ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вт сен 26, 2017 09:32:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рассеянный склероз помогите=(
СообщениеДобавлено: Вс фев 08, 2009 13:02:34 

Благодарил (а): 0 раз.
Всем здравствуйте помогите пожалуйста!!!

Я Болею рассеянным склерозом уже 15лет :cry:

Поделитесь пожалуйста своим личным опытом лечения и в особенности народными способами лечения :( :( :(

В особенности меня беспокоит спастика мышц утром еле еле встаю с постели.Помогают только препараты нимика и найз но не на долго потом опять начинается
:cry:

Заранее всем благодарна :(

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 11, 2009 23:08:33 

Здравствуйте Лена!Порпробуйте утром,не вставая с постели,сделать несколько упражнений на растяжку. А затем походить в носках,в которые насыпана сухая фасоль на всю ступню. Я так хожу всё утро, иногда и больше 2-х часов.А потом контрастный душ( но его нужно начинать постепенно и лучше весной). Мой печальный опыт тоже 15лет... Если делать ежедневно,а лучше не один раз в день -помогает. Попытайтесь.Удачи!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 12, 2009 11:17:18 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Мне от спастики помогает иппликатор Кузнецова. Прикладываю к ногам и в подколенную область и надавливаю.
Можно ещё делать, как советует Сесиль, но вместо фасоли вкладывать в домашние тапочки магнитные стельки. Я, к сожалению, стельки носить не могу-ноги подкашиваются. Но Вы, Лена, попробуйте - может, этот способ подойдёт.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 13, 2009 15:00:45 
http://www.uairs.org.ua/forum/viewtopic ... 5%F2%EE%E4

Тут есть все народные методы

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Про лечение.
СообщениеДобавлено: Вс фев 15, 2009 17:42:56 

Лена , пробовал апликатор Кузнецова, помогает. Колю один день актовегин другой церебролизин но актовегин лутше , диксаметазон , пю мед с молоком или водой.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 18:17:37 

Здравствуйте! У меня вопрос: у мужа 14 лет рассеянный энцефаломиелит, очень длительное время держится температура 38,5 (примерно полгода). В июне попал в больницу, резко снизилось давление до 60/40 из-за пролежня, получился сепсис, лежал в больнице 1,5 месяца. Раны зажили, температура остается 38,5. Колим аналгин с демидролом, чтобы снизить температуру хотя бы на сутки. Как снизить температура при таком заболевании?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 22:17:16 

Благодарил (а): 1 раз.
Уважаемый гость пролежен к температуре не имеет некакого дела уж поверте мне на слово я в этих вопросах специалист такую температуру даёт другой воспалительный процес который вам предстоит найти и енцефаломиеелит ето единоразовый процес без рецедивов с остаточными явлениями не буду вдаваться в подробности некроз острый как в моём случае может давать температуру ну у вас этого надеюсь нет так что ищите весомую причину вашей ситуации и давление от пролежня не снижаеться ищите толкового специалиста для трактовки вашего положения и вы говорите 14 лет миелит ну должны за это время нивилироваться симптомы а если есть ухудшения то это уже не енцефаломиелит а что то иное что этьо ваам предстоит прояснить постайно на форуме длюди пишут состояние которое не подходит под клинику а всё от их собственного невежества вы должны быть точно уверены в диагнозе чтоб что либо утверждать а иначе разговор становиться безпридметным выясните всё тогда пишите и просите совета иначе все рекомендации что мы вам дадим не имеют ни какого смысла.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб окт 22, 2011 22:57:54 
-->
-->

Мне, например, 10 лет врачи писали в карточке "РЭМ", хотя говорили открыто, что у меня рассеянный склероз. И только, когда дали 1-ю группу, сменили на рассеянный склероз.
А температуру может давать что угодно; нужно обследоваться. Советую сделать УЗИ мочевого пузыря, возможен большой объём остаточной мочи, что вызывает сильную интоксикацию организма и воспаление. У меня, например, такое было. Температура 38,5 держалась месяц.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 24, 2011 13:38:29 

Благодарил (а): 11 раз.
Здравствуйте!
Болею 17 лет. Два года назад попробовала новое лечение: в жаркое время года 4 месяца пью нейромидин. В холодное - гриб "веселку". Боюсь сглазить, но начала вязать, уменьшилась спастика пальцев, правда, если не контролировать взглядом то,что держиш в руке, оно мгновенно выпадает. У меня тетрапарез (т.е. полупаралич рук и ног).На ноги ставили барокамеры плюс капельно дексаметазон. Из народных методов нужно пробовать все, что убивает бактерии и вирусы. Я пила чистотел, настойку софоры, иммунал, красное молодое вино, девясил, золотой ус. Нужно прислушиваться к организму и пить только те травы, которые Вам хочется пить. ( так всеми рекомендуемый шиповник у меня вызывает аллергию). Хочу еще раз подчеркнуть, что поражения мозга у нас у всех разное и то, что для одного лечение, у другого может вызвать осложнения. Желаю всем найти свое лечение.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Рассеянный склероз помогите=(
СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 07:45:10 

Уважаемые, форумчане. Требуется Ваш совет. Один врач посоветовал моему брату, который болеет рассеяным склерозом, принимать таблетки ФИТОФЛАВИН. Я в интернете не нашел никакой информации, где было бы сказанно, что данное лекарство применяется при лечении РС. Кто что может сказать по этому поводу? Заранее благодарен.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 09:05:32 

Благодарил (а): 9 раз.
Есть цитавлавин, есть цитофламин...
Как по мне - выкинутые деньги.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 11:06:47 

Константин писал(а):
Есть цитавлавин, есть цитофламин...
Как по мне - выкинутые деньги.

А данные лекарства применяются при лечении РС? Спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 12:38:12 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Есть еще цитофлавин! Я его прокапала 3 недели назад в комплексе с другими сосудистыми. Это сосудистый препарат (аналог кавинтона, производитель другой) и при РС применяется косвенно, для превентивного лечения, но не для лечения РС непосредственно! Надежд на то, что очень поможет при РС я бы не питала. Это обычная терапия сосудистых заболеваний! Его вначале лучше прокапать, чтобы поднять уровень препарата в крови, а потом уже пить в таблетках. Поскольку нам рекомендуют врачи каждые полгода прокапываться сосудистыми, то я бы советовала прокапать! А Фитофлавин - это скорее всего, гомеопатия какая-то. Надо помнить, что пробовать можно все, если есть для этого возможности, поскольку препаратов, которые специально направлены на лечение РС нет, кроме иммуномодуляторов, помощь которых тоже под большим вопросом....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 12:49:44 
-->
-->

Леся писал(а):
А Фитофлавин - это скорее всего, гомеопатия какая-то.

Фитофлавин - средство защиты растений :oops: :oops: :oops:
http://dom-zvetov.ru/ogorod/sad/fitoflavin.htm

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июн 06, 2012 13:00:58 
-->
-->

Благодарил (а): 411 раз.
Алла-Ок! писал(а):
Леся писал(а):
А Фитофлавин - это скорее всего, гомеопатия какая-то.

Фитофлавин - средство защиты растений :oops: :oops: :oops:
http://dom-zvetov.ru/ogorod/sad/fitoflavin.htm

ОГО! Точно, а я совсем забыла, что этим препаратом и еще Фитовермом цветочки свои от насекомых обрабатываю изредка. Это инсектициды широкого спектра действия :shock: !
Значит, речь все же о цитофлавине.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: Вт окт 23, 2012 17:41:21 

Раиса писал(а):
Здравствуйте!
Болею 17 лет. Два года назад попробовала новое лечение: в жаркое время года 4 месяца пью нейромидин. В холодное - гриб "веселку". Боюсь сглазить, но начала вязать, уменьшилась спастика пальцев, правда, если не контролировать взглядом то,что держиш в руке, оно мгновенно выпадает. У меня тетрапарез (т.е. полупаралич рук и ног).На ноги ставили барокамеры плюс капельно дексаметазон. Из народных методов нужно пробовать все, что убивает бактерии и вирусы. Я пила чистотел, настойку софоры, иммунал, красное молодое вино, девясил, золотой ус. Нужно прислушиваться к организму и пить только те травы, которые Вам хочется пить. ( так всеми рекомендуемый шиповник у меня вызывает аллергию). Хочу еще раз подчеркнуть, что поражения мозга у нас у всех разное и то, что для одного лечение, у другого может вызвать осложнения. Желаю всем найти свое лечение.

Скажите, а как вы передвигаетесь? как у вас с речью? у моей матери дела обстоят настолько плохо , что почти не говорит, не ходит не знаю почему так все ухудшилось... что может ей помочь легче переносить или чуточку лучше. ведь все идет сейчас на спад, боюсь представить, что может быть...
спасибо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июн 12, 2016 19:25:59 

Благодарил (а): 11 раз.
Уважаемые форумчане. У меня на протяжении года сильно немеет спина и грудь, периодически симптомы могут пропадать. Подскажите, что дает эти симптомы, если я не ошибаюсь то это очаги в спинном мозге? Можно ли как то на них повлиять медикаментозно? После пульс терапии улучшения есть, обострение сняли, но на спину и грудь никак не повлияло:(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2016 08:08:16 

Изображения: 0
Tima93 писал(а):
... Можно ли как то на них повлиять медикаментозно?(

Наверное нет....со временем это явление ослабнет, но не исчезнет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июн 20, 2016 12:19:20 

Tima93 писал(а):
Уважаемые форумчане. У меня на протяжении года сильно немеет спина и грудь, периодически симптомы могут пропадать. Подскажите, что дает эти симптомы, если я не ошибаюсь то это очаги в спинном мозге? Можно ли как то на них повлиять медикаментозно? После пульс терапии улучшения есть, обострение сняли, но на спину и грудь никак не повлияло:(

У меня немела грудина,впечатление что тебя как пчелу иголкой в гербарии закололи, я прочитала-сходные симптомы бывают при ботулизме и пропила левомицитин 7 дней х 4 табл.,стало легче.Только левомицитин антибиотик надо что-нибудь добавлять от грибка-напр. флуконазол 1 т/ в день.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа