ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср авг 23, 2017 15:59:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Препараты Деринат и Ферровир
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 12:38:23 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте!
Кто-нибудь может поделиться опытом лечения этими препаратами?
Деринат.Фармакологическое действие - иммуномодулирующее, регенерирующее, репаративное, ранозаживляющее, стимулирующее гемопоэз.
Ферровир. Фармакологическое действие - противовирусное, иммуномодулирующее.
Препараты очень схожи Состав: дезоксирибонуклеат натрия (вытяжка из молок осетровых рыб). Просто в Ферровор добавлено еще железо, для усиления действия основного вещества
Врачи про Деринат слышали, знают, но схему предложить не могут.
Ферровир более новый препарат. Он, на мой взгляд, более подходит для РС.
Откликнитесь!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2009 18:24:46 

Прокололи ферровир, особенного эффекта не наблюдали, может быть нужно колоть длительно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 09:41:00 

Инна! А сколько по времени Вы кололи Ферровир? В комплексном лечении или это была монотерапия? Какова, на Ваш взгляд, переносимость препарата? Были ли у Вас побочные явления?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 20:59:22 

Прокололи 2 упаковки стоимость 1200,00грн одна, в комплексе, наблюдалось небольшое повышение температуры. От этого препарата ожидали большего. Так по крайней мере заверял врач.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 09:46:49 

Инна, спасибо!
Я читала, что при РС нужно 4 пачки: колоть утром и вечером 10 дней. Исходя из своего опыта, что Вы скажете на это.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 15:07:42 

Мы прошли курс лечения, ферровир был как бы на закуску. После курса.
Все препараты как бы не лечат а поддерживают, тоесть эффекта не видно потому что, было состояние ремиссии, а в таком состоянии муж чувствует себя хорошо. Прокололи прошлой весной на осень все равно было обострение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 08:49:38 

Инна! Спасибо за информацию!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 10, 2011 15:49:56 

Faradeya писал(а):
Инна! Спасибо за информацию!

Доброе время суток и здоровья всем форумчанам!
Не могу сказать, что у меня большой опыт лечения ферровиром РС, но он есть. И поскольку я препарат знаю не понаслышке, могу поделиться информацией и личным опытом, который может быть пригодится другим.
Относительно схожести препаратов я бы не говорил так, это всё таки два разных лекарства. Ферровир в России более известен как противовирусный и уже потом иммуномодулирующий препарат, в отличии от дерината.
Врачами - практиками он применяется примерно уже лет десять, я имею в виду при РС, и в целом, опыт у многих складывается положительный.
Есть и пилотная работа д.м.н. Черепнёва Г.В. (Казань), в которой описаны положительные результаты применения Ферровира у группы больных РС. Коротко их можно свести к следующим фактам:
- Ферровир применяли по схеме 2 в/м укола 5 мл в день в течение 10 дней + танакан +
+ курантил ( так что это не монотерапия), на фоне начинающегося обострения болезни,
- до и после курса лечения смотрели иммунограммы и МРТ-визуализацию мозга,
- самый главный вывод: купирование обострения (клинически значимое улучшение)
подтверждённое иммунологией и положительной динамикой МРТ ( через 40 дней
после окончания лечения отсутствие новых очагов демиелинизации).
Работа была опубликована, затем включена в книгу о ферровире (Носик Д.Н., Каплина Э.Н. Ферровир. Опыт применения в экспериментальной и клинической практике. М., 2005). Наверное лучше об этой работе рассказал бы сам автор, но по слухам г. Черепнёв уже несколько лет как уехал из России и работает в известной клинике Шарите в Берлине.

Относительно побочных эффектов и осложнений по собственному опыту могу сказать, что да, у небольшой части больных ферровир может вызывать невысокую гипертермию
(меньше 38 грд) в первые дни лечения и уколы довольно болезненные вот и всё. Никаких других осложнений и противопоказаний нет.

По поводу отзыва с Форума об отсутствии эффекта в состоянии ремиссии, то я с этим соглашусь, наилучшие результаты от ферровира следует ожидать, когда он применяется в самом начале обострения, собственно это во многом справедливо и для других препаратов. И, наверное, не следует его применять когда имеется ремиссия.

Самая последняя информация по поводу ферровира – это экспериментальная работа д.м.н. Серебряной Н.Б. (Спб., журнал «Цитокины и воспаление» 2010 г., т.9, №1 « Исследование протективного действия препарата ферровир при остром экспериментальном аллергическом энцефаломиелите»). Работа очень интересная. Собственно она подводит серьёзную научную базу под клинический опыт применения ферровира. Не вдаваясь в не нужные подробности можно сказать, что получены убедительные положительные результаты на животной модели РС – остром аллергическом энцефаломиелите.

Самым интересным во всей этой истории может быть тот факт, что курсовая стоимость лечения ферровиром может быть ниже других препаратов, при одинаковом лечебном эффекте ( например, при сравнении с копаксоном).

А самое печальное пожалуй то, что как часто это бывает в России перспективный препарат пока не вышел на должный уровень ни в оценке результатов на большем числе пациентов с РС, чем это имеет место сегодня, ни в оценке значимости и необходимости альтернативных препаратов и технологий в лечении РС.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Препараты Деринат и Ферровир
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 12:01:35 

Ферровиром не пользовался, врать не буду. Деринатом пользовался в основном как иммуномодулятором. Ну, могу сказать, что болеть стал меньше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 00:39:24 

Благодарил (а): 1 раз.
Я уверена на 100%, что природа РС- вирусное происхождение болезни. Поискала в интернете чем заражены трупы больных людей, болевших РС при жизни. Получился список вирусных инфекций. Стала сдавать на них анализы. Везде был ответ "не обнаружено". Потом вспомнила, что когда искала в инете инфу про трупы, часто были вступления типа: Ученым Великобритании удалось обнаружить вирус.... Т.е. анализы на вирусы будут отрицательными из-за природы вирусов- их можно обнаружить например (не помню какой) во время высыпания на коже в период 5 дней и все. Затем стала искать такие лекарства,которые брали бы большую часть из списка и были бы по возможности растительного происхождения,потому что в тот момент я в разовый прием принимала до 9 таблеток- боялась за свою печень. В итоге купила Панавир, и какого же было мое удивление, когда после 2 укола почувствовала, что легче стала ходить- стало исчезать головокружение и сразу улучшилось качество жизни. Но на 8-9 день после последнего укола стало ухудшаться состояние и болезнь стала опять расти. Но я стала уверенной в вирусной природе болезни и искала в чем причина. Узнала, что у нас в голове есть гемоэнцефалический барьер, который не дает лекарству пройти в голову, а оттуда в позвоночник. А вирусы же в свою очередь находятся за этим барьером, атакуют мозжечок (поэтому мы не ходим) и дальше встраиваются и маскируются в ДНК нейронов.Вобщем, выход есть,если принимать лекарство перед барокамерой и сразу идти на сеанс.
Осторожно: барокамеру можно безболезненно принимать только 3 раза, далее неусвоенный кислород накапливаются в организме и окисляет его, что вредно, поэтому надо принимать перед барокамерой антиоксидант, лучше всего коэнзим Q10 и какой то препарат из биофлавоноидов, напр. аскорутин (недорого).
Т.о. я еще колола Панавира 2 пачки с барокамерой, потом пила Фамвир , тоже с барокамерой, потом еще Валацикловир-без барокамеры (он распадается на ацикловир и валин, а ацикловир проникает через гемоэнцефалический барьер. Разные препараты- т.к. не знаю какой вирус вызвал болезнь и действовали они очень слабо- после всех этих процедур у меня парезы ног остались, но колени стали чувствовать боль,если по ним стукнешь рукой. Увеличилось время сна- я стала спать по 8 часов, вместо 5-6 часов. И чуть лучше ходить- у меня была проблема спуска с лестниц- я всегда держалась за поручень, а потом перестала бояться спуска.
Эти все лекарства имеют химический индекс 3, а Ферровир-20. Его я боялась принимать, считая его убойным препаратом. Но впоследствии поняла, что болезнь у меня убойная и вот уже два дня колю 2 раза в день Ферровир. Денег только на 2 пачки, а надо 4. Не знаю придется ли изыскивать средства для полного курса, но чувствуется намного сильнее результат и в ходьбе, позвоночник сейчас почти терпим, раньше все время сначала чесался и это был предвестник сильных судорог. Чесотка стала уменьшатся в период барокамер, а сейчас чесотка стала реже и слабее.
Вот такой опыт, чем все кончится напишу, хочу только сказать,что я раньше принимала метилпред, налтрексон, бетагистин, мидокалм, нейромидин, кавентон, мексидол, пироцетам,омепразол от желудка, что-нибудь от давления. Сейчас с Ферровиром - курантил и танакан. Хочу сказать, что гармоны и интерфероны сильно подтачивают организм, с ними и болезнью силы куда-то уходят насовсем, мечтаю от них совсем избавиться, но надежды немного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 21:04:11 

Благодарил (а): 1546 раз.
Почти смирившаяся, я с Вами во многом согласна. Но только думаю, что РС бывает нескольких видов в том числе и инфекционный.
Почти смирившаяся писал(а):
Стала сдавать на них анализы. Везде был ответ "не обнаружено".

На что Вы сдавали анализы? Я не имею ввиду возбудитель, хотя и это важно, на что? IgG, IgM или ПЦР?
Вы понимаете, это очень сложный вопрос, я очень много всего по изучала, но мой основной ориентир , это мой врач. И вирусы и бактерии приспосабливаются к человеку так, это особенно проблема нашего века, что донор живёт долго, но несчастливо.
В любом случае, было бы интересно узнать Вашу историю и пообщаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 22:24:39 

Когда я заболела- диагноз РС поставили прошлой осенью, до этого стоял Торакальная миелопатия грудного отдела позвоночника, было неясен генез(причина), рекомендовали посмотреть еще голову,и грудной отдел с контрастом. Я решила проверить весь позвоночник и голову мощным томографом 3 тесла- тут и выяснились очаги по всему позвоночнику и голова. Я сразу просила врачей максимум направлений на анализы, думая,что если найдут какую-то инфекцию-легче с ней справиться, чем непонятно как лечиться. То что сдавала в больнице- на гепатит , в областной поликлинике- на цитомегаловирус, саркоидоз, Clostridium, ДНК Mycoplasma ПЦР.И еще несколько ВПЧ и еще какие-то два, я их и не вспомню.Сдать анализы самой было трудно- все спрашивала у своего врача, там столько разновидностей!
Потом,когда получила "не обнаружено" засомневалась в ответах- сама болею и нигде нет и следа. Решила проэксперементировать Панавиром для себя- для галочки. что типа я все сделала что могла для выздоровления, дальше Вы знаете.
То что я не принимаю головой- неясная в обществе до сих пор причина болезни! Поэтому я самостоятельно искала ответ.
Кстати, перерыла кучу информации, когда изучала вирусы, оказывается сахарный диабет 1 типа и эпилепсия тоже имеют вирусную природу- это я по пути выяснила из клинических исследований.
Если честно, в обществе выгодно не знать причину болезни- крутятся огромные деньги на новых лекарствах. Я знаю английский язык, не знаю за какие взятки десятилетиями изучается в школах неэффективные методики, по которым точно его знать не будешь. Так и с РС. Но Ферровир мне нравится- я все же на него надеюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 17:23:32 

Цитата:
В итоге купила Панавир, и какого же было мое удивление, когда после 2 укола почувствовала, что легче стала ходить- стало исчезать головокружение и сразу улучшилось качество жизни. Но на 8-9 день после последнего укола стало ухудшаться состояние и болезнь стала опять расти.
Т.о. я еще колола Панавира 2 пачки с барокамерой, потом пила Фамвир , тоже с барокамерой, потом еще Валацикловир-без барокамеры
уже два дня колю 2 раза в день Ферровир. Денег только на 2 пачки, а надо 4. Сейчас с Ферровиром - курантил и танакан.

Уважаемая " Почти смирившаяся", очень заинтересовалась Вашим опытом. Какое самочувствие у Вас сейчас? Так ли необходима барокамера при приеме Панавира и Фамвира, а при приеме Ферровира она нужна или нет. Повторяли ли Вы эти лечебные курсы. Если да , то в каком виде и с каким результатом. Еще интересно какое состояние было у Вас перед приемом этих лекарств. У меня очень сильная спастика. Я не могу, пока найти способ ее убрать. Очень надеюсь на Sativex, но препарат сложный и у нас не продается. Если кто-то имеет опыт лечения Sativex, или возможность его приобретения, прошу поделитесь информацией.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 18, 2015 22:32:08 

Я испробовала на себе наверно все. Ферровир проколола улучшение было,но пришлось еще добавить доп. процедуры. Более подробное описание могу дать в личном сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт апр 21, 2016 20:41:21 

Почти смирившаяся писал(а):
Я испробовала на себе наверно все. Ферровир проколола улучшение было,но пришлось еще добавить доп. процедуры. Более подробное описание могу дать в личном сообщении.

По прошествии времени говорю,что ферровир не помог от РС.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа