ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Ср дек 13, 2017 09:06:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 15:07:16 

Благодарил (а): 0 раз.
Здравствуйте! У меня насущный вопрос! Я принимаю лечение - колю уколы (полгода). Если я забеременею во время лечения или сразу же после него - смогу ли родить нормального, ЗДОРОВОГО ребенка??????? Знаю, что при НАСТУПИВШЕЙ беременности нельзя. А вот ДО неё? Кто подскажет? Спасибо! :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Беременность Бетаферон и Ребиф
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2009 15:25:42 

Благодарил (а): 3 раз.
Александра,а Вы зайдите сюда и почитаете много интересногоhttp://www.woman.ru/health/medley7/thread/3745392/?filter=3d

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб фев 21, 2009 12:25:03 

Благодарил (а): 0 раз.
Александра, считается, что прием Бетаферона необходимо прекратить за три месяца до планируемой беременности. Об этом можно много прочитать здесь.
Знания о влиянии беременности, родов и кормлении грудью на самочувствие женщин, получающих патогенетическую терапию при РС, постоянно обновляются.
Вот новости:
Кормление грудью защищает матерей от рецидивов рассеянного склероза
Американские ученые обнаружили, что кормление ребенка грудью снижает вероятность рецидива рассеянного склероза у матери, страдающей этим заболеванием.
Исследователи из Американской академии неврологии наблюдали за 32 беременными женщинами с рассеянным склерозом до того момента, как их детям исполнялся один год. Наблюдение включало медицинские осмотры и опросы о кормлении грудью и режиме менструальных циклов.
Выяснилось, что 52 процента женщин не кормили детей грудью. Основной причиной этого было возобновление приема препаратов для лечения рассеянного склероза. У 87 процентов женщин из этой группы наблюдались рецидивы заболевания в первый год после родов. У тех, чьи дети питались только материнским молоком по меньшей мере до двухмесячного возраста, частота рецидивов составила лишь 36 процентов.
На основании полученных результатов исследователи рекомендуют женщинам с рассеянным склерозом кормить детей грудью вместо раннего возобновления приема лекарств.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 2 часа