ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Чт ноя 23, 2017 18:43:03

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Митоксантрон
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 20:33:32 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте!Вчера посоветовали делать митоксантрон.А я впервые услышал об этом препарате и не знаю,что мне делать.Посоветуйте,пожалуйста.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Митоксантрон
СообщениеДобавлено: Вт мар 17, 2009 21:09:11 

Благодарил (а): 1 раз.
Привет Vik-митоксантрон препорат используемый в лечении онкологических заболеваний а также и рс,относится к групе цитостатиков, имеет сильно выраженый имуносупресивный эфект, поэтому его приминение сопряжено с риском ряда побочных действий, обычно его назначают при сильном обострении рс. когда другие средства в том числе гормоны мало эфективны и не стабилизируют состояния, потому нужно хорошо всё продумать и если вреда будет больше чем пользы от такого лечения следует отказатся, :wink: ну а решение за вами.Желаю удачи в лечении.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 18, 2009 19:25:32 

Уважаемый VIC, исходя из ЭТОГО ОПИСАНИЯ, следует, что препарат оч сложный и я нигде не нашел что бы его испытывали для лечения РС. Это Лаквинимод вроде как тоже противоопухливый, но даёт большие надежды...
Поэтому решение Вам должен подсказать высококвалифицированный врач и желательно даже мнение не одного врача.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 11:34:36 

Митоксантрон (Новантрон) уже давно используется для лечения НЕКОТОРЫХ форм рассеянного склероза, в том числе и в сочетании с другими препаратами:
http://www.painstudy.ru/matls/review/sclerosis.htm
http://www.vestnik.com/issues/2002/0904/win/golubev.htm
http://www.mediasphera.ru/mjmp/97/6/r6-97-8.htm
http://immunology.com.ua/rs/treatment/1/
Цитирую: "Прием этого препарата в редких случаях может приводить к серьезным (в отдельных случаях – фатальным) осложнениям со стороны сердца (включая остановку сердца). Эти осложнения могут иметь место как в период приема препарата, так и спустя месяцы или даже годы после окончания лечения. До начала лечения должны быть проведены лабораторные и другие исследования (клинический анализ крови, функциональные пробы печени, функциональные электрокардиографические пробы). Эти исследования далее будут периодически повторяться с целью контроля за ходом лечения и выявления побочных эффектов".
http://www.eurolab.ua/ru/multiplesclero ... 125/10824/
Вместе с тем, опыт применения этого препарата под контролем врача, описанный больными на форумах, весьма позитивный.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 11:45:33 

Очень правильный совет "хорошо подумать". Я не думала, когда мне предложили этот препарат. Просто выделяли бесплатно в больнице, я сказала, что мне гормоны не подходят, мне его и предложили. Сказали сделают 5 капельниц. Я не почувствовала никаких улучшений после 1-й, слабость пошла сильная, онемение усилилось и волосы вылазить стали. Вторую мне делали через месяц, в августе, жара была страшная, а от митаксантрона у меня чувствительность еще больше притупляется. Вобщем откапали мне эту капельницу не в вену, а под кожу (20г.митоксантрона на 200мг. физ. раст-ра), у меня начались головные боли, постоянно тошнило, сил еще меньше стало. Потом через месяц была 3-я капельница, то же самое по симптомам, лучше не становилось. Организм через 20 дней после лекарства приходит в себя, возвращается прежнее состояние. 4-капельницу я легче перенесла, мне после нее назначили пить "Диалипон" 2 месяца, волосы отросли. Если соглашаться на митаксантрон, то действительно при обострении, не знаю, мне не подошел, может у меня организм такой. А после капельницы, что прокапали под кожу рука болит, уже 7 месяцев, больно руку сгибать и расгибать до конца. Диагноз поставили "Некроз", мажу "Траумелем". Не знаю пройдет или нет, врач сказала, что нет.
Я не пугаю, думайте сами, препараты нам "серьезные" предлагают. Может кто подскажет, что меня теперь ожидает, мне назначили колоть митоксантрон каждые 3 месяца 2 года, а я не хочу больше в больницу

Последний раз редактировалось Ksusha Вс мар 22, 2009 13:09:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 15:55:20 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Галина Николаевна писал(а):
Цитирую: "Прием этого препарата в редких случаях может приводить к серьезным (в отдельных случаях – фатальным) осложнениям со стороны сердца (включая остановку сердца). Эти осложнения могут иметь место как в период приема препарата, так и спустя месяцы или даже годы после окончания лечения. До начала лечения должны быть проведены лабораторные и другие исследования (клинический анализ крови, функциональные пробы печени, функциональные электрокардиографические пробы). Эти исследования далее будут периодически повторяться с целью контроля за ходом лечения и выявления побочных эффектов".

Да сколько ж нас будут травить, а? Невозможно вылечить человека, угробив его сердце или печень. Да и о лечении - то речь не идёт...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 15:02:06 

Да нет, Алла! Митоксантрон - это не отрава. Просто, чем эффективнее лекарство, тем тяжееле побочные явления. Митокс изначально это химиотерапия, который применяли в борьбе с раком. Но это действительно довольно эффективное лекарство. Говорят об эффективности примерно в 60%. Но оно иммет очень жесткое огранчение. Оно кардиотоксично. Есть максимальная доза, причём это пожизненная доза. В общем и целом выходит, что при инфузии раз в три месяца, терапия может длиться где-то 2,5 года. Плюс ко всему возможное выпадение волос и т. д. Но лекарство дейсвительно может сильно помочь. Короче, надо думать.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 15:31:10 

О лечении речь не идет. На все мои просьбы, что мне лучше не стало, мне отвечали:"Хоть бы не хуже". Состояние стабильное уже хорошо. Не знают медики как повернуть иммунитет, чтобы он работал на защиту организма, а не во вред. Болезнь очень сложная, бывает так, что состояние ухудшается очень быстро и врачи не могут остановить прогрессирование болезни. Все препараты, которые нам предлагают, отрицательно влияют на другие органы, врачи это знают. Но как говорится:"Из двух зол выбирают меньшее". Кому- то помогает и то хорошо, оттянули инвалидность. А еще ходячим предлагают иммуностимуляторы (Бетаферон, Ребиф, Капоксон), после курса пульс терапии, а если человек не ходит самостоятельно, то ему только иммуносупрессоры. Они угнетают иммунитет. Я не попала под эти препараты, когда я заболела их, наверное, в нашей стране еще мало кому кололи. А сейчас уже поздно, а надеяться то хочется, что найдется лечение для всех больных. По крайней мере, большинство моих знакомых, в это еще верят.))) Извините, что с ошибками, все термины я только слышала, а не читала. :Yahoo!:

Последний раз редактировалось Ksusha Вс мар 22, 2009 13:22:07, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 16:52:12 
-->
-->

Ksusha писал(а):
О лечении речь не идет. На все мои просьбы, что мне лучше не стало, мне отвечали:"Хоть бы не хуже".

Я эту пошлую фразу от врачей слышу с первых дней болезни. А хуже всё равно стаёт, с лечением или без...
:evil: :evil: :evil:

Последний раз редактировалось Алла-Ок! Сб мар 21, 2009 18:07:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 18:03:06 
-->
-->

Шура писал(а):
Да нет, Алла! Митоксантрон - это не отрава. Просто, чем эффективнее лекарство, тем тяжееле побочные явления.

Та отож...
Анекдот в тему:
Во время дуэли Пушкин получил тяжелое ранение в живот, а Дантес
касательное ранение в руку. Если бы это случилось сейчас - наша медицина
смогла бы не только спасти великого поэта, но и залечить француза до
смерти.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 14, 2009 18:38:30 

Здравствуйте, расскажите пожалуйста, тот кто проходил курс митоксантона, у мама в тяжелом состоянии , шкала edss 8.5 , предлагают курс митоксантрона, насколько это эффективно, и как часто бывают рецидивы при его применении?????
Возможно ли что-нибудь делать чтобы ее интелект восстанавливался,очень серьезные неврологические последствия оставило это заболевание.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 29, 2009 15:47:00 

Доброго времени суток, почтенные!
Спашиваю тех, кто уже капал эту хрень. Как самочувствие? Помог препарат или нет? И как при этом чувствуют себя сердце, печень и почки? Не хотелось бы "посадить" их окончательно...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 22, 2011 22:54:41 

Благодарил (а): 270 раз.
Здравствуйте! Решила затронуть старую тему, но я думаю этот вопрос и сейчас остается для многих актуальным.
Может это обсуждалось где-то недавно, но я не нашла. Модераторы киньте пожалуйста ссылку, если это так. Меня тоже очень интересует, кто проходил курс митоксантрона, как результаты и как ваше самочувствие?
Andrew писал(а):
Доброго времени суток, почтенные!
Спашиваю тех, кто уже капал эту хрень. Как самочувствие? Помог препарат или нет? И как при этом чувствуют себя сердце, печень и почки? Не хотелось бы "посадить" их окончательно...

Andrew, я капала эту хрень в течение двух лет. Результатов ноль. Сердце, почки в порядке. С печенью были проблемы, но гепатопротекторами на данный момент восстановилась. Дело в том, что у меня ВПРС и прогрессирование медленно продолжается.

Что дальше делать в плане лекарств, даже не знаю. Ведь цитостатики самые сильные по действию и если они не помогли, то после них, я думаю, тяжело будет организму как-то отреагировать на другое. Мне в больнице предлагают теперь капать курсы солу-медрола через каждые три месяца. А есть ли смысл в этом или будет только травка организма? Посоветуйте пожалуйста, как поступить, если есть какие-то соображения на этот счет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 13:30:45 

Уважаемые! очень прошу! по возможности дать советы. Сложность у нас в том ,что я мама живу далеко от болеющей дочери.В январе я была у неё и уже привезла ей Митаксантрон-это химия,-мне по телефону сказал врачь привезти это лекарство.Но сначала дочери стали калоть гармоны ей было не хорошо.Потом химию и гармоны.Стало лучше но после химии месяц лучше ,потом опять гармоны.Два раза мы уже зделали химию и теперь опять становится хуже-немеет рука/у неё ухудшение происходит по наростающей/.Опять ищу это лекарство.Решила спросить и посоветываться- по ,скольку моя дочь/Слава Богу!сей час ходит/может есть более эффективные лекарства? И другой также не менее важный вопрос для нас.Может ВЫ знаете? Может существует Государственная программа помащи на покупку лекарств.Очень дорогие просто нет денег.И ещё может подскажите? Если у дочери 2-я не рабочая гр.и она имеет 2-х не совершеннолетних детей.Могу, ли я, её Мама ,оформить опекунство над ней и внучками.Я бы тогда смогла её забрать с собой.Извените что так много,душа болит так сильно! а в нашем городе я спрашивала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Митоксантрон
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2012 14:35:23 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Татьяна, я написала Вам личное сообщение. Тему с вопросом, который Вы написали перенесла сюда, поэтому читайте тему с начала. Программ на закупке лекарств для больных РС в Украине нет - ни сосудистых и гормонов, ни любых других, чего и следовало было ожидать. А по поводу лечения Вашей дочери, то у меня такое ощущение, что это слишком - и гормоны, и химия, а потом опять гормоны, сейчас опять химия....не жестковато ли для организма? Гормоны и химиотерапия применяются в самых крайних случаях, а, если Ваша дочь "на ногах", то зачем химия и зачем так часто капать гормоны? В Киевском центре РС гормоны капают только, если уж совсем худо и неврологический статус нарастает, а сосудистые не помогают. На счет Митоксантрона и применения его в Киеве я не слышала, поэтому ничего утверждать не буду. Может, врачам виднее, но все же, мне кажется, что это слишком жесткая терапия :oops: !
По поводу опеки ответила тут: viewtopic.php?f=2&t=1251

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа