалина (лаэтрил, витамин B17, nitrilosides), предупреждающих рак. Как и квиноа, ботанически гречневая крупа не является зерном. Это семя растения, родственного ревеню.

Наши читатели заметят, что все наши рецепты для завтрака – это каши, которые были предварительно замочены на ночь. Если вы покупаете перемолотые зерна или хлопья, то их следует покупать, только если они в упаковке, и не брать их вразвес, так как тогда они быстро прогоркают. Гораздо лучше покупать экологически чистые или биодинамические (выращенные по биодинамической технологии) цельные зерна и размалывать их или сплющивать в хлопья дома с помощью специальной мельницы. (см. Источники) . Можно также добавить небольшое количество перемолотого семени льна, чтобы начать день с запасом жирных кислот омега-3 .(В семени льна немного фитиновой кислоты, и его не нужно предварительно замачивать, при условии небольшого его потребления) . Такие каши очень хорошо сочетаются со сливками или маслом, жирорастворимые активаторы которых являются необходимым катализатором для усвоения минералов. Обычно люди с аллергией на молоко могут переносить небольшое количество сливок в каше или могут есть каши с маслом – волшебное сочетание. Мы не рекомендуем соевое молоко, в котором присутствует много антинутриентов.

Мы также не рекомендуем гранолу (мюсли) – популярное «здоровое» блюдо, сделанное из зерен, подвергшихся только сухому нагреву, и поэтому очень тяжелое для переваривания. Гранола, как и все промышленно измененные сухие завтраки, не должна занимать место на полках в кухне. Сухие завтраки сделаны с помощью процесса экструзии, где небольшие хлопья и различные фигурки формируются с помощью сильного нагрева и давления. Процесс экструзии разрушает многие ценные вещества в зерне, делает прогорклыми нестабильные масла, а некоторые белки – токсичными. Чтобы вырастить здоровое поколение детей, нам следует вернуться к завтраку наших предков – предварительно замоченным кашам и каше-размазне.

Несколько слов о кукурузе: традиционные рецепты говорят о замачивании кукурузы и кукурузной муки в лаймовой воде, что позволяет высвободить никотинамид (витамин В3, PP), который иначе остается связаным в зерне. Замачивание также улучшает состав аминокислот в зародыше. Если вы часто использует кукурузу при готовке, то простая практика замачивания кукурузы в лаймовой воде позволит избежать пеллагры – болезни, вызываемой нехваткой витамина В3 (PP), которая проявляется воспаленной кожей, усталостью и психическими расстройствами. Для того, чтобы сделать лаймовую воду, поместите 1 унцию (28 грамм) квашеного лайма (см. Источники) в 2-х литровую банку. Заполните банку отфильтрованной водой, хорошо перемешайте, плотно закройте и оставьте на ночь. За ночь выпадет осадок, а оставшаяся прозрачная жидкость и есть лаймовая вода. Держите банку в прохладном месте (не обязательно в холодильнике) и используйте для замачивания кукурузы, немного отливая воды из банки. Вы также можете использовать промышленно приготовленную муку masa , которая сделана из кукурузы, предварительно замоченной в лаймовой воде перед помолом. Однако, как и все цельные зерновые, кукуруза содержит масла и быстро прогоркает, что дает ей горький вкус, поэтому лучше перемалывать ее в муку самим.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 07:52:58 
-->
-->

Спасибо, Тоня, за статью. Впечатляет...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 06:47:41 
-->
-->

Сегодня прочитала статью о вреде зернового белка.
Вот некоторые выдержки из неё:
Цитата:
Глютен, оказалось, может быть причиной постоянных головных болей. Если у вас периодические головные боли, плохая координация или непереносимость глютена, рекомендуют «задуматься о том, сколько пшеницы вы потребляете». Ученые обнаружили, что если исключить глютен из диеты, то эти симптомы резко снизятся у людей среднего возраста. Об этом говорят исследования, результаты которых публиковались в научном журнале Американской академии неврологии:

У 10 пациентов наблюдалась повышенная чувствительность к глютену, и магнитно-резонансная томограмма показывала воспаление центральной нервной системы. Все они время от времени испытывали головные боли, а некоторые из них страдали от нестабильности и отказов мускульной координации. После того, как глютен был исключен из питания, у девяти из десяти пациентов уменьшились или совсем пропали эти симптомы (один пациент просто не следовал диете). В одном из случаев 50-летний мужчина страдал от головных болей и тошноты, которые сопровождались беспокойством и возбуждением. Он испытывал эпизодические головные боли в течение четырех лет, затем приступы участились и стали более выраженными. После того, как он исключил глютен из питания, головные боли полностью исчезли. После прекращения этой диеты его периодические головные боли снова вернулись. Подобный случай был зафиксирован и в другом исследовании. Невролог, доктор медицинских наук Мариос Хадживассилио (Marios Hadjivassiliou) говорит: «45-летний мужчина с детства страдал от мигрени, с каждым разом мигрень становилась сильнее и не поддавалась лечению. Как только мы поставили диагноз «непереносимость глютена» и ввели диету, не содержащую глютен, головные боли пропали».

Особенно заставляет задуматься нижеследующее:
Цитата:
В пшенице и других злаках найдены такие «антипитательные» вещества – лектины, которые существуют для защиты зерна от поедания животными. Впрочем, многие живые существа, питающиеся зерном, выработали в процессе эволюции приспособительные защитные реакции от этих лектинов. У человека же и наших «родственников» - обезьян такой приспособленности нет, и лектины вызывают опасные реакции иммунной системы (обезьяны на воле, впрочем, это как бы «знают» и зерна не едят). Лектины, пишет один из специалистов по питанию, словно троянский конь, открывают черный ход в крепость: из-за них кишечник становится более пористым, тогда бактерии и грибки, а также частицы пищи распространяются по всему организму и начинают сами приносить вред... В итоге какой-нибудь ломтик хлеба весом в 50 граммов может быть чреват серьезной реакцией со стороны иммунной системы, а ведь антитела способны вызывать такие аутоиммунные заболевания, как рассеянный склероз, ревматоидный артрит, «детский» инсулинозависимый диабет. Иногда для болезненной реакции достаточно... чуть больше одного грамма хлеба!

Цитата:
Как показал гигантского масштаба эксперимент на животных – все сельское хозяйство планеты это демонстрирует – зерно не обеспечивает здоровья ни животным, ни человеку.

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=4083

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 10:44:16 

Спасибо, Алла, прочитала. Какая ты умничка, много нового находиш. Спасибо что делишся на форуме. Хочу написать как я соблюдаю диету. Строго по диете Эмбри 1, 5 месяца. Левая нога у меня почти что висит. Неделю назад почуствовала в ноге улучшения, крепче стала и иногда без очков стала читать. 6 июня все по нулям, поднять ногу чтоб идти силы нет, без очков читать немогу, три дня была сильна депресия что состояние стало хуже. Получается или что то скушала или обострение. Незнаю, может мед стала рапсовый кушать еще домашнее ллянное масло на базаре купили, клубника, черешня. Хочу еще и раздельно попробывать питатся, хочу еще соеденить к Эмбри питание по Соболенку. Хочу, хочу, хочу быть здоровой , хоть уже 1 группа, извените за мой плач.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 12:16:27 
-->
-->

Тоня писал(а):
Получается или что то скушала или обострение. Незнаю, может мед стала рапсовый кушать еще домашнее ллянное масло на базаре купили, клубника, черешня.

Да, нужно постоянно быть бдительным. Самое важное - непереносимость может быть и на ту же клубнику, и на мёд...
В этом плане важно, если есть возможность, сделать тест на пищевую непереносимость. А то я с первых дней подозреваю, что некоторые продукты мне не подходят, но продолжаю их иногда употреблять. Как говорится в анекдоте:"Не было чётких указаний, барин!"
Тоня писал(а):
Неделю назад почуствовала в ноге улучшения, крепче стала и иногда без очков стала читать.

Поздравляю с первыми успехами!
Поверь, это важные улучшения. Пусть и нестабильные, но они есть. Я вот, например, иногда начинаю депрессировать - мол, год на диете, а не бегаю... На что муж отвечает: "Неизвестно, что с тобой было бы, если бы не перешла на такое питание..." И действительно, состояние более-менее стабилизировалось, а до этого шло стремительное ухудшение.
Ну и есть другие улучшения здоровья, но ходить ещё не могу. Ждём-с!..

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: диета Эмбри
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 05:09:18 

Алла,спасибо тебе за сообщения.Я ТОЖЕ на диете,и вроде бы немного было улучшение,по квартире во всяком случае шагала резво,а тут солнышко яркое начало выходить-захотелось не много позагорать на балконе-и всё! :cry: сразу ухудшение,но всё таки буду сидеть на диете дальше.Хотела спросить,ты говорила,что одна девушка пьёт кефир обезжиренный,так может можно обезжиренный творог хоть иногда?И ещё,у меня в уголках губ начали часто появляться трещины,может не хватает чего-то,хотя ведь витаминов группы В по этой диете достаточно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: диета Эмбри
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 06:20:06 
-->
-->

жанна писал(а):
Я ТОЖЕ на диете,и вроде бы немного было улучшение,по квартире во всяком случае шагала резво,а тут солнышко яркое начало выходить-захотелось не много позагорать на балконе-и всё! :cry: сразу ухудшение.

У меня тоже непростые отношения с солнцем. Бывает, несколько часов на солнышке проведу (головной убор ОБЯЗАТЕЛЕН!!!) - и прекрасно себя чувствую, даже лучше, чем до солнцепёка. Но чаще всего - наоборот: 10 минут - и становится плохо...
жанна писал(а):
может можно обезжиренный творог хоть иногда?

Это немного разные категории. Кефир заселяет кишечник полезными бактериями, творог же - концентрированный молочный белок. Я бы не рисковала. Да и кефир нужно пробовать в тестовом режиме. То, что подходит той девочке, может не подойти мне или тебе... Я не употребляю ни кефир, ни творог. И если когда - на что-нибудь такое решусь - это будет обезжиренный кефир, но не творог однозначно.
С начала года периодически пью натуральное молозиво. Из разряда "Очі бояться, руки роблять". Несмотря на то, что это (по составу) не совсем молочный продукт, иногда становится хуже. Возможно, из-за жирности.
жанна писал(а):
в уголках губ начали часто появляться трещины,может не хватает чего-то,хотя ведь витаминов группы В по этой диете достаточно.

Возможно, не хватает витамина А? Ты рыбий жир пьёшь? Отлично влияет на кожу и слизистые.
А витамин В периодически всё же нужно пить, не смотря на то, что он присутствует в питании. Я пью "Неуробекс" - недорогой комплекс витаминов В1, В6 и В12.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2009 13:00:25 

Привет!Я насчёт творога так и думала,просто стереотип насчёт полезности продуктов сработал,а витамины и дополнительные всякие средства стараюсь употреблять,по вит.В-пью курсами Нейровитан,и рыбий жир,и Е ВИТ.,в общем полностью взяла на себя всю ответственность за себя же :)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа