ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 26, 2017 09:32:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 13:28:11 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте товарищи!!!
Хочу рассказать о себе и о моей болезни (рассеянный склероз). Сразу предупреждаю я не медик и могу в чём-то ошибаться или не знать. И ещё, я никого и не в чём убеждать не хочу. Хотелось бы помочь хоть кому нибудь. Сами судите.
Болею я давно. Но узнал о своей болезни примерно год назад. И то благодаря частной клинике(которая меня направила на МРТ). После чего мне объявили приговор. Я полез в Интернет и нашёл лекарство Эрбисол, которое мне очень помогло. Но об этом попозже. В одной из больниц г.Запорожья мне предложили бетаферон каждый месяц за 400$ до конца жизни. Естественно у меня зарплата меньше раза в два. Короче правдами и неправдами я попал на гос. программу(на бетаферон). Перед этим я уже начал хромать на ногу, давление 140 на 100. я начал принимать эрбисол, который мне очень помог. Я начал нормально ходить и давление нормализовалось. Но как потом выяснилось одного этого лекарства недостаточно. Но я бы всем советовал его всем. Всёравно (как вы уже знаете) эта болезнь на всю жизнь. Так что периодически надо принимать это лекарство. Оно продаётся в обычных аптеках, в которых есть холодильник. Кстати говоря с спрашивал у врачей(невропатологов) про это лекарство, они НЕЗНАЮТ об нём(подавляющим большинством). Хотя это лекарство выпускается у нас (в Украине) с 1997г. Тем более оно не только от рассеянного склероза. Как я уже говорил, после принятия эрбисола, у меня стало улучшаться здоровье, но я начал принимать бетаферон. Здоровье моё стало ухудшаться. И снова пришёл к тому с чего начинал. И даже стало хуже. Кроме всего прочего, я начал сильно реагировать на погоду. Я отказался от бетаферона. Как выяснил я позже, оно помогает только при ремиссии, а не при обострении. И то далеко не во всех случаях. Если не сказать хуже.
Я хочу отклониться и обратить ваше внимание на бетаферон. В том смысле, что оно приходит из-за рубежа и стоит ОООООчень недешево (примерно 1000 евро в месяц и это до конца жизни, как врачи говорят). За границей нас(СНГ) никогда не считали, не считают и не будут считать за людей. А тут ВДРУГ такая щедрость. Откуда она? Я лично думаю, что это они на нас делают бесплатные эксперименты. Испытывают на нас всякую дрянь, а наш Минздрав Украины этому всячески помогает. Врачи даже не знают когда и как применяется этот “препарат”. Не говоря уже о том, что он применяется в комплексе с другими препаратами. Врачи о комплексном применении не знают. Дали вам бетаферон и применяйте его.
Но врачи даже не интересуются этим и тем более не говорят о побочных эффектах. О них вы можете прочесть в Интернете. И вообще я не видел инструкции. Её не показывают.
После отказа от бетаферона я принимал эрбисол. Он мне некоторое время хорошо помогал. Но через время было ухудшение. И я нешёл у себя в городе врача. Очень добрую, умную, вежливую, внимательную и отзывчивую женщину. Очень талантливая женщина. Написала с соавторами несколько книг. Ездит за границу на конференции. Её давно туда приглашают работать, но она туда не едет. Лечит много нервных заболеваний. К ней обращаются (как я сам убедился) высокопоставленные люди моего города. Но не все хотят себя афишировать себя. Но если надо некоторые люди могут подтвердить успешное лечение у Шевченко Людмилы Александровны. И я сейчас успешно лечусь у неё. А ещё Шевченко Л.А. любит животных и всячески помогает им. Даже сайт открыла. Прошу вас зайдите хоть раз сюда zoodog.net . И есть её сайт по неврологическим заболеваниям (nevromed.net). Описывать не буду, сами посмотрите. Скажу одно, Шевченко Л.А. в своём лечении применяет стволовые клетки. Эффект от которых очень сильный. Советую вам зайти на сайт nevromed.net и прочитать всё внимательно.
Если у вас возникнут вопросы пишите сюда nevromed2009@rambler.ru .
Успехов вам в лечении и удачи.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 03, 2009 16:27:56 
Я от Эрбисола пострадала сильно, резко посадил мое физ состоянее. Сначала решила, что совпадение, пока не встретила еще двух прошедших курс Эрбисола и оказавшихся в таком же плачевном состоянии.

Не советую рисковать, лучше сосудистые лекарства, они хоть вреда не сделают, а сесть в коляску :evil: ...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 04, 2009 15:44:32 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Здесь тоже есть негативный отзыв о Эрбисоле от одного из нас.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 05, 2009 10:49:52 

Благодарил (а): 0 раз.
Torin писал(а):
Кстати говоря с спрашивал у врачей(невропатологов) про это лекарство, они НЕЗНАЮТ об нём(подавляющим большинством).

Вот инструкция по применению Эрбисола: http://www.rlsnet.ru/prep_index_id_121986.htm
Врачи не только знают об этом препарате, но и знают о том, что он потенцирует действие интерферонов. Оснований для применения этих препаратов одновременно не достаточно.
Torin писал(а):
Но врачи даже не интересуются этим и тем более не говорят о побочных эффектах. О них вы можете прочесть в Интернете. И вообще я не видел инструкции. Её не показывают.

Это инструкция по применению Бетаферона: http://www.vidal.ru/poisk_preparatov/betaferon.htm
Об эффектах этого препарата, как лечебных, так и нежелательных, мы постоянно и открыто говорим на всех форумах.
С уважением, консультант Роганова Г.Н.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа