ВАИРС

Всеукраинская ассоциация инвалидов рассеянного склероза
Текущее время: Вс окт 22, 2017 21:02:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 12:26:00 

Благодарил (а): 0 раз.
Вот попался мне господин Шамраев
По ссылке книжку не удалось скачать написала ему вечером на мыло, и уже утром он мне ответил. Прислал книгу и просил писать, звонить ему если какие то возникнут вопросы. Очень отзывчивый человек. Метод его запатентован. Книжку сорри выложить не могу *(долго объяснять почему) Мама уже прочитала (в восторге) и практикует (правда о результатах говорить еще рано) В связи с этим хочу спросить может кто то еще с его методикой сталкивался и может рассказать о результатах.
вот фрагмент того что выложено у него на сайте
http://shamraev.ru/books.php?id=19.
"Организм начинает вырабатывать антитела против собственного миелина, которые вызывают воспаление и повреждают миелиновую оболочку. Демиелизация может возникать в любой части головного или спинного мозга, и симптомы зависят от того, какая область поражена. Повреждение нервных путей, передающих сигналы мышцам, приводит к нарушению движений (моторные симптомы). А повреждение нервных путей, передающих импульсы мозгу, приводит к расстройству чувствительности (сенсорные симптомы). Рассеянный склероз может иметь разнообразное и непредсказуемое течение. Другими словами, иммунная система начинает уничтожать миелиновую оболочку, происходит аутоиммунный процесс.

Мной найден ответ и на этот вопрос. Восстановив иммунную систему, быстро восстанавливается миелиновая оболочка и излечивается это заболевание безмедикаментозно.
Внимание!!! Мне часто приходиться обращать внимание на то, что то или иное заболевание лечиться безмедикаментозно. Рассеянный склероз относится к ним. В цель написания статьи не входит подготовка, и обучение врачей, поэтому о многом не написано. Целью является донести до вас тех, кого уже приговорили этим диагнозом, что невозможного ничего нет. Раз сам организм начал себя разрушать, значит, он сам себя и восстановит. А отзывы пациентов, которые излечили свой рассеянный склероз, расскажут вам об этом.
Все отзывы напечатаны с согласия людей получивших этот вид психотерапии.

…Ощущение будто избавилась от чего-то тяжёлого. Чувствую себя очень хорошо! Бегаю каждый день, делаю упражнения 500 раз. Не пью никаких лекарств, чувствую себя прекрасно и очень рада, что избавилась от этого. Восстановилось зрение, нет гинекологических проблем. Я стала здоровым счастливым человеком. Спасибо! /Были проблемы: рассеянный склероз, дисфункция яичников, отсутствие менструации, полипы толстой кишки, ухудшение зрения на правый глаз. Из анамнеза: жалобы на снижение остроты зрения ОD, онемение всего тела, слабость в правых конечностях, неловкость в руках, эпизодические несистемные головокружения. На МРТ головного мозга обнаружены демиелинизирующие очаги/.
/Мария 19 лет/"

Последний раз редактировалось ophelia_milles Ср авг 27, 2008 20:41:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 16:38:29 

Обсуждение данного психотерапевтического метода Вы можете посмотреть на Самарском форуме

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: м-да...(ничего личного)
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 20:39:24 

Ну, если вы не читали, то, что по ссылке пишут на самарском форуме то понятно почему вы ее здесь разместили.
Во первых
шамраев у них в разделе шарлатанов, что не справедливо и обидно. Никому из форумчан от плохого не сделал. Приплели к нему рекламу Хаббарда с его дианетикой. Вот как шамраев его "рекламирует"-

"...На стр3б4. "...Доктор в каждой сессии должен пытаться найти самый ранний момент физической боли или дискомфорта... Автор приковывает внимание пациента к неприятным случаям физической боли из прошлого. Другими словами говоря, тренируя у пациентов способность, находить боль и убирать ее путем многократного прохождения случая из прошлого, и все, что умеет такой пациент делать, убирать боль находить ее и опять убирать, действуя по принципу, чем больше боли найдешь, тем лучше, оставаясь больным. Я же обучаю пациентов чувствовать себя хорошо в настоящем времени, создавать свое приятное будущее, управляя своими приятными эмоциями."

Если кто осилил до конца, то очевидно, что это антиреклама.

Дальше обрывки из книг, которые лучше читать целиком.

И все. Ни отзывов, ни людей попробовавших этот метод. У меня сложилось впечатление, что даже и книгу его никто не дочитал.

Если коротко, то на самарском форуме ловить нечего.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2008 23:26:08 
ophelia_milles рассказывайте нам, как проходит лечение у вашей мамы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт авг 28, 2008 08:07:41 

Referi писал(а):
Галина спасибо за ссылку, но если участников форума ЭТОГО всегда направлять в другие, но этот заглохнет.

Ребята давайте обсуждать.
Я очень верю в положительный настрой и его силу исцеления. Надо только тренироваться и все получится.

Опыт "подсказывает", что РC не имеет ни государственных, ни виртуальных границ. На мой взгляд, обмен ссылками между форумами расширяет информационное пространство обсуждения, дает возможность бОльшему количеству людей высказаться по бОльшему количеству проблем. Даже эта моя ссылка вызвала обсуждение, а не дала теме заглохнуть, оставшись без ответа. У меня, как у специалиста, работающего на многих форумах, есть возможность отслеживать почти всю информацию по темам. Мой личный опыт сейчас говорит о том, что наиболее полную информацию можно получить только тогда, когда сравнишь достаточное количество мнений участников разных форумов. Надеюсь, что опыт применения метода, если он будет описан в этой теме, будет полезен и для больных в моей стране, и я с удовольствием дам ссылку на него и на Самарский форум и на "Скованных". :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 12:41:21 

Про результаты говорить пока еще рано, тк применяем методику только несколько дней. Но настроение отлично поднимает. И вроде немножко лучше ходить стала.
Сам Шамраев себе звезд особых не приписывает. Пишет, что пока он вылечил 6 человек. Только у него с сайта я сколько книгу не пыталась скачать вылазит только аннотация. Так что если кто и правда захочет почитать, пишите ему на мыло (на сайте есть) он пришлет. А с мамой вот как только подвижки начнутся - сразу напишу все подробно.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2008 14:18:59 
так что конкрето она пока делает?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 01, 2008 22:08:13 

не уверенна что опишу грамотно.
но в трех словах его концепция (доказанная исследованиями) в том, что миелин восстанавливается от химических веществ, которые выделяет наш организм в ответе на положительные эмоции. По его методике человек занимается своеобразной психологической практикой, он представляет момент, в котором он испытывал острые позитивные эмоции, и как бы наполняется этим чувством, а потом фантазирует о том какие бы ситуации в будущем вызывали у него такую же радость, представлять со всеми деталями, вплоть до запахов. Т.е. человек переносит радостные эмоции прошлого в будущее. Шамраев детально описывает как это нужно практиковать, как настраиваться, сколько раз в день :)
Вот где то так.
Моя мама очень любила гулять в поле с собакой. Отдыхать на Кавказе. Фактически уже год не выходит из квартиры. Вот сейчас она много раз в день мысленно бывает там, под твердой уверенностью, что скоро это станет реально.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2008 10:49:31 

Благодарил (а): 12 раз.
Что-то в этом есть. Хоть я не знаю методики этой совсем. Но сужу по тому, что пишет ophelia_milles. Задумалась.
Немножечко помогает мне воспоминания о том, как я когда-то двигалась. Легко и непринуждённо. Я часто заранее стараюсь представить, как я поднимусь и сделаю несколько шагов..аккуратно и легко. Во время схвачусь за поручень, ни за что не зацеплюсь, одолею ступеньки. Очень натурально всё это представляю перед тем, как начать выбираться из транспорта.. :-D
Показалось, так лучше. Верю, есть какие-то неизученные свойства мозга, которые могли бы нам помочь.
Обожаю приятные воспоминания. Когда мне скучно и грустно, просто отключаюсь от реальности, наслаждаюсь приятными воспоминаниями, пока аж не усну.
НО МИЕЛИН не восстановился ни капельки. Увы..увы
Хотя, может, в мозге и пошли какие-то позитивные процессы. Просто они пока не видимы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 04, 2008 10:12:09 

Таня писал(а):
Что-то в этом есть. Хоть я не знаю методики этой совсем. Но сужу по тому, что пишет ophelia_milles...
Хотя, может, в мозге и пошли какие-то позитивные процессы. Просто они пока не видимы.

Татьяна, может быть Вам будет интересно присоединиться к нашей психологической игре вот здесь: http://msforum.samaradom.ru/index.php?s ... 4771&st=20
А может, если это покажется интересным участникам форума, стоит открыть такую "полезную игру" и на этом форуме. В ней использованы иные методы, чем те, которые, видимо, присутствуют у Шамраева, но цели и задачи - схожие. Условие только одно - записывать положительные воспоминания, которые приходят на ум (если не на форуме, то для себя) и строго следовать принципу: сегодня вспоминаю хорошее, что было в тот день, который был ровно месяц назад. Принцип прост: нет ни одного дня в жизни, в котором не было бы чего-то хорошего! Именно это я и припомню сегодня.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 15, 2008 21:24:38 

А вот интересно, хоть кто нибудь еще нашел его книжку? И может просмотрел по диагонали? Если такие есть, то расскажите как впечатления.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 16, 2008 09:49:18 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
ophelia_milles писал(а):
А вот интересно, хоть кто нибудь еще нашел его книжку? И может просмотрел по диагонали? Если такие есть, то расскажите как впечатления.

Прочитав Ваши сообщения, Офелия, я написала Шамраеву. Он прислал мне целых 5 книг - статей, но никакой конкретики. С Ваших слов я почерпнула больше информации, чем от автора метода. :( Не могли бы Вы прислать мне книгу, по которой занимается Ваша мама? Или выложить на форуме...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2008 10:43:54 
-->
-->

Благодарил (а): 2700 раз.
Наконец всё прояснилось. Я поняла, почему молчит Офелия и почему туманные статейки у господина Шамраева. Курс обучения его методу стОит - ни много, ни мало,- 20 000 рублей. Платить такие деньги за нечто эфемерное ( плюс проживание 5 дней в Москве...) как - то стрёмно. Да и не встречала я нигде отзывы реальных людей, излечившихся от РС по его методу. А вот противоположного ( т.е никакого эффекта ) опыта полно! Наживаются на больных все, кому не лень. Уже и продавцы воздуха появились. Что ещё нам предложат? Ждём-с! :x

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 23:34:49 

Да уж я тоже разочаровалась в нем, потому и молчу. Думала вдруг кому то поможет, а я со своим скепсисом влезу. Шарлатан, шарлатан шарлатанище. Сначала такой милый был. А как только начала давить типа дядя - конкретику давай, сразу пошли расклады про деньги вперед. Так что сорри все.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2009 11:28:09 

Изображения: 0
Благодарил (а): 10 раз.
Тема себя исчерпала и закрыта.
Данный лекарь переведен в раздел ЛЕКАРИ-ШАРЛАТАНЫ

Вернуться наверх

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа