ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср авг 23, 2017 15:56:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 15, 2009 17:38:14 

Благодарил (а): 0 раз.
Может кто что-то знает про препарат-"Глатимер ацетат" индийской компании . Етот препарат дает государство. Мой знакомый болен рассеянным склерозом, начал ним колотса, уже колитса 5 месяцев. Он и сам не знает что ето за препарат. Я знаю что ето аналок Копаксона. Я сам его не принимал, тому не знаю принимать его мне или не принимать. Я тоже болен рассеянным склерозом.Пишите кто сталкивалса с етим препаратом или что-то знает.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 20:34:37 

Благодарил (а): 3 раз.
Месяцев пять назад я тоже интересовалась этим вопросом. Лекарство малоизвестное , вроде индийские товарищи не так давно начали его производить.
На иностранных сайтах написано, что индийцы осваивают неврологический сектор фармацевтики запуская этот препарат, что они планируют продавать его в США, какой-то итальянский город заинтересовался этим "Глатимером", он почти в два раза дешевле "Крпаксона", поэтому израильские производители судяться с индийскими. Но вот что его где-то с успехом используют, такой информации я не встречала. В России оно не зарегестрировано и соответственно не используется.
В "Зеркало недели", Л.Соколова (профессор мед. университета, Киев) говорит, что она и ее коллеги не слышали об этом лекарстве, что оно не прошло клинические испытания и его применение может быть опасно.
Вообщем в свое время я тоже не могла решить, колоть или не колоть, информации мало, да и та не вдохновляет. Но с другой стороны многие же фирмы производят одинаковые лекарства.
В итоге решила колоться (лечиться чем-то надо, а другое не дают). Через месяц бросила - судороги появились, кажеться свертываемость крови повысилась и, самое главное, боли в коленках, а потом и в локтях. Вообщем, вернула я лекарство. Но доктор сказал, что от "Глатимера" я всего- лишь вторая отказалась, еще у одной женщины были сильные головные боли, а так остальные неплохо переносят. У каждого свой организм и каждый по своему реагтрует. Я вобщем-то не очень уверена, правильно ли я поступила. А как ваш друг переносит, есть ли улучшения (ну там уменьшение частоты и силы обострений)?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 19, 2009 22:55:27 
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic ... 9ce6b11dc8
тут тоже есть кто спрашивал по этому поводу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт апр 01, 2011 19:02:37 

Благодарил (а): 0 раз.
Igor Savik писал(а):
Может кто что-то знает про препарат-"Глатимер ацетат" индийской компании . Етот препарат дает государство. Мой знакомый болен рассеянным склерозом, начал ним колотса, уже колитса 5 месяцев. Он и сам не знает что ето за препарат. Я знаю что ето аналок Копаксона. Я сам его не принимал, тому не знаю принимать его мне или не принимать. Я тоже болен рассеянным склерозом.Пишите кто сталкивалса с етим препаратом или что-то знает.

Принимаю его с середины января. Через 2 месяца сделала МРТ - исчезло 3 очага, остальные (некоторые) стали меньше. Переносится нормально, не считая покраснений в месте иньекций, шишек и субфебрильной температуры, но учитывая результат, думаю стоит потерпеть. Слышала от нашей медсестры о парне, который на этих уколах встал с коляски и уже работает!!! Такой же случай узнала от терапевта. Так что тем, кому подошел, однозначно работает! Если так и не решились начать принимать - пишите, отвечу.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа